Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  Meshmaster : (23 September 2021 - 11:00 AM) Парни, привет! /autopoisk-ranger.ru Тема про поиск угнанного Ford Ranger обновилась! Большая просьба помочь распространить!!!
@  TarakanY2K : (30 August 2021 - 12:34 PM) TarakanY2K
@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) а форум то еще жив!!!
@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) Всем привет и с прошедшим Днем 75ти летия Великой победы!!!
@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!

Я прикупил большой конструктор

проект Газелятор

  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 64

#41 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 21 February 2015 - 22:58

AlisAman сказал:

но надо бы немного поездить дабы увидеть как себя чувствует гена (на предмет перезарядов например...)
это скорее всего на регулятор напряжения смотреть надо и щеточный узел (не знаю какой на 402 моторе гена стоит)





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#42 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 22 February 2015 - 11:35

боюсь что стоять там может всё что угодно. предпосылок пока нет, но ехать куда-нибудь километров за 250 в одну сторону я бы не решился пока. а то помнится двоюродный брательник взял машину, неделю её по городу катал в хвост и гриву, поехал в псковскую на дачу, а обратно после луги его уже на верёвке тащили...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#43 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 08 April 2015 - 17:14

В связи с переездом довольно долго не заглядывал, поэтому маленький отчёт.
В районе первого апреля была поменяна вся система зажигания, сопротивление перед комутатором решено было оставить, дабы эти симые комутаторы не гарели (бывает говорят у них такая беда) а эти выходные и вовсе переезд с приключениями - в субботу я приехал в город без ХХ (вылечилось прочисткой карба) и тормозов (потёк задний правый цилиндр, а одни из колодок тормозила железом - только 1/3 накладки осталась) в итоге колодки, пружинки и цилиндры с зади новые, нодо менять и барабаны (с тросом ручника похоже) но это после зарплаты. А в воскресенье приехав в город в 1-й раз я чуть не получил рулём по коленкам - лопнул кранштейн крепящий руль и он повис на проводах. Пока закремленор на проволочину, как буду разбирать подваривать - с фотографирую.
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#44 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 27 August 2015 - 00:15

Давно я не заглядывал в Борт журнал, правда почти ничего и не делал. Поменял тент на новый - старый совсем порвался, да и не должен он быть закреплен витой парой, эти провода не для того. За компанию в процессе опробования компрессора были задуты борты серой краской. Чистить не стал принципиально - может там всё на старой краске и держатся, борта походу родные... Новый тент закреплял "матявкой" на неё у нас на работе крепят некоторые банера. В итоге зад машины стал смотреться намного лучше.
/s018.radikal....491847efb04.jpg
/s020.radikal....7cd897f9764.jpg
/i011.radikal....086cc5edaf9.jpg
В планах в первую очередь поменять блок предохранителей на нового образца, поставить ЭСП - механизм был ещё от той газели, надо только прикупить остальное, да и прикинуть как подсоединить, ну а вместе с подключением ЭСП, подключить дублёр поворотников в зеркалах.

п.с. сейчас в водительской двери нет ни одного стеклоподъёмника, зато есть левый запасной...
Пока решали проблему с отправкой сообщении, был таки замёнён блок предохранителей, в итоге значительно лучше стал работать мотор печки, стали без проблем гореть передние фары. ЭСП временно воткнут в мою дверь, попозже куплю кнопки и всё сделаю цивильно. Была заменена трапеция дворников в сборе с моторчиком и реле дворников - теперь всё работает как надо. Привет прежнему владельцу, когда у него умерло реле, он тупо порезал провода на неё под торпедой...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#45 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 27 August 2015 - 12:04

AlisAman, по электрике давай мини-встречу устроим у меня в гараже с "культурной" электропрограммой





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#46 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 27 August 2015 - 23:48

Vitaliy2008, По электрике у меня там отчим ковыряется, он в перспективе тоже хочет её попользоваться...
я вот думаю надо бы мне редуктор рулевого управления поменять (люфт имеется), пока не критично но надо готовиться к замене похоже.
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#47 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 28 August 2015 - 12:11

AlisAman, ну ежели чего, то мини-встречу устроим, где меня найти, помнишь по Оде





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#48 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 28 August 2015 - 20:33

Ну в каменный век мы пока вроде не вернулись, и телефоны соответственно не отменили...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#49 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 28 August 2015 - 21:26

AlisAman, пока еще мы не в каменном веке, ты прав.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#50 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 16 September 2015 - 22:31

А у нас возникает заминка со сцеплением, точнее с его включением. Обратил как-то внимание что если выжать сцепление, включить первую и постоять (например ожидая пока тебя пустят повернуть) то машину начинает постепенно тянуть. Посмотрев под машину я убедился - действительно Рабочий Цилиндр Сцепления выжимать-то выжимает сцепление но не держит...
Вот и назрел к вам вопрос - РЦС не держит или Главный ЦС травит? или как их проверить? Жидкость никуда не уходит...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#51 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 17 September 2015 - 17:39

AlisAman, это главный цилиндр перепускает жидкость. Проверить никак не выйдет, жидкость возвращается обратно в расширительный бачок, просто манжеты цилиндра изношены и жидкость уходит в бачок. Манжета при нажатии на шток главного цилиндра, тем самым продавливая жидкость в трубопровод и рабочий цилиндр и пока педаль нажата, давление в системе держится, а когда манжеты поднашиваются, то жидкость уходит обратно. Купи ремкомплект и поменяй манжеты, это помогает, в жигулях манжета ставится шероховатой стороной вперед, в Газели думаю так же, если манжету перевернуть, то цилиндр работать не будет.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#52 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 17 September 2015 - 19:10

Vitaliy2008 (17 September 2015 - 17:39) писал:

AlisAman, это главный цилиндр перепускает жидкость. Проверить никак не выйдет, жидкость возвращается обратно в расширительный бачок, просто манжеты цилиндра изношены и жидкость уходит в бачок. Манжета при нажатии на шток главного цилиндра, тем самым продавливая жидкость в трубопровод и рабочий цилиндр и пока педаль нажата, давление в системе держится, а когда манжеты поднашиваются, то жидкость уходит обратно. Купи ремкомплект и поменяй манжеты, это помогает, в жигулях манжета ставится шероховатой стороной вперед, в Газели думаю так же, если манжету перевернуть, то цилиндр работать не будет.
Слушай а с ремкомплектом это идея - надо снять и посмотреть...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#53 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 17 September 2015 - 21:38

AlisAman, на жигулях помогает





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#54 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 17 September 2015 - 22:40

Vitaliy2008 (17 September 2015 - 21:38) писал:

AlisAman, на жигулях помогает
Термостат был родной, как бы и цилиндры сцепления тех же времён не были...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#55 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 18 September 2015 - 22:05

AlisAman, железо в цилиндрах не изнашивается, в жигах поршни силуминовые, а сам цилиндр стальной, в Газели думаю так же





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#56 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 20 September 2015 - 04:22

Виталь, вышло в итоге так - рабочий цилиндр развалился в руках при попытке его сныть,в итоге я всю систему поставил с нуля....
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#57 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 20 September 2015 - 22:04

AlisAman, тоже верный вариант-все же есть шанс надолго забыть про это, НО сосед по гаражу на 105 волге через 3 дня выкинул новый главный цилиндр- перепуски остались, менял всю сисстему из-за ошметков резины в рабочей жидкости, потом купил ГЦС от 53-го (оказывается одно и то же) и с весны ездит по сей день не жалуется.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#58 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 08 May 2016 - 01:43

Давно я не обновлял бортовой журнал, но вот сподобился таки...
За прошедшее время было выяснено что где-то сочится жидкость из системы сцепления, но в виду незначительности подтекания - не мешаю работать (пока стояла не замечал уходит жидкость или нет), а то может и само пройдёт
В середине ноября была начата эпопея по замене на раме "трубы №5" - под таким названием её продавали в мире газели. В виду больших задержек по оплате работы с КомГрузом я работать перестал ( и не зря как выяснилось - последний день я ездил 14 ноября, а деньги за него пришли только 22 января) я и затеял замену этого усилителя. Дело осложнялось тем, что он был закреплён на раме одними заклёпками с задними кронштейнами ресор. В итоге пришлось снимать каркас и борта и сдёргивать платформу, потом срезать клёпки с крепления усилителя (кронштейны ресор и так были на карданных болтах с крестиками - не открутился не один, все хрупнули...) Новаю трубу резали пополам, ставили, а потом обваривали и фиксировали ГАЗоновскими карданными болтами (отверстия под них рассверливались по месту), Ну и в конце трубы была покрашена с балона 137 цветом, а то балон уже лет 6 лежал без дела...
На фото - крепление усилителя рамы (труба № 5) ГАЗоновскими карданными болтами; тоже но со швом от проварки со следами усиления в кадре; усилитель целиком, и закрутка последней стремянки платформы.
/s020.radikal....1212e906ab9.jpg
/s019.radikal....77faf1c960d.jpg
/s016.radikal....c261c83c23d.jpg
/s017.radikal....88f9a2b1b21.jpg
После снятия платформы выяснилось что умерла тормозная магистраль, на задний мост (колдуна обошли до меня), Но вот главная пакость состояла в том что штуцера на ней были 10-е, но для 12 ключа (а я то и не думал что так бывает...) по~!@#ся но выяснив прокачал тормоза и всё норм.
Позже умер замок зажигания (решено заменить в сборе), но вот для замены замка пришлось отключить провода ЕСП, но нока не подключил заново - в блоке предохранителей есть свободное место для допов, вот я и думаю что надо для них с акума нормальную массу с плюсом завести... - но пока это в планах...
пеосле нового года ушёл тосол, как позже выяснилось потёк радиатор (долить разом 6 литров после 1,5 месяца не заводясь это перебор), - недавно поставил новый алюминиевый, 2х рядный, с пластиковыми бачками и ушами (как и должно быть на газели до 99г.в.) как на бизнесе производство иран (2900 в мире газели - дешевле не нашёл), заодно поменял и патрубки с хомутами. Систему охлаждения от греха подальше не промывал))
Сегодня первый раз в этом году выкатил ГАЗель с участка за дровами

/s019.radikal....d97b2840c31.jpg
/s017.radikal....077c1b74dcd.jpg
вот так это выглядело.
В ближайших планах подклеить тент после зимы, подрегулировать таки рулевой редуктор, и проверить электрику после зимы (всю отстояла недвижимостью) - естественно первое в планах написал с конца))
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

#59 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 08 May 2016 - 17:48

AlisAman, если с электрикой подмога нужна, всегда готов помочь.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#60 AlisAman

    Зубиловод

  • Легенды
  • 553 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородСеверная Столица
  • Авто:ВАЗ-21154; ГАЗ 2818 (Газель) - В угоне; ГАЗ 33021

Отправлено 08 May 2016 - 22:54

Vitaliy2008, С электрикой тупо почистить контакты - так ближний на правой фаре например сам появился, а с правым задним поворотником - может просто лампочка померла, машина полгода отстояла...
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных