Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Мигает лампочка масла, страшно.


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 57

#21 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 23 June 2009 - 20:43

Quote (GIRL)
2105, начинали разговор о масл. насосе закнчили фильтром

Ну то что в порядке очерёдности на ум пришло.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#22 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 23 June 2009 - 22:29

вот вчера тоже заменил фильтр на чемпионовский. лампа перестала гореть а так доходило до того что не заводилась. вчера с толкача заводил вот боюсь не наделало ли дел масляное голодание, хотя на холостых старался не держать, прогазовывал
/jewelryex...m/veda.html#ove

#23 VladiZlav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 , Крым , Украина

Отправлено 23 June 2009 - 22:31

serega, да ниче страшного там не случилось, откапиталишь двигло и порядок (Шютка)

/semerka.info

#24 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 23 June 2009 - 23:00

вчера выличил эту болезнь путём замены масла с промывкой, но пришлось использовать два новых маслянных фильтра, по логике, так как старый засорился заливать промывку со старым фильтром было бы бесполезно...
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#25 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 23 June 2009 - 23:53

skymurz, не факт. тут дело не только в засорении. просто бывает попадаются фильтры хреновые, из-за самого фильтра все проблемы. у меня такая хрень случилась при довольно чистом масле и не забитом фильтре (причём немецкий , называется что-то типа Hergst, точно название не помню)
/jewelryex...m/veda.html#ove

#26 BLIZZARD

    Ценитель классики

  • Свои люди
  • 864 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городг. Нерезиновск, СЗАО
  • Авто:ВАЗ 2101, ВАЗ 2107, ЛуАЗ 969М, Ford Focus 2,

Отправлено 24 June 2009 - 00:42

Когда то была та же хрень...

поменял масло, фильтр, датчик давления масла... пофиг... все равно горит...

Пришлось снимать поддон... Выяснилось гениальное - оказывается за 30 лет на дне поддона собралось стока гавна, что засориласть сеточка масло приемника....

Все промыл, почистил... ЛЮКС стало!

Тазы валят!!!

#27 kirulik

    РУЛЬ

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Dnepropetrovsk , Украина

Отправлено 24 June 2009 - 15:37

Всетакидвигател ьпромывать не рекомендую !!!!! ( Потом могут возникнуть проблемы !!! Промывка может забить масляные каналы !!!) А что касается лампочки смотри внимательно !!!! Если она начинает мигать или гореть на новом масле ...... ето нехорошо !!!! )

Уменя сначала мигала лампочка !! Я ж все поменял поездил - дыметь начала !!!

И конечно жэ капиталка !!!! (Мастер категорически запретил лить промывку ) !!!!

БОГАТ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ КОТОРЫЙ УМЕЕТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ !

#28 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 24 June 2009 - 15:41

Quote (skymurz)
вчера выличил эту болезнь путём замены масла с промывкой, но пришлось использовать два новых маслянных фильтра, по логике, так как старый засорился заливать промывку со старым фильтром было бы бесполезно...

В принципе так всегда и надо,когда промываеш.А то промывочное масло и гоняет всю грязь из старого фильтра.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#29

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 24 June 2009 - 15:52

Quote (2105)
надо,когда промываеш

Категорически против промывочных масел.

#30 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 24 June 2009 - 18:07

Quote (alex)
Всетакидвигател ьпромывать не рекомендую !!!!! ( Потом могут возникнуть проблемы !!! Промывка может забить масляные каналы !!!) А что касается лампочки смотри внимательно !!!! Если она начинает мигать или гореть на новом масле ...... ето нехорошо !!!! )

Уменя сначала мигала лампочка !! Я ж все поменял поездил - дыметь начала !!!

И конечно жэ капиталка !!!! (Мастер категорически запретил лить промывку ) !!!!

Ты знаешь, мне пох на мастеров, ибо на кой хрен промывка была вообще придумана??? Может инженеры, те кто создавал двигатели идиоты и вместо них надо поставить мастеров из сервиса "очумелые ручки"??? Я меняю масло с промывкой с тех пор, как у меня данный авто...это 1,5 года и 50000 км. и каждый раз с промывкой...после промывки выходит столько же гавна, сколько и в старом масле, а заливая новое масло это гавно перемещивается с новым маслом...а современем и отложения...

Quote (BLIZZARD)
Пришлось снимать поддон... Выяснилось гениальное - оказывается за 30 лет на дне поддона собралось стока гавна, что засориласть сеточка масло приемника....

Все промыл, почистил... ЛЮКС стало!

вот так например...
Промывка вымывает всё гавно, которое не слилось со старым маслом...
Кто знает как настроен "знакомый" мастер в сервисе...может он понимает, что чем быстрее что нибуть выйдет у вас из строя, тем быстрее вы ему бабла в карман принесёте...

УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#31 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 24 June 2009 - 18:10

Quote (alex)
Категорически против промывочных масел.

Правильно, не надо... А потом удивляетесь...почему пора двигло перебирать...
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#32 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 24 June 2009 - 18:16

промывка эта развод на деньги
пыщь1!!11

#33 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 24 June 2009 - 18:42

Quote (mikola)
промывка эта развод на деньги

Млять, да спуститесь на землю!!! На выходных менял масло...слили старое...чернющее ужас как...ПОМЕНЯЛИ ФИЛЬТР залили промывку...через 10 мин. сливаем-ЧЕРНУЩЕЕ!!! Если без промывки, то всё то говно, которое не ушло со старым маслом остаётся в двигателе!!! Оседает на стенках и так далее...
Уважаемые ребята, мне всё равно будете вы промывать или нет, у каждого своя правда, я уверен, что делаю правильно.
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#34 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 24 June 2009 - 19:17

Quote (skymurz)
я уверен, что делаю правильно.

Поддерживаю тебя.Спор о целесообразности промывки двигателя можно преровнять к спору о применяемом масле (минералка или синтетика или полусинтетика).Он заведомо не продуктивен.Почти каждый останется при своём мнении.
Я например промываю "ЛУКОЙЛ" промо (победитель тестов) два раза в год (осенью и весной).И не промываю каждый раз при смене масла,лиш потому,что меняю его достаточно часто 5000-6000 км.пробега и так как уверен в его качестве.Сама машина прошла уже 167000 км.и некакой капиталки или замены колпачков или сальников.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#35 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 24 June 2009 - 19:41

Кстати,в одном большом тесте промывочных масел и жидкостей проводимым журналом "ЗА РУЛЁМ",была поставлена задача,ответить на вопрос мыть или не мыть.Подводя итог статьи,было резюмированно,что ровно как на новом,так и на "пожилом" двигателе,при использовании качественного синтетического или полусинтетического масла (класса SH,SJ,SL) промывать не обязательно (при условии своевременной замены).Эти масла облодают своей достаточной моющей способностью.А при смене вида масла,или даже марки производителя рекомендуется промыть.Так же вполне допускается промывка при каждой смене масла,хуже не будет.Неоспоримым победителем стал "ЛУКОЙЛ" промо.А аутсайдером "ТНК" промывочное.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#36 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 24 June 2009 - 21:20

Quote (2105)
Поддерживаю тебя.Спор о целесообразности промывки двигателя можно преровнять к спору о применяемом масле (минералка или синтетика или полусинтетика).Он заведомо не продуктивен.Почти каждый останется при своём мнении.Я например промываю "ЛУКОЙЛ" промо (победитель тестов) два раза в год (осенью и весной).И не промываю каждый раз при смене масла,лиш потому,что меняю его достаточно часто 5000-6000 км.пробега и так как уверен в его качестве.Сама машина прошла уже 167000 км.и некакой капиталки или замены колпачков или сальников.

Хоть кто то поддержал, спасибки
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#37 TalanoFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 и ГАЗ-3110 обе 99г и обе зеленые =) , Санкт-Петербург ,

Отправлено 24 November 2009 - 03:24

У меня возникает вопрос -лампа аварийного давления масла не всегда загораеться при включении зажигания(когда дигатель холодный и стартером долго не крутился), а также периодически промаргивает при тряске на самых разных оборотах... Думаю датчик шалит или чтот еще....завтра поменяю маслофильтр и посмотрю...

#38 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 24 November 2009 - 18:39

TalanoFF, ну я думаю, либо датчик, либо контакт в приборке.

#39 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 24 November 2009 - 19:04

Quote (Eugen|kgn|)
ну я думаю, либо датчик, либо контакт в приборке.

Вполне возможно,скорее всего так оно и есть.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#40 TalanoFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2107 и ГАЗ-3110 обе 99г и обе зеленые =) , Санкт-Петербург ,

Отправлено 24 November 2009 - 19:22

Eugen[kgn] , 2105
согласен с Вами! пойду приценюсь на новый датчег маслица....думаю мож сразу переходник, и оба датчика от 06 взять?...



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных