•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Радиатор(ремонт или замена)


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 54

#41 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 08 June 2010 - 19:34

А я на свой 6ти лопастной всё не нарадуюсь, езжу без проблем, стою без проблем, температура ещё ни разу не доходила до середины шкалы, а с вентелятором и чуть дальше середины бывало стояла...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#42 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 08 June 2010 - 20:11

Quote (Limp)
А я на свой 6ти лопастной всё не нарадуюсь, езжу без проблем, стою без проблем, температура ещё ни разу не доходила до середины шкалы, а с вентелятором и чуть дальше середины бывало стояла...

на днях четыре лепестка в дребезги опять разлетелись , после раскоксовки 4го цилиндра7000 крутанул
поставил шесть лепестков греется заметно меньше

#43 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 08 June 2010 - 20:44

Quote (Limp)
А я на свой 6ти лопастной всё не нарадуюсь, езжу без проблем, стою без проблем, температура ещё ни разу не доходила до середины шкалы, а с вентелятором и чуть дальше середины бывало стояла...

И зимой будешь пол дня греться
Quote (andreich1137)
на днях четыре лепестка в дребезги опять разлетелись , после раскоксовки 4го цилиндра7000 крутанул
поставил шесть лепестков греется заметно меньше

У меня 2 раза подря2 6 лопастную разносило, была поставлена 4 лопастная а потом выдрана с корнями и поставлен электровентилятор





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#44 xMIKx

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Taganrog ,

Отправлено 09 June 2010 - 13:36

Ребят электро винтилятор сто пудово лучше!!!во первых включаеться он только если двиг подогреваеться, а следовательно ненужного сверх охлаждения зимой и в прохладное время суток нет, и следовательно двиг будет быстро прогреваться после простоя!Далее в пробках летом двиг крутиться чаще всего на малых оборотах и крыльчатки может не хватать, а электро если уж включился то на полную мощь и гораздо быстрее оборотов движка!Друг Limp ты поставил новый радиатор и естественно охлаждение в разы улучшилось, но думаю уже к концу этого лета радиатор запылиться и к следующему лету, 90% будут перегревы!а если даже и не запылиться то зимой будешь по 15 минут греть двиг и трогаться с дёрганьями!!!Для тех кто боиться затрат на электро энергию скажу что электро винтилятор работает только когда заведён двиг и генератор в полной мере кампенсирует затраты на винтилятор!!!(даже больше)
Так что всем рекамендую по возможности ставить электро винтиляторы и ещё неплохо вывести в салон кнопку для принудительного включения!
я себе буду ставить через недельку, а то с моим грязненьким радиатором и 4 лопостной крыльчаткой больше получаса в пробках опасно!

#45 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 09 June 2010 - 16:35

Quote (xMIKx)
Для тех кто боиться затрат на электро энергию скажу что электро винтилятор работает только когда заведён двиг и генератор в полной мере кампенсирует затраты на винтилятор!!!(даже больше)
Так что всем рекамендую по возможности ставить электро винтиляторы и ещё неплохо вывести в салон кнопку для принудительного включения!

Целиком и полностью согласен, правда не на всех машинах вентилятор работает на включеном зажигании. бывае, что вентилятор работает и на выключенном но в этом ничего криминального-он работает недолго, АКБ не разрядится





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#46 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 10 June 2010 - 00:16

Народ, мне тут лекцию на этот счёт прочитали, я уже всё передумал и задумал сделать одну хитрость, если таки буду её делать и если заведу тему про другую свою тачку, 5ку, то там всё напишу подробно, а так, в кратце, думаю и вправду электро ставить, но с включением на 80-85 градусов и с неким постоянным режимом на 30-50% мощности вентилятора и с принудительной кнопкой, короч, есть замороченная задумка, но пока нехочу о ней и думать ибо нету реально рабочей машины, на которой можно всё это делать. Да и датчика нету на радиаторах...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#47 xMIKx

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Taganrog ,

Отправлено 10 June 2010 - 16:46

Quote (Vitaliy2008)
Quote (xMIKx)
Для тех кто боиться затрат на электро энергию скажу что электро винтилятор работает только когда заведён двиг и генератор в полной мере кампенсирует затраты на винтилятор!!!(даже больше)
Так что всем рекамендую по возможности ставить электро винтиляторы и ещё неплохо вывести в салон кнопку для принудительного включения!

Целиком и полностью согласен, правда не на всех машинах вентилятор работает на включеном зажигании. бывае, что вентилятор работает и на выключенном но в этом ничего криминального-он работает недолго, АКБ не разрядится

ну эт как сделаешь, всё в ваших руках друзья!

Касательно датчика температуры можно использовать тот что в двиге стоит(если в радиаторе нет и врезать не хочеться) но тут придёться схемку паять!!!по тому что датчик в двиге при нагреве меняет своё сапративление, а тот что в радиатор ставят сделан на основе биметалической пластины которая просто замыкаеться при опред нагреве!на какой датчик вешать электро винтилятор решать каждому!но тот что на двиге стоит наверно будет показывать более точную температуру, хотя может и нет!!!если хочешь чтоб винтилятор крутил по разному при разном нагреве можно и такое думаю сделать, но на мой взгляд это лишний гемор ИМХО


#48 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 10 June 2010 - 19:31

xMIKx, А ты идею подал, я совершенно забыл про датчик на движке, думаю можно задуматься о нём... ))) Выйдет плавное включение вентилятора, с упреждением как-бы... интересно... ;)))
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#49 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 11 June 2010 - 09:46

Quote (Limp)
Народ, мне тут лекцию на этот счёт прочитали, я уже всё передумал и задумал сделать одну хитрость, если таки буду её делать и если заведу тему про другую свою тачку, 5ку, то там всё напишу подробно, а так, в кратце, думаю и вправду электро ставить, но с включением на 80-85 градусов и с неким постоянным режимом на 30-50% мощности вентилятора и с принудительной кнопкой, короч, есть замороченная задумка, но пока нехочу о ней и думать ибо нету реально рабочей машины, на которой можно всё это делать. Да и датчика нету на радиаторах...

то о чем ты говоришь лучше всего подходить БУ ЕВСО силичь, я два дня назад поменял мехаинку на электровентиль и силычь.........
пыщь1!!11

#50 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 18 June 2010 - 00:42

mikola, Слушай, что-то я немогу толком найти нормальной инфы по силычу, можешь какие-нить ссылочки подкинуть или может название поточнее? Очень охота узнать поболее...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#51 laujel_ka

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 225 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПятерочка , Санкт-Петербург ,

Отправлено 19 June 2010 - 14:39

Вот тут можно все прочитать про Силычей: /silich.ru/
Жёлтая /6-2096-1

#52 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 21 June 2010 - 10:09

laujel_ka, Благодарю ;)
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#53 kinotatr

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 578 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородFord Focus II хэтч , Москва ,

Отправлено 15 September 2011 - 09:39

Мужики, сегодня с утра (и до этого было пару раз) заметил такую вещь не очень приятную, из радиатора,вот если смотерть с водительского сиденья то справа верхний слой радиатор у меня дымит. вроде ничем таким не пахнет не сильно валит а так ,заметно,как дым от сигареты если ее тупо прикурить и держать.тасола - хоть упейся, масло долил вчера литр (на тросика показывает MAX,ничем не залилвал радиатор ничего там и не трогал. В прошлый раз (два раза такое видел) но не часто. Проездию останавливаюсь,смотрю дым, потом схожу домой поделаю,раз, выехать надо,завожу еду,приезжаю смотрю - все впорядке. причем показатель температуры показывает так как надо,перегрева нету,вентилятор крутиться, но кстати,помоему она дымит еле еле когда я включаю печку в машину,ну кнопку вентилятор включаю и обдув стекол. что может быть дядьки?

#54 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 15 September 2011 - 14:45

kinotatr, косяк тупо в заливной крышке. такая же фигня была и не мог понять почему. валит легкий дымок и все, хоть убейся!
прикупи новую крышку, в старой видимо уплотнительная резинка стерлась на нет и все будет ок

#55 kinotatr

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 578 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородFord Focus II хэтч , Москва ,

Отправлено 15 September 2011 - 15:48

mike имеешь в виду ту крышку где сам радиатор стоит?или в бочка с тасолом?я ее откручивал как то раз(ту которая у радиатора) она (с места положения водителя) слева от радиатора,долго закручивал потом))но закрутил) но поддымливала легким дымком еще ДО этого)))а поддымливает правый край))ну я дума ничего особо страшного не будет.ведь ничего вообще же не происходит.тупо дымок и все. и то,тупо когда я припорковался уже стою и смотрю как идет))правда 1-ый раз стремно было)ну попробую крушку эту купить посморим



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных