•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Проблема со свечами зажигания на 1200 куб. движке


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 58

#41 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 03 January 2012 - 21:55

Limp,
Quote (Limp)
Я ничего, но тут было сказано, что руки если не из жопы, то наладить можно всё! Задело... Хочу теперь ваших советов.

Этого сказано не было и да же не подразумевалось
Quote (Limp)
Так вот повторюсь. На горячую заводиться сразу. На холодную с 3 попытки, но это не суть. Гораздо интереснее, почему на тёплую её приходиться крутить 5-10 секунд? Причём можно с газом, можно без, с подсосом она совсем не заводиться (хотя понимаю почему). Сами сказали, что вместо того, что-б привыкать, нужно устранять, так помогите.

Надо проверять все элементы зажигания в плоть до зазора свечей как написал Вовчик52, т.к. у тебя и на холодную с 3-ей попытки (с учетом вашего климата) заводиться (проверить метки, зазоры клапанов, провода, свечи, карбюратор, стартер и т.д.)
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#42 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 03 January 2012 - 23:48

Quote (naska)
проверить метки, зазоры клапанов, провода, свечи, карбюратор, стартер и т.д.

отморозь себе кокушки
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#43 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 04 January 2012 - 13:46

Quote (naska)
.к. у тебя и на холодную с 3-ей попытки

Завод на холодную меня полностью устраивает. 3 попытки из-за бедненькой смеси, а так 2.

Quote (naska)
проверить метки, зазоры клапанов, провода, свечи, карбюратор, стартер и т.д.

Писал уже, всё отрегулированно и не раз. Тока прич1м здесь стартер?))) Хотя и он уже другой )))

Quote (Вовчик52)
Limp, даже зимой не заводится? попробуй уменьшить зазор на свечах до 0,8.по описанию у тебя нет искры.зажигание надеюсь не кулачки?

Ну знаю что раньше ездила на свечах для 01-07, а счас начал ставить 08-099, эффект не меняется вовсе. Зажигание - БСЗ.

Quote (MMM-85)
Limp, Паш ты это, меняй мАтор проше говоря)))))))))а то этот уже лошит))))))) даешь 1.6литра на би карбах?

Я ещё за голову даже не брался, а ты уже про мотор ))) А би карбы жрут не мало, да и я газ хочу...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#44 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 04 January 2012 - 18:11

Quote (Limp)
да и я газ хочу...

ты чего бедный? а вроде мАсквич...у вас зарплата от 50тр начинается.а у нас предел мечтаний.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#45 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 04 January 2012 - 21:12

Вовчик52, Поживи тут, потом поговорим. Ненавижу тех, кто считает всех Москвичей богатыми. Тут не падает золото с неба и не всем везёт с родителями и связями. Зарплата интересна? 22 тысячи получаю + мама не работает, так как после 40 (а она старше) тут даже со связями сложно, а без, устроиться, почти невозможно, даже уборщицей. Ещё вопросы о богатстве??? Ах да... про "от 50"... А за 8 не хочешь? Некоторые и за 5 идут, правда пенсионеры.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#46 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 04 January 2012 - 21:59

Limp, Ты почему так злишься, не злись мир дружба жвачка
Quote (Limp)
Завод на холодную меня полностью устраивает. 3 попытки из-за бедненькой смеси, а так 2.

А почему смесь то бедненькая? (пишешь что все отрегулировано.....)
У меня до -27 (на улице) завод на холодную с первой попытки, а от -30 и ниже со 2-ой.
На теплую в любую погоду заводиться с пол пинка.
Но до этого у меня было куча всяких проблем с заводом, с зажиганием, а т.к. денег не куча под подушкой лежит меняла все постепенно что первое вылетало из строя: ремонт движки, замена свечей, замена проводов, замена КСЗ на БСЗ, замена обычного стартера на редукторный, замена карбюратора и наконец-то сегодня купила новый акум). Вот хочу суперконденсатор и вебасту.....
Если ты решать проблему не хочешь (как бывает практически у каждого, пока не начнет мозг долбать ездим и пока не появятся деньги и время) и тебя просто зацепило то обсуждение получается бессмыслен, только бесполезный спор выходит....мы же без упрека сразу думает что есть проблема.....
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#47 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 05 January 2012 - 01:03

Quote (naska)
А почему смесь то бедненькая? (пишешь что все отрегулировано.....)

Тяга от подсоса на открытие заслонки стоит специально в другую дырку и укорочена, что-бы двигатель было легко греть на оборотах 1500 (на прогретой 2500). К примеру, счас когда заводишь двигатель на холодную с полностью выдвинутым подсосом, он сразу крутиться до 1300 примерно и постепенно возрастает и можно прибирать его поддерживая 1300-1700 оборотов для комфортного прогрева. Я вообще не могу греть машину на оборотах выше 2001, у меня душа аж в трубочку сворачивается от жалости + счас прямоток стоит, а он как раз на 1300-1700 тихо работает. Если сделать побогаче смесь, т.е. что-би заслонка больше открывалась, она будет со второго раза заводиться, но уже ниже 2001 (в первые минуты, а на прогретом 3500) она начнёт глохнуть. А можно и вовсе на полную заслонку открывать, тогда вообще 3000 (на прогретом 5000) будет! Счас ещё хитрость есть, можно заслонку воздушную закрыть до открытия первой камеры и тогда и холостые не страдают и смесь при нажатии на газ, богаче становиться, что положительно влияет на тягу.

Quote (naska)
Но до этого у меня было куча всяких проблем с заводом, с зажиганием, а т.к. денег не куча под подушкой лежит меняла все постепенно что первое вылетало из строя: ремонт движки, замена свечей, замена проводов, замена КСЗ на БСЗ, замена обычного стартера на редукторный, замена карбюратора и наконец-то сегодня купила новый акум). Вот хочу суперконденсатор и вебасту.....

Да в том-то и дело! Если ты внимательно читала тему, то я уже писал, что БСЗ у меня стоит изначально. Провода и свечи уже менялись и разные были. Стартер вообще не пойму как влияет на завод (ну зимний понятно), карбюраторы уже 3 сменились и этот настраивался уже мастером, а не я сам мучал ))) Акум поменян при покупки на Титан 75 амер. Ну а переборка двигателя ради устранения завода на тёплую, это перебор...

Quote (naska)
Если ты решать проблему не хочешь (как бывает практически у каждого, пока не начнет мозг долбать ездим и пока не появятся деньги и время) и тебя просто зацепило то обсуждение получается бессмыслен, только бесполезный спор выходит....мы же без упрека сразу думает что есть проблема....

Ну проблемой я это не считаю. Это скорей странно и не понятно. И если устранение этого не означает переборку двигателя, то я-б занялся, а то всё-же напрягает... Причём напрягает не сколько следствие, а сколько не знание причины, почему так...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#48 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 05 January 2012 - 12:32

Quote (Limp)
Тяга от подсоса на открытие заслонки стоит специально в другую дырку и укорочена, что-бы двигатель было легко греть на оборотах 1500 (на прогретой 2500). К примеру, счас когда заводишь двигатель на холодную с полностью выдвинутым подсосом, он сразу крутиться до 1300 примерно и постепенно возрастает и можно прибирать его поддерживая 1300-1700 оборотов для комфортного прогрева.

ну ты и нагородил-не перелезешь. на горячую на полном подсосе должно быть 3300 оборотов.тут должно всё работать как наган.это ПУСК и это КАРБ и смирись с этим.заводится в мороз-радуйся. все акробатические примочки как правило ведут ко всяческим гимнастическим этюдам при дальнейшей эксплуатации данной системы.Это на инжекторе можно подурачиться меняя обороты прогрева до минимума.но там УМНАЯ система которая сама задаёт смесь УОЗ и обороты в зависимости от температуры.и причём очень чутко.поэтому и ходят движки по 200 и более тысяч.ну это лирика...
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#49 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 05 January 2012 - 14:26

Quote (Вовчик52)
все акробатические примочки как правило ведут ко всяческим гимнастическим этюдам при дальнейшей эксплуатации данной системы.
золотые слова, только любители таких этюдов ищут виновных в этих этюдах, забывая воспользоваться прибором, который помогает таковых найти-зеркалом.
Quote (Вовчик52)
то на инжекторе можно подурачиться меняя обороты прогрева до минимума.но там УМНАЯ система которая сама задаёт смесь УОЗ и обороты в зависимости от температуры.и причём очень чутко
ну так там все же электроника такими делами ведает, а не механика, как в карбе, потому инжектор и более приятные условия для жизни двигателя делает.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#50 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 05 January 2012 - 23:29

Вовчик52, Повторю, что при всех этюдах и баловстве на холодную заводиться шикарно, меня полностью устраивает. Не виже особых проблем между поворотом ключа 2 раза по секундочке или 3 раза по секундочке крутить стартер, эффект один, она всегда схватывает и заводиться и при -20 (ниже пока этой зимой не было) И даже с севшим акумом заводился, который только и мог 1 поршень прокрутить, а на 2 уже затыкался. Подождал чутка и ещё раз крутанул, завелась, заглохла и 3 попытка уже окончательно завелась. По сути просто нужно 3 раза по 1 поршню прокрутить.
Счас вот 3-4 суток постоит или даже дольше и попробую завести её. Думаю так-же без проблем заведётся.
P.S. Может и не красиво выразился, но надеюсь понятно.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#51 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 05 January 2012 - 23:47

Quote (Limp)
Тяга от подсоса на открытие заслонки стоит специально в другую дырку и укорочена, что-бы двигатель было легко греть на оборотах 1500 (на прогретой 2500).

А на теплую тогда что происходит, какая смесь у тебя?
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#52 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 06 January 2012 - 04:15

Quote (naska)
А на теплую тогда что происходит

в натуре!
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#53 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 06 January 2012 - 13:39

На тёплую завожу без газа и подсоса. Кручу стартером до победного ))))) Кстати, так как у меня сеикретка стоит, то парой забываю её снять и кручу без зажигания, потом снимаю секретку и заводиться она сразу-же... Вообще когда-то думал, что от нагрева в карбе испаряется бензин, пытался подкачивать насосом, но ничего не меняется. Смотрел, писает-ли ускорительный на тёплую (не придумал как ещё можно проверить наличее бензина в карбе не разбирая его), всё в порядке! На зажигание тоже не могу грешить, ведь если покрутить двигатель с выключенным зажиганием, то всё потом заводиться. Такое впечетление, что на тёплую ему нужна продувка цилиндров. Может как-нить на тёплую выкрутить свечи, закрутить и посмотреть эффект... Но странно это всё.

P.S. Заводить на тёплую с подсосм или с газом тоже пробовал. С подсосом её заливает сразу. С газом так-же крутишь, как и без. Делать разные холостые (беднее\богаче) тоже пробовал.

Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#54 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 06 January 2012 - 13:44

Кстати!!! Я так подумал, дело у неё скорей не в состоянии температуры, а в том, что она постоит пару минут! После пары минут простоя, уже не хочет сразу схватывать, а секунд 5-10 крутишь стартер. Причём продолжительность кручения зависит от продолжительности простоя. Но тоже как-то хитро. К примеру, постояв минуты 2 её нужно секунд 5 крутить. Постояв минут 10, секунд 10 крутишь. А если пол часа, то уже 5 сек. Если час, то сразу схватывает. Как-то так... Мистика ппц...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#55 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 06 January 2012 - 15:31

мне кажется у тебя с искрой проблема. ты повесь стробоскоп и пробуй заводи когда проблема.и смотри есть ли искра на прокрутке.я так делаю.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#56 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 06 January 2012 - 18:22

Вовчик52, Не думаю, что искра... Стробоскопа нету. Постараюсь при случае проверить искру просто вынув свечку и приложив к голове.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#57 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 06 January 2012 - 22:59

к глолве не надо. лучше к головке
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#58 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 07 January 2012 - 02:34

Вовчик52,
Quote (Вовчик52)
к глолве не надо. лучше к головке


БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#59 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 07 January 2012 - 04:59

Вовчик52, Учту)
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных