•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Дружба тахометра и БСЗ


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 92

#41 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 19 April 2011 - 22:10

Quote (Мишка)
В чем разница между 06 и 07 тахом?

Интересно на самом деле, ведь 07 и на контактах и на БСЗ есть, а тахометр нормально переносит все зажигания, может в его устройстве что то поставлено на входе, одинаково воспринимающее импулься систем зажигания.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#42 KSN

  • Супермодераторы
  • 2281 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородСамара/Тольятти
  • Авто:21061

Отправлено 20 April 2011 - 07:31

Я тут кое-что узнал: тахометр 2106 раньше вообще не работал с БСЗ, а те, что сейчас продают, будут нормально работать, если их не к катушке, а коммутатору подключить

#43 geniz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородАктобе, Казахстан ,
  • Авто:ВАЗ 21043

Отправлено 20 April 2011 - 09:35

Quote (kirill21053)
тахометр 2106 раньше вообще не работал с БСЗ, а те, что сейчас продают, будут нормально работать, если их не к катушке, а коммутатору подключить

Не обязательно "те, что сейчас продают". Если подключить к коммутатору, то работать с БСЗ будут все.

Для работы тахометра нужны импульсы высокого напряжения. Которые при КСЗ снимаются с контактов трамблёра.
При установке БСЗ на контактах нет этих импульсов, они на выходе коммутатора.
Так что переподключаться полюбому придется.. :)

Добавлено (20.04.2010, 09:35)
---------------------------------------------
Речь, думаю, про тахометр 2106? :)


#44 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 20 April 2011 - 09:47

Quote (Vitaliy2008)
помню я рекламу плазменно-форкамерных свечей, типа поставил их и сразу мощность как у Боинга будет а про свечи, на карбюраторе несколькоконтактные свечи нельзя использовать, так как на карбе залить свечи не проблема,там ничто не контролирует поступление смеси в цилиндры, а в инжекторе куча датчиков, контролирующих работу двигателя, там не залить свечи. А на залитых таких свечах завестись уже совсем не просто, "продувка" цилиндров не спасет уже.

бред сумашедшего.с чего ты взял про многоконтактные свечи на карбе?если б я на них не ездил то может и прислушался к этим высказкам,а так-извиняй.работают на все 200%.
А с чего ты взял что инжектор не заливается? это ты так сам решил,или точнее придумал исходя из количества непонятных тебе элементов в системе? знал бы ты,товарисчЪ,что в мороз на тросах к нам привозили 90%впрысковых авто-десятки там,зубилы,волги.А карбы, как ни странно,притаскивали их я сам в этом году на карбе заводился на масле как литол-и не было ниразу сбоя ни в запуске ни в работе.
А что касается совместимости БСЗ и тахометра-так полстраны так ездит и у всех всё работает! вот на инжектор поставить его-это уже геморрой.
Ты не обижайся на меня,просто эту ересь я читать не мог без ответа.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#45 Pioneer4ik

    Человек мивина

  • Легенды
  • 986 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , восточный Донецк , Украина

Отправлено 20 April 2011 - 09:48

Вот такие тах. работают влюбую погоду

nomer/nomuaold_05_+++mivina.png[/IMG][/URL]

2105 Pioneer4ika (Дончаночка 86года)
Инжинер-механик
fuck the fuel economy

#46 geniz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородАктобе, Казахстан ,
  • Авто:ВАЗ 21043

Отправлено 20 April 2011 - 10:07

Quote (Вовчик52)
А что касается совместимости БСЗ и тахометра-так полстраны так ездит и у всех всё работает! вот на инжектор поставить его-это уже геморрой.

Получается, проблема надуманна?.. И ее вообще нет?
Вовчик52, ты сам хоть раз подключал тахометр 06 в панель 05?
Или знаешь просто, что "полстраны ставит - и всё ништяк!" ?


#47 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 20 April 2011 - 10:15

Quote (geniz)
ты сам хоть раз подключал тахометр 06 в панель 05?

ты глазоньки то открой прежде чем выпадать с такими репликами.конечно понимаю что в казахстане это норма,но всё же их придётся приоткрыть пошире
Есть такая тема-"пятёрка с нижнего".там многое написано.
на БСЗ сигнал снимается с катушки как и на КСЗ.смотри схему 2106.тахометру пофиг какой сигнал снимать-с БСЗ,КСЗ,пульсар,октан и всякой шляпы. лишь бы одна катушка зажигания была. если две-проблемка. но у меня она решилась,правда не без участия более грамотного товарисЧа.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#48 geniz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородАктобе, Казахстан ,
  • Авто:ВАЗ 21043

Отправлено 20 April 2011 - 10:37

Quote (Вовчик52)
ты глазоньки то открой прежде чем выпадать с такими репликами.конечно понимаю что в казахстане это норма,но всё же их придётся приоткрыть пошире

Не вижу прямойсвязи разреза глаз с Казахстаном.. Во всяком случае со мной это никак не ассоцииируется.
Quote (Вовчик52)
Есть такая тема-"пятёрка с нижнего".там многое написано.

Извиняйте, еще не про все машины прочитал.
Даже если бы прочитал про все, то все равно вряд ли запомнил бы, у кого что в машинке наворочено..

Quote (Вовчик52)
смотри схему 2106.

У меня много лет была 2106. я знаю ее лучше, чем 2104.

Quote (Вовчик52)
тахометру пофиг какой сигнал снимать-с БСЗ,КСЗ,пульсар,октан и всякой шляпы. лишь бы одна катушка зажигания была.

Это без комментариев.
На этом , пожалуй , закончим...

#49 bereza

    Дядя Лёша

  • Свои люди
  • 490 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21103, ранее 21053 , Москва ,

Отправлено 20 April 2011 - 10:45

цитируя название темы "Дружба тахометра и БСЗ" хочется отметить, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...


#50 kalash-kg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 05 , Кировоград , Украина

Отправлено 20 April 2011 - 10:45

kirill21053, Никого не слушай, тахометр от 2106 и БСЗ совместимы и отлично работают. Проверено лично, работают в комплекте уже больше года и без проблем.
наблюдатель

#51 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 20 April 2011 - 12:33

у кого то дружат у кого то нет..странно это всё)) вообще он должен занижать показания приблизит в 2 раза..

чтобы работало как положено - надо спаять фильтр на вход, щас уже не помню какой - в интернете есть инфа, если хорошенько поискать (щас времени нет на это)

Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#52 kalash-kg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 05 , Кировоград , Украина

Отправлено 20 April 2011 - 13:47

eSko, А почему им не дружить.Насколько я понимаю количество сигналов с катушки зажигания одинаково ,что с контактного что с БСЗ, а по ним считается количество оборотов коленвала.
наблюдатель

#53 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 20 April 2011 - 13:51

частота импульсов с катушки как раз разная..
Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#54 geniz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородАктобе, Казахстан ,
  • Авто:ВАЗ 21043

Отправлено 20 April 2011 - 14:28

Quote (eSko)
частота импульсов с катушки как раз разная..

Естесственно..
Чем выше обороты двига, тем чаще импульсы.

Но, повторюсь, для работы тахометра 2106 нужны ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ импульсы. Которые возникают при разрыве контакта КСЗ.

При установке же БСЗ эти импульсы генерируются уже не на контактах трамблера, а на высоковольтном выводе транзисторного коммутатора.
А на контактах просто формируются сигналы для управления входным каскадом коммутатора.
Сигналы эти малоточные, поэтому на контактах нет искры и они не подгорают, как при использовании КСЗ.

Но от этих сигналов тахометр 2106 работать не будет! Нужно брать высоковольтный импульс с коммутатора.


#55 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 20 April 2011 - 14:46

geniz, т.е то, что у меня на машине стоял 6ой тах и брался импульс с катушки это фантастика? :crazy:

з.ы. а чтоб с коммутатора брать, надо коммутатор с доп выходом

Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#56 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 20 April 2011 - 14:52

Опять какая то дурь пошла...
Quote (eSko)
вообще он должен занижать показания приблизит в 2 раза..

Quote (eSko)
частота импульсов с катушки как раз разная..

Quote (geniz)
для работы тахометра 2106 нужны ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ импульсы.

какой нафиг высоковольтный сигнал? сигнал от 8 до 200 вольт на катушке с контактным зажиганием по низкому напряжению.в тахометре стоит фильтр-ему пофиг напруга,ему нужен СИГНАЛ.
и интересно с какого перепуга будет занижать показания?
ну у каждого есть право на своё мнение,не спорю. но стока воды льётся-жесть .поставь-и ЕЗДИ с удовольствием.
Если неохота или денег жмёшь-тренируйся в форуме на СКОРОПЕЧАТАНИЕ
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#57 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 20 April 2011 - 15:55

да ёпт - ну ставится если - ставьте и катайтесь! кто то против чтоль...
только не надо тогда потом писать "почему у меня тах показывает погоду в африке?"
Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#58 CHALLENGER_719

    Красный пятёрщег

  • Свои люди
  • 264 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2105 , Оренбург ,

Отправлено 20 April 2011 - 17:31

Не совсем в тему конечно: в разговорах о БСЗ и о его установке вы все (наверно всё же большинство ) говорили о "холодных" свечах зажигания которые типа специально для БСЗ.
Приведите пжлст конкретные примеры этих свечей, то есть "марка"/"модель"?

P.S.: У нас продавцы парой встречаются такие что шланг вакуумника не отличают от бензинового (объясняю я кореектно), вот и не охото ошибиться при покупке этих самых свечей чтобы не тратить дважды N-ные суммы денег

My 2105

#59 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 20 April 2011 - 18:00

Шестёрочный тахомметр в пятёрочную приборку:
/vaz-classic.ucoz.ru/publ/3-1-0-26
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#60 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 20 April 2011 - 18:03

CHALLENGER_719, точно марку не помню, ставил НЖК для 08 которые идут, чето совсем башка не работает, забыл маркировку свечей.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных