•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) а форум то еще жив!!!
@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) Всем привет и с прошедшим Днем 75ти летия Великой победы!!!
@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?

Двигатель ВАЗ 2105 (Ремень)


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 71

#41 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 17 April 2009 - 16:40

Quote (alex)
Quote (Lotus)
вот и у меня тоже не рвался а именно срезались зубьяпричем гдето через каждые тыщ 8 пробега.

а чтобы не срезало, я, куприв новые шкивы каждую грань каждого "зуба" обработал надфилем(без фанатизма) т.к. были острые как бритва

вчера на ЖД рынке купил шкив коленвала 70грн остальное незахотел если опять ремень слижет у меня буду покупать 2 остальных шкива!

пыщь1!!11

#42 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 18 April 2009 - 00:08

Quote (alex)
а какие ты шатуны применяешь не 84-м колене????????

Теже что и у тебя 129мм тока порщни на 2мм будут фрезерованы по днищу
если хочеш можеш почитать пред пред последнее
мое сообщение СДЕСЬ

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#43

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 18 April 2009 - 13:30

Quote (mikola)
вчера на ЖД рынке

я тоже там железки на авто покупаю


#44 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 03 May 2009 - 15:40

Всем привет, хотелось добавить один нюанс, с которым сталкиваются большинство владельцев автомобилей с ременными двигателями, то есть ВАЗ 2105.
Поскольку в наши дни как вы уже догадались достать запчасти на этот мотор крайне
сложно, а если вы достали ту или иную деталь для этого мотора, то стоить она будет
как крыло от “Боинга”.
В основном часто распространенная проблема это силуминовая клапанная крышка, которой часто отламывают (уши) крепления ее к гбц от не правильной затяжки (перетяжки) и износ шкивов газораспределительного механизма на конус, то есть ремень начинает сползать со шкивов из за конусности (износа) шкива грм.
Так вот что я хотел заметить при покупке шкива грм, что коленвального что распредвального, они все в настоящее время кооперативные (совдеп) то есть после покупки того или иного шкива для данного мотора требуется доработка того или иного шкива грм, то есть с края каждого зуба надо снять небольшую фаску.
В противном случае ремень с не доработанным шкивом будет срезать зубья ремня как я по крайне мере заметил сразу же после нескольких оборотов стартера.
И по поводу клапанных крышек для такого мотора сейчас в розничной сети продаются
Крышки в одном варианте так хочу заметить, что данные крышки тоже (совдеп) у них отсутствуют желаемые ребра жесткости, такие как раньше делали толще.
То есть желательно найти клапанную крышку на авторазборках и желательно, которая по всей лицевой стороне имеет шероховатую поверхность, а не те, что продаются в магазинах и на рынках с гладкой лицевой поверхностью.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#45

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 May 2009 - 13:41

Quote (Lotus)
Так вот что я хотел заметить при покупке шкива грм, что коленвального что распредвального, они все в настоящее время кооперативные (совдеп) то есть после покупки того или иного шкива для данного мотора требуется доработка того или иного шкива грм, то есть с края каждого зуба надо снять небольшую фаску.В противном случае ремень с не доработанным шкивом будет срезать зубья ремня как я по крайне мере заметил сразу же после нескольких оборотов стартера.

точно, точно. где-то раньше упоминал об этом на одном из наших форумов


#46 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 02 June 2009 - 22:00

Quote (alex)
Quote (Lotus)
Так вот что я хотел заметить при покупке шкива грм, что коленвального что распредвального, они все в настоящее время кооперативные (совдеп) то есть после покупки того или иного шкива для данного мотора требуется доработка того или иного шкива грм, то есть с края каждого зуба надо снять небольшую фаску.В противном случае ремень с не доработанным шкивом будет срезать зубья ремня как я по крайне мере заметил сразу же после нескольких оборотов стартера.
точно, точно. где-то раньше упоминал об этом на одном из наших форумов

где это сделать?и много ли срезать?

пыщь1!!11

#47 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 02 June 2009 - 23:01

Я думаю надфилечком по каждому зубчику пошуровать надо.

#48 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 03 June 2009 - 01:04

Quote (finex)
Я думаю надфилечком по каждому зубчику пошуровать надо.

уголки зубца?
пыщь1!!11

#49 kirulik

    РУЛЬ

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Dnepropetrovsk , Украина

Отправлено 03 June 2009 - 09:36

На мой взгляд ето отличный движок !!! Сильный, тихий !! Единственный его мину то что нет запчастей !!!
БОГАТ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ КОТОРЫЙ УМЕЕТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ !

#50 kirulik

    РУЛЬ

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Dnepropetrovsk , Украина

Отправлено 03 June 2009 - 16:02

Кстати у нас в городе запчасти есть !!! (Сложно было найти Шатуны и крышку ремня ГРМ ) !!! Все остальное в наличии есть !!!! Звезды ит.д. .... Но как писал Lotus, стоит также как запчасти на боинг !!!! Но он того стоит !
БОГАТ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ КОТОРЫЙ УМЕЕТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ !

#51 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 03 June 2009 - 23:36

kirulik, ну насчет сильный ты трошки перегнул....все таки 1.3л и 60 коней когда в машине 4-5 рыл не хватает, разгон со светофора да еще под горочку.....народ сзади нервничает и мигает фарами.

#52 Taksist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-21074,Ваз-21013 , Борисоглебск ,

Отправлено 16 April 2010 - 23:37

У меня двигатель 2105 с ремнем 1983 г.в.....и до сих пор без капиталки! поблем=0,работает тихо,приемисто, гоняю нормально,иногда рву ....но ниче,да и масло дешёвое,но хорошее....как то так
____________________________________________
......и всё-то неслучайно....

#53 Balu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2107 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 31 July 2010 - 23:52

Подскажие пожалуйста.Как поменять на этом движке передний сальник коленвала, сальник маслонасоса и распредвала. Какие есть подводные камни?Я читал. что там нужно центровать какую-то крышку сальника.

#54 vaz2105

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2105 , Луганск , Украина

Отправлено 01 August 2010 - 12:27

Shipped, Шкивы поменяй !!! Скорее всего выроботка большая!!!
Вот и ремень рвёт, точнее зубья слизало.

#55 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 02 August 2010 - 12:14

Quote (Lotus)
.Сдесь

Здесь,Здание,Здоровье-слова исключения,пишутся с буквы ЗЗЗЗЗ.
а то стыдоба,ей богу...
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#56 CHALLENGER_719

    Красный пятёрщег

  • Свои люди
  • 264 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2105 , Оренбург ,

Отправлено 02 August 2010 - 13:12

Нормальный двиг, у меня такой тоже.. за всё время пока у меня машина из серьёзных вмешательств была только замена прокладки под головой и всё... По словам знакомого мастера в сервисе, который и менял прокладку, ремень ГРМ уже на тот момент продержался 10 тысяч км. а недавно ещё 5 приплюсовалось.... В планах только кап. ремонт (жор масла 1л/ 120-150 км), а так никаких нареканий к двигу!
My 2105

#57 c_o_p

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 791 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Accent MT3 & ВАЗ 2105 (1300) , Богородицк Тульская обл. ,

Отправлено 05 August 2010 - 11:24

Мотором даволен, слабоват конечно но при следующей капиталке (скорее всего зимой) переделаю под 1600.
По поводу шкивов с острыми зубьями-не знаю срезало у меня шпонку шкива на коленвалу, купил новые шкивы(замучался искать) и вот уже 1.5 года гоняю и ничего не срезало.Вообще у меня ремень срезало 2 раза, но это по моей вине-масло брызгало на ремень, а поменять сальник руки не доходили, 1 раз сломал клапанную крышку из-за перетяжки, оказалось что найти её не проблема, но цена кусается(+-900руб) Ну и вот а так всё ОК!!!
Моя 2105

#58 woronn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Киев , Украина

Отправлено 02 January 2011 - 15:11

У меня такой же двигатель. В общем нравиться, но есть и проблемы. Клапанная крышка сломана до меня, хотел купить новую на базаре за б/у загнули 350 грн. Текут сальники хотя все менял на Corteco. Слизывало 1 раз зубья из-за течи масла и выработки шкивов. Периодически перескакивают метки двигателя. У меня какая-то хрень с натяжным роликом, ремень одевается очень легко, но толком не натягивается. Пришлось дорабатывать натяжной кронштейн, пропилил насколько возможно канавку в которую входит зажимной винт, немного помогло. Машина 1991 г.в., может с литьем блока что-то нахомутали, думал может кронштейн бракованный попался, купил на разборке другой, та же хрень. Ремень ГРМ всегда лежит в запасе в багажнике. Может у кого какие идеи, внимательно выслушаю.

#59 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 02 January 2011 - 18:18

woronn, цвет твоей авто бомба, прям как моя, создавай темку!
пыщь1!!11

#60 salamatin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 88г. , Москва ,

Отправлено 26 April 2011 - 03:18

Quote (Balu)
Подскажие пожалуйста.Как поменять на этом движке передний сальник коленвала, сальник маслонасоса и распредвала. Какие есть подводные камни?Я читал. что там нужно центровать какую-то крышку сальника.

Может кто нибудь ответить на этот вопрос?



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных