•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Загадка в студию! Едет едет и вдруг глохнет.


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 20

#1 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 07 January 2012 - 00:26

Не могу понять в чем дело. Заводится машина нормально, на холостых оборотах работает нормально начинаешь ехать, через какое-то время двигатель глохнет как будто топливо не поступает, вылезаю подкачиваю топливо в ручную, сажусь еду не долго опять глохнет, то есть пока топливо в камере карбюратора не закончится я еду а потом глохну, потом опять подкачиваю еду немного и опять глохну, самое интересное что на холостых машина работает сколь угодно долго не и не подумает глохнуть, а поехал через пару минут "приехали"

Ну подумал что насосу хана, поменял, день проездил все путем, на следующий день все повторилось.
Начал искать причины, прочистил весь карбюратор, игольчатый клапан вроде не зависает, поменял еще раз бензонасос, заодно топливный и воздушный фильтры поменял, день проездил нормально. На следующий день все опять повторилось.
Разозлился, подумал что в баке наверно что то на сетку налипло, бак оказался чистым сетка тоже.

Где теперь искать причину? У кого то мож что то подобное было?

Извиняюсь если тему не туда выложил.


#2 minercat218

    Чёрный копатель

  • Легенды
  • 1479 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 МУРКА , Новокузнецк сити! ,

Отправлено 07 January 2012 - 00:35

Евженич, У меня была как-то такая шняга Короче,поставил зажигалку БСЗ,а свечи оставил от КСЗ старой На холостом все ,а малеха проедешь ,тоже перетряхивал все(банально думал на систему питания),а оказалось СВЕЧИ тупо перегревались.Правда я не в курсе, что у тебя стоит
МУРЕНА ИЗ КУЗНИ!
Cамые наглые в мире существа - мужчины. Откуда вылезли, туда и
лезут!

Лучше геройски пукнуть, Чем предательски бзднуть...
Херли там 280км\ч, страшно становится после того как она завелась.

#3 Leopold64

    Квадратовод с огромным стажем

  • Администраторы
  • 360 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородPeugeot Partner, ВАЗ 2110, до этого ВАЗ 21053, 21043, 2101

Отправлено 07 January 2012 - 00:41

Производительность бензонасоса определяется , в первую очередь, ходом штока, который приводит в действие рычаг, соединённый с диафрагмой. Величина хода штока регулируется толщиной прокладки (в частности) По приведённому описанию производительности бензонасоса достаточно только для работы двигателя на холостом ходу и недостаточно для работы в мощностном режиме.
Необходимо проверить ход штока привода бензонасоса и при необходимости либо поставить новый более длинный шток, либо уменьшить толщину прокладок.

#4 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 07 January 2012 - 00:42

minercat218, Зажигание у меня стоковое, свечи последний раз прошлой зимой менял, можно попробовать поменять, но сомнения по этому поводу у меня дикие, даже с самыми дурацкими свечами такой проблемы никогда не возникало.

#5 minercat218

    Чёрный копатель

  • Легенды
  • 1479 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 МУРКА , Новокузнецк сити! ,

Отправлено 07 January 2012 - 00:45

Да кстати,вот еще выдержка из статьи про систему питания.(бензонасос)
При установке топливного насоса на двигатель подбирают регулировочные прокладки 34 и 35 таким образом, чтобы минимальное выступание толкателя 32 над привалочной плоскостью теплоизоляционной проставки 33 (с учетом прокладки между проставкой и топливным насосом) составляло 0,8-1.3 мм. Минимальное выступание толкателя устанавливается медленным проворачиванием коленчатого вала двигателя. Прокладки изготавливаются трех типов и имеют толщину 0,30; 0,75 и 1,25 мм. Между теплоизоляционной проставкой и блоком цилиндров всегда должна ставиться прокладка толщиной 0.30 мм
МУРЕНА ИЗ КУЗНИ!
Cамые наглые в мире существа - мужчины. Откуда вылезли, туда и
лезут!

Лучше геройски пукнуть, Чем предательски бзднуть...
Херли там 280км\ч, страшно становится после того как она завелась.

#6 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 07 January 2012 - 00:46

Leopold64, Если бы проблема была в этом, машина бы сразу после замены бензонасоса так же бы работала, а она день без проблем работала, а потом начала косячить, и так уже два раза. Я шланг снял один с насоса, крутанул стартер так из насоса струя бензина вылетела, значит кочает получается нормально, загадочка блин!!!

Кстати сразу с бензонасосом менял и теплоизоляционную проставку и шток и прокладки 0,3 и 0,7 мм по мануалу поставил, старый шток уже был подизношен неплохо, хотя все работало иправно до последнего момента.


#7 COSTAS

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 312 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:555
  • ГородБЕЛЕБЕЙ
  • Авто:Mercedes-Benz W124 E-klasse 1994г

Отправлено 07 January 2012 - 07:59

вот тыи ответил сам на свой поставленный вопрос.......
Quote (Евженич)
с бензонасосом менял и теплоизоляционную проставку и шток и прокладки 0,3 и 0,7 мм по мануалу поставил, старый шток уже был подизношен неплохо, хотя все работало иправно до последнего момента.

наводящее..... посмотри эти прокладки, внимательно, обрати внимание на толщину проставки.....
не ищу легких путей решения проблем

#8 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 07 January 2012 - 08:43

Евженич, Присмотрись к толкателю. Я нас во дворе 4ка стоит, хозяин точно так-же мучился! Пока греешь, пока на холостых, всё идеально! Едешь - глохнет. Просто шток еле еле талкал, но талкал и без нагрузки этого хватало! Проверь шток, уверен дело в нём! Он либо стирается, либо расплющивается. Если он стёрся, убери прокладку одну. А если расплющился (оба конца проверь), то придётся покупать новый, сырой и мучиться... Тот хозяин 4ки сменил уже 4 штока за пол года, они расплющиваются... Так что по возможности, постарайся оставить старый.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#9 Leopold64

    Квадратовод с огромным стажем

  • Администраторы
  • 360 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородPeugeot Partner, ВАЗ 2110, до этого ВАЗ 21053, 21043, 2101

Отправлено 07 January 2012 - 13:50

Ещё один совет. Сразу после того, как машина заглохла нужно снять верхнюю часть карбюратора и проверить уровень бензина в поплавковой камере. Если она пустая - то проблема на участке подачи топлива. Это может быть и грязный фильтр-сеточка на входе в карбюратор, и не отрегулированный привод бензонасоса (см. выше). Один раз на 2101 проблема оказалась в расслоившемся от времени шланге бензопровода.

#10 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 07 January 2012 - 14:16

Больше всего меня вводит в замешательство что каждый раз после замены бензонасоса машина стабильно день работала, а следовательно и длина штока нормальная, и прокладки подобраны верно...

#11 Leopold64

    Квадратовод с огромным стажем

  • Администраторы
  • 360 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородPeugeot Partner, ВАЗ 2110, до этого ВАЗ 21053, 21043, 2101

Отправлено 07 January 2012 - 14:27

Евженич, у меня на 2110 была похожая загадка. Sorry, немного отойду от твоей темы. Машина самопроизвольно глохла на дороге, после остановки на 2-3- минуты работа возобновлялась. Особенно неприятно было в плотном потоке где-нибудь в левом ряду. Все попытки промывки, продувки карбюратора результатов не давали. Обратился в фирму "Карбюратор-сервис" (Москва). Карбюратор приговорили к замене, хотя пробег машины составлял только 20010 км. Приёмщица сжалилась надо мной и отправила к мастеру в цех. Сказала, если он скажет менять - ничего не поделаешь. Мастер велел самому снять карбюратор и принести ему, потом на стенде его протестировал, заменил одну пружинку и шарик (не могу сказать точно, так как в цехе не присутствовал, а детали были в заказ-наряде). Ремонт обошёлся в 330 руб и проблема исчезла.

#12 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 07 January 2012 - 17:00

да шток стёрся.надо новый ставить только закалить кончики сначала
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#13 sonyar777

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 496 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 210 самалет! , Украина.Житомирская обл. Ружин , Украина

Отправлено 07 January 2012 - 23:16

Quote (Вовчик52)
да шток стёрся.надо новый ставить только закалить кончики сначала

100 пудово прав!!!
++
/6-3443-1

#14 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 08 January 2012 - 02:55

Quote (Вовчик52)
только закалить кончики сначала

Как это сделать?
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#15 2102

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 2102 , харьков , Украина

Отправлено 08 January 2012 - 11:32

нагрей кончик на газу ,до красна ,и опусти в холодную воду ( я сделал бы так )

#16 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 08 January 2012 - 11:39

Она будет нормально ехать при замене насоса и штока! А вот потом нет! Шток стераеться и следовательно не хвотает усилия на насос.
Вывод: отрегулируй.
Тазик 21053 (1.6)

#17 antoxa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз-21053 с гбо и ваз-2102 , г.Котово Волгоградская обл. ,

Отправлено 08 January 2012 - 20:18

закалять лучьше в масле.нагрел до красна и в мосло автомобильное,дизельное и т.д.
если ты ступил на путь "ЛАДА" ,ничего небойся.Ибо люди летящие на вазовских парусах сташней чёрта,севшего за рычаги танка!!!!!!

БОГИ всемогущи!но черти значительно расторопнее :diablo:


#18 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 29 January 2012 - 19:38

Как выяснилось дело было в баке, он помялся немного в том месте где сеточка забора топлива стоит, и там грязь забивалась в этом месте.

#19 Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Tambov ,

Отправлено 22 February 2012 - 23:36

Всем привет!

У меня была похожая проблема. Пока холодная или недолго едешь все нормально, потом начинает подергаиваться, глохнет. Тряпочку мокрую на бензонасос, вентилятор покрутил - опять едешь. (бенз насос Пекар)
Постоянно стирались штоки бензонасоса, каждые 2 мес менял. Думал сырые такие делают. В общем разбирал
двигатель и решил вынуть так называемого поросенка- привод вспомогательных агрегатов. Оказалось кулачек
который давит на толкатель протерся на 3 мм и не дает требуемый ход штоку, а я при этом ставил прокладки
все меньше и меньше, т.е усилие на шток возростало, а ход не увиличивался, тем более при разогреве ход еще меньше был. и стирались штоки.
Заменил поросенка, подобрал прокладки, сейчас все ок на всех режимах.


#20 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 23 February 2012 - 14:23

Slavok, бензонасос скорее ДАЗ стяол, только ДААЗы перегреваются, Пекарам температура не важна.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных