•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Ходовые огни на ВАЗ


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 73

#61 rr116rus

    Псих!

  • Легенды
  • 6549 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородRегион 16 ,
  • Авто:Запорожец=)))

Отправлено 17 August 2012 - 21:23

leonid11, идея и в том, что включая фары, ты даешь нагрузку на гену и снижаешь ресурс ламп головного света, а у диодов ресурс огромный, да и энергопотребление меньше в огромные разы.
Будь осторожен. 3.14здец возможен.

#62 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 17 August 2012 - 23:23

Quote (leonid11)
тока на кой эти светодиоды если можно просто включить фары

ага и меняй гену каждые полтора - два года!
с нашими генераторами поездеешь чуть чуть с ближним и писец, напряжение падает на глазах!
а ты говоришь фары включить!

#63 rr116rus

    Псих!

  • Легенды
  • 6549 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородRегион 16 ,
  • Авто:Запорожец=)))

Отправлено 18 August 2012 - 11:21

Quote (mike)
ага и меняй гену каждые полтора - два года!
с нашими генераторами поездеешь чуть чуть с ближним и писец, напряжение падает на глазах!
а ты говоришь фары включить!

Забей. 90% людей ездят и в ус не дуют. Тупо гену меняют, да лампочки. А я даже не включаю и ближний, и габариты. Все почему-то думают, что у меня фары включены... Из-за желтой пленки, наверное...
Будь осторожен. 3.14здец возможен.

#64 leonid11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21053 , новосиб ,
  • Авто:21053

Отправлено 20 August 2012 - 13:07

с чего вы взяли что гена каждые полтора два года мрут, мой 13 лет бегает и ничего. и напруга не падает, а я ездю не слезая, лампочки те да примерно раз в год меняю, ну и хрен с ними стоят они 150р. за пару, а сейчас сделал схему , фары сами включаются после запуска двигателя и гаснут когда заглушишь, милое дело.

#65 Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Регион 56 ,

Отправлено 21 September 2012 - 11:50

Подскажите,где лучше установить дневные ходовые огни?

#66 Евженич

    Укротитель тазиков

  • Свои люди
  • 512 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:146
  • ГородПетрозаводск
  • Авто:ВАЗ-11183 Kalina Я ВАЗохист!!!:)

Отправлено 21 September 2012 - 12:04

Aleks, Устанавливай по ГОСТу примерно так:
,
чтобы потом проблем с гаи не иметь.

#67 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 21 September 2012 - 13:54

Quote (Евженич)
чтобы потом проблем с гаи не иметь.

да не будет никаких проблем! я что первый раз поставил - по фигу было, что второй раз не по госту поставил - тоже по фигу.
тем более на классику, если ставить по госту, то получается убого.
а проблемы могут быть с ментами только в том случае, если на этих дхо не стоит маркировки Е6 в кружочке и RL рядышком. ну это уже только на техосмотре. так-то они лазять не будут
Aleks, ставь куда хочешь, главное чтобы тебе нравилось

#68 Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Регион 56 ,

Отправлено 21 September 2012 - 14:02

Только что пришёл с автозапчастей,там на маркировке ходовых огней стоит маркировка Е4.Самы е крутые это фирмы SAMSUNG.и стоят круто.

#69 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 21 September 2012 - 14:05

Aleks, буква "Е" на дхо - это номер официально утверждения данного света. то есть какая страна дала разрешение на данный свет. см. ГОСТ Р 41.87-99 там это все расписано
Е6 - это я привел как пример

#70 Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Регион 56 ,

Отправлено 21 September 2012 - 16:02

Евгений и Михаил,спасибо за инфу по ходовым огням.

Добавлено (21.09.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Какое устройство нужно,чтобы ДХО автоматически включались при включении зажигания и также автоматически отключались при включении ближнего света фар?


#71 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 21 September 2012 - 16:35

Aleks, конструкцией ДХО все предусмотено.
но я посадил их на отдельную кнопку

#72 lost_c-s

    модератор ЁПТ!!!

  • Модераторы
  • 1893 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородДон.обл.г.Макеевка(Россия, Москва, Царицино) , Украина
  • Авто:lancer IX STW 1.6AT и 2101 боевая подруга (21074 1.6i Ведровощь)

Отправлено 21 September 2012 - 17:16

Aleks, Сегодня на драйве как раз читал на счет твоего вопроса..
/drive2.ru/cars....st

В связи с установки HELLA с каждым разом спрашивал себя: а зачем мне теперь птф. И в конце концов решил сделать из них дхо. Итак… во первых надо придумать схемку, так чтобы птф сами включались, когда машина заведена. Плюс к этому чтоб птф вырубались когда подключались фары… нафег птф в это время зря гореть.
Чтото серьезное мутить не стал, а пошел в сторону "меньшего сопротивления" =). В итоге необходимы две 5-ти контактные релюшки. И собираем вот такую нехитрую схемку:

НО для внедрения этой схемы надо решить одну небольшую проблемку — это питалово птф. Как вы знаете, питание на птф подается не напрямую. а только после включения габаритов. Поэтому из колодки включателя габаритов берем Бело-Черный провод и замыкаем к Зеленому проводу в колодке включателя фар.
Вот собственно и вся схемка. Терь птф загорятся сразу после включения авто… и вырубаются при включении фар.
Как вариант схемка можно врезать параллельно кнопки включения птф. В таком случае получите возможность принудительно ВКЛючить птф. а по первоначальной схеме вы можете тока принудительно ВЫКЛючить =)
Но на этом не все… вы думаете я зря чтоль эту все замутил? =) вы глубоко ошибаетесь если вы так подумали. А химичил я изза того, что мне привезли ДХО вместо штатных птф. Теперь все это дело выглядит следующим образом:

Ну чтож… еще один этап ЛЕДализации пройден. Теперь осталось дело за малым. тока лампочки на поворотниках.


21074i Макеевчанка
/lada-quadrat....285#entry194285
Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!


Кроха сын к отцу пришел
и спросила кроха
что такое хорошо?, а что такое плохо?
и отец ему в ответ
боком ехать хорошо,
прямо ехать плохо...

#73 Aleks

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Регион 56 ,

Отправлено 21 September 2012 - 19:45

В стандартной комплектации с ДХО идёт ещё модуль управления, как раз для отключения ДХО при включении фар ближнего света,но можно,моё мнение,применить для этих целей и реле.Не знаю,как к этому отнесутся работники автосервиса.

Добавлено (21.09.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Вопрос в том,можно ли применить реле вместо модуля управления.


#74 msm_silich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородУАЗ-3160 , Екатеринбург ,

Отправлено 22 October 2012 - 11:39

ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...
Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером:

Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание...

Как вариант для самостоятельного изготовления: DRL (Day Running Light) - управление дневным светом автомобиля, бесплатная версия

Устройство предназначено для автоматического включения ближнего света при начале движения автомобиля и регулировки напряжения на лампах ближнего света в зависимости от режима движения. Увеличивает безопасность движения и продлевает ресурс ламп.


В начале движения, при достижении автомобилем скорости 6 км/ч устройство плавно включает
лампы ближнего света до 75% от напряжения бортовой сети и удерживает это значение до скорости 69 км/ч.

В диапазоне от 70 км/ч до 94 км/ч устанавливается 85% от напряжения бортовой сети.

В диапазоне от 95 км/ч и выше устанавливается 95% от напряжения бортовой сети.
После остановки автомобиля на время более 22 секунд напряжение снижается до 30%.

При возобновлении движения напряжение снова устанавливается в соответствии с вышеописанным алгоритмом.

Архив (схема,прошивка) всего устройства можно скачать здесь



Обратно в Электрика · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных