Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО САБАМ И УСИЛКАМ К НИМ СЮДА!!!


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 360

#61 Юрий111

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 597 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМО, Люберцы ,
  • Авто:21074

Отправлено 24 April 2010 - 08:08

что касается бюджета:
по поводу саба, решать конечно тебе, но для классики, ИМЕННО ДЛЯ КЛАССИКИ, багажник позволяет установить фрее-эйр, придется, конечно повозиться с шумкой, но оно того стоит... у меня когда-то стоял и корпусной саб, скажу - разница несущественная,даже лучше....дело в том, что фри-эйры самые продуктивные (у них обычно самая высокая чувствительность), из-за мягкости подвеса. То есть, они не не много жрут энергии и громче всех бумцают. Если не собираешься слушать на пиковых мощностях (или участвовать в конкурсах по звуковому давлению) - вполне приличное звучание. На максималке, - да, - небольшие искажения есть. В автозвуке вообще ничего на халяву не бывает - чем меньшего короба требует драйвер саба - тем он больше энергии потребляет, при том же уровне отдачи звука. Попросту говоря, багажник и есть тот самый закрытый ящик, большого объема (200литров), придется только менять перегородку, резать дырки и клеить шумку. Без шумки будет дребезг...

Я у себя оставил - фрее-эйр. У меня две 10-дюймовки на задней полке стоят... и ни о чем не жалею...еще один бы только засандалить (третий)...
вот тебе ссылочку с тестами (правда, не первой свежести), но тем не менее /avtozvuk.com/az/2007/10/092-maxwatt.html
там же есть тесты корпусных сабов и усилков.... /avtozvuk.com/az/2008/03/058.html
я бы взял и воткнул две штуки таких /avtozvuk.com/az/2008/10/106-nrg.htm
и при всей моей неприязни к мистери - модель Mystery 4.400V2 - достойный вариант и по звучанию и по функциям...
/avtozvuk.com/az/2008/03/058-mystery.html - по крайней мере, эти модели не горят.
скачай програмку JBL для расчетов /alteam.ru/alteam-fun-progr.php?id=0

по поводу влияния рекламы, бюджет и кризис, могу сказать следущее:
Когда-то на грузовике работал, исключительно из жадности, купил и поставил:
- китайские сабы - senon dyb1020e - 2шт - стоимостью 800руб каждый - корпуса сам делал за один выходной
- два четырех-канальных усилителя NRJ 4043 стоимостью 2200руб каждый
- мафон JVC 4 серии, брал отсюда /coda.ru/category.aspx?category=4110
звучание более чем приличное, зв. давление тоже, единственный минус - с ними нельзя надолго максималку включать - динамики не рвет, но может сильно сократить их ресурс. надо % на 80 слушать, не больше....
впрочем, это ко всем динамикам относится (исключение - в оформлении Закр.Яшик(ЗЯ) и динамики с очень жестким подвесом).

подведем итог: 5000+2*1000=7000руб, но с гораздо расширеными возможностями. плюс затраты на шумку со строительног рынка - рублей 500-700...и потерянные на установку выходные... еще комплект проводов 1500, но это уже затраты для любых вариантов.....

удачи!
PS нужен инструмент - подъезай, возьмешь на время у меня...


#62 Юрий111

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 597 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМО, Люберцы ,
  • Авто:21074

Отправлено 24 April 2010 - 12:53

Серег, еще здесь глянь.... /19-1932-46568-16-1240225190
не хочешь фрее-эйром заморачиваться - возьми корпусной
/magnitola.ru/Prology-WOW-BOX-1000-p-6852.html я такой слушал...не очень громко, зато чисто играет....нормальный бюджетный вариант....как ты и хотел...
а еще лучше -не поленись - сделай корпус сам, 22 литра для него все-таки малловато....
/avtozvuk.com/az/2004/05/htm/108-129prology.htm ,- но это F-ка, в корпусе без этой маркировки. у знокомого стоит такой уже года 4, до сих пор фурычит, причем неплохо....
а тест корпусных смотри здесь - /avtozvuk.com/az/2008/12/086-magnat.htm - може че понравится....

#63 Юрий111

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 597 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМО, Люберцы ,
  • Авто:21074

Отправлено 24 April 2010 - 14:43

для противников free air /avtozvuk.com/az/2001/06/p94-97.htm

цитата:
У меня возник вопрос. Почему такая дискриминация по free air’ному оформлению? Даже в программах нет такого оформления (если есть, то как сделать?). Много что читал у вас, но всегда пишут о достоинствах и недостатках закрытого, фазика, бандпасса и т.д. Ведь free air ближе к акустическому экрану (как я понял, это идеал для динамика). Да, понимаю что все зависит от параметров, но почему тогда производители так мало делают таких сабов?
Остаюсь вашим постоянным читателем. Вы меня заразили.
Спасибо и до свидания,
Егор Чеботников, г. Похвистнево

Здравствуйте, Егор.

Спасибо за добрые слова, относящиеся к нашему журналу. По существу Вашего вопроса про оформление free air, на наш взгляд, никакой дискриминации нет. Мы всегда приводим такой вариант, когда он реализуем, не говоря уже о головках, специально предназначенных для такого типа оформления. Кстати, самая дорогая серия сабвуферов фирмы Hertz под названием Air Mille выпускается только для free air.

Рассчитать же это оформление не сложнее, чем закрытый ящик — надо просто в окно «Объём ящика» (Box volume) подставить величину не меньше 200 литров.

Что касается достоинств и недостатков оформления free air, то по этому поводу уже давно ломаются копья, и есть немало знатоков, которые считают этот тип оформления наиболее музыкальным, и для этого есть немало оснований, в частности, то, что у головок free air обычно допускается более высокая, чем у ящичных, резонансная частота, а значит, подвижную систему можно сделать более лёгкой, что не только увеличивает чувствительность головки, но и улучшает её импульсные характеристики. К недостаткам же относится, конечно, ограниченный выбор головок, невозможность повлиять на характеристики готового сабвуфера (в ЗЯ можно варьировать объёмом, в ФИ — и объёмом, и настройкой), кроме того, реализовать сабвуфер free air в хэтчбеке или универсале практически невозможно.
а вот конкретный пример фри-эйрного оформления
/avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/078-082.htm
а вот результат - 96 - это круто...


#64 Андрюха

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 5530 сообщений
  • 5 спасибо
  • Авто:авто

Отправлено 05 May 2010 - 19:57

Подскажите пожалуйста магазины в Москве по аудиосистемам с большим выбором...

#65 BLIZZARD

    Ценитель классики

  • Свои люди
  • 864 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городг. Нерезиновск, СЗАО
  • Авто:ВАЗ 2101, ВАЗ 2107, ЛуАЗ 969М, Ford Focus 2,

Отправлено 07 May 2010 - 00:08

Андрюха, вот те сайт music-car.ru Там охрененный выбор и доступные цены... имеют магазин на Митинском радио рынке. На сайте подробно рассказывается, как добраться до павильона. Я сам там был...
Тазы валят!!!

#66 Андрюха

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 5530 сообщений
  • 5 спасибо
  • Авто:авто

Отправлено 07 May 2010 - 19:31

Quote (BLIZZARD)
Андрюха, вот те сайт music-car.ru Там охрененный выбор и доступные цены... имеют магазин на Митинском радио рынке. На сайте подробно рассказывается, как добраться до павильона. Я сам там был...

Спасибо) только fusion там нет...

#67 bizon21

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Чебоксары ,

Отправлено 30 November 2010 - 19:28

что скажите про саб URAL AS-D12.3?? и какой усил к нему можно подобрать чтоб качал нормально??

#68 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 30 November 2010 - 19:35

Quote (bizon21)
что скажите про саб URAL AS-D12.3

Quote (bizon21)
какой усил к нему можно подобрать чтоб качал нормально??

Любой с номиналом 350 Вт

#69 bizon21

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Чебоксары ,

Отправлено 30 November 2010 - 19:40

а по усилу можно чтонить конкретное???

#70 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 30 November 2010 - 21:30

Quote (bizon21)
а по усилу можно чтонить конкретное???

Для сабика можно и Мистери взять. У меня вобще LADA. Фигня, но ничго.....

Особо дорогой нет смысла брать для URAL-а. Но впринципе можно и хороший усь взять на будущее.... Вдруг Audiobahn себе возьмешь


#71 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 01 December 2010 - 11:32

У меня остался двухканальный усь и два овала.Можно из этого собрать что-то типа заднего баса?
У кого-то было оформлено динамик в перегородке за задним сидением.Может в эту перегородку два овала врезать?
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#72 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 01 December 2010 - 11:41

Quote (bizon21)
что скажите про саб URAL AS-D12.3??

за эти деньги оч неплохо
Мишка, можно, но это будет именно "что-то типа заднего баса"...
Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#73 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 01 December 2010 - 11:50

eSko, ну мне наверно и хватит.А если усь еще в режим саба вкючить?
А у саба в багажнике-это как называется, не задний бас?
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#74 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 01 December 2010 - 12:11

Quote (Мишка)
eSko, ну мне наверно и хватит.А если усь еще в режим саба вкючить?
А у саба в багажнике-это как называется, не задний бас?

ну ваще будет супер, басить будет лучше саба))))))))))))
пыщь1!!11

#75 bereza

    Дядя Лёша

  • Свои люди
  • 490 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21103, ранее 21053 , Москва ,

Отправлено 01 December 2010 - 14:15

как подключается усилок к мафону и саб к усилку? по порядку напишите


#76 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 01 December 2010 - 19:29

mikola,

Quote (Мишка)
А если усь еще в режим саба вкючить?

нет...
кста у тя на голове линейки то есть?

Quote (bereza)
как подключается усилок к мафону и саб к усилку?

проводами курим интернет
Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#77 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 01 December 2010 - 19:48

Quote (bereza)
как подключается усилок к мафону и саб к усилку? по порядку напишите

от акумалятора по проводам в ГУ от ГУ провода к усю, от уся к динамикам(или кроссоверам патом динамикам) по воздуху в уши, от ушей по позвоночнику в копчек, если копчек вибрирует значить АЧХ ровно-идеальная)))))))

З,Ы, просто у меня щас из всей всей аудио системы 3 полосные 16см динамики даже ГУ нет поэтому я такой злой..............

пыщь1!!11

#78 Деня72

    Влюблен в ЧЕТВЁРОЧКУ

  • Легенды
  • 450 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , Тюмень ,

Отправлено 01 December 2010 - 19:56

mikola,
Quote (mikola)
З,Ы, просто у меня щас из всей всей аудио системы 3 полосные 16см динамики даже ГУ нет поэтому я такой злой..............

Я бы не расстраивался по этому поводу
Это еще не чу у меня одногрупник был у него немного с головой проблема была, дак у него мафона небыло в машине но был MP3 плеер от него шел тройник и три пары наушников для пассажиров

#79 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 01 December 2010 - 20:26

Quote (mikola)
ну ваще будет супер, басить будет лучше саба))))))))))))

mikola, я на это и рассчитываю
Quote (eSko)
кста у тя на голове линейки то есть?

Две пары линейных выходов на голове есть.Просто остались овалы и усь от предудущей машины, в которой всё это было подключено, овалы были врезаны в полку.Счас в семёрке нехочу заднюю полку резать, поэтому и спрашиваю про перегородку.Усь и овалы так просто в гараже лежат вот и думаю их пристроить.Два динамика 17 и 16см ведь пристроил в подсидельники. Очень бюджетный вариант кстати оказался и даже не ожидал от этих динамиков такого звука, я доволен.
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#80 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 02 December 2010 - 23:48

Какая темка-то интересная ))) У моей есть вопрос )
Есть уже усилки, 2 по 40 и 2 по 70, так-же счас стоят динамики в дверях 14см кругляшки (с низу в средней части), в задних дверях в низу (маленькие, из 7й торпеды вытащил) (включены от 2х40 через 10 ом) и в полке задней блинчики овальные (покупная акустическая, говнецо канеш по сути).
А вот теперь и вопрос, какие динамики лучше всего поставить? Желательно с хорошей чувствительностью...
Что хочу? Не меняя позиции динамиков, просто заменить мои СаундМастер на нормальную акустику, что-бы был глубокий бархатистый бас, ну на скока возможно при данных обстоятельствах. Дак-же думаю поставить потом пишалки на торпеду, а то высоких чутка не хватает.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"



Обратно в Аудио системы · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных