•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Как установить автомагнитолу???


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 101

#41 Digger

    Тролль 80 уровня

  • Легенды
  • 578 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМосква, СВАО ,
  • Авто:М-214100, ВАЗ 2105, ГАЗ 3102, M-214145, ГАЗ 3302 ,

Отправлено 15 February 2010 - 04:17

Quote (adresat)
Значит вопрос - Купил новенькую ваз-2107 без магнитолы - и оказалось что в деле установки полный профан, вот и подскажите мне добрые люди, от чего запитать магнитолу, какие динамики можно вставить в тарпеду??? (в двери не хочу) и прочее, если кто откликнется - буду очень благодарен!!!

Значит таг.....Взгляни на бороду! Взгляни исчо раз! А теперь взгляни на центральные воздуховоды в торпеде! Если любишь садиццо за руль через правую дверь-ставь майфун в бороду! Если предпочитаешь домой не через окно входить да и за руль через левую дверь лезешь-выкинь воздуховоды (все равно через них в основном холодный воздух дует), выпили перегородку между ними и доработай полученное дупло под размер полуконтейнера твоей магнитолы. Теперь возбми + и - с аккума и аккуратно протащи их в салон (оч удобно через резиновую заглушку под блоком предохранителей-в салоне ищи ее между полочкой и бардачком) и тащи их под торпеду, сними коробас бардачка и при помощи ловкости пальцев протащи питалово в дыру под майфун которую ты тока что сделал...Теперь колонки...колонки сука капризные! Про пищалки от телефона под которые места "предусмотрены" в торпеде забудь если слушаешь что-то более громкое чем вопли рыбок. Хватаешь угловые подиумы в магазе и прикручиваешь сквозь обшивку в передние двери! Подиум должен вмещать минимум 13" колонку, а лучше 16"....Теперь посмотри на залежи желтой прессы под задним стеклом...ВЫКИНЬ НАХ все! Сними обшивку полки-если пластиковая то выкинь и купи от 2106 картонную обшитую карпетом. В металле прорежь дырки под "унитазы" (коаксиальные 4-х полосные динамики) ...такие же эллипсы вырежь в картоне задней полки НЕ ПРОРЕЗАЯ КАРПЕТ! теперь выпей сынок....выпей пива как следует ибо ты только что раскурочил полмашины и еще не знаешь что из этого выйдет...Еще выпей....
ТАК! ХОРОШ БУХАТЬ!!!! Прикручивай задние колонки (без сеток) и накрывай сверху полкой! (теперь звук есть, а колонок местным наркам не видно)...Тяни провода под обшивками порогов, под передним ковром и заводи к дыре под майфун....С дверей через резиновые "гофры" протаскивай провода в короба дверных проемов и уводи под торпеду...в итоге выводи в дыру под майфун (слева аккуратно провод прокладывай! Без соплей! А то при очередном повороте руля намотаешь свои провода на вал рулевой колонки)....Ставь антенну-кабель веди туда же (ему одному сцуко скучно)...Теперь посмотри на макаронную фабрику которая торчит из бывших дефлекторов системы вентиляции и отопления.....это все теперь надо подключить к майфуну....Выпей! И еще выпей....Хватит квасить! В руки канцелярский нож (в идеале-паяльнег) и бегом подключать! В стандарте у всех: провода с майфуна-красный сматываешь с желтым=это +; черный=масса (минус); синий (сине-белый)=питание антенны (в некоторых случаях синий-управление усилителем) . Разблюдовка по колонкам-найдешь на корпусе майфуна и в инструкции. Подключил? Антенну не забыл? Теперь еще выпей....А теперь ставь клемму на аккумулятор и врубай музло!....
По поводу удобства майфуна сверху....подумай если у тебя будет майфун с выплывающим монитором)))) Думаю жаба задавит в движении при переключении передач по нему костяшками стучать...или на стоянке фильм смотреть трехчасовой глядя в район кулисы....
Удачи!



#42 basilio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город210540 , Казань ,

Отправлено 15 February 2010 - 08:03

Quote (Digger)
Значит таг...

Пеши есчо, аффтар! )))) Зачот ))
А теперь резонный вопрос, что изменить в этом алгоритме, если авто 2105? прикрутить сверху скобой на паннель? или сразу уж бегом на рынок за панелью от 2107?


Ладко210540

#43 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 15 February 2010 - 10:44

Quote (basilio)
или сразу уж бегом на рынок за панелью от 2107?

Я больше к этому варианту склоняюсь

#44 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 15 February 2010 - 11:52

Quote (basilio)
А теперь резонный вопрос, что изменить в этом алгоритме, если авто 2105? прикрутить сверху скобой на паннель? или сразу уж бегом на рынок за панелью от 2107?

не панель 07 безусловно круто
но на 2105 это делается вместо регуляторов печки самое оно для магнитофона - сеня выложу фото как я сделал
пыщь1!!11

#45

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 February 2010 - 13:53

Quote (mikola)
сеня выложу фото как я сделал

Ждём-с

#46 adresat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Москва ,

Отправлено 17 February 2010 - 11:22

блин - не ставьте заместо воздуховодов!!! зря!!!

#47 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 17 February 2010 - 11:47

Quote (alex)
Ждём-с

в моей теме про это написано
/6-422-8
пыщь1!!11

#48 Sashoma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город210740 , Курск ,

Отправлено 17 February 2010 - 14:48

В бороде сильно мафон греется, когда печка включена! Было такое когда мафон выходил из строя!

Мой квадрат

#49 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 17 February 2010 - 14:56

Quote (Sashoma)
В бороде сильно мафон греется, когда печка включена! Было такое когда мафон выходил из строя!

вот я себе так с спалил первую гамнитолу свою! тупила вырбулась читали диски через раз а патом окончательно померла............
поэтому и ненравилось в бороде что печку лучше на нее направлять- а теперь и печка будет дуть и мафон целый!
пыщь1!!11

#50 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 17 February 2010 - 16:50

Quote (adresat)
блин - не ставьте заместо воздуховодов!!! зря!!!

А чойто так?

#51 Бригадир

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 848 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородОдесса , Украина
  • Авто:ВАЗ 210700-20

Отправлено 24 May 2010 - 21:39

Сегодня купил "Panasonic CQ-RX300W". Сунул в штатное место в бороду. Питание взял от прикуривателя. Смущает то, что аппарат постоянно под напряжением. Даже в дежурном режиме по экрану бегает реклама. Потому вопрос, как сделать так, чтобы при вынутом ключе аппарат молчал. У него есть два ввода питания: дежурный - постоянно включенный и рабочий - который можно отключать.

#52 Andreys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21074 , Донецк , Украина

Отправлено 24 May 2010 - 22:52

Quote (Бригадир)
"Panasonic CQ-RX300W"

коллега
Quote (Бригадир)
Смущает то, что аппарат постоянно под напряжением.

у меня уже больше чем пол года под гапряжением и ниче ему, все нормально Инструкция к нему куцая, поэтому что нашел сам. При долгом нажатии на волчок громкости появится надпись DEMO ON прокрути чуть по часовой стрелке и демо отключится, еще одним нажатием можно передний aux отключить, и кажеться mute. часы выставлятся долгим зажатием disp, выключается майфун долгим нажатием на source (только она и будет еле-светится)

#53 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 24 May 2010 - 23:11

Quote (Бригадир)
Даже в дежурном режиме по экрану бегает реклама.

мануальство к устройству читать пробовал?
Подпись удалена (LADAlub)

#54 Бригадир

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 848 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородОдесса , Украина
  • Авто:ВАЗ 210700-20

Отправлено 25 May 2010 - 10:17

Quote (Varadero)
мануальство к устройству читать пробовал?

Ну не все же в один день. Сегодня с утречка посидел почитал и все выставил.
Quote (Andreys)
Инструкция к нему куцая

У меня оказалась не куцая. Пока.
Но вопрос о двух вводах питания остался. Есть такие варианты, когда при включении стартера "маг" выключается, а потом снова включается.
Тут больше вопрос по положениям ключа зажигания. Что, при каком положении включается?

P.S. кстати когда полностью снять питание с "мага", он все настройки теряет.


#55 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 25 May 2010 - 10:29

adresat, Не стоит от часов и прикуривателя запитывать магнитолу-включение прикуривателя негативно сказывается на ее работе, может накрыться, лучше протяни провод от АКБ, надежнее будет и дело не в мощности. а то, что она постоянно под напряжением, не страшно, запитывать один + от замка зажигания надо, чтобы она отключалась при включении стартера, а при выключенном зажигании магнитола все равно будет под напряжением находиться, так уж задумано производителем.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#56 johni2004

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 367 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21073 , Москва ,

Отправлено 25 May 2010 - 10:52

Quote (Бригадир)
Тут больше вопрос по положениям ключа зажигания. Что, при каком положении включается?

Значит так-все совеременные магнитолы расчитаны на подлючение по схеме энергосбережения(т.е через ключ зажигания),однако при этаком подключении согласно мануалу некоторые магнитолы не будут работать без включенного зажигания,а другие будут "прыгать"-выкл.-вкл. при повороте ключа в обе стороны.Чтобы обойти такой гемор я замутил у себя иную схему-подключаем на +(желательно напрямую к аккуму,иначе магнитола не будет вытягивать мощность и может попалить себя и другое оборудование в машине) провода основного питания и энергосбережения(красный и желтый насколько я помню),далее провод энергосбережения разрезаем посередине и ставим маааленький незаметный тумблер под торпеду через дополнительный предохранитель в 10А -эта схема окажется полезной при длительной стоянке авто(не сядет аккум),и при любой проблеме с проводкой(замыкание,влага) не попортит голову.
Помимо этого у меня в машине например стоит усь и на нем также успешно работает такая схема.
Практично и безопасно!

Моя ласточка



#57 johni2004

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 367 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21073 , Москва ,

Отправлено 25 May 2010 - 10:59

Quote (Бригадир)
кстати когда полностью снять питание с "мага", он все настройки теряет

Естественно!Это же не комповский BIOS с батарейкой Этот момент также зависит от производителя.У большинства современных марок магнитол настройки голова теряет только при отключении основного питания,т.е. красного или черного провода прямого питания.Остальные провода можешь отключать сколько хочешь ))

з.ы. голова Pioneer 4100SD

Моя ласточка



#58 Бригадир

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 848 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородОдесса , Украина
  • Авто:ВАЗ 210700-20

Отправлено 25 May 2010 - 11:49

Quote (Vitaliy2008)
Не стоит от часов и прикуривателя запитывать магнитолу

Очень хотелось попробовать, да и думаю проблему все таки решить по правильному
Quote (Vitaliy2008)
, лучше протяни провод от АКБ

Это будет когда не найду нормального решения.
А разные потайные кнопочки в XXI веке - както не солидно.

Может у кого есть таблица положения контактов ключа зажигания.

На этой схеме не совсем правильно.
/car-exotic.com/image/vaz-2107-cxema-big.jpg
По крайней мере у меня не так.


#59 johni2004

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 367 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21073 , Москва ,

Отправлено 25 May 2010 - 12:23

Quote (Бригадир)
А разные потайные кнопочки в XXI веке - както не солидно.

Никто и не говорил про потайные.)) А дополнительно обезопасить свою любимицу и аудиосопровождение к ней- никогда не помешает.
Видел я,а точнее слышал и нюхал солидность мега перцев которые в минимуме выжигали предохранители и подводку питания,а в максимуме приносили паленые головы на ремонт.Не советую мудрить с подключением если ты не знаешь схему и макс. допустимую нагрузку узлов элетропроводки авто

Quote (Бригадир)
Quote (Vitaliy2008)
, лучше протяни провод от АКБ

Это будет когда не найду нормального решения.

Это самое нормальное решение! Почитай теорию работы/питания УНЧ

Моя ласточка



#60 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 25 May 2010 - 14:28

Quote (johni2004)
Это самое нормальное решение! Почитай теорию работы/питания УНЧ

Бригадир, боец верно говорит, я тоже мучался с питанием от прикуривателя, когда машину купил, а когда маса оборвалась-кинул + с АКБ и массу с кузова взял около магнитолы под торпедой-теперь никаких проблем, а раньше при большой громкости магнитола выключалсь и моргал экран, звука не было, только щелчки-это ока не хватало ей, с подключением к АКБ все решилось.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Аудио системы · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных