Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Клин передних тормозов


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 16

#1 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 11 April 2009 - 00:37

Короче с ВАЗ-ом скучать не приходится, тока вот подумаеш нууу все вроде ломаться нечему так сразу шо то полетит. Ехал утром спешил на работу по объездной, в связи с чем ехав 100-110 км машинка летела легко, ну при въезде в центр как всегда куча светофоров, заметил что на нейралке машинка стала как то неохотно катиться накатом и педалька тормоза потуже стала. Дальше хуже, короче с очередного светофора еле тронулся переполз перекресток и стал, педаль тормоза хрен продавиш и при включенном и при выключеном двиге. Вылез, воняет палеными колодками. Попробовал диски пальцем, передние горячие. Ослабил один из штуцеров переднего контрура на ГТЦ, стравил давление. Педаль стала мягче, ехать тоже более менее можно. За день откатал еще 70 км, позарез надо было, машинка стала какая то туговатая, хотя колодки особо уже не трут. Рукой колесо правда с небольшим усилием но вращается. Грешу на ГТЦ Базальт, хотя ему только 2 мес как поставил. На закисание цилиндров в суппортах вроде грешить не стоит раз помог сброс давления в гтц? Все поизошло буквально в течении часа.

#2 Shipped

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город , Хабаровск ,

Отправлено 11 April 2009 - 15:54

У меня была подобная ерунда, только с задними тормозами. Клинили несколько раз до такой степени, что машина с места не трогалась. Аж краска на барабанах потекла. А педаль тормоза становилась как будто дерево, хрен продавишь. Тоже стравливал давление ослаблением штуцера, Было такое раз 5, но теперь уже прошло больше полу года, ни разу ничего подобного не наблюдалось. ГТЦ не ремонтировал. Странно как то...

#3 kirulik

    РУЛЬ

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2105 , Dnepropetrovsk , Украина

Отправлено 11 April 2009 - 17:40

Нешутите с тормозами !!!! Ето ваша жизнь !!!!! Советую перебрать тормозную систему !!! Посмотреть все трубки !!!! Регулятор Проверить !!!! Вобщем полностью пересмотреть всю тормозную систему !!!!
БОГАТ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ КОТОРЫЙ УМЕЕТ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ !

#4 Kiss_fm_BOy

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2107 , Kharkov , Украина

Отправлено 11 April 2009 - 18:07

и у меня подобная ситуация случалась! перебрал всю тормазную, поменя гтц... сейчас, слава Богу, все отлично...в планах поменять ваакумник)
Gansta Seven

#5 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 11 April 2009 - 18:20

Да,похоже виновник главный тормозной.Я этой зимой себе менял (отломились пластиковые штуцера трубок,идущие к расширительному).Можно конечно их было поменять,но не нашёл.Поставил новый главный тормозной "АТЕ".Стал прокачивать систему,задние прокачные закисли.Пришлось менять задние цилиндры (тоже "АТЕ").И всё это в "полевых" условиях,рядом с автомагазином.Потом подумал,а фигли два раза лазить и поменял за одно задние колодки (тоже "АТЕ").Вобщем замёрз как "маугли" за два часа работы,потратил кучу денег (благо были с собой) .Но в итоге остался доволен .А всё началось с мокреньких шлангов расширительного бачка. P/S Ход ручника я делаю 4-5 щелчков.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#6 Мак

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 355 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21043, 95г. , Питер ,

Отправлено 12 April 2009 - 00:12

возможно передние шланги к суппортам расслоились внутри, поэтому и клинит передние колеса, но если сразу оба, тогда либо оба шланга кончились, либо ГТЦ. если шланчики давно не меняны есть смысл их махнуть.
Тише едешь-шире морда (с)

#7 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 12 April 2009 - 00:36

Сегодня снял ГТЦ (базальт блин, а везде хвалили) нажал на поршень отверткой до упора он там и остался, на халяву достал гтц Фенокс новый, поставлю его, вакуумник у меня походу тоже накрылся, буду менять на ДААЗ (как отзывы? кто юзал?), при нажатии на педаль слышно шипение воздуха, да и двиг троил на прогреве неслабо и при нажатии на тормоз прыгали обороты, читал что это из за подсоса воздуха да и остаток вчерашнего дня судя по накату колодки не клинили а педалька была жесткая. При нажатии на педаль тормоза и попытке завести двигатель педать уходит лиш чуть чуть и слышно шипение воздуха, раньше такого не было. Сдается мне вакуумник дышал на ладан, а я в прошлые выходные решил тормоза проверить ну разогнался и со всего маху на тормоз, мабуть ему хватило, 20 лет все таки срок плюс его зимой со старого гтц тормозухой залило.

#8 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 12 April 2009 - 01:49

Это разбухшие манжеты ГТЦ так себя ведут в основном это бывает от качества
тормозной жидкости которая оставляет желать лучшего.
Тут моно ГТЦ менять вечно а неисправность будет повторятся постоянно через
определенный промежуток эксплуатации.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#9 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 12 April 2009 - 23:41

Lotus, тормозуху брал на нашем СТО, закупают централизовано на всю украину и рассылают по СТО, думаю при таких объемах врядли самопал покупали. Тем более основное направление оказание сервисного обслуживания для наших же новых авто, а покупать дерьмо и лить чтобы потом самим же попадать по гарантии врядли будут.

#10 LOKI

    БХ DRIFTER

  • Свои люди
  • 350 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2101 и 21043;теперь ELANTRA J3 , из глубин первичного хаоса ,

Отправлено 12 April 2009 - 23:41

у меня на копейке была похожая ситуация,оказалось резиновые шланги, которые к суппортам идут, давление тоже давали сбрасывать. Заменил их и все стало нормально

#11 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 12 April 2009 - 23:44

LOKI, шлангам резиновым и полугода нету, и передним и заднему, брал самые дорогие. Пока поменяю гтц и вакуумник в понедельник а там посмотрим.

#12 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 12 April 2009 - 23:47

Quote (finex)
При нажатии на педаль тормоза и попытке завести двигатель педать уходит лиш чуть чуть и слышно шипение воздуха,

Это нормальное поведение вакуумника.Именно так,косвенно,проверяют его работоспособность.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#13 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 17 April 2009 - 00:22

По причине халявы поменял на новые ГТЦ (фенокс блин, посмотрим, буду проверять регулярно на предмет потеков, так как главный сцепления ихний потеть начал месяц еще не прошел, хотя задние ходят пока). Вакуумник взял ДААЗ, присобачил все это дело, проверил ваккуумник работает, вчера все собрал прокачал, сегодня ездил ничего не заклинило, машина накатом едет легко, но педалька жестковата.... или может это я ожидал большего.....Правда видно что запас еще есть по торможению судя по ходу педали и усилию, машина встает как вкопанная.

#14 Vadim

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 821 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 21053, Матиз , Москва, СВАО ,

Отправлено 23 May 2010 - 12:46

А кто нибудь менял манжеты в цилиндрах? сегодня видел ремкомплект переднего суппорта - 40 рублей.... Что вообще портится в цилиндрах когда они закисают?
Vadim 77

/semerka.info

#15 andrey46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , г. Курск ,

Отправлено 23 May 2010 - 13:37

Quote (finex)
Короче с ВАЗ-ом скучать не приходится, тока вот подумаеш нууу все вроде ломаться нечему так сразу шо то полетит. Ехал утром спешил на работу по объездной, в связи с чем ехав 100-110 км машинка летела легко, ну при въезде в центр как всегда куча светофоров, заметил что на нейралке машинка стала как то неохотно катиться накатом и педалька тормоза потуже стала. Дальше хуже, короче с очередного светофора еле тронулся переполз перекресток и стал, педаль тормоза хрен продавиш и при включенном и при выключеном двиге. Вылез, воняет палеными колодками. Попробовал диски пальцем, передние горячие. Ослабил один из штуцеров переднего контрура на ГТЦ, стравил давление. Педаль стала мягче, ехать тоже более менее можно. За день откатал еще 70 км, позарез надо было, машинка стала какая то туговатая, хотя колодки особо уже не трут. Рукой колесо правда с небольшим усилием но вращается. Грешу на ГТЦ Базальт, хотя ему только 2 мес как поставил. На закисание цилиндров в суппортах вроде грешить не стоит раз помог сброс давления в гтц? Все поизошло буквально в течении часа.

была у меня такая вот байда , причем началась ни с того ни с сего , не знаю толи от манжетов то ли от шлангов , но лечится очень просто откручиваешь тормазной цилиндр от вакумника и там есть толкатель а на нем есть регулировка длинны берешь и уменьшаешь децел и будет счастье ,получается так что цилиндры разные и нужно регулировать под каждый, а получается что поршень не отходит до конца и не открывает перепускные отверстия


#16 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 23 May 2010 - 16:04

Quote (Vadim)
А кто нибудь менял манжеты в цилиндрах? сегодня видел ремкомплект переднего суппорта - 40 рублей.... Что вообще портится в цилиндрах когда они закисают?

менял, на пару недель от силы хватило Портится зеркало цилиндра, поршеньки его задирают при износе колец, и замена последних тебе уже не поможет. Плюс к тому же эти ремкомплекты - г.. полное. Может, конечно, помочь, но мне лично после неудачного эксперимента больше неохота 100 раз возиться с одним и тем же
Базальт - дерьмо собачье, не берите ничего ихнего! У меня то же самое было, только с ГЦС

#17 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 23 May 2010 - 17:08

Quote (Vadim)
А кто нибудь менял манжеты в цилиндрах? сегодня видел ремкомплект переднего суппорта - 40 рублей.... Что вообще портится в цилиндрах когда они закисают?

Абсолютно бесполезно ставить резинки из ремкомплектов, я как-то попробовал на ГТЦ-как не работал до перебрки, так и остался, а если цилиндр щзакис-то закисает поршенек на зеркале-это уже на выкидку в любом случае-правда дедв говорят, что разрабатываи их во времена дефицита с помощью монтировки, то сейчас проще и надежнее поменять цилиндры, благо выбор есть.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Тормозная система · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных