Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) в питере
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) я понимаю что это очень маловероятно,но вдруг кто зайдет.. купил бы ГБЦ на инжектор живую. завтра
@  Vitaliy2008 : (21 February 2019 - 12:54 PM) Продаю ВАз 04 на запчасти /drive2.r...30376152034697/
@  timona2009 : (04 February 2019 - 08:20 PM) добрый день. у меня ваз 2107 с двигателем 2106. при прогретом двигателе машина может заглохнуть на холостых . так же двигаясь по трассе проезжая определённое расстояние двигатель начинает троить и сильно дёргаться, один раз дёргался так что подушку двигателя сорвало. пока не заглушишь на пару минут. потом заводишь и произжаешь опять такое же растояние.в сильный мороз такого дефекта не наблюдалось. так же при вытягивания подсоса глохнет. поменял всё трамблёр-комутатор- датчик хола-катушку- свечи- брони провода- генератор-бензоносос . остался карбюратор. я его разбирал промывал замачивая в растворителе, собрал нечего не поменялось. менял ремкомплект карба.. нечего. вот решил написать вам может кто сталкивался с такой проблемой. спасибо.

Серьёзные проблемы со стартером


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 56

#1 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 16 July 2009 - 21:48

в общем, не успел сделать генератор, появилась новая проблема - не работает стартер (только щелчки). в первую очередь попробовали "напрямую" - заводит! причина ясна - втягивающее. поехал за новым втягивающим, поменяли - а воз и ныне там. разобрали, магниты оказались не на своём месте, купили новый корпус. стартер начал крутиться, а движку хоть бы хны причина ясна - бендикс. поменял бендикс - результат тот же потрачено уже почти 2001, при цене нового 2600... а причина так и не найдена, ломаться там больше нечему. ломали голову втроём - я, отец, и электрик с 30 летним стажем, так и не смогли ничего сделать. может всё-таки там могут быть другие проблемы? (никто из нас троих уже не знает какие ёще могут быть) похоже, придётся раскошелиться на новый стартер нового образца, редукторный с постоянными магнитами
/jewelryex...m/veda.html#ove

#2 VladiZlav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , Крым , Украина

Отправлено 16 July 2009 - 21:55

serega, чудес не бывает. На снятом стартере все проверяли? Как втягивающее срабатывает, нормально ли крутит? И еще - если изначально напрямую заводил - то какая хрен разница где там магниты???? Ведь весь вопрос только во втягивающем был... Я думаю просто неоправданные затраты были на корпус. И прежде чем менять втягивающее я бы со тарым еще заморочился - было бы весьма бюджетно... Кстати о птичках - а на прямую сейчас заводит?

/semerka.info

#3 Nikola-538

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2404 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:538
  • Городв круге мкАДА
  • Авто:Корейский ОваЩ

Отправлено 16 July 2009 - 22:05

бендикс хреновый поставил
а вообще если стартер сломался лучше сразу раскошеливаться на новый, как говорится купил и забыл
-Кроха сын к отцу пришел,и сказала кроха
-Сейчас бы бабу хорошо...
-Да,сынок не плохо...

#4 VladiZlav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , Крым , Украина

Отправлено 16 July 2009 - 22:07

Quote (Nikolas)
а вообще если стартер сломался лучше сразу раскошеливаться на новый, как говорится купил и забыл

Смотря что там сломалось :) Я к новым запчастям отношусь очень осторожно, ибо гавна много выпускают...

/semerka.info

#5 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 17 July 2009 - 10:36

Quote (VladiZlav)
На снятом стартере все проверяли? Как втягивающее срабатывает, нормально ли крутит?

конечно, и не только я но и электрик, всё зашибись, а как к движку прикручиваешь фига...
Quote (VladiZlav)
И еще - если изначально напрямую заводил - то какая хрен разница где там магниты???? Ведь весь вопрос только во втягивающем был...

Quote (VladiZlav)
И прежде чем менять втягивающее я бы со тарым еще заморочился - было бы весьма бюджетно...

VladiZlav, в том-то и дело что пока я ездил за новым втягивающим (оно от 2110, неразборное, точнее очень геморройно разборное), раз 5 заводил напрямую, а потом он мне фигу показал, вобще крутить перестал, пришлось разбирать электрическую часть.
Quote (VladiZlav)
Кстати о птичках - а на прямую сейчас заводит?

да, и напрямую и накривую, да и втягивающее тут не причём - крутит отлично, только почему-то на двигатель крутящий момент не идёт
/jewelryex...m/veda.html#ove

#6 VladiZlav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , Крым , Украина

Отправлено 17 July 2009 - 11:22

serega, мистика блин, ну только бендикс выеживается или маховик отвалился

/semerka.info

#7 LOKI

    БХ DRIFTER

  • Свои люди
  • 350 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2101 и 21043;теперь ELANTRA J3 , из глубин первичного хаоса ,

Отправлено 17 July 2009 - 12:11

serega, купи лучше новый стартер,и проблем меньше и гемороя не будет.....кстати,у меня на 01 стартер регулярно отказывается работать,при этом когда машину заводишь (с толкоча или с ручки) он еще минуты 2-3 выкабенивается,а потом начинает работать.......

#8

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 17 July 2009 - 16:03

На венец маховика посмотреть нада.

#9 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 17 July 2009 - 16:56

alex, VladiZlav, маховик нулёвый пробег 3500 км. и бендикс внешне стоял хороший, но всё равно поставили новый. результат нулевой
/jewelryex...m/veda.html#ove

#10 Мак

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 355 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21043, 95г. , Питер ,

Отправлено 17 July 2009 - 17:33

Буквально неделю назад столкнулся с такойже хренью. Достал б/у стартер, проверили-работает. поставил и о чудо завелась, но всего пару раз, а потом бендикс отрабатывает, а не крутит. Подумав с электриком пришли к выводу-втягивающее по замену. Подумав еще, решил поменять стартер целиком. Поставил болгарский под названием "динамо". Вроде все работает.
Тише едешь-шире морда (с)

#11 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 19 July 2009 - 16:12

в общем, всё-таки купил новый стартер. пришлось раскошелиться, зато теперь можно спать спокойно
/jewelryex...m/veda.html#ove

#12 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 21 July 2009 - 18:54

Quote (serega)
в общем, всё-таки купил новый стартер. пришлось раскошелиться, зато теперь можно спать спокойно

Да не повезло тебе serega, .Сначало генератор а затем хвалённый стартер.Я тоже уже стал подумывать о редукторном стартере по твоему совету.Но похоже воздержусь.Крутит штатный без проблем уже почти 10 лет и хрен с ним.Тьфу,тьфу не зглазить.
Зато вот вчера мне пришлось раскошелиться на кардан в сборе с резиновой мувтой - 2700 руб.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#13 Andrey51

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ21053 - В450АК197 , Москва ,

Отправлено 21 July 2009 - 22:51

когода мой пятак был еще не моим , на нем поменяли 3 стартера за год, 4 втягивающих и т.д. , проблема проста. поездий по москве зимой и аллюминиевая коробка начинае окисляться по поверхности соприкосновения со стартером (стартер и кожух железо, а картер сцепления аллюминий) . по простому исчезает минус . надо зачистить место посадки стартера , а именно щиток с двух сторон, коробку и сам стартер, промыть резьбу в коробке и заменить болты. вот после этого будет ясно что со стартером. скорее всего заработает.
КРАСНЫЙ ДРАНДУЛЕТ

#14 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 22 July 2009 - 23:36

Quote (Andrey51)
по простому исчезает минус .

Полностью согласен, у меня такое было пару раз, но только "здоровый" минус на подавался на двигатель от акума и стартеру не хватала мощей прокрутить колен вал.
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#15 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 08 January 2010 - 02:10

Вопрос скопирован от пользователя evgenikizpv
У меня такая проблема втягивающее иногда не срабатывает. Я уже и новое поставил, и реле поменял. При очередном несрабатывании подал ток прямо с положительной клеммы на втягивающее - нулевой результат. Одно радует, что через некоторое время застоя оно вновь начинает работать до следующего раза. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть. Может кто сталкивался?

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#16 автоэлектрик_52

    Повелитель искры / Почётный юморист клуба

  • Легенды
  • 674 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городваз , ваз ,

Отправлено 08 January 2010 - 02:12

како стартер ( в смысле чей производитель)

#17 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 08 January 2010 - 02:17

evgenikizpv на сколько болтов стартер прикручен???

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#18 evgenikizpv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , СПб ,

Отправлено 09 January 2010 - 19:11

У меня стартер на двух болтах держиться. Вот я тут проводил испытания на снятом старом втягивающем. Шток у него клинил по двум причинам: 1-возвратная пружина соскакивала с ободка на шток; 2-шток, под действием возвратной пружины, слишком далеко выходил из корпуса. Сегодня посмотрел втягивающее нового образца (у меня старого) оказалось, этих двух проблем оно не имеет. Вот только продавцы по разному говорят, одни говорят, что взаимозаменяемые, другие говорят - что нет. Поэтому хочется поинтересоваться у вас. Кто как думает, может кто менял?


#19 Саня21053

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1214 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСокол
  • Авто:21093 и 21053

Отправлено 09 January 2010 - 19:14

evgenikizpv, а оно по креплениям то разве подойдет???
Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!

#20 evgenikizpv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , СПб ,

Отправлено 09 January 2010 - 19:15

Там тоже три отверстия, только с резьбой. Я так думаю достаточно будет три болта подходящих прикупить...




Обратно в Электрика · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

To Top