Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

ВАЗ-2105 81 г.в.



  • Тема закрыта
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 342

#1 Pavelmma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 253 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:Toyta Caldina GT-T, 2105

Отправлено 19 May 2009 - 01:40

Всем привет!!

Итак: ВАЗ-2105 1981 года выпуска, был куплен в 1982 году моим дедушкой и с тех пор был в одной семье.

Двигатель: 2105 ременной 1300 куб.см. - кап.ремонт 2006 г.
КПП: коробка и мост 2101.
Подвеска: спереди: прижины нива(тольяти) -1.5 витка; сзади: пружины нива(тольяти) -2.25 витка, усиленые реактивные тяги.
Кузов: 2107, замена где то в 86 году, после серьезной аварии на б\у 82-84 г.в.(точно не помню) цвет - охра золотистая(был), полная переварка и перекраска в 2009 году, цвет "опатия" № 286.
Тормоза:ВУТ и ГТЦ 2109, спереди 2109, сзади сток, отсутствует регулятор задних тормозов(колдун).
Салон: Сидения 2107, руль - Вираж, рулевая колонка 2110, претяжка пластика карпетом, обшивка потолка из драпа.
Музыка: голова сони 929,аккустика: сзади пионер 16см, спереди-сони 16см в самодельных подиумах.
Блага: Сигнализация, ц.з. на 4 двери, д/о багажника.

Немного истории.

На пятерке я катался с момента получения прав в 2005 году и до 2008 года
Затем мне подарили ГАЗ-3110i

Но Волга мне не особо понравилась, хотелось чего-нибудь другого, более "молодежного". Откатав пару месяцев мне подвернулся ВАЗ-2115i, и было принято решение продать Волгу. Так я стал обладателем 15-ки:

Но как говорится: Не было бы счастья, да несчастье помогло: по трагическому стечению обстоятельств 15-ка сгорела((( Продав то, что от нее осталось я снова сел за руль пятерки.
Откатав лето, мне предстояло сделать выбор: продать пятерку и купить что то получше или ездить на ней. Взвесив все за и против я оставил пятерку себе, внешний вид машины оставлял желать лучшего и на деньги оставшиеся от продажи 15-ки, а также при помощи родителей я принялся восстонавливать пятерку.

Вот как выглядела машина до 2009 года:






Поскольку сварочного аппарата у меня нет, да и варить я не умею, отдал машину на переварку в "сервис", и вот что получилось:
Под переварку попало:

4 крыла
рамка радиатора в сборе, фартук
передние полы вместе с усилителями лонжеронов и поддомкратниками
задние поддомкратники в сборе, частично центральные стойки
весь багажник + задний левый лонжерон

+навесное:
3 двери, капот и багажник








После этого настал черед малярки, машина отправилась в гараж к другу моего отца, где в течение зимы я долго подготавливал кузов к покраске:
Рамки лобового и заднего стекол зачищены до метала металической щеткой

Дверные проемы и водосточные желобки также зачистил щетками до блеска




От старости отклеились усилители крыши, на приклейку ушло 3 дня(((





Выгнал из гаража для продувки пыли


Только загрунтавал


Гаражный сторож)))))

Далее небольшой рассказ о том ка красился кузов:

Вобщем делать бы ло нечего, дело было вечером...... :lol:

Пришел я вчера или сегодня (ну в принципе неважно) домой после экзамена, позвонил местеру, который мне обещал помочь покрасить машину и договорился с ним на субботу. После этого пошел делать ремонт в комнате своего брата , спустя час (а было на часах уже 15.30) раздается звонок по телефону:значит звонит мне этот мастер и сообщает что в субботу и в воскресенье он не может вообще :( :( :( , но предложил мне покрасить кузов сейчас :blink: :blink: :blink: , когда я спросил: а успеем ли мы хотя бы до 24.00 все сделать?? он с уверенностью ответил да!!!
:o :o
В результате домой я пришел в 5.00 уставший, но довольный, так как мы покрасили кузов!!! Ура товарищи, это свершилось!! правда навесные елементы пока только в грунте :(

Итак: база 3 слоя + лак 4 слоя





Шагрень есть но не от краски или грунта(там все ровненько), а от лака, видно многовато налили, ну да ладно-полировать проще будет.
Вобщем оценивайте.

З.Ы цвет видеокамерой не передается, он на много ярче. я доволен.

Еще через 3 дня покрасил навесные детали:




Видно призрака????

При такой температуре красили:

Через несколько дней начал собирать машину обратно:







Что получилось:










Затем перебрал переднюю подвеску и рулевое управление, поставил все новое кроме амортизиторов и рычагов. Пружины нива(тольяти) -1.5 витка, сзоди сток - 2 витка, перенес нижнее крепление амортизатора.



Ну и финальнй штрих: новые колеса:





Основная задача на осень это установка инжектора, т.к карбюратор мне порядком надоел. Проводка и блок управления есть, остались от моей 15-ки, осталось закупить впускной коллектор, ресивер, рампу форсунок, дроссель, МЗ ну и всякие датчики и прокладки.

Пока все)) Жду коментариев, и критики тоже))


#2 STOKER

    СТОК МЕН

  • Свои люди
  • 618 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город--- , Москва ,

Отправлено 19 May 2009 - 01:48

Респект тебе очень понравилась машина и твоя работа тоже молодец!!! Обычно такие машины не востанавливаются.
-Кровожадный модеР-

#3 STOKER

    СТОК МЕН

  • Свои люди
  • 618 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город--- , Москва ,

Отправлено 19 May 2009 - 01:51

Покрась номер так будет лучше смотрется
-Кровожадный модеР-

#4 Pavelmma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 253 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:Toyta Caldina GT-T, 2105

Отправлено 19 May 2009 - 01:59

Quote (STOKER)
Респект тебе clapping очень понравилась машина и твоя работа тоже молодец!!! Обычно такие машины не востанавливаются. Покрась номер так будет лучше смотрется smile

Спасибо!
Многие говорили что такие машины лучше продавать, но мне стало жалко ее, да и к тому же в одной семье все время)) А номер я либо покрашу, либо сделаю новый.


#5 Андрюха

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 5530 сообщений
  • 5 спасибо
  • Авто:авто

Отправлено 19 May 2009 - 02:00

Авто очень понравилось, молодец что восстановл, цвет супер, на 4 фотке снизу яркость цвета очень хорошо передалась. Колеса хорошо смотрятся, это 14" от двенашки?
Quote (Pavelmma)
Тормоза:ВУТ и ГТЦ 2109, спереди 2109

Как ощущения по сравнению со стоком?
Quote (Pavelmma)
спереди: прижины нива(тольяти) -1.5 витка; сзади: пружины нива(тольяти) -2.25 витка

Мне кажется зад выше переда сидит. Или мне так кажется?
ТО видимо не сам проходишь если номера старые? Восстановить бы их, а то ржавые некрасиво...
Бампер ровно стоит? С левой стороны ниже вроде...
Интересен процесс установки инжектора.

P.S. Оставляй снаружи ее такой как есть без вяких тюнингов и делай двигатель ИМХО


#6 Pavelmma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 253 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:Toyta Caldina GT-T, 2105

Отправлено 19 May 2009 - 02:31

Quote (Андрюха)
Авто очень понравилось, молодец что восстановл, цвет супер, на 4 фотке снизу яркость цвета очень хорошо передалась. Колеса хорошо смотрятся, это 14" от двенашки? Quote (Pavelmma) Тормоза:ВУТ и ГТЦ 2109, спереди 2109

Как ощущения по сравнению со стоком? Quote (Pavelmma) спереди: прижины нива(тольяти) -1.5 витка; сзади: пружины нива(тольяти) -2.25 витка

Мне кажется зад выше переда сидит. Или мне так кажется? ТО видимо не сам проходишь если номера старые? smile Восстановить бы их, а то ржавые некрасиво... Бампер ровно стоит? С левой стороны ниже вроде... Интересен процесс установки инжектора.

P.S. Оставляй снаружи ее такой как есть без вяких тюнингов и делай двигатель ИМХО

Да, колеса от 12-ки 14", сзади еще стоят проставки 5мм.
Тормоза лучше чем родные: педаль мягче, ход меньше, больше информативность. Но и этих тормозов мне мало, буду ставитьвперед от 12-ки, а сзади будут 13"дисковые тормоза от Ауди 100 с мех. ручником, суппорты уже у меня есть, осталось переходники купить и все собрать.
Зад выше переда, мне так нравится, ниже не хочу.
Номера на прохождение ТО никак не влияют, а вот переделки которые я сделал очень влияют, так что ТО я теперь сам не пройду))
Спереди бампер криво висит, хз почему, видимо так фартук приварили, если не вглядываться, особо не заметно.
Внешне больше менять не буду, только тонировка средняя добавится и все.
А инжектор мне тоже интересно поставить, но на пятом моторе я пока видел только 1 установленный инжектор и то на фотках, сдесь на форуме эта машина есть))


#7 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 19 May 2009 - 09:03

Красавица! Молодец!

Катки 14 вписались отлично (но всё-таки сюда бы ковку...)
Ещё бы полвитка сзади снять и машинка была бы вровень...
Номера надо восстанаваливать (довольно оригинально будет смотреться: новенькая машинка и в таком же состоянии номера) Нигде такого не увидишь, это даже не блатные 77 это выше! (круче)

Quote (Pavelmma)
Гаражный сторож)))))

Красивые пёс

Quote (Pavelmma)
Кузов: 2107, замена где то в 86 году, после серьезной аварии на б\у 82-84 г.в.(точно не помню) цвет - охра золотистая(был), полная переварка и перекраска в 2009 году, цвет "опатия" № 286.

То есть получается, что это уже не родной кузов?


#8 markkrysaboi

    слесарь-энтузиаст

  • Свои люди
  • 332 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКвадрат , Москва ,

Отправлено 19 May 2009 - 09:28

Браво! Браво! Браво!

#9 kirulik

    РУЛЬ

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Dnepropetrovsk , Украина

Отправлено 19 May 2009 - 09:57

Супер !!!! Класный цвет ! Отличная работа
БОГАТ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ КОТОРЫЙ УМЕЕТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ !

#10 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 19 May 2009 - 10:23

цвет очень красивый!
пыщь1!!11

#11 perec

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 265 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21054 , москва ,

Отправлено 19 May 2009 - 13:09

машина просто чума,ты просто молодец.респект и уважуха. номер не крась,пускай все видять возраст машины и афигевают.

#12 STOKER

    СТОК МЕН

  • Свои люди
  • 618 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город--- , Москва ,

Отправлено 19 May 2009 - 13:19

По самому номеру будет понятно что машина старая
-Кровожадный модеР-

#13 Pavelmma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 253 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:Toyta Caldina GT-T, 2105

Отправлено 19 May 2009 - 17:38

Quote (LADAlub)
Катки 14 вписались отлично (но всё-таки сюда бы ковку...) Ещё бы полвитка сзади снять и машинка была бы вровень... Номера надо восстанаваливать (довольно оригинально будет смотреться: новенькая машинка и в таком же состоянии номера) Нигде такого не увидишь, это даже не блатные 77 это выше! (круче)

На счет пружин пока думаю, еще предстоит делать шумоизоляцию, а передние пружины более жесткие чем задние, поетому сзади просядет больше, может и выровняется.
Номера можно закать новые, что я и сделаю, и у меня будет 2 комплекта номеров))

Quote (LADAlub)
То есть получается, что это уже не родной кузов?

Да, к сожалению кузов уже не родной, но год выпуска этого кузова почти такой же как и родного.

Quote (markkrysaboi)
Браво! Браво! Браво!

Quote (markkrysaboi)
Супер !!!! Класный цвет ! Отличная работа

Quote (kirulik)
цвет очень красивый!

Quote (perec)
машина просто чума,ты просто молодец.респект и уважуха. номер не крась,пускай все видять возраст машины и афигевают.

Quote (STOKER)
По самому номеру будет понятно что машина старая
это точно

Всем спасибо.

Вот хочу себе поставить карбюратор солекс 2108 или 21083, какой получше будет??


#14 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 19 May 2009 - 19:15

Слов нет.Незнаю что и сказать.Молодец!!! Машина - супер!!!Снимаю шляпу!
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#15 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 19 May 2009 - 23:50

Pavelmma, хотя меня после своих заморочек уже трудно чем удивить, должен сказать что ты просто молодец! Тачка класс! Добро пожаловать в клуб квадратоводов
Quote (Pavelmma)
Вот хочу себе поставить карбюратор солекс 2108 или 21083, какой получше будет??

2108 надо понимать под объём 1,3, тебе нужен 21083. У меня на копейке стоял 21083 + бесконтакное зажигание = расход 6л трасса, 8л город
/jewelryex...m/veda.html#ove

#16 Pavelmma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 253 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:Toyta Caldina GT-T, 2105

Отправлено 20 May 2009 - 00:08

Quote (2105)
Слов нет.Незнаю что и сказать.Молодец!!! good good good Машина - супер!!!Снимаю шляпу!

Quote (serega)
Pavelmma, хотя меня после своих заморочек уже трудно чем удивить, должен сказать что ты просто молодец! good Тачка класс! Добро пожаловать в клуб квадратоводов drinks

Quote (serega)
2108 надо понимать под объём 1,3, тебе нужен 21083. У меня на копейке стоял 21083 + бесконтакное зажигание = расход 6л трасса, 8л город good

У меня сейчас 1,3 л., просто мне кажется 83 карба будет многовато, он всетаки под 1.5 делался.
Мне бы до августа откататься, а там уже буду инжектор мучить))
Сейчас расход по городу в режиме газ в пол 12-15 литров, это немного напрягает)))

#17 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 20 May 2009 - 00:31

молодца!!!мне очень понравилось твоя красавица!!!лавандосов наверное не меренно вложил на покраску??!!!
Димка

#18 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 20 May 2009 - 00:32

ну да 12-15 литров это многовато!!!!
Димка

#19 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 20 May 2009 - 00:39

Quote (Pavelmma)
Сейчас расход по городу в режиме газ в пол 12-15 литров

да, чересчур до хрена...
Quote (Pavelmma)
У меня сейчас 1,3 л

тогда да, 2108
/jewelryex...m/veda.html#ove

#20 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 20 May 2009 - 00:47

Титанический труд!!! жалко меня жаба задавила на металик когда перекрашивал, но после аварии не до металика было.... И все таки во сколько обошлось все это дело? и почему 15-я сгорела? Где рулевую колонку такую брал?



Обратно в Архив авто · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных