•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Хлопки в выхлопной при прогреве


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 62

#41 169

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 235 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21043 , Москва ,

Отправлено 13 February 2012 - 20:01

Vitaliy2008, хорошо)))
вазик

#42 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 13 February 2012 - 20:22

А может это ещё из-за отложившихся смол быть, после некач. топлива? Инфу видел, что при этом проблемы при холодном запуске бывают.
169, спасибо большое, только у меня ДААЗ. Про него у меня есть информация.

#43 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 13 February 2012 - 20:30

Radc, вполне возможно, тем более ты писал. что в фильтре порошок отстаивается, все равно фильтр идеально не очистит-частично эта гадость попала в карбюратор, в общем все равно карбюратор перебирать и чистить





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#44 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 15 February 2012 - 12:17

Проблему вроде решил путём регулировки пускового устройста (теперь заводится на холодную не с первого раза, зато куда лучше работает), наверное всё таки заливало из-за этого, А также, что тоже немаловажно, заливкой более менее нормального бензина! После этого всё нормализовалось.
СПАСИБО ВСЕМ, кто окликнулся и пытался помочь!!!

#45 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 15 February 2012 - 22:35

Radc, хорошо, что все наладилось и "малой кровью"





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#46 egorisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMersedes Benz E 280 , От сюда ,

Отправлено 06 March 2012 - 20:51

Quote (Vitaliy2008)
Radc, хорошо, что все наладилось и "малой кровью"

Дай то бог,а вот у меня такая суета закончилась заменой клапанов.Чуваки на сервисе забыли наверное клапана отрегулировать после замены цепи,в итоге клапан прогорел.Так же подраивала,потом расколбас увеличился потом купил книжку за триста рублей и перебрал головку сам.А так все как и у автора темы,на горячую выравнивалась,а потом в 3 горшке 0
АвтоВаз увеличил выпуск Приор и Калин на 20 процентов.Перепись идиотов продолжается!

#47 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 March 2012 - 21:07

Quote (egorisch)
Чуваки на сервисе забыли наверное клапана отрегулировать
это они могут...





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#48 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 06 March 2012 - 22:20

Да у меня получается просто свечи заливало пусковым устройством. После его регулировки такой расколбас прошол, правда иногда как-то при прогреве если подсос начинаешь убирать, могут "попёрдывания" появляться, подсос не убираешь чуть по дольше-такого нет.

#49 egorisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMersedes Benz E 280 , От сюда ,

Отправлено 06 March 2012 - 22:30

Что могу сказать,дай то бог чтоб так и было.А вообще обрати внимание на свечи,для начала.Если одна из них отличается к примеру черным налетом,то это звоночек...
АвтоВаз увеличил выпуск Приор и Калин на 20 процентов.Перепись идиотов продолжается!

#50 MiLL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21043(р), 21251(гр), м427(рп) , Москва ,

Отправлено 07 March 2012 - 17:26

Quote (Radc)
у меня получается просто свечи заливало пусковым устройством

насоклько я понял карб один, и не вебер\деллорто
так вот, пусковое ничего не заливает на советских карбах. оно приоткрывает воздушную заслонку
стучат клапана? сбилось зажигание? тупит карб? или просто хочется чтоб ехало повеселее, чем банальный сток? обращайся в личку:) поможем, настроим;)

чем больше я узнаю о том как ездить правильно, тем больше я пугаюсь того, как ездил раньше

#51 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 11 March 2012 - 13:10

MiLL, Ну так-то оно так, а теперь вдумайтесь, зачем нужна эта заслонка!
Зачем мы вытягиваем подсос? Чтобы перекрыть доступ воздуха и обогатить смесь путём большего разрежения, создаваемого в диффузоре, так как на холодном двигателе бОльшая часть бенза коденсируется в камере сгорания и не воспламеняется! Но при этом для нормального горения нужен воздух- вот заслонку-то и приоткрывает это устройство! А дальше-логика: мало воздуха - слишком богатая смесь-заливает, много воздуха-двигатель плохо заводится на холодню. Вот так-то, а карб. ДААЗ 2107!

Добавлено (09.03.2011, 10:33)
---------------------------------------------
А вообще, когда клапан прогарает, тяга падает и движка подтраивает и на горячую.
помню Москвич 2141 одного типа, там двигло троило будь здоров на холодную вместе со всем кузовом, ничего не помогало! Скидываем головку-клапана в идеале, так, что прогар клапана-это немножечко другие симптомы, тем более, после рег. пуск. устройства, данная вещь уменьшлась в разы, хотя при потеплении стало опять чуть хуже(( я не думаю, что это связано как-то с клапаном! Летом такого нет вообще, может сырость?

Добавлено (11.03.2011, 12:10)
---------------------------------------------
При прогреве опять появились так сказать пыхи, сдёрнул шланчик с вакуумного регулятора ОЗ с трамблёра, пыхать перестало, подсоеденил-пыхать опять стало, на газ жмёшь без подсоса-пыхает, на ХХ. на холодном не пыхает. Как всё прогреется и после не большой стоянки 1-2 часа-всё путём. Регулятор проверил как в книжке пишут, он исправный, что может быть?


#52 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 11 March 2012 - 14:06

Quote (Radc)
Регулятор проверил как в книжке пишут, он исправный, что может быть?

Люфт подшипника есть в трамблере? Сними крышку, поставь два пальца на пластину с подшипником и покачай.

***Моя 21074***


#53 egorisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMersedes Benz E 280 , От сюда ,

Отправлено 25 March 2012 - 15:32

Quote (Driver)
Люфт подшипника есть в трамблере? Сними крышку, поставь два пальца на пластину с подшипником и покачай.

Ради прикола,вернее профилактики,проверил люфт бегунка,теперь думаю,что делать,ремонтировать или новый трамблер???Разве есть ремкомплекты на трамблер?И как его перебрать?Я понимаю,что руками,может есть тонкости?
АвтоВаз увеличил выпуск Приор и Калин на 20 процентов.Перепись идиотов продолжается!

#54 Сержант

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS
  • Авто:Citroen DS4

Отправлено 25 March 2012 - 18:13

Quote (Radc)
При прогреве опять появились так сказать пыхи, сдёрнул шланчик с вакуумного регулятора ОЗ с трамблёра, пыхать перестало, подсоеденил-пыхать опять стало, на газ жмёшь без подсоса-пыхает, на ХХ. на холодном не пыхает. Как всё прогреется и после не большой стоянки 1-2 часа-всё путём. Регулятор проверил как в книжке пишут, он исправный, что может быть?

слишком большая влажность на дворе, за ночь много конденсата скапливается.
у меня все также, я прогреваюсь минуты 2-3, глушу на 2 минуты, потом завожу и все в норме, дальше в течении дня, сколько бы машина не стояла, 2-5 часов, никаких попердываний уже не наблюдается. Такие проблемы присущи только карбюраторным авто, инжектора подобным не страдают


#55 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 26 March 2012 - 01:26

Quote (egorisch)
Ради прикола,вернее профилактики,проверил люфт бегунка,теперь думаю,что делать,ремонтировать или новый трамблер???Разве есть ремкомплекты на трамблер?И как его перебрать?Я понимаю,что руками,может есть тонкости?

Да не бегунок надо на люфт проверять, а подвижную пластину с подшипником, она ниже бегунка: в седле трамблера.

Ремонтировать трамблер есть смысл, если он не очень старый. Все запчасти продаются.

***Моя 21074***


#56 egorisch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMersedes Benz E 280 , От сюда ,

Отправлено 27 March 2012 - 13:58

Quote (Driver)
Все запчасти продаются.

Что там меняется?Втулки или подшипники.Я вот в авто 49 не нашел какого либо ремкомплекта для трамблера
АвтоВаз увеличил выпуск Приор и Калин на 20 процентов.Перепись идиотов продолжается!

#57 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 09 April 2012 - 19:36

Не подскажите, из-за чего может быть такая штука - было замечено, что пыхи из глушака проявляются только на определённом положении подсоса. это где-то 1400-1700 оборотов, выше поднимаешь, пыхи пропадают, всё ровно работает, карб чистил, продувал, пусковое устройство регулировал, правда, если делаешь зазор между возд. заслонкой и стенкой как положено 5,5 мм. работает всё куда хуже, чуть больше зазор-вразы лучше, зазор открытия дросселя как и положено 0,7-0.8 мм. Пыхи начинаются не сразу после завода, а спустя какое-то время, да и двиг. при этом немного трясёт.
Наблюдал работу двига на подсосе, сразу после запуска при снятой крышке фильтра, пока всё норм, из носика распылителя видно, что льтся бенз., как только начинаются пыхи, мини провалы т. ск. бенз из носика распылителя уже не льтся. пробовал обогатить чуть смесь, пыхи почти исчезали, но зато при прогреве очень сильно порой падали обороты, наверное воздуха не хватало. Как-то во время этой начавшейся байды заглушил двиг., подождал, завёл, работа стала куда ровней. карб. Дааз 2107

Грешил бы на влажность, но что-то подсказывает, что так не должно быть, ведь раньше такого не было!

#58 COSTAS

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 312 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:555
  • ГородБЕЛЕБЕЙ
  • Авто:Mercedes-Benz W124 E-klasse 1994г

Отправлено 10 April 2012 - 06:54

короч... ставь БСЗ и не парься БСЗ нивский трамблёр и упярёд я на батину ваз-21053 ставил, нивское зажигание, нивский трамбл, и комутатор.....
правда карбюр солекс поставил....
никаких пердежей с выхлопной трубы не слышно... в любой мороз или слякоть
не ищу легких путей решения проблем

#59 Radc

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 10 April 2012 - 08:42

COSTAS, зажигание и так БСЗ, причём новое. С зажиганием всё впоряде, проверено! А вот карб "дореволлюционный" , там даже плоскости ведёные.

#60 COSTAS

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 312 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:555
  • ГородБЕЛЕБЕЙ
  • Авто:Mercedes-Benz W124 E-klasse 1994г

Отправлено 10 April 2012 - 09:29

возможно что у тя карб "не работает как надо" не готовит смесь....
либо забиты калибровочные каналы из-за некачественного топлива
что ведет к обеднению рабочей смеси на выходе из "жиклерных камер" в "рабочую полость" камеры...
а может просто тупо бензин полностью не успев сгореть в камере сгорания холодного двигателя,
попав в "штаны" (а они уже горячие даже после нескольких секунд работы холодного двигла) воспламеняется и догорает в глушителе а на выходе из глушителя ты слышишь
так называемые хлопки.... вот и всё...
а может еще просче клапана не отрегены(отрегулированы) и пропуск зажигания тоже будет выявлятся в глушителе в качестве хлопков

Добавлено (10.04.2011, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Radc)
А вот карб "дореволлюционный" , там даже плоскости ведёные.

мдааа....
выдергивай ентот карб, и смотри чё с ним мона сотворить, если ничего не получается сделать, и плоскости не вывести.....
тогда просче купить пускай не новый но и не слишком стары солекс 081, или 083 у мя 083 стоит(на батиной).
не ищу легких путей решения проблем



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных