•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

ЛЮДИ!!!!Помогите!


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 50

#21 Смешной

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Екатеринбург ,

Отправлено 28 January 2011 - 15:50

Quote (MetMG)
возможно трамблер на 180 градусов надо повернуть...Надо снять посмотреть сходятся ли все метки и если метка на звездочке распредвала будет напротив метки на постеле распреда то зажигание должно быть на 4-ом цилиндре...



#22 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 28 January 2011 - 17:19

Soundstream, раз тебе до этого тачку в сервисе делали, я б на твоем месте утащил бы ее туда на буксире и предъявил бы им, что после их манипуляции машина не работает! И пусть бы переделывали!

#23 Смешной

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Екатеринбург ,

Отправлено 28 January 2011 - 18:27

Quote (Nineteenth)
я б на твоем месте утащил бы ее туда на буксире

верно, только буксир они должны сами оплатить, потому что это их косяк получается


#24 Igor_P

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Днепропетровская обл. , Украина

Отправлено 28 January 2011 - 19:01

Soundstream, А распредвал не меняли на днях ? Кто-то здесь у нас описывал случай, когда после смены распредвала плохо вставили штифт в звездочку распредвала и звездочка провернулась. Машина в дороге стала и всё. Проверь ещё этот вариант. Но в начале нужно поискать причины попроще, те , о которых писали выше.

#25 kalash-kg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 05 , Кировоград , Украина

Отправлено 28 January 2011 - 19:47

Igor_P, штифт в звёздочку распредвала никто не вставляет, его там нет. Штифт есть на звёздочке коленвала.
наблюдатель

#26 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 28 January 2011 - 20:00

А по моему там шпонки! Хотя речь не об этом вовсе

#27 Igor_P

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Днепропетровская обл. , Украина

Отправлено 28 January 2011 - 20:34

Quote (kalash-kg)
штифт в звёздочку распредвала никто не вставляет

Ну, да, я имел в виду шпонку. Но я точно помню, случай был с этой шпонкой - то ли когда звездочку ставили, молотком стукнули и повредили, или что-то в этом роде. А, кажется вездочка не входила, её молотком заколотили..
Quote (Nineteenth)
Хотя речь не об этом вовсе

А почему? если карб и зажигание окажутся в порядке, то всё может быть.

#28 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 24 October 2011 - 23:55

Похожая проблема- машина холостые не держала(21053)- решил- что зажигание- крутил, вертел, вроде норм стала(раньше при резком нажатии на педальку акселератора она по началу очень "попердывала" в движке, потом набирала норм) но проблема с ХХ осталась. Думал карб- подкрутил- стал держаться на 700 об\сек(больше не добился)Но после секунд 10 падал до 600 об\сек и потом глох.Решил зажигание выставить по новой- выкрутил 1 свечу, прокрутил колено до средней метки конца такта сжатия-поршень оказался в ВМТ, установил наружний контакт бегунка ротора на контакт 1 свечи крышки распределителя-прерывателя, накинул крышку, включил зажигание, повертел октан-корректор до проскока искры в 1 свече, закрутил свечу, накинул провод, попытка завести- старер крутит как- то хило, вытащил подсос- крутить стал значительно быстрее(по-ходу чуть-чуть схватывал) но завести не удалось, ставил чуть раньше, чуть позже- безрезультатно.
P.S.: если подсос вытягивать- свечи заливает, если не вытягивать- крутит медленнее.(Конденсатор поменял на заведомо исправный)
P.P.S.: Прошу за мат.часть не ругать ибо есчо не очень опытен в ремонте авто)))))
Прошу высказать мнения по данной проблеме :)
Все вышесказанное- ИМХО

#29 илья

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городгород как город)))
  • Авто:ваз21053

Отправлено 25 October 2011 - 12:44

у меня вот не давно было подобное. на хх не держала, работала только при хорошо утопленной педали газа. до дома еле доехал. оказалось вот что: контакт который торчит из эпхх карба сломался.

#30 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 25 October 2011 - 18:33

Quote (илья)
контакт который торчит из эпхх карба сломался

на динамике это не отразится, холостых не будет, а остальное все останется как было.
Автору темы- все признаки неправильно выставленного угла опережения зажигания, бери умную книгу и выставляй как там сказано.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#31 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 25 October 2011 - 18:49

Quote (Vitaliy2008)
Автору темы- все признаки неправильно выставленного угла опережения зажигания, бери умную книгу и выставляй как там сказано.

На счет того что зажигание- согласен, но выставлено по всем меткам и искре на свече, сегодня пробовал подключать контрольную лампу, плюс подсоеденил к болту на распределителе-прерывателе к которому идет конденсатор и есчо один проводок тоненький(вроде +) и замкнул на массу- крутил-вертел, лампа так и не загорелась, разжимал контакты отверткой- сцук искра есть, но не на кулачках))) а где то в главного тормозного цилиндра(короче снизу откудато)+ когда замыкал на массу лампу контрольную при включенном зажигании- коротило где то ближе к картеру двига(лампу замыкал на крышке головки)
Вот думаю, мб массе капец пришел?Мнения есть у кого нибудь?
P.S.: Все делал по мурзилке, и по "гаражному" методу выставлял дедок))))Но он не может понять в чем проблема))))
Все вышесказанное- ИМХО

#32 илья

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городгород как город)))
  • Авто:ваз21053

Отправлено 25 October 2011 - 20:09

на динамике это не отразится, холостых не будет, а остальное все останется как было.
я не говорю что динамика ухудшилась, просто у нас в городе светофоры на каждом шагу. и по закону подлости когда холостые не держали все светофоры красным горели.

#33 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 26 October 2011 - 18:23

Что, соображений больше ни у кого нету? =(
Все вышесказанное- ИМХО

#34 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 26 October 2011 - 20:50

Patch, а проверь еще когда колено и распред в ВМТ находятся, чтобы бегунок трамблера показывал на на второй клапан первого цилиндра, плюс минус 5 градусов.
мож в этом косяк?
я вообще массу замыкал на крышке ГРМ, врям на шпильку, что держит эту крышку. там самая заипательская масса
и советую убрать к чертовой бабушке ЭПХХ, расход будет на том же уровне, проверено ))

#35 илья

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городгород как город)))
  • Авто:ваз21053

Отправлено 26 October 2011 - 20:58

да я б с радостью. когда контакт отвалился я утром в магазин побежал. там только эпхх было. я им сказал что мне надо заглушку вместо эпхх. они сказали что нету. искать на витринах заглушку самому бесполезно. . полюбак было проосто эпхх продать выгоднее, оно 120р стоит. а мне позарез надо ее

#36 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 26 October 2011 - 21:02

Quote (илья)
что мне надо заглушку вместо эпхх

какую еще заглушку?
сам ЭПХХ оставляешь на месте, отрубаешь два патрубка с коллектора и карба, идущие от него и один контакт. а массу оставь на всякий случай.
вот и все. потом карб только хх отрегулировать и все

#37 илья

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городгород как город)))
  • Авто:ваз21053

Отправлено 26 October 2011 - 21:15

Quote (mike)
какую еще заглушку?

да на пробку с резьбой похожа. и канальчик как у эпхх только палочки нет которая его (канальчик) перекрывает
Quote (mike)
отрубаешь два патрубка с коллектора и карба

эт че такое? у меня эпхх на бочонок с резьбой похож, из него контакт торчит. ну или на конденсатор который в старой электронике найти можно

#38 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 26 October 2011 - 21:22

илья, такой что ли?

тогда дергай все контакты, кроме массы. просто как мне дружище сказал, что толку в нем ноль, а гемора больше, то я на следующий день его и убрал

#39 илья

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городгород как город)))
  • Авто:ваз21053

Отправлено 26 October 2011 - 21:38

вот на фото
 s4504351.jpg   82.88К   0 Количество загрузок:

#40 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 26 October 2011 - 22:07

илья, так это на карбюраторе. все правильно!
а я про то, что на корпусе машины стоит ))



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных