•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Как умирает коммутатор


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 27

#1 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 26 June 2010 - 01:18

Значит дело было так. Поменял я вчера распредвал (погромыхивать стал) и цепь (подвытянулась). Клапана отрегулировал, все скрупулезно проверил, собрал. Проедусь сегодня, думаю, по трассе, проверю, а то на днях пилить в командировку, мало ли что, пусть уж рядом с домом наипнётся. И не зря, наипнулась! После проезда ямы фигакс! - заглохла и хрен заводится! Ну, думаю, отвалился контакт где-то. Посмотрел, все ок. И тут вспомнил ужасную историю о встрече клапанов с поршнями у друга с работы! У него на ремне на 12-ке несколько зубцов срезало и кирдык! Блин, думаю, неужели накосячил все-таки? Все же правильно делал, метки совмещал, +-ползуба было всего..
А до этого как ехал, стал прыгать тахометр, иногда впадая в клиническую смерть! На КСЗ было такое, когда контактная группа херовая попалась, а тут хз.. И еще, после того как заглохла, напругу вольтметр стал показывать посередине красной зоны.
Ну что делать, посидел, поразмышлял.. снял панель, посмотрел тахометр - все вроде норм. Потом думаю: ну раз при КСЗ прыгала стрелка из-за контактов, то ща при БСЗ небось или коммутатор, или датчик Холла. У меня с собой был запасной только коммутатор. Особо не веря в то, что в нем причина, полез менять. И, о чудо! - завелась! и напруга стала в норме! Возите с собой запасной коммутатор!
Итак, признаки кончины коммутатора.
1. Стали нестабильные обороты ХХ (думал из-за свечей)
2. Стала хаотично прыгать стрелка тахометра при езде
3. Как заглохла, напряжение на вольтметре порядка 9-10 вольт. При этом стартер бодро крутит мотор, но бесполезно.
Почему умер после толчка при проезде ямы - хз.
п.с. Кто это все знал, прошу не судить строго Просто я первые минуты вообще не врубался, что с ней, одни черные мысли о клапанах в голове были. А так, может кто на заметку возьмет

#2 Franz

    АвтоспорцмЭн

  • Легенды
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21074i , Южные края Москвы ,

Отправлено 26 June 2010 - 03:11

Все верно.тока добавлю малость.Комутаторы очень любят ВЗРЫВАТСЯ из-за кончины котушки зажигания...хз че там с ней происходит,но это факт.+плохая масса комутатора.Т.е. если комутатор приказал долго жить,ставьте другой,но прежде проверьте катушку и доработайте массу...хотя бы стоит кинуть провод "-" от комутатора на "-" акума.Только что эту фигню обсуждали на шестерочном форуме,поэтому и тут отписался,дабы сузить круг поиска причин кончины комутатора.
ВАЗ-21074i индиго
Гоняю у rallysptint.ru, sprint-drive.ru, fferally.ru и на ралли 3 категории (Р3К).

#3 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 26 June 2010 - 03:31

А еще коммутаторы не любят проверку искры дедовским способом. т.е. от трамблера когда провод прислоняют к движку на наличие искры. Коммутатор ложится достаточно быстро. ПОэтому проверять искру нуно только через сопротивление т.е. свечу.
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#4 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 26 June 2010 - 09:40

Franz, я тоже массу сначала проверил - все нормально было. Но вообще да, до аккума докинуть ее по-хорошему надо бы, от греха подальше

#5 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 26 June 2010 - 09:49

у меня видимо те же проблемы. это короче такая черная коробка примерно 8 на 8 см ??
сколько он примерно стоит и какой лучше брать такой же как стоял или какой-то другой ?

#6 MetMG

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2134 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21051 1500 см^3 , СЖ 10.5, БСЗ, АОК Силычъ , Магнитогорск ,

Отправлено 26 June 2010 - 10:54

У меня вот коммутатор погорел когда зимой просто приехал в деревню, заглушил, снял аккум занес в дом потом через день пришел поставил аккумулято она завелась и тут же заглохла и больше не завелась
Вот теперь вожу с собой коммутатор запасной и датчик холла
ВАЗ 21051 --->>> Возрождение феникса!

#7 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 21 July 2010 - 20:25

Quote (Михуэлло)
Но вообще да, до аккума докинуть ее по-хорошему надо бы

И от каждой лампочки - тоже на аккумулятор. От греха подальше.
Подпись удалена (LADAlub)

#8 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 21 July 2010 - 20:57

ребята покажите фото какие у вас запасные дачики холя и куда его подключать
пыщь1!!11

#9 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 22 July 2010 - 00:19

Тезк, вот тут глянь по замене датчика
/myautotun.ru/remont/remont-vaz/klass/sist-zajig/#13
А сам датчик, который в запасе, даже не знаю чье производство , мож калужский..

#10 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 12 April 2011 - 01:52

Всем привет... вижу тема заброшенная но у меня вопросс именно по ней! Сгорел коммутатор.... ну думаю бывает старенький уже.... машину покупал он уже стоял около года ну и у меня год отходил (стоял 133.3774-01) поставил новый 3734 кажется, так он недели не отходил.... сгорел, какая может быть причина???
До того как сгорел первый коммутатор менял высоквольтные провода, стояли силиконовые, поставил обычные... вроде больше ничего не менял...
и вот пришла беда... кто подскажет что делать???
ВолчоноК

#11 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 12 April 2011 - 11:07

-=Волчонок=-, когда-то у друга подобная фигня была на бензиновом хантере(там зажигание тоже вроде с комутатором).Поинтересовались у одного хорошего ремонтника, он сказал как вариант могут быть свечи или ВВ провода.
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#12 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 12 April 2011 - 11:12

Свечи сомневаюсь, свечи они и в африке свечи, а вот высоковольтные возможно... на силиконовых жила с сопротивлением, а на обычных нет сопротивления..
ВолчоноК

#13 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 12 April 2011 - 11:27

Quote (-=Волчонок=-)
Свечи сомневаюсь, свечи они и в африке свечи

-=Волчонок=-, Попробуй зазор в 1см сделать, потом посмотрим.
Старые силиклновые провода выкинул?Может их на место воткнуть.
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#14 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 12 April 2011 - 11:34

замасленные все загрязненные были... так что оттирай не оттирай въелось все... вот и заменил.... да выкинул... гаража то тут нет ... складировать негде
ВолчоноК

#15 zeit1

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 872 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз21053 12.1999 г.в. и Ford Fusion 06.2008 г.в. , ЮФО г.Волгоград ,

Отправлено 12 April 2011 - 12:48

Quote (Мишка)
1см сделать

может 1 мм?
Правила нужно чтить и соблюдать
Нужна страховка, обращайтесь. Застрахую ваш авто, КАСКО,ОСАГО в Ингострахе и Россгострахе 8-987-657-09-66 ВОЛГОГРАД

#16 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 12 April 2011 - 12:53

Quote (zeit1)
1см сделать может 1 мм?

я тоже так подумал куда сантимет)))))))
ВолчоноК

#17 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 12 April 2011 - 19:37

Quote (-=Волчонок=-)
До того как сгорел первый коммутатор менял высоквольтные провода, стояли силиконовые, поставил обычные... вроде больше ничего не менял...

-=Волчонок=-, в следующий раз покупай коммутатор АТЭ-2, Москва, с эмблемой в виде ромбика - самые реальные коммутаторы
А сгорел мож и из-за проводов как раз. Когда ставится БСЗ, провода заменяются. Точно не помню, но 08-я катушка дает что-то типа 20тык вольт, а обычная 12 чтоль. Мож из-за этого какой косяк с проводами и коммутатором вышел

#18 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 12 April 2011 - 21:14

Вот поставил новый комутатор взял тот о котором были лучшие отзывы в инете...
а вот предведущий .... сгорел подлец... $IMAGE3$
 5164184.jpg   92.62К   0 Количество загрузок:
 2503833.jpg   75.53К   0 Количество загрузок:
ВолчоноК

#19 Artur82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21074

Отправлено 23 October 2012 - 10:57

Всем привет. У меня вопрос по коммутатору. Стоял под светофором, ждал зеленный и заглох, попробовал завести не заводится. Открыл капот, скинул с коммутатора разъм, посмотрел контакты не окислены ли, и вставил обратно, завелась как ни в чем не бывало. Через время повторилось, я сразу же проделал тоже самое, скинул , накинул завлась)). Истоия переодически повторялась примерно раз в неделю, а вчера за день раза четыре глохла, сегодня хочу положить этому конец. Но предворительно с вами посоветоваться, менять не глядя коммутатор или проблема может быть в чем то другом?

#20 Павлентий

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107, 2112, Ford Focus , Ростов ,

Отправлено 31 October 2012 - 12:13

Quote (Artur82)
Всем привет. У меня вопрос по коммутатору. Стоял под светофором, ждал зеленный и заглох, попробовал завести не заводится. Открыл капот, скинул с коммутатора разъм, посмотрел контакты не окислены ли, и вставил обратно, завелась как ни в чем не бывало. Через время повторилось, я сразу же проделал тоже самое, скинул , накинул завлась)). Истоия переодически повторялась примерно раз в неделю, а вчера за день раза четыре глохла, сегодня хочу положить этому конец. Но предворительно с вами посоветоваться, менять не глядя коммутатор или проблема может быть в чем то другом?

Псостоянно такая лажа на семерке была. Дело было в том что контакты в колодке неплотные, два проводка постоянно слазили со штырьков коммутатора, так как пластмассовая колодка их не держала почему-то. И еще проверь массу на коммутаторе.



Обратно в Электрика · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных