Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Не ровные обороты холостого хода!!!


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 142

#121 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 30 November 2011 - 17:37

Там 2винта:пластиковый длинный,упирается в рычаг дросельной заслонки-это винт количества-его нужно отвернуть до исчезновения вакуума в трубке идущей к трамблеру (к языку трубку прислоняешь,не должно ощущаться), а винт количества,находится со стороны аккумулятора(с противоположной стороны от штуцера отсоса картерных газов)-отворачиваешь или заворачиваешь,добиваясь требуемых оборотов хол.хода-т.е 900

#122 PARADOX13

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , г.Сочи ,

Отправлено 30 November 2011 - 18:14

ОБОРОТЫ У МЕНЯ СТАБИЛЬНЫЕ 900-950 СТОЯЛ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАХОМЕТР! ВСЕХ В ГОРОДЕ КАРБЮРАТОРЩИКОВ ОБЪЕХАЛ! ТОЛКОМ НИКТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО НЕ МОЖЕТ!

Добавлено (30.11.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Может ли такая работа двигателя быть симтомом неисправной работы клапанов?

Добавлено (30.11.2010, 17:14)
---------------------------------------------
До меня работой машины вообще никто не интересовался! там наверно все клапана в саже!


#123 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 01 December 2011 - 02:00

такая фигня может быть из за коммутатора или искрового зазора в свечах (как вариант)
Quote (PARADOX13)
ВСЕХ В ГОРОДЕ КАРБЮРАТОРЩИКОВ ОБЪЕХАЛ! ТОЛКОМ НИКТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО НЕ МОЖЕТ!

что за профессия такая ? есть ДИАГНОСТ систем управления двигателя.это как лор врача назвать ушником
Quote (mike)
а зажигание выставлено как надо?
либо неверно настроен карбюр

ответ достойный клуба знатоков!
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#124 storm3

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21053 "Белочка" , Архангельск ,

Отправлено 01 December 2011 - 15:12

Доброго времени суток, коллеги!
Это мой первый пост здесь, поэтому прошу не судить строго.
Я ну оооочень начинающий.
Суть вопроса. Купил 21053, на ней стоял электронный борт. комп с опцией тахометра. Почти три недели катался без никаких проблем, но вот ударили морозы. У нас - до минус 35. Одним утром аккум сдох и завести машинку я не смог (стоит во доре) пока нашел зарядное, машинка простояла во дворе на морозах двое суток ровно. Аккум зарядил, точнее зарядил запасной (не родной для этой машинки, остался от предыдущего москвича). Поставил, завелась с полоборота. Но! Стали беспокоить обороты ХХ. Если раньше этот электронный тахометр показывал их при прогретом двигателе и убранном подсосе в стандартном районе 800-900 об/мин., то счас в тех же условиях - 1200 об/мин. Надо сказать, что например настройки автомагнитолы таких морозов и игрищ с аккумулятором не выдержали и обнулились. Но я склонен верить показаниям тахометра, т.к. если раньше движок на холостых оборотах слегка шуршал и на светофоре при включенной печке и музыке я периодически побаивался, не заглох ли я, то теперь двигло на ХХ ощутимо звучит в салоне.
Что могло произойти и что предпринять?
Заранее спасибо.

#125 TarakanY2K

    Инженер на всю голову

  • Свои люди
  • 921 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург, Стачек
  • Авто:Hyundai Solaris Family и Hyundai Solaris Comfort+Prestige

Отправлено 01 December 2011 - 15:30

storm3, похоже на проблему механического толка. Смотри механизмы на карбуляторе. Я мя такое было: едешь, на светофоре останавливаешься и.... вроде нейтраль, вроде подсос убран а ХХ 1500-1700. Пару раз на тапку нажмешь и нормально...
В итоге промыл механизм с болончика для карба и залилсиликоновой смазой теперь все норм.

Добавлено (01.12.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Nikolas, вполне может быть тока это точно свечи и провода. У мну такое на акценте было пол года назад и пока свечки DENSO родные не поставил и провода не поменял кина не было и кстати если к/д глючит у акцента сразу Check загораеться (он в диагностике).
Свечки нужно ставить тока те которые рекомендует производитель.

Мой ВАЗ выдержал все: и руки вандалов и колеса тягача Фреда..


#126 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 02 December 2011 - 01:18

Quote (Вовчик52)
ДИАГНОСТ систем управления двигателя

в этот как тебе ну в место надписи Легенда клуба LADA-QuadraT надо написать что мол диагност
PARADOX13,

Quote (mike)
регулируй по рейке и будет тебе радость ))

если распред выношен то рейка не поможет
Если вынос есть регулируй и дальше щупом .
покрути трамблер на заведенной и ещё раз поменяй свечи

#127 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 25 March 2012 - 16:22

Здравствуйте, подскажите в чём может быть проблема?
Вот например двигатель держит обороты 900 с лишним, нажимаешь плавно газ, или газуешь сильно, холостые поднимаются до 1200 после этого, резко газуешь и сразу отпускаешь-обороты х.х. падают до 850 или 900!
Пытался винтом воздуха поиграться, но обороты также меняются, только показатели другие. Подсоса воздуха или неполного закрывания дросселя не обнаружил. Карб Дааз 2107. Вакуумный регулятор на трамблёре исправный!

#128 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 25 March 2012 - 18:19

Radc, что тебя не устраивает?)
пыщь1!!11

#129 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 25 March 2012 - 20:39

mikola, НУ это получается х.х. глючит, так-то оно более менее стабильно обороты держит, но нажал на газ, отпустил или проехал чуток и х.х. уже другие обороты имеет, я думаю это не совсем нормально.
Есть разница, то движок тихонько на х.х. работает при 850-950 оборотах, то на 1200-1250 крутит.
Да, и когда обороты х.х. возрастают до 1200, если двигателю нагрузку дать, например тронуться не сильно давя на газ, обороты х.х. опять снижаются и оно так и продолжает работать, пока опять газу не даш.

#130 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 26 March 2012 - 01:21

Скорее всего до конца не закрывается одна из заслонок. У меня так тоже бывает, правда максимум на 100-150 оборотов поднимается; топнешь тапкой резко, отпустишь, и всё выравнивается.
***Моя 21074***


#131 Igor_P

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Днепропетровская обл. , Украина

Отправлено 05 July 2012 - 14:59

Всем привет! Короче, недели три мучался я сомнениями:движок на холостых стал троить, обороты неустойчивые и даже глохнет. На ходу - все нормально.
И эту ветку перечитал, и все равно не сообразил. Пришлось 50 укр. грн отдать одному хорошему мастеру. Он все проверил : зажигание, карб, компрессию - все ОК. Потом таки догадался, что где-то в районе 4-го подсасывает воздух. Оказалось, что из штуцера в коллекторе, где когда-по у меня был экономайзер. Там стояла заглушка, которую я благополучно 3 недели назад потерял. Как только он вставил новую, нашина "ожила". Так что, у кого еще подобное - ищите негерметичнось на впуске. Удачи !

#132 argaigold

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21074 , г.Волгодонск ,

Отправлено 08 September 2012 - 00:44

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У меня на машине холостой ход падает,когда убираешь подсос...Ну,она прогревается,потом едешь,останавливаешься и все,машина глохнет. У меня стоит газ.оборудование и я думала,это в нем дело,но газовщик мне там его подкручивал,добавлял,наверное,но прошла нед-1,5 и опять хол.ход падает,т.е. машина ездит только на подсосе...
Подскажите пожалуйста,что это может быть и к кому это надо обращаться из мастеров?
Спасибо

#133 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 08 September 2012 - 06:14

Перед настройкой газа желательно заехать к карбюраторщику,чтоб он подрегулировал холостой ход на бензине,а потом уже к газовщику

#134 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 08 September 2012 - 06:18

Глохнет как я понял после поездки на газу?Как вариант проверьте сами следующее-горячий ли газовый редуктор!он должен быть очень горячим! Если холодный-вот вам причина,разбирайтесь с системой охлаждения

#135 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 08 September 2012 - 14:07

Подскажите и мне, в чём дело, бывает такое, что появляется странная вибрация на холостых оборотах, передающаяся на весь кузов, т.е. кузов начинает трястись синхронно с двиглом, хотя сами обороты по тахометру при этом ровно держатся. При этом наблюдается небольшое подёргивание стрелки вольтметра туды-сюды. Вся эта канитель проходит, если проехаться некоторое время.? С включением вентилятора охлаждения это не связано.

#136 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 03 November 2012 - 23:03

Здорово, парни! У меня появилась такая проблема: временами пропадает холостой ход, однако, если вытащить подсос, то на холостых работает, но страшно неустойчиво, обороты плавают +-200, а из глушителя слышны хлопки нециклические (пропуски воспламенения?) если при этом ехать, то динамика просто никакая, а если тормозить двигателем, то машина дергается очень ощутимо, включаю нейтралку, бросаю газ - глохнет. Самое смешное, что спустя время (бывало 1-2 минуты, бывало 10) все выравнивается само собой, холостой ход восстанавливается, динамика только в путь, хлопки из глушителя пропадают.

Стоит БСЗ, ОЗОН с ЭПХХ. Сегодня снимал крышку карбюратора, промыл-продул ГТЖ, ГВЖ, ТЖ, ЖПС, почистил иглу экономайзера, фильтр в карбюраторе, были проверены микропереключатель, электропневмоклапан, блок управления ЭПК, заменены возд. и бензиновый фильтры, заменена крышка трамблера (так как в старой центральный угольный электрод наполовину сработался). Проехал километров 30 и опять в самый неподходящий момент заглохла и километров пять были вышеописанные симптомы, потом опять всё в норму пришло.

Какие есть мысли? Помогите, пожалуйста.
***Моя 21074***


#137 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 04 November 2012 - 10:34

Driver, Вот так мистика... Ну впечатление, что что-то именно отваливается, но потом встаёт на место. (Не смейтесь, у меня такое через день и даже знаю что )))) Посмотри свечи, могла лопнуть (у меня такое было), провода посмотри. И вообще, когда она такое выдает, останавливайся и начинай всё подрад дёргать, трогать, теребить, может сдвинешь чего и заработает. Комутатор найди рабочий, попробуй махнуть. Ну вроде всё, что пришло в голову... Кстати, попробуй на время поставить заглушку вместо магнитного клапана, если он стоит )))
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#138 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 04 November 2012 - 14:54

Limp, спасибо. Вот вот мистика. Пока толком возможности не было встать и всё проверять, ибо случается это по закону подлости на перекрестке, на светофоре, а пока ищешь место припарковаться, сцуко, всё восстанавливается. Вчера, правда началось, встал и бегом под капот, успел проверить все элементы ЭПХХ, пока глушил-заводил заработало снова.

Свечи в норме, на проводах видимых повреждений нет, от грязи и пыли очистил. Вот этот пост - /13-2270-2 наводит на мысль о смене коммутатора, куплю, отпишусь. Попердывания из глушака подозреваю из-за проблеме в зажигании.
***Моя 21074***


#139 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 04 November 2012 - 15:20

Driver, Да, попробуй для начала каммутатор другой поставить. И у меня такое есть подозрение, что в поплавковой камере игольчатый клапан заедает, а отсюда и динамики нет и провалы в работе.

#140 sergo68

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 347 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , тамбовская область ,

Отправлено 04 November 2012 - 19:36

Driver, зажигание, у БСЗ как я слыхал либо контакты жгута продов окисляются и не контачат либо комутатор
кстате летом я ездил на контактной системе и вобщем у менят глохла и то подобное появлялись симптомы, глянул в фильтре тонкой очистки бенза нет так было с неделю, поменял бензонасос и самалет



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных