•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Помогите подобрать автомагнитолу и акустику


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 358

#41 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 06 September 2010 - 19:40

Melckeey, у меня лично стоит один единственный динамик в машине, в место штатного, отлично поет, осталось назад хорошие блины воткнуть и будет офигенно!!!

#42 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 06 September 2010 - 19:53

andreich1137, Подиумы должны быть плотно прикручены к каркасу двери. Вообще, конечно, можно взять кольца и вырезать по их контуру карты.
Quote (andreich1137)
единственный динамик в машине, в место штатного, отлично поет, осталось назад хорошие блины воткнуть и будет офигенно!!!

Нет, ты точно издеваешься.
Melckeey, ты определись, ты музыку слушать хочешь, или чтобы мышцы на жопе вибрировали? Если музыка - то хороший фронт. Конечно, это дорого.
Подпись удалена (LADAlub)

#43 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 06 September 2010 - 20:13

Varadero, да ладно , слышал я правильно установленную музыку, конечно круто! но этой крутости не будет если не сделать в машине шумоизоляцию как положено , не будешь ведь ездить с полной громкостью всё время?

#44 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 06 September 2010 - 21:15

andreich1137, Да ладно. В пробкостоянии по любому гораздо больше удовольствия от нормальной инсталляции.
Подпись удалена (LADAlub)

#45 Юрий111

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 597 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМО, Люберцы ,
  • Авто:21074

Отправлено 07 September 2010 - 07:28

Quote (Melckeey)
А если упор сделать на зад? Поставить хорошие овалы,а в перед что-то проще?

не стоит!!!! откажись от идеи блинов в задней полке, - появится ощущуние "басс-гитариста" за спиной..... уж лучше поставь динамики поменьше на передок, которые не требуют подиумов и шумки..... со временем в систему добавишь саб...- бюджетный вариант

#46 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 07 September 2010 - 12:05

Quote (Varadero)
Quote (mikola)
играть они не будут в попу, если пральный угол сделать и это дешевле и лучше!

+1 Вариант установки хорош, но не имеет широкого распространения ввиду того, что редко кому удаётся избежать завала на средних частотах. Это классика для 3-х полосок в маленьких салонах. Чертежи подседельников для тазоклассики есть на страничке у Шихматова (aka Железный Шихман)


Можно ссылку на страницу.
Туда овалы не прикрутить?Еще и через усилок?
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#47 Melckeey

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 296 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , Питер ,

Отправлено 12 September 2010 - 11:38

Ну пошарившись пока остановился на Pioneer ,а вот какую именно буду думать.Как пойдут дела,в мечтах подороже ,вот на что пускаю слюни :

DEH-P4100SD

DEH-P5100UB

DEH-P7100BT

Ну и мечта идиота,куплю врядли,но жадность моя говир а может как нябудь
DEH-P8100BT

Моя машинка

#48 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 12 September 2010 - 14:03

Мишка, если ты сможешь нарыть под сиденьем литров 40 можно попробовать и овалы)))

/bluesmobil.com/shikhman/my_car/oldhorse.htm

Melckeey,у DEH-P5100UB и DEH-P8100BT очень мелкие дисплеи. ИМХО при установке в штатное место будет сложно там что-то разглядеть.

Подпись удалена (LADAlub)

#49 Melckeey

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 296 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , Питер ,

Отправлено 12 September 2010 - 21:53

Varadero, спасибо,действительно...Надо в магазин сходить и посмотреть что и как...А то что-то у всех дисплеи одинаковые. Схожу на разведку отпишусь!
Моя машинка

#50 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 13 September 2010 - 14:46

Quote (Varadero)
Мишка, если ты сможешь нарыть под сиденьем литров 40 можно попробовать и овалы)))

А если не прикручивать заднюю стенку,оставить свободный объём,фри-айр так сказать
Ерунда получится?
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.

#51 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 13 September 2010 - 16:41

Мишка, ерунда получится. Ерунда называется акустическое короткое замыкание.
Подпись удалена (LADAlub)

#52 Melckeey

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 296 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , Питер ,

Отправлено 15 September 2010 - 15:13

Я тут в полном замешательстве! Был в 2-х магазинах где есть эти магнитолки,так ни в одном они не подключены к стендам...
Тут такая ерунда что,на ютубе Дисплей один,а на коробках и картинках(даже в описании на сайтах) он другой !!!!
Не могу увидеть собственными глазами
Например DEH-P5100UB : /youtube.com/watch?v=uUtzBJyHR4A
/youtube.com/watch?v=ZNtx7IM2Dd0&feature=related
Ну тут все сходится...А вот в DEH-P7100BT не сходится,в описании и на картинках дисплей белый :

А на ютубе в роликах с не синий !!!!
/youtube.com/watch?v=jyhBqpYSqc8
/youtube.com/watch?v=5olsAboalX0
/youtube.com/watch?v=et6pAO17dZ4

Вот что за фигня,может кто юзал а ?

А вот она же только на сайте магазина Юлмарт,позвонил им спросил,продовец замялся и нечего толком не объяснил,сказал мод покупайте,а если что воврат оформите,мол не то что на картинке!

Моя машинка

#53 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 15 September 2010 - 23:12

Quote (Melckeey)
Был в 2-х магазинах где есть эти магнитолки,так ни в одном они не подключены к стендам...

Кризис в стране!!!

Если ты всё-таки берёшь музыку - приходи в магазин где тебя устраивают цены и говори: "Я хочу купить у вас аудиосистему для своего автомобиля, помогите мне подобрать компоненты" И не стесняйся гонять манагеров чтобы подключали тебе то что ты хочешь взять. Тем-более у пионера штатный ISO разъём - его можно в любое гнездо на стенде всунуть.

Quote (Melckeey)
А вот она же только на сайте магазина Юлмарт
это разные устройства. У верхнего дисплей частично сегментный (это вроде именно 7100), у нижнего полностью графический (похоже на 8100 в каком-то азиатском исполении, возможно серый импорт и проблемы с кириллицей. Характерно, что на русском сайте пионера у 8100 несколько иное оформление панели в части надписей - это существенный признак того, что машинка ввезена не официальным импортёром). Кроме того, индексы моделей на разных рынках отличаются. Например DEH-4850 европейский и DEH-4850 азиатский это были совершенно разные аппараты (на что я и влетел когда-то, повёлся на описание европейского, а на руки получил азиатский)

Реально у Пионера мааленькая буковка в конце индекса модели может означать например ЖК дисплей вместо LED и кастрированый тюнер (без RDS).
Вернуть что-то в интернет магазин если заказал по предоплате почти нереально.

Подпись удалена (LADAlub)

#54 Melckeey

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 296 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , Питер ,

Отправлено 15 September 2010 - 23:24

Varadero, спасибо,только не мог бы ты чутка разъяснить,какая из них лучше?
И еще хотел спросить,вот подиумы у тебя на передних дверях покупные или сам делал? И можноли их поставить на мои карты дверей,а то я уже подумываю поменять на карты как у тебя...
Моя машинка

#55 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 15 September 2010 - 23:52

Quote (Melckeey)
не мог бы ты чутка разъяснить,какая из них лучше

В каком плане? Я их не слушал, не щупал ещё. Априорно у 8100 дисплей информативнее (возможно даже цвет настраивается, нужно узнавать)

Подиумы я покупал. Сейчас такие стоят у нас 1550 рублей. Карты менять ИМХО большого смысла нет. Твои карты при надлежащей отделке винилом и карпетом будут выглядеть ИМХО гораздо лучше. Я бы на такие двери взял подиумы-кольца и поставил их в передний нижний угол. Подиум крепится обязательно к металлу двери. Хорошо под подиум поставить дистанционное кольцо из фанеры соответствующей толщины. Ну, на крайняк из МДФ.

1 - Панель двери
2 - Дистанционное кольцо
3 - Подиум
4 - Обшивка двери

Между обшивкой, кольцом и подиумом желательно положить хотя-бы битопласт для уплотнения и избежания звонов. Дистанционное кольцо лучше изготовить из фанеры и прикрепить к двери болтами. Подиум к кольцу саморезами. Между кольцом и панелью двери положить тонкий мягкий материал (если будешь заниматься шумкой - можно взять маделин) чтобы избежать бренчания этого соединения на резонансных частотах.

Да, если обшивка в месте установки подиума плотно прилегает к панели двери можно в принципе прикрутить через обшику но под обшивкой нужно сделать уплотенение дабы динамик не играл в щкль между обшивкой и дверью. Объём должен быть заперт внутри корпуса двери
 s1546466.jpg   13.84К   0 Количество загрузок:

Подпись удалена (LADAlub)

#56 Melckeey

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 296 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , Питер ,

Отправлено 16 September 2010 - 00:43

Цены тебе нет!!!! Я теперь загорелся все это проделать Надо денежку подсобирать,накупить всего и в путь!!!!!
Еще раз огромное спасибо за неоценимые советы!!!!!!

З.Ы. Безумно загорелся карты дверей винилом отделать.

Моя машинка

#57 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 16 September 2010 - 01:07

Quote (Melckeey)
Безумно загорелся карты дверей винилом отделать

С фактурой "мятая кожа" не связывайся - выглядит дёшево.
Подпись удалена (LADAlub)

#58 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 25 September 2010 - 15:03

Хотите хороший звук - берите Alpine. Остальное туфта.

#59 eSko

    ?

  • Легенды
  • 1903 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:000
  • ГородMoscow never sleeps
  • Авто:LancerIX RedWagon2.0

Отправлено 25 September 2010 - 20:35

Quote (Eugen|kgn|)
Хотите хороший звук - берите Alpine. Остальное туфта.

в корне не согласен.... всё зависит от суммы и того какой звук мы хотим получить
Спасибо моим врагам за то, какой я есть.

#60 Мишка

    КолХозниК

  • Легенды
  • 1976 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРусская классика , Вологодская обл. ,

Отправлено 30 September 2010 - 23:07

Получится ли нормальный звук,если два овала врезать в заднюю стенку,которая за задними сидениями.Естественно взять фанеру потолще.Овалы подключить через усилок.
МОЙ 2107
Мне для полного счастья не хватает полного привода.



Обратно в Аудио системы · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных