•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Нет искры)


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 39

#1 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 28 January 2011 - 16:34

Вообщем ситуевина следующая.. ехал я вчера машина немного дергаться начала, я списал это на некачественный бензин (мало ли чем его разбавляют)) Потом дергаанье прошло, я уж было успокоился, но двигло как-то не ровно стало работать, выключил печку, выключил музыку, и правда двигатель немного "плавает"... через 1-2 минуты машина заглохла и все.. больше заводиться не хочет.. т.к. время было 9 утра, то естественно оставив машину я поехал домой. Часов в 12 с другом вернулся на начали смотреть причину... как выяснилось что пропала искра во всех цилиднрах кроме 2-го.. мы сняли крышку трамблера, катушку (бобина), почистили поставили назад, искра появилась на 3-м цилиндре (друг сказал: "если на 3-ем появилась значит и на других тоже), мы попробовали завести она пару раз "чихнула" и все опять впустую двигло крутит... Свечи смотрели, сухие, не залило.. потом на центральном проводе искра пропала... поставили другую катушку (у друга его старая лежала, рабочая..) тоже искры нету... сегодня пару часов назад еще раз пробовал заводить.. что самое интересное искры нет, а катушка почему-то нагревается, причем достаточно не слабо.. в чем может быть причина того что пропала искра?? Ни с того ни с сего.. Помогите))) с меня пиво тем кто с Москвы)))) ;)
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#2 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 28 January 2011 - 17:05

Раз греется-значит катушке хана! Похоже на кз

#3 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 28 January 2011 - 17:20

Squeeze, попорядку:
1) если искра где то есть, а где то её нет, то это не прерыватель.
2) надо менять крышку трамблёра полюбому!!! и надо менять бегунок (в общей сумме 100-200рублей смотря какая фирма).
3)бабину ставь обратно старую!!! главное правильно подключи, так как есть 2 врянта подключения проводов, один как на 2104 и как на ваз 2105, всё зависит от катшку ( у меня вначале было как на 2104, но потом бабину поменял и так провода сполил беларуская катушка была. потом купил новую и по 2105 врянту не работало ничего и я подключил как на ваз 2104 и всё вуаля).
4) если на приборной доске не светится зажигание, значит умерла релюха под торпедой.
5) очень может быть что пора поменять провода и свечки.
короче меняй: свечи, провода. крышку трамблёра и бегунок и будет тебе счастье
Тазик 21053 (1.6)

#4 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 28 January 2011 - 18:32

VantYs, Ваньк, причем тут свечи провода, крышка трамблера и бегунок?)))) Искры с центрального провода нету))) А свою обратно поставил почистил всю катушку и обратно поставил, искры нету)) может сама катушка навернулась??
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#5 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 28 January 2011 - 18:50

Squeeze, а я тебе о чем говорю!

Добавлено (28.01.2010, 17:50)
---------------------------------------------
VantYs, а что за варианты подключения катушки 2104 и 05? Я знаю лишь небольшую разницу в подключении катушки бсз и ксз, и то там разница лишь в проводах от коммутатора!


#6 пилоооооооооот

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21 053 , Сергиев Посад ,

Отправлено 28 January 2011 - 19:33

а как на контактном зажигании правильно подключить? купил новую, на ней плюс и минус, на старой какие то цифры.. перекинул аналогично провода, искры не появилось(((
нет дорогам без машин!

#7 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 28 January 2011 - 19:55

Там обычно буквы 'Б+' и 'К'. К контакту Б+ по моему провод с замка зажигания со стороны салона который, а к контакту 'К'- провод с трамблера

#8 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 28 January 2011 - 20:06

Nineteenth, Прикол заключается в следующем.. ту катушку которую я ставил заместо своей (та которая нагревалась) не подходит ко мне т.к. она с ваз2108 для БСЗ.. а у меня контактная система зажигания.. так что надо для проверки найти рабочую катушку от контактного зажигания дабы не покупать (мало ли дело все таки не в катушке и просто так тратить деньги которых щас и так почти нет не очень хочется)
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#9 пилоооооооооот

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21 053 , Сергиев Посад ,

Отправлено 28 January 2011 - 22:24

если бы так было всё просто((( у меня там штук 6 проводов на катушку идёт)
нет дорогам без машин!

#10 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 28 January 2011 - 22:33

Quote (пилоооооооооот)
у меня там штук 6 проводов на катушку идёт

Ты чтоли катушку снял, а как всё было прикручено не запомнил?)))
Подпись удалена (LADAlub)

#11 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 28 January 2011 - 22:42

пилоооооооооот, тада бери мурзилку,открывай электросхему! Я тебе точно на память сказать не смогу!

Добавлено (28.01.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Squeeze, ищи катушку! А вообще со свободной денежки лучше сразу бсз поставить-сразу лишишься многих проблем!


#12 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 28 January 2011 - 23:41

пока об бзс нечего думать)) она обойдется в среднем в 2к рублей, а мне еще 2к надо страховку продлить)) так что надо еще с ксз помучаться)))) Вот только почему то у меня вопрос, а точно ли дело в катушке?))
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#13 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 29 January 2011 - 00:09

Squeeze, блин!! если искар была, то причём тут катушка!!!я непонимаю..
подключается всё так...
слева синий провод, а справа коричнейвый и зелёный от трамблёра!!! вот и всё дела.
Тазик 21053 (1.6)

#14 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 29 January 2011 - 00:23

VantYs, хммм.. у меня было так (на тот момент когда машина заглохла слева 2 провода (цвета не помню) а справа один зеленый который в трамблер идет. И еще.. а почему ты считаеш что катушка не причем если с ЦЕНТРАЛЬНОГО провода нет искры.. не на тех куда свечи вставляеш, а на том который в крышку трамблера идет...
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#15 tarzan1974

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2084 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:321
  • ГородЯрославль
  • Авто:Renault Duster

Отправлено 29 January 2011 - 00:34

Squeeze, а с замка зажигания на катушку +12 вольт точно приходит?и внимательней к массе на катушке

#16 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 29 January 2011 - 00:39

tarzan1974, если подумать логически то 12В проходит т.к. когда ставили катушку от БЗС (ваз 2108) то катушка нагревалась сильно, уже говорит о том что напряжение на нее подается, а когда Герка (друг) решил проверить не перепутали мы полюса т.к. искры нет, то когда поменяли провода местами то на местах крепления этих проводов начались искорки бегать, тоесть уже понятно то что провода в первый раз стояли правильно, и то что все таки напряжение есть на катушку... соответственно вывод что полетела походу катушка.. а там хз))
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#17 tarzan1974

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2084 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:321
  • ГородЯрославль
  • Авто:Renault Duster

Отправлено 29 January 2011 - 00:48

если сначала искра была на 2ом цилиндре а потом и на 3ем появилась значит все ж не катушка,скорее всего крышка трамблера,не пробовал ее заменить?

#18 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 29 January 2011 - 16:37

tarzan1974, Заменить не пробовал, т.к. уже написанно было что с центрального провода т.е. с катушки нет искры.. вот когда на центральном будет искра, то тогда уже будем думать почему не на всех цилиндрах искра была)))

Добавлено (29.01.2010, 15:36)
---------------------------------------------
тааак искру сделали совместными усилиями с mammoth. За что ему огромное спасибо!) Теперь другая проблема.. Двигалеть начал ооочень не устойчиво работать, тоесть на половину высунутом подсосе работает как на холостых.. без подсоса глохнет через 10-15 секунд.. что это может быть? Карбюратор? Бензонасос? или зажигание не правильно выставленно? (правда зажигание мы не трогали)

Добавлено (29.01.2010, 15:37)
---------------------------------------------
З.Ы. заводится только при убранном подсосе и при активной работе педалью газа.. и заводится не сразу...

Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!

#19 s3tr@cer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город5ка , Ангарск ,

Отправлено 29 January 2011 - 16:44

Сбито зажигание регулируй ....
[url=-lines.ru/]

#20 Squeeze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVW Golf 2 , Москва ,

Отправлено 29 January 2011 - 16:48

s3tr@cer, думаеш зажигание? Почему оно могло сбиться?
Я живу напротив кладбища. Будешь вы#бываться — будешь жить напротив меня!!!



Обратно в Электрика · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных