Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Регулятор давления задних тормозов


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 55

#41 tarzan1974

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2084 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:321
  • ГородЯрославль
  • Авто:Renault Duster

Отправлено 27 February 2011 - 11:53

Quote (sysadmin5)
Первыми всегда срабатывают ПЕРЕДНИЕ тормоза, чтобы не заносило жепь!!!

Varadero,еще вопрос кому учить и что учить надо

#42 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 27 March 2012 - 13:45

Вчера пытались поставить новый колдун для прохождения ТО, так то без него ездили. Купили новый, попытались нажать на поршень, он стоит как мертвый, не продавливаеться ни чем ни молотком, не тисками!!! Думали как так, еле еле разобрали его, и что же мы увидели, а поршень то упирается в пробку!!!, то есть он заведомо никогда не будет ходить и тем более работать! вот это запчасти делают !!! Ну решили сделать из колдуна обманку, вытащили резинки поршня, теперь это простой сосуд, будет для вида стоять!

#43 TarakanY2K

    Инженер на всю голову

  • Свои люди
  • 921 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург, Стачек
  • Авто:Hyundai Solaris Family и Hyundai Solaris Comfort+Prestige

Отправлено 27 March 2012 - 13:58

Евженич, а шток колдуна и не должен никуда надавливаться... он при нажатии на пендаль выходит из него а штанга на заднем мосту просто ограничивает его ход вот и все.
Когда шток убран полностью значит клапан открыт полностью, а по мере его выхода перекрываеться магистраль.

Добавлено (27.03.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Я на эту куйню каждый день смотрю и слушаю - он у меня рядом с ручником стоит (см. в моей теме).

Мой ВАЗ выдержал все: и руки вандалов и колеса тягача Фреда..


#44 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 27 March 2012 - 16:18

Quote (TarakanY2K)
Евженич, а шток колдуна и не должен никуда надавливаться... он при нажатии на пендаль выходит из него а штанга на заднем мосту просто ограничивает его ход вот и все. Когда шток убран полностью значит клапан открыт полностью, а по мере его выхода перекрываеться магистраль.

Как все сурово предумано , обычно то на других тачках шток нажимается а тут обратно, во дела, но мы в любом случае хотели сделать так чтобы жидкости по максимуму в задние тормоза шло, так и сделали.

#45 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 27 March 2012 - 16:34

Quote (Евженич)
но мы в любом случае хотели сделать так чтобы жидкости по максимуму в задние тормоза шло, так и сделали.

это просто сделать-выкинуть колдуна подальше, не будет хотя бы по мозгам "колдовать"





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#46 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 27 March 2012 - 16:51

Quote (Vitaliy2008)
выкинуть колдуна подальше, не будет хотя бы по мозгам "колдовать"

Хорошо бы, но ТО без него не пройти!

#47 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 27 March 2012 - 16:58

Quote (Евженич)
но ТО без него не пройти!
неужели "завязок" нет на ТО? сейчас проще купить, чем пройти





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#48 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 27 March 2012 - 17:14

дорого стоит такое прохождение ТО, дешевле и пожалуй лучше будет починить все как надо, по крайней мере в моем случае

#49 Stariy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21043 , Москва ,

Отправлено 06 May 2012 - 14:17

У меня тоже возникли тут проблемы с колдуном, вот думаю - выкинуть или оставить. Ситуация такая - купил 2104 1996 г.в., начал ездить - тормоза никакие, все скрежещщет и не тормозит. Оказалось - задние колодки почти стерты, передние стерты в мясо и один диск спереди весь в бороздах глубиной миллиметра полтора. Все сменил - передние диски новые поставил и суппорты в сборе, поменял задние барабаны и колодки. Хотел еще и задние цилиндры поменять, но не осилил, не смог открутить. Покатался по трассе - тормозит вроде нормально, но я сильно не гоняю и резко не торможу, стараюсь двигателем тормозить по возможности, педалью только на светофоре или когда в горку трогаюсь. Но решил проверить тормоза, как в книжке пишут - разогнаться до 15-20 кмч на первой передаче и резко затормозить, чтоб колеса заблокировались. Первый раз нормально получилось, а второй - педаль провалилась в пол и тормозиться стало значительно хуже, не намертво. Стал смотреть - тормозная жидкость из отделения для заднего тормоза ушла вся, из колдуна капает. Педаль нажимаешь - из него течет, из под резинки откуда-то. И заодно заметил, что рычаг, который между колдуном и кузовом, у меня был не прикручен к кузову вообще. Стал менять колдун - не осилил, все настолько закисло, что фиг открутишь. Договорился с местным гуру, что загоним к нему на яму машину и он поможет поменять, но он сказал, что поглядим и может быть подключим напрямую, без колдуна, поскольку для моих целей (максимально спокойная езда между магазином стройматериалов и домом с полным багажником кирпичей и цемента) колдун не особо то и нужен.
Я ему всецело доверяю, ибо человек очень опытный и общепризнанный авторитет в области ремонта, но хочется услышать мнение общественности - Можно ли убрать колдун без последствий или лучше все-таки новый поставить?
Тему прочитал, похоже что сколько людей, столько и мнений...

#50 CHALLENGER_719

    Красный пятёрщег

  • Свои люди
  • 264 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2105 , Оренбург ,

Отправлено 06 May 2012 - 16:08

Quote (Евженич)
Хорошо бы, но ТО без него не пройти!

Что значит не пройти? У вас под машину лазиют и смотрят что там стоит или нет? Или показания у стенда расходятся по отношению от нужных в случае его присутствия или отсутствия?
My 2105

#51 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 07 May 2012 - 09:58

Quote (CHALLENGER_719)
У вас под машину лазиют и смотрят что там стоит или нет?

у нас-да.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#52 игорек

  • Свои люди
  • 315 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21046 , плесецк ,
  • Авто:нормальная

Отправлено 05 December 2016 - 19:39

ну и ну

#53 игорек

  • Свои люди
  • 315 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21046 , плесецк ,
  • Авто:нормальная

Отправлено 05 December 2016 - 19:46

пжалуйста, организуйте опрос : " У Вас стоИт "колдун" или нет?"

#54 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 December 2016 - 04:39

игорек, какой смысл в этом опросе? У большинства классиководов, особенно обладателей классики "в годах" колдун убран и это нисколько не мешает им спокойно ездить, как было с "колдуном" На переднем приводе "колдун" нужен, на классике и без него ничем не хуже.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#55 игорек

  • Свои люди
  • 315 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21046 , плесецк ,
  • Авто:нормальная

Отправлено 07 December 2016 - 22:06

Как-то сыкотно. Случись что с передними тормозами(а оба колеса связаны с собой), торомозить вАще нечем.
Сейчас я понял, что у меня проблемы из-за колдуна. Заглушил на ГТЦ задний контур и хочу снять колдун. Открутил все гайки на 13, а он, зараза, не снимается. Нужно ли снимать глушитель, чтобы его снять?

Сообщение отредактировал игорек: 07 December 2016 - 22:17


#56 KSN

  • Супермодераторы
  • 2281 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородСамара/Тольятти
  • Авто:21061

Отправлено 07 December 2016 - 22:12

игорек (07 December 2016 - 22:06) писал:

Как-то сыкотно. Случись что с передними тормозами(а оба колеса связаны с собой), торомозить вАще нечем
что за бред?



Обратно в Тормозная система · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных