Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Конденсат под резиновыми ковриками


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 29

#21 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 02 May 2010 - 20:19

Quote (Driver)
andreich1137, так разве в расширительном бачке тосол плескается не для того, чтобы поддерживать уровень тосола в радиаторе?

наверное я больше уровню в самом радиаторе доверяю
ну что нашел течь? или пролито может чего, раз уровень гуд, хотя когда у меня краник подтекал , было сыро на полу но уровень держался нормальный до поры до времени

#22 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 02 May 2010 - 21:03

Driver, andreich1137, расширительный бачок отделен от системы клапаном, который стоит в крышке радиатора! Он открывается только при определенном давлении (когда двиг начинает нагреваться, тосол расширяется, клапан открывается и отводит лишний тосол в бачок, а при охлаждении там еще один маленький клапан впускает часть тосола обратно). Если крышка рабочая, то при сжатии верхнего патрубка рукой в расширительном бачке не должно булькать. Если булькает, то ппц крышке. Что из этого следует? Давление в системе повышенное не поддерживается, следовательно температура кипения тосола снижена. В лучшем случае будет просто переть с избытком в бачок тосол и расплескиваться через крышку, в худшем - закипите уже при 108 градусах.
Есть еще х..ровые крышки, которые держать держат давление, но не открываются вообще! У меня была такая лузаровская, так у меня патрубок печки так вспучило, не знаю, как я с ним вообще 600 км проехал! Потом все-таки треснул на стоянке, слава богу.
Так что ребят, этой крышке уделите чуток внимания, эта штука ответственная все-таки, хоть и простая вроде. Просто сожмите верхний патрубок (крышка радиатора при этом закрыта, двиг холодный)

#23 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 02 May 2010 - 23:04

Quote (Михуэлло)
Если крышка рабочая, то при сжатии верхнего патрубка рукой в расширительном бачке не должно булькать. Если булькает, то ппц крышке.

вот этот патрубок?

а вот этот клапан под цифрой 13 наворачиватся


#24 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 02 May 2010 - 23:16

Посмотрел краник, всё сухо. Есть у меня ещё такая мысля: старый хозяин сказал, что менял печку (медную поставил). Я вот думаю, может у него раньше текло, он поменял, перестало, может такое быть? Тосол вообще испаряется или нет? Я отодрал ковер, там более менее сухо.
***Моя 21074***


#25 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 02 May 2010 - 23:24

Driver, тосол испаряется, убедился сам, вторую весну подряд завожу ОКУ после зимовки и доливаю в бачок почти литр тосола...
ну если нет течи все гуд ...
кстати сегодня про конденсат говорили с мужиками, так у одного под ковролином оказались старые ломаные решотки с морды от пятерки

#26 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 03 May 2010 - 00:15

Quote (andreich1137)
вот этот патрубок?

да, этот, Андрюх
Quote (andreich1137)
а вот этот клапан под цифрой 13 наворачиватся

ну да. Там их вообще два по идее (один в другом): большой выпускает расширяющийся от нагрева тосол в бачок, а маленький впускает обратно, если не хватает. Ну там, например, залил ты новый тосол, в системе еще пробки воздушные, так вот когда они выходят, уровень в бачке падает. Это маленький клапан впускает тосол заместо воздуха в систему. Ну надеюсь, более-менее понятно изъясняюсь

#27 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 03 May 2010 - 00:18

Quote (Driver)
Я вот думаю, может у него раньше текло, он поменял, перестало, может такое быть? Тосол вообще испаряется или нет?

да вполне. Он, конечно, дольше, чем вода испаряется, но все равно. На патрубках возле радиатора и термостата в моторном отсеке испаряется же при работе. Как меня бесит эта течка зимой! Ща хоть тепло теперь, не будет ссычить по чуть по утрам

#28 KOMISSAR

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 502 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Авто:Lada Granta лифтбек.

Отправлено 19 May 2010 - 19:18

недавно тоже заметил, что под передним ковриком пассажира влажно....потом и на полке увидел влагу- краник, мать его .когда закрыт- не течет, как открываю- начинает капать....в общем, менять буду

всё наладится!!!!!!


#29 Deny-77

    Я всё вижу и ВСЁ слышу

  • Свои люди
  • 903 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город1 2 7 , Crot ,

Отправлено 19 May 2010 - 20:30

у меня тоже тёк краник, поменял, всё вроде намана, но нет - тосол уходит, патрубки все сухие, закольцевал патрубки на 4м цилиндре (спасибо Вовчику52 за совет) - тосол на месте... ага - значит в салоне, поднял линолеум - здрааасте пожалуйста - весь ковролин в тосоле, на линолиуме аж кристаллики образовались, вывод - радиатор печки гавкнулся. будем разбирать менять (благо летом оно не нада)
а под линолеум напихал пачку подгузников воть

#30 Deny-77

    Я всё вижу и ВСЁ слышу

  • Свои люди
  • 903 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город1 2 7 , Crot ,

Отправлено 19 May 2010 - 20:48

а вообще ребят - че вы так прям уцепились за эти резиновые коврики?
ну я понимаю зимой - снег и грязь остается там и мыть легко - с ведра ливанул воды и кинул назад....
но летом?
почему не лето не купить тряпочные, и периодически их выбивать и можно влажной губкой пробежаться...
приятнее ведь, запаха нет, да и внешний вид



Обратно в Салон · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных