Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) в питере

Двигатель ВАЗ 21203 16V


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 102

#61 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 23 August 2009 - 13:27

нада купить......
пыщь1!!11

#62 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 23 August 2009 - 14:38

Quote (mikola)
нада купить......

Дорого как то...80 тыс. то
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#63 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 23 August 2009 - 16:49

А ведь АВТОВАЗ-сволочи не пускают в серию авто с таким движком...
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#64 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 23 August 2009 - 17:47

Сейчас не выпускает а раньше выпускал машины с этими движками правдо мало еденицы.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#65 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 24 August 2009 - 10:37

жаль
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#66 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 07 September 2009 - 16:56

Quote (Lotus)
Вообще это специально только для Надежды такой

Да япосмотрел это на самом деле не агрегат какойнить дополнительный над ним на первоцй фотке а паросто еще один движок стояший
за ним какойто и так засняли что кажется что чтото на нем установлено

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#67 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 07 September 2009 - 17:08

По поводу реально ли его достать то етот вопрос теребит не одного человека на разных форумах интернета
так вот скажу достать его реально если очень захотеть а не ограничиватся одними трепами на разных форумах
и журналов в которых полно рекламы и не какой конкретики.
Вот даже как пример покажу ссылочку для наглядности как этот мотор был недавно приобретен человеком
который занимается мотрами и доводкой их по впрыску и турбированию которому этот мотор был как я понял
нужен и он его достал, а раз достал значит преобрести его реально тут главное желание иметь а не треп.

Вот цитата с сайта /rotorman.nm.ru/j5-sport/index.dhtml
22.08.2007 - На роликовом стенде MAHA LPS3000 произведен замер полно приводной ВАЗ-2108 построенной в DTT Motorsport в 2008 году- результат - 367сил и 475nm с 2-х литрового Дигателя 21203 при давлении наддува 1.3bar.

И ссылочка на фото альбом что это мотор помима что он был приобретен да еще и доработан.
/photofile.ru/users/maxi--rpd--/2672823/

И хотелось бы добавить что данному человеку (Максу) мне хотельсь бы пожать руку поскольку
я знаю что таких людей которые не треплятся а показывают все на деле и не пытаются чтото даказать
трепом, и всегда добиваются своей цели.


Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#68 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 07 September 2009 - 22:03

Quote (Lotus)
По поводу реально ли его достать то етот вопрос теребит не одного человека на разных форумах интернета так вот скажу достать его реально если очень захотеть а не ограничиватся одними трепами на разных форумах и журналов в которых полно рекламы и не какой конкретики. Вот даже как пример покажу ссылочку для наглядности как этот мотор был недавно приобретен человеком который занимается мотрами и доводкой их по впрыску и турбированию которому этот мотор был как я понял нужен и он его достал, а раз достал значит преобрести его реально тут главное желание иметь а не треп. Вот цитата с сайта /rotorman.nm.ru/j5-sport/index.dhtml 22.08.2007 - На роликовом стенде MAHA LPS3000 произведен замер полно приводной ВАЗ-2108 построенной в DTT Motorsport в 2008 году- результат - 367сил и 475nm с 2-х литрового Дигателя 21203 при давлении наддува 1.3bar. И ссылочка на фото альбом что это мотор помима что он был приобретен да еще и доработан. /photofile.ru/users/maxi--rpd--/2672823/ И хотелось бы добавить что данному человеку (Максу) мне хотельсь бы пожать руку поскольку я знаю что таких людей которые не треплятся а показывают все на деле и не пытаются чтото даказать трепом, и всегда добиваются своей цели.


пыщь1!!11

#69 Sub

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 607 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2107 , Киев , Украина

Отправлено 08 September 2009 - 00:36

Lotus, я фотки этой восьмерки и раньше видел. Но все никак не мог понять, что за двиг там такой. Думал от иномарки какой-то.

#70 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 08 September 2009 - 01:30

Да это просто я не выдержал по поводу общения на других форумах инета по нему
даже мне кинули ссылку на наш сайт что типа я незнаю очем говорю по этому мотору
так вот я и и выложил ссылки на фото чтоб видели и что с этого получилось использовав
этот мотор который был ПРИОБРЕТЕН!!! и доработан в 2008году.

А как я понял люди котрые пытаются навязать свои мысли начитавшись рекламных картинок
в авто журналах и те которые посешают частые авто выставки где больше внимания обращают
на гламурных девченок которые рекламируют машины, а по существу ни какого интереса и
инфы по этому движку.
А мне проще курировать этои вопросы поскльку я связан с запчястями которые я могу заказать
и узнать про них болше и быстрее ежели обычный потребитель.

Вот даже одна цытата с сайта /m-a-s-i-k.narod.ru/forcevaz.htm что его достать реально.
И звучит она там тким образом:
Владельцы 16-кл. двигателей (для которых деньги не имеют значения могут избежать этого геморроя и приобрести двигатель ВАЗ 21128 объемом 1,8 л. (100 л.с, 160 Нм) или ВАЗ-21203 объемом 2,0 литра и мощностью 118 л.с.
В двигателе 21128 масса кривошипно-шатунного механизма снижена на 190 гр., применен "высокий" блок (выше на 1,9 мм.), оригинальный коленчатый вал, шатуны длиной 129 мм., облегченные поршни. По заявлению изготовителей, данная модификация не загибает клапана при обрыве ремня ГРМ.
Для 8V на том же ОПП выпускается новый двигатель 21084 объемом 1,6 л. Подробнее. 21084 выпускается на ОПП только в карбюраторном варианте.
При этом надо помнить, что двигатели собраны на ОПП со всеми вытекающими обстоятельствами (качество сборки, дефицитные комплектующие и пр. геморроидальные эффекты).

А вот и та сама выставка /carsmedia.ru/arh/k5_8.php3про которую нарот твердит в просторах инета так вот, да там был представлен этот мотор и конкретику по нему можно прочитать в левом столбике по ссылке, так написано там не много и естественно народ пытается навязать свои мысли что рас уж на выставке о нем так сказано мало значит все типа достать его не реально.
А у меня возникает вопрос к таким людям а хоть ктонибуть на этой выставке поинтересовался про него есле кто на ней
присутствовал, я думаю врятли.


Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#71 Sub

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 607 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2107 , Киев , Украина

Отправлено 08 September 2009 - 14:12

Lotus, в принципе ничего нового ты не сказал. Я все это уже читал. Кстати, по-поводу вот этой статьи /m-a-s-i-k.narod.ru/forcevaz , то могу сказать, что информация об этих двигах там одна и таже (статья одна и тажа ). И насчет второй тоже самое. Просто достаточно набрать в "Яндексе" "Ваз 21203" или "двигатель ВАЗ 21203", и высветит множество сайтов с одной и той же информацией. Но единственное одно "но" таки действительно есть - это то, что нигде не пишется где такой двиг приобрести.
Однако, все-таки можно приобрести вот здесь: /svob-engine.narod.ru/new1.htm . Там в самом низу он.
Ну, и на последок, так, для общей картины по-поводу этого двига вот тут есть одна заметка: /glavred.zr.ru/answer.pl?ID=5734&visit=32 . Оно то и понятно, почему народ говорит, что его нет нигде.

#72 overclockerlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Ratzeburg ,

Отправлено 04 October 2009 - 21:06

lotus вопрос таков- на основе какого мотора он разработан- какой блок поршневая колено и тд и есть ли оригинальные запчасти(именно этого мотора)

#73 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 04 October 2009 - 21:56

overclockerlex, в ссылках вроде написано на основе какого мотора он разработан
а зап части видимо достать на него можно но трудно но я пока видел тока регулятор холостого хода
на него и помпу.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#74 Sub

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 607 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 2107 , Киев , Украина

Отправлено 04 October 2009 - 23:10

Не знаю, может быть я повторяюсь, но вот, что пишет журнал "За рулем" от 01.02.1997.
Quote
ДЛЯ ЛЮБОГО ВАЗа
История двухлитрового шестнадцатиклапанного двигателя VAZ 21203 довольно длинная. Несколько лет назад велись работы над двигателем такого рабочего объема. До производства тот мотор не дошел, но наработки остались. И когда появился двигатель VAZ 2112, решили его головкой "накрыть" тот экспериментальный блок. Эксперимент оказался весьма удачным. Головку, правда, пришлось доработать - увеличить проходные сечения клапанов, но главное - мотор сразу получился вполне работоспособный. Сейчас двигатель VAZ 21203 доводят, а выпускать его планируют силами ОПП.
Самая интересная особенность этого мотора - универсальность. Его можно установить как под капот переднеприводного автомобиля, так и на ВАЗы классической и полноприводной компоновки. Есть, правда, на пути "двести третьего" одно серьезное препятствие - ресурс трансмиссии вазовских машин, когда-то рассчитанный на куда более слабые двигатели. Но эта проблема не из разряда неразрешимых.

Так что, думаю, что в основном большинство деталей именно от двенадцатого двигателя.

#75 overclockerlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Ratzeburg ,

Отправлено 05 October 2009 - 02:49

Sub спасибо- я тоже подумал что на основе от переднеприводных (масляный фильтр наклоненый вниз) а не набок как на классике
Lotus ты меня не понял- я имел в виду еслть ли оригинальные части в этом моторе- а не можно ли найти его части в продаже

#76 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 05 October 2009 - 09:49

overclockerlex, а ты хочешь сделать такой своими руками?
/jewelryex...m/veda.html#ove

#77 overclockerlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Ratzeburg ,

Отправлено 05 October 2009 - 14:33

нет я в Германии живу- мне дешевле там ауди 80 купить- я просто интересуюсь-всё таки в России у бати тоже жигули были и не одни- в том числе и семёрка

#78 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Легенды
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКурган (45RUS) ,
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 01 March 2010 - 15:41

Значит, как я полагаю, "стандартной" прошивки для контроллера не существует?
И блок двигателя как я полагаю отдельно не достать в продаже?

#79 overclockerlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Ratzeburg ,

Отправлено 01 March 2010 - 18:47

Eugen[kgn]-я лично видел в продаже шатуны длинной 146 мм- но это на классический мотор- а так- нет не видел- но можно ещё пошуровать инет

#80 MetMG

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2134 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21051 1500 см^3 , СЖ 10.5, БСЗ, АОК Силычъ , Магнитогорск ,

Отправлено 01 March 2010 - 19:02

Ацкий двиг Но меня жаба ночью задушила бы если бы купил себе такой...
ВАЗ 21051 --->>> Возрождение феникса!



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных