Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Замена балки (поперечины)


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 32

#1 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 26 June 2009 - 19:10

Еду себе еду...и бац - машина на кочке в право увильнула. Вылез, заглянул за колесо
и тихо о#уел. Нижний рычаг оборвался с одного полта балки!
Помогите, ради Бога советом. Тут что надо делать и в какой последовательности.
Балку полюбасу менять, ....только как.
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#2 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 26 June 2009 - 20:39

может болт просто поменять?
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#3 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 26 June 2009 - 20:46

Quote (catboy)
Еду себе еду...и бац - машина на кочке в право увильнула. Вылез, заглянул за колесои тихо о#уел. Нижний рычаг оборвался с одного полта балки! Помогите, ради Бога советом. Тут что надо делать и в какой последовательности.Балку полюбасу менять, ....только как.

Ты б фото показал проблемы...
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#4 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 26 June 2009 - 20:58

Ок, так будет проще...на днях забегу в гараж и сфоткаю. Если балку менять, то как двиган
подвешивать? сказали, что можно поддомкратить его. Хочу услышать больше советов.
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#5 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 26 June 2009 - 21:00

Quote (catboy)
Ок, так будет проще...на днях забегу в гараж и сфоткаю. Если балку менять, то как двиганподвешивать? сказали, что можно поддомкратить его. Хочу услышать больше советов.

Фото...
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#6 VladiZlav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , Крым , Украина

Отправлено 26 June 2009 - 22:32

Quote (catboy)
Ок, так будет проще...на днях забегу в гараж и сфоткаю. Если балку менять, то как двиган подвешивать? сказали, что можно поддомкратить его. Хочу услышать больше советов.

Ты уверен что балку нужно менять? Может болт просто дуба дал? Тогда просто его замени. Вобщем подробностей нужно больше :) А поддомкратить двиг и сменить балку всегда успеешь :)

/semerka.info

#7 AHT

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 661 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Sonata 2.0, 2010 Года + Subaru Legacy 2005 , Москва ,

Отправлено 27 June 2009 - 07:44

Quote (catboy)
Еду себе еду...и бац - машина на кочке в право увильнула. Вылез, заглянул за колесо и тихо о#уел. Нижний рычаг оборвался с одного полта балки! mega_shok Помогите, ради Бога советом. Тут что надо делать и в какой последовательности. Балку полюбасу менять, ....только как.

было у меня такое год назад, на приличной скорости колесо висело только на верхнем рычаге.

я менял так:
загнал машину в ракушку
задрал морду на покрышки
скинул все рычаги (мне их тоже нужно было менять), а тебе только нижнии надо будет снимать так как они крепятнся непосредственно к балке.
балка откручивается от лонжеронов (советую взять книжку и посмотреть где, так просто не объяснишь) но сначало откручивай подушки от двигателя и он вывешивается над балкой, я делал с помощью дощечки и домкрата.
после чего снимается балка и ставится новая.
сборка идет в обратной последовательности.


/kasko-drive.ru/

#8 05GT

    Most Wanted

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 1.3 86г.в. , Николаев , Украина

Отправлено 27 June 2009 - 14:47

Quote (AHT)
он вывешивается над балкой, я делал с помощью дощечки и домкрата.

подымал на домкрате и все или как? двигатель нормально стоял пока снимал балку?

/sracing.at.ua

#9 AHT

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 661 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Sonata 2.0, 2010 Года + Subaru Legacy 2005 , Москва ,

Отправлено 27 June 2009 - 15:34

Quote (05GT)
подымал на домкрате и все или как? двигатель нормально стоял пока снимал балку?

упер дощечку в блок со стороны коробки и поднимал домкратом, так удобнее балку ставить, и еще смотри тебе не нужно мотор задрать, тебе нужно лишь чтобы мотор висел на домкрате балка сама отвалится так как будет откручена

/kasko-drive.ru/

#10 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 27 June 2009 - 18:23

Короче, дела такие...Осмотрел место, выяснилось что оторвался болт вместе со втулкой и малюсеньким кусочком
балки. Балку стопудов в топку. Или заварить и впарить кому-нить.
Еще погнуло аммор и заодно вырвался стабилизатор с резинки на нижнем рычаге.
Вобщем под замену аммор, шаровые и собственно сама балка....ну и мелочь всякую резиновую.
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#11 AHT

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 661 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Sonata 2.0, 2010 Года + Subaru Legacy 2005 , Москва ,

Отправлено 27 June 2009 - 20:09

Quote (catboy)
Короче, дела такие...Осмотрел место, выяснилось что оторвался болт вместе со втулкой и малюсеньким кусочком балки. Балку стопудов в топку. Или заварить и впарить кому-нить. Еще погнуло аммор и заодно вырвался стабилизатор с резинки на нижнем рычаге. Вобщем под замену аммор, шаровые и собственно сама балка....ну и мелочь всякую резиновую. sad

это еще скромно, а я до кучи менял весь передок, от резинок до балки, единственное пружины только позже покупал

/kasko-drive.ru/

#12 VladiZlav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , Крым , Украина

Отправлено 27 June 2009 - 22:34

Quote (AHT)
пружины только позже покупал

какме пружины поставил? Как ощущения?

/semerka.info

#13 AHT

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 661 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Sonata 2.0, 2010 Года + Subaru Legacy 2005 , Москва ,

Отправлено 27 June 2009 - 23:24

Quote (VladiZlav)
какме пружины поставил? Как ощущения?

сначало ставил нива резаная, машина можно сказать вообще лежала на отбойниках, потом взял пружины плаза спорт -40, машина стала чуть повыше но подвеска заработала правильно, и они по жесче

/kasko-drive.ru/

#14 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 28 June 2009 - 07:24

Quote (catboy)
Или заварить и впарить кому-нить.

Впаришь, водила другой поедет и возможно также попадёт как ты с ней, не красиво и не честно получится, у меня на четвёрке была похожая проблема, прокрутились в балке сход развальные болты(один из которых как я понял у тебя вылетел) я просто приварил их шляпки к балке, потом катался (и катался не шадя подвески покуёвой дороге) без проблем, хотя подвеска была довольно жёсткой.
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#15 AHT

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 661 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Sonata 2.0, 2010 Года + Subaru Legacy 2005 , Москва ,

Отправлено 28 June 2009 - 08:40

Quote (Bombila)
Впаришь, водила другой поедет и возможно также попадёт как ты с ней, не красиво и не честно получится, у меня на четвёрке была похожая проблема, прокрутились в балке сход развальные болты(один из которых как я понял у тебя вылетел) я просто приварил их шляпки к балке, потом катался (и катался не шадя подвески покуёвой дороге) без проблем, хотя подвеска была довольно жёсткой.

это просто когда нибудь был удар балкой об камень или еще что нить, появилась трещинка на ушке, и потом подгнила и вырвало! у меня тоже самое было только с левой стороны

/kasko-drive.ru/

#16 05GT

    Most Wanted

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 1.3 86г.в. , Николаев , Украина

Отправлено 28 June 2009 - 11:05

Quote (AHT)
это просто когда нибудь был удар балкой об камень или еще что нить, появилась трещинка на ушке, и потом подгнила и вырвало! у меня тоже самое было только с левой стороны

тоже такая борода

/sracing.at.ua

#17 05GT

    Most Wanted

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 1.3 86г.в. , Николаев , Украина

Отправлено 28 June 2009 - 11:07

Quote (Bombila)
я просто приварил их шляпки к балке

тоже так сделал пока езжу так но думаю менять до добра это не приведет

/sracing.at.ua

#18 AHT

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 661 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Sonata 2.0, 2010 Года + Subaru Legacy 2005 , Москва ,

Отправлено 28 June 2009 - 11:15

Quote (05GT)
тоже так сделал пока езжу так но думаю менять до добра это не приведет

если на новой, то это наоборот лучше, правда если с болтами что случится придется сваркой пользоваться

/kasko-drive.ru/

#19 05GT

    Most Wanted

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 1.3 86г.в. , Николаев , Украина

Отправлено 28 June 2009 - 23:53

Quote (AHT)
если на новой, то это наоборот лучше, правда если с болтами что случится придется сваркой пользоваться

ну машина не новая а варил потому что была трещина в балке возле болта когда менял ходовую то мастер сказал или менять балку или можно заварить но при этом ездить не долго на сварке чтоб не было потом ДТП
я согласился заварить так как финансы и так поджимали но сейчас хочу поменять балку потому что не стоит тянуть с этим делом мало ли что случиться

/sracing.at.ua

#20 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 30 June 2009 - 07:09

Основываясь на соц. опрос, купил себе балку ВИС. 1100 руб. Скоро буду ставить.
Потом отпишусь.
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик



Обратно в Ходовая · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных