•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Проблемы с зажиганием на холодную и горячую


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 7

#1 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 15 January 2012 - 08:51

Доброго времени суток всем. Открываю данный топик ибо надоело бороться с зажиганием.
У меня такие проблемы с зажиганием.

На холодную(на время проблемы на улице от -10 до -30 машина стоит на улице, контактная система зажигания, высоковольтные силикон):
Когда прокручиваю ключ зажигания слышен щелчок, а стартер не крутит, даже намеков нет и так иногда со 2-го раза начинает крутить, а иногда как дурак щелкаешь и щелкаешь. Но чаще конечно все зажигается нормально.

На теплую:
Подъезжаешь куда-н. глушишь, отходишь буквально на 5 минут. И следующий косяк, поворачиваешь ключ, стартер крутит, движок не схватывает. Тогда я открываю капот, поработаю насосом. Потом опять пробую. Затем как бешеный начинаю по всякому давить на педаль газа вначале качками, затем если не получается просто зажимаю, при этом крутишь подольше стартер (тут же возникает риск его сжечь чего я собственно и побаиваюсь) потихоньку начинает схватывать и вроде заводится. Уходит на данную процедуру минут 5 в лучшем случае. Первый раз когда такая ситуевина приключилась я ждал пока движок остынет, точнее я просто ждал знакомого, думал машине конец. Потом сел начало крутить и завелась.
Также бывает что так же как и на холодную просто щелчок и даже не крутит.

Когда искал инфу в итоге вычитал, что типо проще забить.
Но что-то я устал уже подходить к машине и думать заведется или нет, хочется разобраться, тем более брал как боевую машину для обучения
Подскажите пожалуйста, где копать


#2 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 15 January 2012 - 09:22

Quote (AlexP15)
Когда прокручиваю ключ зажигания слышен щелчок, а стартер не крутит, даже намеков нет и так иногда со 2-го раза начинает крутить, а иногда как дурак щелкаешь и щелкаешь. Но чаще конечно все зажигается нормально.

Это от плохого контакта. У меня зимой тоже так бывает, один раз в -20 вообще потухло все, все приборы погасли, аккумулятор заряжен, побегал вокруг машины, сел и завел. Я забил, ибо летом подобных проблем нет.

Quote (AlexP15)
Затем как бешеный начинаю по всякому давить на педаль газа вначале качками, затем если не получается просто зажимаю, при этом крутишь подольше стартер

В первом случае заливает свечи, во втором идет их просушка. Возможно поэтому и схватывает. Вообще, как правило, на горячую бенза в карбе достаточно, так что качать и жать от силы на педаль не надо. Щас спецы подтянуться, посоветуют че-нить дельное.

***Моя 21074***


#3 Tewtonec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , САМАРА ,

Отправлено 15 January 2012 - 09:41

AlexP15, Плохой контакт в прерывателе (трамблер),
а на стартере втягивающее накрывается

Со стартером сам мучаюсь, а "контактный" трамблер я заменил на бсз(ставить 5 мин)

Кузнечик

#4 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 15 January 2012 - 10:12

Tewtonec, недавно купил бсз без коммутатор правда. Мне кто-то говорил что вообще достаточно только трамблер заменить, а другие говорят что нет. Кому верить =\
Хм, если втягивающее то его долго менять?

#5 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 15 January 2012 - 10:57

AlexP15,
Проверять надо все:
1. Стартер: втягивающие и контакт (провод прикручен или болтается), щетки.
Если есть возможность, поставь редукторный стартер.

2. Зажигание: наличие искры, скорее всего контактная группа....
Лучше поставь БСЗ, обязательно бери комплект и именно к своему движку по объему 1,3 и т.д. (разные штоки), обязательно надо ставить комутатор (а то как работать то будет) и катушку от БСЗ.

3. Бронипровода и свечи проверь, если стоят плохое лучше заменить

4. Карбюратор: проверить, отрегулировать, в крайнем случае перебрать или новый (прежде чем качать и т.д. если не схватывает проверь наличие бензина в поплавкой камере и не залиты ли свечи, тем что качаешь только свечи заливаешь и тогда их или сушить или заменить)

БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#6 leon_dm

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКажется ПЯТЕРКА , Самара ,

Отправлено 16 January 2012 - 00:23

У меня тоже щелкал стартер. Поменял втягивающий - не помогло. Потом вообще перестал крутить просто щелкал. После разборки стартера оказалось, что оплавилась "пластмассовая" вилка.

Добавлено (15.01.2011, 23:23)
---------------------------------------------
У меня тоже щелкал стартер. Поменял втягивающий - не помогло. Потом вообще перестал крутить просто щелкал. После разборки стартера оказалось, что оплавилась "пластмассовая" вилка.


#7 tarzan1974

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2084 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:321
  • ГородЯрославль
  • Авто:Renault Duster

Отправлено 16 January 2012 - 02:11

Quote (leon_dm)
оказалось, что оплавилась "пластмассовая" вилка

а ларчик даром отдавался

#8 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 15 March 2012 - 21:34

Народ, всем привет, такая проблема: после очень "активной" поездки при очень быстрых ускорениях с пониженной передачи и замедлениях, на повороте при резком нажатии педальки в пол, движок заглох, и больше не заводился...бензин есть, от катушки искры нет, катушка исправна, ставили на другую машину...При чем, система контактная, карбюратор. Стоит каммутатор...при включении зажигания искра проскакивает 1 раз, а при включении стартера искры нет.В чем собственно может быть проблема?
Заранее спасибо
Все вышесказанное- ИМХО



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных