Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Заводится с 3-го раза.


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 43

#1 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 10 November 2010 - 03:27

Приветствую всех! После долгого стояния, ночь или дольше, заводится со 2-го или 3-го раза. Двигатель 2105, ременной (ГРМ). При попытке завести с вынутым подсосом холодную - схватывает сразу, но тут-же глохнет. На 4-й раз все нормально. Когда было теплее на улице заводилась лучше. Карбюратор чистил, к карбюраторщику ездили 2 раза, все бестолку. На этих выходных снял пусковое устройство с карба, проверил мембрану, все тяги, собрал, чуть подрегулировал винтом зазор воздушной заслонки и завелась с пол тыка. Так заводилась несколько раз, думал что починил. Но стоило проехать по КАДу 110-120 км/ч в течении 40 мин и на следующее утро опять только с 3-го раза завелась Здесь у многих про похожие проблемы читал, но ответа не нашел. Подскажите что еще посмотреть/заменить. Благодарен за любую помощь.
P.S. Пробовал качнуть бензина вручную бензонасосом пару раз перед заводкой - еще хуже, только с 5-го раза завелась. С убранным подсосом, если нажимать педаль газа несколько раз в момент заводки удавалось завести сразу, но при этом крутить приходится долго.
Желтая машина: /6-2096-1

#2 MetMG

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2134 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21051 1500 см^3 , СЖ 10.5, БСЗ, АОК Силычъ , Магнитогорск ,

Отправлено 10 November 2010 - 08:21

Dimy4, аналогичная проблема...
Делаю следующее чтобы завести с первого раза: вытаскиваю до конца и тут же засовываю подсос обратно до упора затем опять вытаскиваю только немного не доконца, далее резко нажимаю на педальку раз 4-6 и потом завожу без выжатой педали газа и все норм Думаю это особенность жигулей такая просто пусковое мне тоже регулировали но все равно как по инструкции тупо с вытянутыми пососос заводится с 3 раза
ВАЗ 21051 --->>> Возрождение феникса!

#3 c_o_p

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 791 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Accent MT3 & ВАЗ 2105 (1300) , Богородицк Тульская обл. ,

Отправлено 10 November 2010 - 09:40

Dimy4, была у меня такая же проблема и заводилась тоже только с третьего раза, я поехал к карбюраторщику он там карб покрутил и всё.Я довольный поехал домой, на следующее утро опять та же хрень, я опять к нему, в итоге он мне разобрал весь карб по болтикам, промыл его весь, заменил один жиклёр и какоето колечко резиновое маленькое(сказал что его вообще небыло, а оно как то отвечает за холодный пуск двигателя)+заменил контакты и кандёр на трамблёре, выставил зажигание. На всё ушло три с половиной часа, после этого машина просто полетела я был просто в шоке
Так что всёже проблема в регулировки карба и трамблёра скорее всего. Удачи
Моя 2105

#4 kalash-kg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 05 , Кировоград , Украина

Отправлено 10 November 2010 - 10:08

А чего ты заморачиваешься , ведь заводится же и потом едет, ну и пусть с 3-го раза.Зато пока начнет все крутиться ,масло уже во всех нужных местах , вот тебе и плюс. У меня тоже после стоянки пару дней, со 2-го раза заводится , что ни делали не помогает,поэтому выделяем из этого положительный момент.
наблюдатель

#5 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 10 November 2010 - 13:10

Quote (kalash-kg)
Так что всёже проблема в регулировки карба и трамблёра скорее всего.

То, что проблема в карбе, я уже понял, т.к. после его разборки/сборки все заработало. Я думаю, даже не в регулировках дело, а какая-то деталька глючит. Узнать бы как это выяснить? Жалко пусковое в сборе не продают, только ремкомплект, а там только мембрана
Quote (kalash-kg)
ведь заводится же и потом едет, ну и пусть с 3-го раза.

Так это при -2 градуса, а что будет при -20, с 20-го раза буду заводить. Аккумулятор жалко.
Хотелось бы все-таки выяснить в чем дело и наверно не только мне.
Желтая машина: /6-2096-1

#6 MetMG

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2134 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21051 1500 см^3 , СЖ 10.5, БСЗ, АОК Силычъ , Магнитогорск ,

Отправлено 10 November 2010 - 13:20

Dimy4, у меня тоже при минусовой температуре такая же хня...при минус 20 тоже будет с 3 раза заводиться
ВАЗ 21051 --->>> Возрождение феникса!

#7 zeit1

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 872 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз21053 12.1999 г.в. и Ford Fusion 06.2008 г.в. , ЮФО г.Волгоград ,

Отправлено 10 November 2010 - 13:55

та же песня после ночной стоянки. утром сажусь подсос на себя, сцепу выжал поворот ключа, заводится и через 2 сек. глохнет со 2го раза сразу заводится. только думаю к карбюраторщику съездить, ибо не мыл давно да и стояла все лето.
думаю это особенность такая.
Правила нужно чтить и соблюдать
Нужна страховка, обращайтесь. Застрахую ваш авто, КАСКО,ОСАГО в Ингострахе и Россгострахе 8-987-657-09-66 ВОЛГОГРАД

#8 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 10 November 2010 - 15:21

Quote (zeit1)
думаю к карбюраторщику съездить, ибо не мыл давно

Я помыл, но никакого толку, дефект остался. Да я бы и не заморачивался, если б не увидел как с 1 раза заводилась. Значит умеет все-таки.
Желтая машина: /6-2096-1

#9 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 10 November 2010 - 18:00

Где-то вычитал что такое может быть изза бензина.Что скажите?
У меня дык со второго раза заводится.После первого сразу заглохнет, а со второго нормально заводится.Потом минуты 2 поработает и начинают падать обороты,может вообще сама заглохнуть.Посидишь в машине на газ подавишь, чтоб не заглохла, потом через минуту её прорывает и обороты чуть ли не 3 тыщи.
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#10 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 11 November 2010 - 11:34

Dimy4, у меня тоже с 3 раза заводится,тока это я сам так сделал-смесь победней на запуске чтобы свечи не гадило.
но у тебя похоже другая проблема. закрой подсос до упора,понажимай на пусковую заслонку.ходить должна без задёва и закуса.иначе выкидывай телескопическую тягу или расклепай её и выкинь верхнюю часть(цилиндрик).проверь мембрану,проверь резиновое колечко под пусковым(где к крышке прикручивается)оно частенько разбухает.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#11 simbir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21043 , Карелия, Петрозаводск ,

Отправлено 11 November 2010 - 15:34

Надо просто взять телескопическую тягу пускового устройсва открытую, а не с латунным набалдажником. Снять с нее пружинку и аккуратно поставить вместо нее пружинку от ручки шариковой. Силы стоковой пружины нехватает и при кручении стартера заслонка приоткрывается, пускает холодный воздух. Тягу можно снять не снимая крышки карбюратора, только кастрюлю снять, отщелкнуть тягу снизу и повернуть против часовой стрелки. Сам так делал, теперь с 1-го раза заводится, все ок
Дикий Русский Аппарат

#12 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 11 November 2010 - 20:00

Спасибо за советы. Телескопическая тяга и так стоит открытая, только пружинка штатная. В выходные попробую поменять пружинку.
Quote (Вовчик52)
проверь резиновое колечко под пусковым(где к крышке прикручивается)

Не понял, что за колечко? У меня вроде его вообще нет. Можно поподробнее, где оно стоит.
Желтая машина: /6-2096-1

#13 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 11 November 2010 - 21:39

simbir, помогает?
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#14 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 12 November 2010 - 09:28

Quote (Dimy4)
что за колечко

корпус где мембранка,прикручен к крышке 2 винтами. вот в этом месте стоит колечко.а вообще у тебя может быть позднее зажигание.ну как вариант.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#15 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 12 November 2010 - 13:14

Quote (Вовчик52)
прикручен к крышке 2 винтами

У меня карб Озон, там 3-мя винтами крепится. Что-то не помню я никикого колечка? В выходные гляну еще раз, может сфоткаю.
Quote (Вовчик52)
может быть позднее зажигание

Зажигание наоборот стоит раннее градусов на 10 + АОК Силыч, ему еще раньше надо выставлять, но он сам угол корректирует по датчику детонации. При заводке двига он не действует, но я пробовал его вообще отключать - тоже с 3-го раза заводится
Желтая машина: /6-2096-1

#16 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 12 November 2010 - 19:13

Quote (Dimy4)
там 3-мя винтами крепится

ты очи то открой! неужто ты считаешь что эта хреновина,к которой прикручиваются эти 3 винтика отлита заодно с крышкой?
прости,но просто терпения не хватает.прежде чем отписываться лучше глянь лишний раз.наверняка ты даже не заглядывал с предыдущего сообщения.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#17 laujel_ka

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 225 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПятерочка , Санкт-Петербург ,

Отправлено 13 November 2010 - 02:24

Quote (Вовчик52)
прежде чем отписываться лучше глянь лишний раз
Чуть выше написано в ВЫХОДНЫЕ, на неделе то не у всех получается с машинкой повозиться, гаража нет, а на улице себе дороже, вот на дачку поедем, там как-то удобнее.

Жёлтая /6-2096-1

#18 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 13 November 2010 - 09:33

Quote (laujel_ka)
на дачку поедем

а на дачке что-нить уронишь и будешь по земле ползать.домой на верёвке.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#19 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 13 November 2010 - 09:45

парни че вы паритесь глушите машину на подсос зимой и будет вам счастье....если карб отрегулирован толком ,заводится с пол пинка даже в минус 35 на зависть всем ино и пп на парковке.
только условие такое ...когда глушиш газок на половину в пол потом полностью подсос и вырубаеш зажигание когда взревела,и идеш спокойно спать...с утра не трогая газульку садишся выжав сцепленеи заводиш...все
один минус есть огромный!!! приходится таскать соседей по парковке
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#20 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 13 November 2010 - 09:49

kuzma,
Quote (kuzma)
глушите машину на подсос зимой

я слыхал такой прикол.тока не делал. просто можно закрыть подсос и всё. ну у меня просто небыло проблем с пуском.тока на газ-3307.там за -25 жесть...
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных