•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Помогите советом по бамперу


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 38

#1 doc

    Безумный Хомяк

  • Свои люди
  • 350 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Восточный Донецк , Украина

Отправлено 29 April 2011 - 09:59

Во дворе кто-то примял задний бампер. Можно ли его выровнять? Если можно, то как именно?
Фото прилагаются:



Заранее спасибо
Чем быстрее едешь, - тем меньше ям на дороге!

Мой Пятачёк!


#2 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 10:09

doc, не выровнять его, облетит краска, проще купить балку бампера, а рзинки свои поставить, дешевле, чем брать бампер в сборе.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#3

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 April 2011 - 11:13

Quote (Vitaliy2008)
не выровнять его,

Та ладна?
Кувалдометтр в руки и впирьёт.
И покрасить самому нивапрос

#4 bereza

    Дядя Лёша

  • Свои люди
  • 490 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21103, ранее 21053 , Москва ,

Отправлено 29 April 2011 - 11:20

так он походу некрашенный!!! бери и выпрямляй! только лучше строительным молотком с резиновой битой, я так делал. А если красить, то лучше тогда новый купить, дешевле и проще


#5 lost_c-s

    модератор ЁПТ!!!

  • Модераторы
  • 1893 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородДон.обл.г.Макеевка(Россия, Москва, Царицино) , Украина
  • Авто:lancer IX STW 1.6AT и 2101 боевая подруга (21074 1.6i Ведровощь)

Отправлено 29 April 2011 - 11:27

Да это обычный алюминиевый некрашеный пятерочный бампер ровняй его резиновым молотком и нечего не бойся..
21074i Макеевчанка
/lada-quadrat....285#entry194285
Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!


Кроха сын к отцу пришел
и спросила кроха
что такое хорошо?, а что такое плохо?
и отец ему в ответ
боком ехать хорошо,
прямо ехать плохо...

#6 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 11:30

bereza, крашеный, видна краска на нем, серо-белый цвет, не голый силумин.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#7 sysadmin5

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 430 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городведролёт , СВАО слегка за МКАДом ,

Отправлено 29 April 2011 - 12:02

Никаких кувалдометров.
Надо снять бампер, взять острое зубило, которым срубить гайки М8 крепления кронштейнов бампера и гайки М6 крепления резинки. При этом надо постараться не запороть закладные болты. Откручивать гайки даже не пытайтесь, они вместе с болтами провернутся внутри резинки 100%. WDшки и прочие свистелки-перделки не спасают, онли зубилом.
Ежли серьезно, то бампер помятой частью зажимаем в тиски до полного выпрямления. Если губок тисков по площади не хватает - зажимаем через стальные полоски 50-70 мм на 200 - 400 толщиной 5 мм (короче подходящего размера). Потом, если необходимо, то покраска.
Вот фоточка моего переднего бампера восстановленного таким способом (был мятый с 2 сторон)

3.14ЗДОБОЛ ДЕТЕКТОР||||| Мой ведролёт

ДВЕРИ, КАПОТ, И ЕЩЕ КОЕ ЧТО (на продажу)


#8 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 12:15

Quote (sysadmin5)
При этом надо постараться не запороть закладные болты

Поще сдернуть резинку с салазок и держать болты около шляпки, шляпки круглые, или ключом типа шведки держать или сделать типа шлица на шляпке зубилом,насчет ВД дело помогающее, но мне все на нееденег жалко и тормозную жидкость испльзую, потом болты промазываю и собираю для будущей переборки.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#9 lost_c-s

    модератор ЁПТ!!!

  • Модераторы
  • 1893 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородДон.обл.г.Макеевка(Россия, Москва, Царицино) , Украина
  • Авто:lancer IX STW 1.6AT и 2101 боевая подруга (21074 1.6i Ведровощь)

Отправлено 29 April 2011 - 12:15

Vitaliy2008, Он алюминиевый я видел машину.... донецк и макеевка всего в 13 км друг от друга...
21074i Макеевчанка
/lada-quadrat....285#entry194285
Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!


Кроха сын к отцу пришел
и спросила кроха
что такое хорошо?, а что такое плохо?
и отец ему в ответ
боком ехать хорошо,
прямо ехать плохо...

#10 mafia149

    Мафиози форума

  • Легенды
  • 1515 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква СВАО Марфино Мал - Бат ,
  • Авто:LADA KALINA 1.6-16V

Отправлено 29 April 2011 - 12:20

я у себя с начало снял боковые отбойники и тупа сдёрнул резинку а болты поддерживал медицинским зажимом предварительно облив их ведешкой
KFC SO GOOD

#11 sysadmin5

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 430 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городведролёт , СВАО слегка за МКАДом ,

Отправлено 29 April 2011 - 12:25

Короче неважно как, но всю фурнитуру от швеллера надо отделить. Резинку я не отдирал по религиозным соображениям что она (резинка) висит на довольно тонких, поддающихся сгибанию алюминиевых полосочках, которым потом довольно проблематично будет придать былую форму чтобы резинка не топорщилась. Собирал обратно все на графитке с новенькими гайками, после сборки накидал толстый слой графитки на все резьбовые соединения (для того чтоб не заржавело и возможности последующей разборки).
3.14ЗДОБОЛ ДЕТЕКТОР||||| Мой ведролёт

ДВЕРИ, КАПОТ, И ЕЩЕ КОЕ ЧТО (на продажу)


#12 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 15:47

Чтобы направляющие не погнуть сначала отворачиваем резиновый клык боковой и вытаскиваем резинку не погнув ее направляющие, правд клык отвернуть тожене просто может-закисают гайки как надо, также и на кронштейнах бампера.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#13 CHALLENGER_719

    Красный пятёрщег

  • Свои люди
  • 264 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2105 , Оренбург ,

Отправлено 29 April 2011 - 17:15

Quote (sysadmin5)
Откручивать гайки даже не пытайтесь, они вместе с болтами провернутся внутри резинки 100%.

Ты меня прям удивляешь))) Я конеш понимаю что у кого как, но моей машине в этом коду уже 24 года и все болты на бамперах откручивались без проблем прошлой осенью.

Quote (sysadmin5)
Резинку я не отдирал по религиозным соображениям что она (резинка) висит на довольно тонких, поддающихся сгибанию алюминиевых полосочках, которым потом довольно проблематично будет придать былую форму чтобы резинка не топорщилась.

Что проблематичного то? Всё абсолютно легко востанавливает форму без лишних усилий
sysadmin5, жгёшь вообще)))
My 2105

#14 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 18:46

CHALLENGER_719, хороший бампер, у меня через год не отвернуть ничего с нового бампера было.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#15 sysadmin5

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 430 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городведролёт , СВАО слегка за МКАДом ,

Отправлено 29 April 2011 - 18:50

Quote (CHALLENGER_719)
sysadmin5, жгёшь вообще)))

Что это значит? Я своими ручками 4 раза бампера восстанавливал, посему, исходя из свого богатого опыта, говорю что знаю. Один раз выдрал эту резинку, потом она криво (если приглядываться) висела. И вообще, на мой взгляд, чтобы делать такие заявы надо хоть какой-то опыт общения с техникой иметь, опыта установки фонариков "баку стайл" тут явно не достаточно. Поэтому в следующий раз лучше жевать...
3.14ЗДОБОЛ ДЕТЕКТОР||||| Мой ведролёт

ДВЕРИ, КАПОТ, И ЕЩЕ КОЕ ЧТО (на продажу)


#16 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 18:51

Quote (sysadmin5)
опыта установки фонариков "баку стайл" тут явно не достаточно.

+100500!!!!! навыки ара-тюнинга в ремонте не помогут





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#17 doc

    Безумный Хомяк

  • Свои люди
  • 350 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Восточный Донецк , Украина

Отправлено 29 April 2011 - 19:27

Вношу ясность: бампер алюминиевый, НЕ крашеный!
Только я так и не понял: стОит снимать резинки или нет?
Чем быстрее едешь, - тем меньше ям на дороге!

Мой Пятачёк!


#18 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 April 2011 - 19:34

doc, резинки снимать полюбому надо.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#19 geniz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородАктобе, Казахстан ,
  • Авто:ВАЗ 21043

Отправлено 29 April 2011 - 20:00

Прочитал тут по поводу "крашеный-некрашеный"...

ВСЕ БАМПЕРА 05 ИМЕЮТ ПОКРЫТИЕ!!!

Просто одни окрашиваются серой краской (которая в течении года-полутора благополучно лишаями облазит), а другие имеют серебристое анодированное покрытие.
Если не верите, попробуйте на тыльной стороне "неокрашенного" бампера ножом содрать небольшой участок, и "почувствуйте разницу"...

По теме.
Ничего разбирать тут не надо!
Аккуратно на ровной деревяной доске выстучать изнутри через брусок ( дуб, бук, а само то - прямоугольный текстолит).
Все получится...


#20 CHALLENGER_719

    Красный пятёрщег

  • Свои люди
  • 264 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2105 , Оренбург ,

Отправлено 29 April 2011 - 20:02

sysadmin5, Я очень рад что у тебя такой богатый опыт, правда Я и сказал что "у кого как идёт" в прошлом своём сообщении потому что не в праве отвечать за все болты что стоят в бамперах всех автомобилей ВАЗ, и я же сказал что в моей старой машине всё отрытилось без проблем имея ввиду что я могу быть не один такой счастливый. Моментальный отказ от откручивания гаек а именно "Quote (sysadmin5)
Откручивать гайки даже не пытайтесь, они вместе с болтами провернутся внутри резинки 100%." я считаю не приемлимым, нужно пробовать и "гаечноключный" способ, а не зубильный сразу

Далее,

Quote (sysadmin5)
И вообще, на мой взгляд, чтобы делать такие заявы надо хоть какой-то опыт общения с техникой иметь, опыта установки фонариков "баку стайл" тут явно не достаточно. Поэтому в следующий раз лучше жевать...

Поверь мне, я накопил достаточный уровень опыта для того чтобы писать то что знаю, от балды я ничего не придумываю и уж тем более прошлое своё сообщение

Сорь за долгое жевание, рабочие бумаги завалили

My 2105



Обратно в Кузов · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных