•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Замена ремня ГРМ


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 19

#1 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 11:13

долго искал в инете,нету последовательности замены ремня ГРМ,интерисует метка на коленвале,вот метку на крышке вижу-соответственно вижу метку на шкиве распредавала,вижу метку на блоке под коленвал,а вот метку на шкиве коленвала не вижу,прошу указать в искизах или чертежах что к чему,а также правильную установку трамплёра...
с чего это всё началось..сегодня ставил вылетевший рокер обратно-соответственно снимал распредвал-выставил верхний шкив по мете и снимал ремень ничего не прокручивая,после(при сборке) одел обратно и зажигание жутко сбилось(гдето на 20% пришлось трамплёр вертеть по максимальным оборотам)фишка в чём-стал лучше работать даже -но мне не даёт покоя то что метка шкива по меткам на пластмаске выставления зажигания уходит от )гдето на +50градусов (это видно при использовании страбоскопа) но факт в том что работает то лучше-и холостой кстойчевей и обороты набирает резче-так в чём же сикрет??

Добавлено (07.03.2010, 10:13)
---------------------------------------------
или мало ременных пятёрок(вроде нет)или все на СТО ремень меняють

хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#2 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 11:35

Quote (xXxSHADOWxXx)
или мало ременных пятёрок(вроде нет)или все на СТО ремень меняють

ну всем хватает одного обзаца в мурзилке, не все пьют тормозуху
пыщь1!!11

#3 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 11:59

mikola, будет встреча-я тебе принесу мурзилку и ты попробуеш прочитать её-=вот как прочитаеш так и будеш умничать
а теперь именно для тех кто пьёт тормозуху-читать умееш?-ЭСПОРТНАЯ ВЕРСИЯ в болгарию-ты дафига по болгарски читать умееш??
хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#4 Pasha

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 481 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМО, Балашиха
  • Авто:11 автобус )))

Отправлено 07 March 2011 - 12:27

В инете есть диски с руководством по ремонту ВАЗ-2105. В них как раз расписан не цепной движок а ременной.

Я сюда залил по распредвалу:
/dump.ru/file/4406735


#5 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 12:46

Quote (xXxSHADOWxXx)
mikola, будет встреча-я тебе принесу мурзилку и ты попробуеш прочитать её-=вот как прочитаеш так и будеш умничать а теперь именно для тех кто пьёт тормозуху-читать умееш?-ЭСПОРТНАЯ ВЕРСИЯ в болгарию-ты дафига по болгарски читать умееш??

тугой ты парень
пыщь1!!11

#6 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 13:07

Quote (mikola)
тугой ты парень

а ты у нас прямоток прям
хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#7 TarakanY2K

    Инженер на всю голову

  • Свои люди
  • 921 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург, Стачек
  • Авто:Hyundai Solaris Family и Hyundai Solaris Comfort+Prestige

Отправлено 07 March 2011 - 13:25

xXxSHADOWxXx, он имеет ввиду что мурзилки все одинаковые просто надо взять для ременной версии
Мой ВАЗ выдержал все: и руки вандалов и колеса тягача Фреда..


#8 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 15:31

Quote (TarakanY2K)
xXxSHADOWxXx, он имеет ввиду что мурзилки все одинаковые просто надо взять для ременной версии

+500

и еще на ридной мови яку добре розумиэшь, а не в катаорой неале

пыщь1!!11

#9 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 07 March 2011 - 16:50

TarakanY2K, да,только нужно поехать и купить её,в принципе мне она вообще не нужна...просто я хотел увидеить метку на шетерне колена, сейчас скачал с нета и ппц,тему можно закрывать....
хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#10 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 08 March 2011 - 01:23

Решил в эту же тему написать вопрос в догонку. Вчера меняли ремень ГРМ, а у него весь край сжеван миллиметров на 5 Заменили ролик натяжителя, не помогло, новый ремень опять на край лезет. В чем может быть проблема? Зубья на старом ремне не сточены, но похоже, что он перескочил на 1 зуб, т.к. метки на шкивах чуть чуть разошлись и тянуть перестала машинка. Ремень прошел всего примерно 15000 км, знаю что ремни бывают полное г..., но 2 подряд уже подозрительно и написано маде ин Германия.
xXxSHADOWxXx, еще метку на ремне надо совместить с меткой на шкиве распредвала. Иначе зажигание по стробоскопу будет не выставить.
Желтая машина: /6-2096-1

#11 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 08 March 2011 - 20:04

Quote (Dimy4)
еще метку на ремне

де ты такую видел? найденую мной метку возможо увидеть только без радиатора или со снятым шкивом генератора,или(как я сделал)с помощью зеокала,и зажигание выставил без проблем,про метку на ремне вообще никогда не слышал
хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#12 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 08 March 2011 - 23:33

Ну наверно ремни разные бывают. У меня на нем жирная белая полоска была на внешней стороне и написано на коробке что надо ее совместить с меткой но клапанной крышке . Стробоскопом смотреть можно сняв верхний пластмассовый кожух и светить на 3 метки на нижнем кожухе. Длинная должна совпасть с меткой на ремне. Но понятно, что можно и без этого обойтись.
А про мой вопрос никто не знает?
Желтая машина: /6-2096-1

#13 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 09 March 2011 - 00:28

Dimy4, скажи метка на ремне на что влияет? у ремня есть ВМТ и НМТ ,фазы)
пыщь1!!11

#14 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 09 March 2011 - 02:58

Quote (mikola)
метка на ремне на что влияет?

Она нужна только для установки угла зажигания по стробоскопу. Она ни на что не влияет и вобщем-то нах.. не нужна, но стробоскопом без нее светить не на что и для точной установки угла по мурзилке она наверно и придумана.
Желтая машина: /6-2096-1

#15 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 09 March 2011 - 11:01

Dimy4, а понил
пыщь1!!11

#16 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 09 March 2011 - 11:15

Quote (Dimy4)
и для точной установки угла по мурзилке она наверно и придумана.

вообще вариант))т.е. неудобно смотреть сверху на метки,которые находятся спереди,а с меткой на ремне прикольней)))
Quote (Dimy4)
но похоже, что он перескочил на 1 зуб

фишка в том что как бы ты точно не ставил ремень-идеально метки не сойдутся как ты понимаеш))так как зуб вправо-зуб влево,а по метке может быть между зубьев...проскочить может,если ремень новый-возможно роликам(шестерням)попа настала(шлицы покушало)как с этим вопросом?
хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#17 Dimy4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-2105 , Питер (Купчино) ,

Отправлено 09 March 2011 - 16:24

Quote (xXxSHADOWxXx)
возможно роликам(шестерням)попа настала(шлицы покушало)как с этим вопросом?

Ролик заменил на новый - не помогло. Зубья на шкивах с виду вроде идеальные, но кто их знает. Может ремень тянуть на край если подшипники РВ, КВ или маслонасоса сносились? На каком то форуме прочитал, что подшипник РВ снашивается первым, но что-то не верится в это, чтож там тогда с клапанами будет Скорее подозрение на привод маслонасоса, там вроде подшипник скольжения, но тогда масло бы перло наверно. Вобщем я не знаю с чего начать, вот тут и спросил.
Quote (xXxSHADOWxXx)
как бы ты точно не ставил ремень-идеально метки не сойдутся

А им и не надо точно. Все равно же трамблером точно выставляем угол. Но если в процессе работы ремень перескочил, то надо либо ремень назад вернуть или уж хотя бы трамблером подправить (это хуже) иначе не поедет нормально, я так понимаю
Желтая машина: /6-2096-1

#18 kinotatr

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 578 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородFord Focus II хэтч , Москва ,

Отправлено 19 November 2011 - 22:55

покажите в картинках пожалуйста если можно как заменить ремень навесного оборудования,там где моховик генератор. подтягивал подтягивал и вот опять свестит ((пришла пора его)) в инете не могу найти как его заменить правильно)и какой можно хороший купить?

#19 kolis777

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2107 , Белгородская область ,

Отправлено 20 December 2012 - 14:21

А может это ремень перескочить когда я ехал в гору она вообще ни тянет колеса так стопорятся как будто они на ручнике??? у меня стоит пятёрочный движок

#20 TarakanY2K

    Инженер на всю голову

  • Свои люди
  • 921 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург, Стачек
  • Авто:Hyundai Solaris Family и Hyundai Solaris Comfort+Prestige

Отправлено 20 December 2012 - 18:05

kolis777, запросто ... Тольковот если это происходит то тогда ремень на выкинштейн ИМХО.
А у Димыча просто сожрало ответный паз для шпонки в шкиве колена...
Мой ВАЗ выдержал все: и руки вандалов и колеса тягача Фреда..




Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных