Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

ВАЗ 2105 Кривой Рог


  • Вы не можете ответить в тему
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 105

#101 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 05 January 2010 - 13:43

Quote (alex)
Quote (andreich1137)походу катки на 15 или 17 от ТАУБОТА поставили Та хоть на 20, но 4 нада дырки под болты.

а че там одну на диске дырку зашпаклевал и все тип топ. или в ступпицах по одной насверилть
пыщь1!!11

#102 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 16 March 2010 - 23:38

Давненько неписал, вродебы ничего не ломалось. А тут вдруг все сразу. Ехал с работы, слышу что то щелкнуло при выжиме сцепления, и педалька стала мягковатой и сцепление стало брать почти вконце. Приехал домой, залез под машину, вижу у пружинки которы от рабочего цилиндра на вилку идет ухо одно отломилось, заодно оказалось что подтекает рабочий цилиндр сцепления. Дело за малым, поехал купил РЦС (6 баксов) и пружинку 70 центов. Приехал стал ставить, пытаться раскрутить трубки от главного до рабочего, но оказалось что голый номер, подлезть неудобно, ямы нету, сверху двигатель мешает нормально взяться. Короче поехал еще за трубками (еще 4 бакса). Открутил от ГЦС трубку и вынял всю гирлянду включая рцс. Налал собирать все заново, опана, оказалось новая металическая трубка на порядок больше старой (ну то хрен сней изогнул) но и с одного конца херово развальцована, так что даже закручення от души гайка её не держит и она болтается. В тисках открутил старую стальную трубку от резиновой, прочистил (она вообще еле продувалась даже) и собрал всю систему. усилие затяжки особенно на соединении резиновая трубка - РЦС понадобилось просто зверское, а иначе тормозуха вытекала. Собрал, прокачал, вроде нормально. Полез искать где тормозуха уходит (уже с месяц мучаюсь просто холодно очень было), нашел быстро как только снял тормозные барабаны, один цилиндр весьма мокренький, под вторым барбаном просто потоп, колодки, барабан все мокрое от тормозухи. Едем на базар, покупаем 2 цилиндра Базальт. (по 5 баксов каждый) и по приезду ставим. прокачиваем и при поездке радуемся хорошим тормозам, так как задние давно уже в торможении особого участия не принимали. Вот так прошли долгожданные 2 выходных дня.
ПС: Кстати не ставьте продукцию Фенокс. На полке лежат ГЦС (до начала подтекания проработал 1 месяц, всего еле еле 4 месяца), ГТЦ ( 6 месяцев), когда снял рабочий сцепления тоже оказался Фенокс!!! (полтора года, абсолютный рекорд), задние цилиндры (года и 3 мес) причем сдавать стали раньше, так как тормоза ухудшались постепенно. Сейчас все цилиндры Базальт, короме передних, которые не менял с момента покупки машины.

#103 nafany

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 927 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2107 , Челябинская обл.гор.Озёрск ,

Отправлено 17 March 2010 - 00:14

Да уж приключения,скоро спереди менять наверно будешь!что бы сразу махом раз и поменял всю тормазную)


ДИНАМИКА - это есть ГУД!

/spaces.ru/mus...=1&link_saved=1
моя музяка

возьму термос чая,отрежу пирога,заколочу папирку и отправлюсь в гараж...


#104 sysadmin5

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 430 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городведролёт , СВАО слегка за МКАДом ,

Отправлено 17 March 2010 - 00:24

Так!!! Хары делать стайлинг!!! Пора делать настоящий тюнинг. Вместо тонировки купи пружинки подвески от нивы, а вместо музыки (продай) - купи амортики нормальные, далее если захочется купить спойлер/колонки/туманкипрочую шляпу - настучи себе по рукам гаечным ключем на 36 и отложи эти бапки напотом. Дело в том что из 1300 можно построить офигенный 1700 (бюджет около 25000) подробности в личку.
3.14ЗДОБОЛ ДЕТЕКТОР||||| Мой ведролёт

ДВЕРИ, КАПОТ, И ЕЩЕ КОЕ ЧТО (на продажу)


#105 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 18 March 2010 - 00:40

sysadmin5, мне до капиталки еще далеко (я надеюсь, если не нае....ли с пробегом при покупке), ЗП на 30% снизили, тут бы денег хватало на бенз и оперативную замену того что ломается, а ты "офигенный 1700". Тонировку делать и не думаю, спойлер даже в мыслях небыло, колонки уже есть. Туманки....тоже пока обойдусь. :)

nafany,

Quote
Да уж приключения,скоро спереди менять наверно будешь!
Гляди не накаркай :) Да надо бы посмотреть впереди чего там и как но боюсь расстраиваться.

#106 finex

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 513 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 (88г.в.) , Кривой Рог , Украина

Отправлено 10 April 2010 - 23:06

Короче по весне машина работы подкинула.
Прихожу в гараж, неделю небыл, машина мертвая, акумулятор сел в ноль, пипец, думаю шо за Х-ня раньше и по 2 недели на сигналке держал и даже нифигане разряжался. Смотрю дворники на середине стекла, бля думаю вроде когда загонял после мойки их не включал, смотрю в салон и оказывается зеркало заднего вида которое на присоске висит отклеилось и падая попало в рычаг стеклоочистителя и включило дворники, хорошошо машина помытая была а то б натерло стекло до матового блеска. Заряжаю акумулятор сутки, вставляю, дворники непашут, иду в магазин узнаю почем моторчик, 160 грн (20 баксов), жаба задушила (и правильно сделала), решил старый разобрать, разобрал, ничего криминального не увидел, собрал заново, урааа заработало!!!! наверно гдето подклинил или хрен его знает что.
Пришла беда открывай ворота, после недавних протечек тормозухи отклеилась почти до конца накладка на колодке сзади, из за чего при торможении был нехилый гул и вибрация, поменял колодки, пока еще не ездил, старая накладка оторвалась стоило её поковырнуть ногтем.
Еще при торможении слышно как подклинивает какоето колесо справа то ли переднее то ли заднее, пару раз останавливался с визгом шин, хотя тормоз давил несильно и машину кидало в вправо, может быть виновата полуоторванная колодка правого заднего колеса, но еще не проверял с новыми. Вот такие дела. Впереди замена двух верхних шаровых.
Кстати нужно ли делать развал если меняю верхнюю шаровую на обеих колесах?



Обратно в Пятёрки клуба (ВАЗ 2105) · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных