Писать немного лень, поэтому позвольте процетировать свой же бортовик с другого сайта
 Чтобы избежать самого распространённого вопроса, который мне задают сразу отвечу: машину покупал у "лица славянской внешности" ;) 
 История преобретения авто немного запутана. 
 Началось всё с того, что моя первая машина (ВАЗ 2103) стала серьёзно требовать капитального ремонта кузова из-за сильной коррозии несущих элементов. Проконсультировавшись по этому поводу у компетентных товарищей и узнав цену предстоящего ремонта я решил пока приобрести другой авто, а ремонт троечки отложить до следующего года. 
 После просмотра нескольких переднеприводных экспонатов за имеющуюся сумму я решил преобрести опять классику. 
 Со слов хозяина в этом году капитальный ремонт кузова и покраска (млечный путь). Отмечу, что машина покрашена на "5-". Всё хорошо прокрашено даже под капотом и в багажнике. Много нового в т.ч. дверные карты, замки, уплотнители, бамперы, фары и т.д. 
 Салон выглядит не очень презентабельно, но это всё поправимо. 
 Машина сильно занижена (минус 3 витка по кругу) и в сочетании с 15-ми колёсами она ну очень жёсткая ;) 
Люблю содержать машину в идеальном или почти идеальном техническом состоянии, поэтому за время владения авто (около 2-х месяцев) поменял следующее: Передняя подвеска: замена аммортов на СААЗ масло. Замена одной шаровой (надо ещё одну поменять — недоглядел), Замена одного нижнего рычага с сайлентблоками. Замена пружин…пружины контуженные…табуретко…вернул старые пружины, но добавил резиновые проставки повыше ;)
Задняя подвеска: добавление проставок под пружины
Тормоза: замена одного тормозного шланга, одного переднего цилиндра (сломал ), передние колодки Феродо зелёные и тормозные диски с бороздками (от старых осталось ровно по 5мм )
Отодрал тонировку с передних боковых стекол…в 3 слоя было заклеено. Клей хорошо оттирается ацетоном
 Поменял электровентилятор охлаждения на б/у 2109 (шёл в нагрузку с машиной) 
 Моя ненаглядная восприняла пятёрку…вобщем сказала: продавай её нафиг… Желающих на неё было немного и в результате решено машину оставить ) 
 Кстати без приколов не обошлось. Прежний хозяин перекрасил машину, когда она бала на транзитах. Соответственно пришлось побегать ещё и с изменением цвета прежде, чем поставить на учёт ;) 
 Что касается планов на будущее, то я решил, что машина будет выглядеть строго, т.е. без всяких разноцветных наклеек и синих лампочек. Уже вернул на место задние брызговики ;) Вот как-то так… 
С тех пор поставил амморты Плаза газ-масло по кругу, передние пружины поменял на сток нерезанные, а задние -3 витка поменял на -2 + проставки.
 *************************** 
 
 Дополнение: 
 1. Модель - ВАЗ 21053 
 2. Год выпуска 1996-й 
 3. На момент покупки пробег 79000 км (какой круг неизвестно) 
 4. В данный момент пробег 80700 км (тот же круг) 
 5. Ходовая: пружины перёд - сток, зад - сток минус 2 витка. Амортизаторы Плаза газ-масло. Остальное - сток. 
 Двигатель ВАЗ 2103 сток, карб Озон 011-й  , КСЗ. 
 6. Салон: сток, дополненный майфуном Пионер + 4 динамика (1 сегодня умер) 
 7. В планах: переход на колёса R14 вместо R15 или замена имеющейся резины на более породистую и мягкую. Замена карба на Солекс и КСЗ на БСЗ. Замена сидений и ковра пола на 2107 и Ремонтировать всё, что отвалится/сломается 
 
 На фотках машина уже поднята  
 [img] [/img]
[/img] 
 [img] [/img]
[/img]
     
    
 
     







 0
 0 
    
    
    
   