•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Помогите, непонятный звук в районе радиатора Ваз 2105


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 32

#1 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 28 December 2011 - 21:55

ДОброго времени суток.
У меня ваз 21053 1997г.
Обнаружил сегодня с утра звук непонятный в районе радиатора. Похоже на то как будто в радиаторе камушек и он бьется там об стенки. Обнаружил звук сегодня утром, открыл капот точно что издает его не понял, но на движок не похоже, к сожалению точно услышать не удалось из-за стука распредвала, предположительно что от вентилятора генератора или радатора. Если закрыть капот и обойти машину, то можно услышать что звук идет именно спереди, не посередине где-н. а спереди от радиатора.
Когда стал ехать домой с работы, обнаружил такую штуку, когда стартую на первой передачи, в момент отпускания сцепления и нажатия на медаль газа горит лампочка масла буквально 3 секунды. Хотя уровень масла чуть-чуть не доходит до максимума проверял сегодня на холодную. На остальных передачах, при нормальном движении или остановке лампочка не горит.
Когда приехал домой еще больше получил радости. Немного залез передними колесами в сугроб пришлось поддать обороты и сдать задом. В салон пошел немного белый дым, никогда такого раньше не наблюдал. Стрелка температуры с середины отклонилась в увеличение на (1\7 общей линейки температуры). Открываю крышку капота, все в тосоле, точнее на сколько я понял это тосол(запах металлический, жидкость не густая, вроде не масляная, на масло во всяком случае не похоже, хотя темного цвета). Жидкость была на крышке движка, в низине где движок, крышка на вентиляторе везде брызги и поддтеки. Зажек машину чтобы припарковаться, начала гореть лампочка аккумулятора, при этом ремень генератора на месте и крутится. Я потушил машину, думал генератор. Затем снова зажег лампочка горит, затем через некоторое время постепенно гаснет и полностью гаснет.
Даже не знаю что за звук такой и где копать.
Вот немного доп. информации: до этого у меня подтекала крышка тосола не которая на расширительном бочке, а которая ближе к радиатору. Живу в сибири зима холодная, но уже наверное неделю температура -20 -25, т.е. не сильно и холодно. Возможно это никакой роли в данном случае не играет, но тем не менее укажу, стучит распредвал.
Наблюдается такой косяк в машине - иногда дует холодный воздух из печки, т.е. едешь машина прогретая теплый воздух идет, потом бац резко холодный, потом через некоторое время опять теплый воздух, логику к сожалению не отследил, но одно точно, такая фиговина происходит вне зависимости от оборотов. Еще дополнительно скажу доливал 3 дня назад тосола 2 литра.
Подскажите где копать и что это может быть?

#2 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 28 December 2011 - 21:58

Может помпа стучит и из нее тосол разбрызгивается, больше в принципе там стучать не чему, очень похоже, что подшипник помпы умер и вал помпы болтается, разнес сальник и потек тосол.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#3 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 28 December 2011 - 22:14

Quote (Vitaliy2008)
Может помпа стучит и из нее тосол разбрызгивается, больше в принципе там стучать не чему, очень похоже, что подшипник помпы умер и вал помпы болтается, разнес сальник и потек тосол.

Похоже на правду
Потому что когда я выехал из сугроба то обнаружил приличный след на снегу(в районе где-то под движком) когда выезжал подтекло хорошенько (
Я так понимаю лучше сейчас транспорт не эксплуатировать?

#4 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 28 December 2011 - 22:19

AlexP15, с текущей помпой не стоит, во первых тосолом поливаться не дешево, а во вторых скинет ремень и пережует его, я так однажды этим летом ехал с новой помпой в багажнике и немного до дома не дотянул-ремень помпы и генератора сжевало до продольных нитей, поменять тем более помпу на классике не сложно, меняется только передняя часть-крышка с валом и крыльчаткой, держится на 4 шпильках, пол часа работы и все как новое.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#5 mammoth

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБелый Квадрат , Москва ,

Отправлено 29 December 2011 - 11:40

я уверен на 90 % что это поршневой писец.

Добавлено (29.12.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Даже исправлюсь:

Если ты захотел услышать самоудовлетворения,то тогда конечно помпа.

Пс, а Если на самом деле,лампа просто так гореть не будет,нарушена компрессия,когда у меня так на холостых лампа не надолго загоралась,авто ехало замечательно,вскрытие показало , 2 и 3 цилиндры разбиты рубашки .. вот и стучало как у тебя,а если совсем запустишь на пару сотен,кулак дружбы можешь словить,

У тебя и помпе хана и поршневой тоже скорее всего.

Мой тебе совет,СКИДЫВАЙ БОШКУ,и мерей циркулем и линейкой и храповиком крути как можешь и смотри поршневую,рубашки ,снизу сними ,масло слей,смотри Коленвал как сможеш,шатуны,вкладыши ,и теперь самый главный способ хоть как то понять,

СЛИВАЙ масло,если увидешь МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ,что СКОРЕЕ всего, жопа)) лезь однозначно..


#6 serpantin

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 260 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква-Подольск-Львовский ,
  • Авто:ТАЗ 21053 2003 г.в.

Отправлено 29 December 2011 - 15:03

если поршневой был бы конец, то это сразу бы было понятно, моргающая лампочка масла может быть связана с бракованным масл. фильтром, а по поводу тосола, то это точно помпа

"с фильтром нулевого сопротивления я вваливаю более 180 км/ч" :biggrin:

#7 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 29 December 2011 - 17:08

mammoth, согласен лампочка просто так загораться не будет... Но все же я надеюсь на лучшее, что это косяк связан с помпой.
Пока сообразить почему загорается маслянка и тут же тухнет при моменте трогания, а точнее тогда когда отпускаю сцепление и прибавляю газ не могу.
В общем думаю для начала стоит заменить помпу, а потом думать что с двигом...
Думаю если поршням был бы пипец, то звук я был бы пожестче и отчетливее...

#8 Бригадир

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 848 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородОдесса , Украина
  • Авто:ВАЗ 210700-20

Отправлено 29 December 2011 - 18:48

Quote (AlexP15)
Открываю крышку капота, все в тосоле, точнее на сколько я понял это тосол

Quote (AlexP15)
начала гореть лампочка аккумулятора

Quote (AlexP15)
Еще дополнительно скажу доливал 3 дня назад тосола 2 литра.

Все говорит о помпе. Сними ремень и подергай руками шуив помпы. С такими протечками она должна сильно двигаться.
А менять ее легко. Просто снял ее и вытекло до уровня отверстия. Когда поставил новую, долил в радиатор до пробки и поехал.
Quote (mammoth)
я уверен на 90 % что это поршневой писец

Начни с простого.

#9 mammoth

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБелый Квадрат , Москва ,

Отправлено 29 December 2011 - 22:10

вот прошу автора не деваться,а поменять помпу и проследить дальше.

Я ещё раз повторяю,у меня у самого разбивало 2 рубашки,звук я вам скажу не сильный,я тоже думал клапана отрегулировать или распредвал чукть постукивает ))))))))) а потом всё больше через 100-200, потом ещё сильнее ) а потом масло в трубу на посленей стадии)))


#10 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 December 2011 - 22:44

Бригадир, по лампе масла скорее всего дефект филтра, лечится полным газом в течение 5 секунд, если лампа так и будет моргать-меняй фильтр и ставь SCT или Mann filter, не гонись за дешевизной, она и даст кучу проблем.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#11 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 29 December 2011 - 22:51

Quote (AlexP15)
Пока сообразить почему загорается маслянка и тут же тухнет при моменте трогания, а точнее тогда когда отпускаю сцепление и прибавляю газ не могу.

На холостых не загорается?
Такое ощущение что маловато газа даешь когда начинаешь трогаться, но вовремя добавляешь что бы не заглохла....
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#12 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 December 2011 - 22:58

Quote (naska)
акое ощущение что маловато газа даешь когда начинаешь трогаться, но вовремя добавляешь что бы не заглохла....
а это мысль ...





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#13 mammoth

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБелый Квадрат , Москва ,

Отправлено 30 December 2011 - 00:04

Любой стук даст о себе знать,МЕНЯЙ помпу ,если звук останется -ищи дальше. Хотя судя по тому что ездишь со стучащим распредвалом,доливкой тосола,то за авто вообще не следишь. я из своего топора за 12 тысяч рублей конфету сделал) ни 1 подтёка тосола небыло и ни 1 звука лишнего в двигателе,хотя он прошёл очень много за 16 лет без переборок! Покупай только дорогое ,самое дорогое, это не так уж и дорого для наших авто ,меняй распредвал если ему хана

Добавлено (29.12.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Красноярский край, если запчастей не найдёшь, закажи помогу с покупкой не подделок и отошлю , Земляк как никак,я родился в красноярске =)

только для начала разберись с автомобилем и не убей её этими стуками...

Не тупи,если что надо ,пиши в пм, я сегодня дедушке с бабушкой посылку отсылал поездом,у меня проводница знакомая, знакомы 20 лет почти)) с детства.. за коробку конфет всё могу отправить в красноярск )

А в красноярске то большинство на праворульных )) как твой таз туда занесло_))))))) я там 15 лет небыл)))))


#14 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 30 December 2011 - 14:48

Quote (naska)
На холостых не загорается?
Такое ощущение что маловато газа даешь когда начинаешь трогаться, но вовремя добавляешь что бы не заглохла....

naska, Хм, а это может быть Просто тахометра нет, к машинке еще толком не привык, по звуку, да по скорости движения только и определяю когда передачи переключать.
Просто заметил только недавно что загорается, раньше просто не обращал внимания... Кстати скорее даже похоже на правду... Потому что иногда я замечал что не загоралась вовсе и то изредка посматривал на нее, потому что интенсивное движение было...

Quote (mammoth)
Я ещё раз повторяю,у меня у самого разбивало 2 рубашки,звук я вам скажу не сильный,я тоже думал клапана отрегулировать или распредвал чукть постукивает ))))))))) а потом всё больше через 100-200, потом ещё сильнее ) а потом масло в трубу на посленей стадии)))

mammoth, Просто в самом начале начало стучать, я клапана подрегулировал и стало лучше, но стук все равно был. Затем через некоторое время стало опять стучать. Стук именно сверху под крышкой, ближе к лицевой части автомобиля, кстати отмечу когда регулировал клапана именно в той зоне зазор и был не настроен. Стучит падла как трактор на высоких оборотах и с открытым капотом.
Спасибо ) Если будут сложности конечно напишу ) У нас в Красноярске много запчастей для всего ) И бу можно хорошее купить с разборок)

Quote (Vitaliy2008)
Бригадир, по лампе масла скорее всего дефект филтра, лечится полным газом в течение 5 секунд, если лампа так и будет моргать-меняй фильтр и ставь SCT или Mann filter, не гонись за дешевизной, она и даст кучу проблем.

Vitaliy2008, тоже блин похоже на правду ( Я когда первый раз покупал расходники после покупки авто заехал в один магазинчик =\
Скорее там и дали такое =\ Хотя просил что получше потому что сильно не разбираюсь Потом как оказалось после высоковольтные провода которые я там купил пробивают от катушки через некоторое время, заменил на силикон. Свечи начали пробивать, заменил на другие импортные. Вот теперь подумываю что фильтр тоже стоит проверить. Все приходит с опытом, спасибо за совет.

Ну думаю после праздников поменяю помпу и отпишусь что и как )
Спасибо за отклик.


#15 Бригадир

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 848 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородОдесса , Украина
  • Авто:ВАЗ 210700-20

Отправлено 30 December 2011 - 16:15

Quote (AlexP15)
Вот теперь подумываю что фильтр тоже стоит проверить.

Не проверить, а заменить, вместе с маслом. И так каждые 10 000.

#16 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 09 January 2012 - 20:17

Quote (Бригадир)
Не проверить, а заменить, вместе с маслом. И так каждые 10 000.

Бригадир, да это то понятно ( В том то и дело, что все заменил 1,5 месяца назад... Масло было аж черное-черное...

Добавлено (09.01.2011, 19:17)
---------------------------------------------
Сегодня собрался с силами после праздников сменить помпу )
Кстати всех с прошедшими праздниками
Но когда подошел к машине завел ее с открытым капотом наблюдал белый дымок несильный, но хорошо видимый при помощи фонарика, но это все конечно фигня по сравнению с увиденным дальше... В расширительном бочке тосол есть, а когда я открыл крышку радиатора, то тосол не обнаружил, что за фигня то подскажите кто-н.?
Скорее всего буду буксировать в гараж, самоходом не хоца чет ехать =\


#17 САДКО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21043 , Питер ,

Отправлено 09 January 2012 - 20:36

Не так-то просто обнаружить тосол в радиаторе. Там мож долить надо стакан и всё!

#18 Dobermann752

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородBMW 535 , Подольск ,

Отправлено 09 January 2012 - 20:44

Quote (AlexP15)
Но когда подошел к машине завел ее с открытым капотом наблюдал белый дымок несильный, но хорошо видимый при помощи фонарика

А откуда шел этот белый дымок?

#19 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 09 January 2012 - 22:53

Quote (Dobermann752)
А откуда шел этот белый дымок?

Скорее всего двигатель весь в ОЖ и при прогреве парит.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#20 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 10 January 2012 - 00:23

AlexP15, из расширителя очень часто ОЖ в радиатор не попадает, так уж сделана система, особенно пробка радиатора, в которой клапан не открывается и не попадает тосол в радиатор из бачка, насчет увидеть тосол он обычно по самому краю вертикальных патрубков т.е. виден через горловину так сказать на самом дне верхней банки. Если до гаража не очень далеко, то можно доехать, проверь на крайняк долив тосола, если не сильно ушел, т. е норма то стакан где то влезет.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных