•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Дергает машину при разгоне


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 94

#1 Dimarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , Самара ,

Отправлено 01 April 2011 - 12:04

При разгоне появляються провалы но она не глохнет просто дергаеться помогите пожалуйста

#2 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 01 April 2011 - 12:07

это короче отрегулируй карб или зажигание. ( я свою счас задушил по полной )
Тазик 21053 (1.6)

#3 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 01 April 2011 - 12:23

Dimarik, Регулировка карбюратора, явно переобогащение смеси идет при перегазовке, отрегулируй карбюратор, чуть обедни смесь и будет нормально работать, не забудь еще прочистить карббратор как следует, жиклеры и форсунку ускорительного насоса отмачивай в 646 растворителе и чисти спичками, также отмачивай устройства распыления смеси из камер, чистить их особенно н6е надо, отверстия крупные, но отложения не лишне отмочить от "качественного бензина"





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#4 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 01 April 2011 - 13:48

и не чистти ватой
Тазик 21053 (1.6)

#5 antoxa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз-21053 с гбо и ваз-2102 , г.Котово Волгоградская обл. ,

Отправлено 01 April 2011 - 18:18

главное перед промывкой в растворителе разобрать и отложить все диафрагмы и прочие ризинки заодо проверишь их
если ты ступил на путь "ЛАДА" ,ничего небойся.Ибо люди летящие на вазовских парусах сташней чёрта,севшего за рычаги танка!!!!!!

БОГИ всемогущи!но черти значительно расторопнее :diablo:


#6 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 01 April 2011 - 19:26

Quote (antoxa)
главное перед промывкой в растворителе разобрать и отложить все диафрагмы и прочие ризинки заодо проверишь их

это как говорися святое...





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#7 antoxa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз-21053 с гбо и ваз-2102 , г.Котово Волгоградская обл. ,

Отправлено 01 April 2011 - 19:36

и если есть возможность после промывки продуй все хорошим мощным компрессором,навсякий случай,ну лишним точно небудет,а уж потом собирай и настраивай
если ты ступил на путь "ЛАДА" ,ничего небойся.Ибо люди летящие на вазовских парусах сташней чёрта,севшего за рычаги танка!!!!!!

БОГИ всемогущи!но черти значительно расторопнее :diablo:


#8 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 01 April 2011 - 20:28

Причиной дерганий при разгоне могут быть как позднее зажигание, так и слишком бедная смесь из за низкого уровня топлива в поплавковой камере или засорения топливных жиклеров, а также переобогащенной смеси из за засорения возд.жиков... И еще как вариант порваная диафрагма ускорителя! Кстати карб какой?

#9 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 01 April 2011 - 21:38

Nineteenth, наоборот богатая смесь причина дерганий, перелив идет и смесь не успевает воспламеняться в цилиндрах обедненная смесь даст медленный разгон, ткпить машина будет, но равномерно разгоняться.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#10 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 01 April 2011 - 21:54

дифрагмы лудше поменять сразуже, эфект будет
Тазик 21053 (1.6)

#11 Dimarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , Самара ,

Отправлено 01 April 2011 - 22:43

карб новый не помню какой а как его хорошо отрегулировать.

#12 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 02 April 2011 - 07:55

Хорошо отрегулировать - в сервисе с газоанализатором и до кучи зажигание выставят! А так все регулировки в мурзилке есть!

#13 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 02 April 2011 - 19:04

Quote (Nineteenth)
слишком бедная смесь

Quote (Vitaliy2008)
богатая смесь причина дерганий

вы определитесь в конце концов
а почему сам трамблёр не берёте во внимание?причина дёргания-перебой в сгорании.и причины могут быть разные.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#14 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 02 April 2011 - 19:12

Quote (Вовчик52)
вы определитесь в конце концов

нечего определяться, дергание только из-за переобогащения идет, обеднение ухудшает динамику,но дергания нет при разгоне, стоит лишь немного знать теорию работы двигателя внутреннего сгорания.
Quote (Вовчик52)
а почему сам трамблёр не берёте во внимание?причина дёргания-перебой в сгорании.и причины могут быть разные.
дергание обычно не из-за трамблера, трамблер дас троение если что-то неисправно в системе зажигания.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#15 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 02 April 2011 - 19:13

помимо карбюратора может бегунок фиговый, у меня был такой же косяк, долго мучался, а в итоге пальцем протер контакт на бегунке и все
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#16 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 02 April 2011 - 19:17

Quote (Vitaliy2008)
обеднение ухудшает динамику

а переобеднение?а?
Quote (Vitaliy2008)
дергание обычно не из-за трамблера, трамблер дас троение если что-то неисправно в системе зажигания.

какой ты умный,Коля. а если разбит подшипник площадки контактной группы? на ХХ работает-а при езде рывки.а если конденсатор потерял ёмкость? на ХХ работает-на ходу чихает. ты,это,давай побольше практики
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#17 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 02 April 2011 - 19:40

Quote (Вовчик52)
а переобеднение?а?

я о нем и говорю, медленная динамика, но ровная.
Quote (Вовчик52)
а если разбит подшипник площадки контактной группы? на ХХ работает-а при езде рывки.а если конденсатор потерял ёмкость? на ХХ работает-на ходу чихает. ты,это,давай побольше практики
разбитый подшипник не даст рывки, там будет периодическое троение, потеря емкости конденсатора так машина не щаведется вообще.
Quote (Вовчик52)
какой ты умный,Коля

я не Коля, а умный, так поковыряйся в машинах с мое...





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#18 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 02 April 2011 - 22:23

Всем доброго времени суток!!! У меня таже проблемма... причем на прогретом двигателе это провал длинной в несколько секунд, а на холодном дергается.... Думал свечи борохлят может... Но вот ничего подобного электрод и фарфоровая часть свечи вроде чистые более менее...
Ну кроме одной...
Недавно поменял комутатор... сцуко старый сгорел... пока в пробке на перекрестке стоял... из за чего не понятно...
Блин в последнее время все больше и больше сюрпризов подносит, то храповик открутился... то радиатор в салоне потек... изза того что шток храповика открутился и ремень слетел(((( помпа перестала гонять воду и итог...
надо разбирать..смотреть... сейчас воду залил дистилированную, кстати с этого ни чего плохого не случиться??
Смесь обедняется винтом качества если не ошибаюсь????
 8103419.jpg   92.68К   0 Количество загрузок:
ВолчоноК

#19 zeit1

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 872 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз21053 12.1999 г.в. и Ford Fusion 06.2008 г.в. , ЮФО г.Волгоград ,

Отправлено 02 April 2011 - 23:11

Quote (Vitaliy2008)

дергание обычно не из-за трамблера, трамблер дас троение если что-то неисправно в системе зажигания.

вот тут вы батенька не правы!!! у меня была такая фигня, когда подшипник начинал мозг парить.! до 60 кмч все Ок! после 60 машина дергается после 120 снова норма. замена подшипника и контактной группы устранила эту проблему! так что пройдено и знакома. Да кстати если стоит тахометр с функцией УЗСК то там показания по нему при разбитом подшипнике бегают как хотят от 0 до 90 градусов как на ХХ так и при движении. при нормальном подшипнике показания стабильны.
Quote (-=Волчонок=-)
фарфоровая часть свечи вроде чистые

Здарова земляк! фарфор главное чтоб без трещин был, а вот третья свечка что то больно засрана. зажигание не сбилось ли? динамики я так понял нет? замени свечи на новые, если нет то поверни трамблер в сторону позднего зажигания на 0,5-1 деление, проедься послушай есть ли детонация 1-2 сек при резком ускорении с 50кмч на 4й передаче. если есть 1-2 сек все нормально.
дистилировка то не повредит ничего, но лучше заменить охлаждающюю жидкость. т.к. обычно бывает так: ой до зимы далеко_потом заменю, пришла зима неожиданно утром сели в машину И - ОЙ БЛ....., что же я не поменял. У меня соседи в прошлом году так начали зиму. завели машину, а она почти сразу закипела.
Правила нужно чтить и соблюдать
Нужна страховка, обращайтесь. Застрахую ваш авто, КАСКО,ОСАГО в Ингострахе и Россгострахе 8-987-657-09-66 ВОЛГОГРАД

#20 -=Волчонок=-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи
  • Авто:2107

Отправлено 03 April 2011 - 00:55

Quote (zeit1)
поверни трамблер в сторону позднего зажигания на 0,5-1 деление, проедься послушай есть ли детонация 1-2 сек при резком ускорении с 50кмч на 4й передаче. если есть 1-2 сек все нормально.

Здоровеньки!!! я вот только вот на чуждине сейча((( Не особо я сведущь в постановке зажигания, я так понимаю в сторону позднего зажигания это вращать трамблер против часовой стрелки? проедься послушай есть ли детонация 1-2 секунды при резком ускорении с 50 кмч на четвертой передаче, что должно произойти? или провалов не должно быть? детонация это толчок или что то другое??? разьясните пожалуйста новичку Свечи вроде новые 2001 км максимум на них покатался или может изза того что на 95 катаюсь такие стали, я их местами поменял посмотрю что покажет... может свеча а может не свеча... Водичку на тосол поменяю когда радиатор печки чинить полезу... планирую на следующую неделю... хотя не точно...
ВолчоноК



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных