Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Лед в банке воздушного фильтра


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 14

#1 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 11 January 2010 - 19:11

сегодня заглянул в банку воздушного фильтра и был неприятно удивлен на выходе от сапуна лед не много но есть
тосол не уходит дым нормальный машина практически каждый день в движении гараж сухой проветриваемый...раньше такого не было не думаю что это конденсат....но приводит к тому что обмерзают гвж соответственно и расход в верх и слишком богатая смесь
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#2 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 11 January 2010 - 19:39

Подай на впуск "кастрюли" горячий воздух с выпускного коллектора.Данная функция и предусмотренна,что бы не обмерзали ВЖ и дроссельные заслонки в период прогрева холодного двигателя на морозе.И что бы после остановки горячего,пространство под "кастрюлей" остывало постепенно и не так сильно скапливался водяной конденсат,который в дальнейшем может замёрзнуть.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#3 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 11 January 2010 - 19:56

Quote (2105)
Подай на впуск "кастрюли" горячий воздух с выпускного коллектора.Данная функция и предусмотренна,что бы не обмерзали ВЖ и дроссельные заслонки в период прогрева холодного двигателя на морозе.И что бы после остановки горячего,пространство под "кастрюлей" остывало постепенно и не так сильно скапливался водяной конденсат,который в дальнейшем может замёрзнуть.

раньше не страдал от отсутсвия гофры сколько зим прошло....а гофру завтра куплю поставлю..посмотрим к утру появится что нить или нет....когда обнаружил высушил все
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#4 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 11 January 2010 - 20:05

Quote (kuzma)
раньше не страдал от отсутсвия гофры сколько зим прошло....

А зимы то стали не намного холоднее,просто величина перепада суточных температур становится с каждым годом больше.Вот и пора нам всем вспомнить что задумывалось инженерами при разработке двигателей.А задумывалось то,как можно раньше подать тёплый воздух в корпус фильтра карбюратора и поддерживать там температуру около +20 гр. при отрицательной забортной.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#5 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 20 January 2010 - 20:43

Такая же хрень наблюдается. Водичка замерзшая в кастрюле и куржак в шланге от сапуна.
Еще волнует такая ситуация - при сильном газовании из глушака вылетает черная вода, прямо ручьем.
а на холостых оборотах если поднести руку к глушаку, то на ладошке наблюдаются черные капельки.
Что за хреномуть такая?
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#6 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 20 January 2010 - 21:17

у меня все решилось установкой подогрева смеси ...
Quote (catboy)
куржак в шланге от сапуна

а вот куржак в сапуне это не есть гуд...тосол не уходит ?проследи...посмотри на щупе не эмульсия ли
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#7 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 20 January 2010 - 21:23

На щупе нет ничего кроме масла. Тосол в норме.
Куржак не постоянно, а только в сильный мороз.
Кстати, а что за такая система подогрева?
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#8 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 20 January 2010 - 21:27

Quote (catboy)
Кстати, а что за такая система подогрева?

гофра идет с жаровни на банку фв и перекрывается с режима лето на режим зима то есть с гофры
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#9 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 20 January 2010 - 21:33

Quote (kuzma)
На щупе нет ничего кроме масла. Тосол в норме.

масло однородное?не пенится?цвет/прозрачность в норме?
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#10 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 20 January 2010 - 21:36

Цвет масла черный. Грядет замена.
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#11 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 22 January 2010 - 21:52

Точняк! Прицепил я эту гофру к кастрюле, переключил на COLD.
Теперь в кастрюле сухо и никакого льда. Да и прогреваться стала быстрее.
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#12 catboy

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 314 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородLADA 21074i DARK CHERRY , Пермский край , Регион 59 ,

Отправлено 22 January 2010 - 22:03

Вот лекарство от белой хрени и всякого рода говна в кастрюле.
/litewind.nnov.ru/Niva/Filter.php3
Ваше мнение, Господа?!
Меня здесь нет. Я в машине.
Мой дырчик

#13 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 23 January 2010 - 19:12

Quote (catboy)
Вот лекарство от белой хрени и всякого рода говна в кастрюле.

Принцип вполне ясен.Нечто подобное отдельные индивидуумы присобачивают к газовому редуктору (на машины оборудованными ГБО).Таже трубка крепится вместо винтовой пробки для слива газового конденсата.На другом конце трубки пластиковая бутылка обьёмом 0,33л. от кокаколы или фанты.Сие придуманно для того,что бы регулярно не отвинчивать резьбовую пробку в нижней части редуктора для слива конденсата.Весь конденсат стикает и собирается в бутылке.После её заполнения оную меняют на новую.Бутылки хватает достаточно на долго.
Лично я думаю,что не стоит городить весь этот огород.На более менее исправном двигателе (целиндровая группа) масло и эмульсия в холодный период времени особо не досаждают.А наличие таковых в большом обьёме,в корпусе воздушного фильтра,вполне могут указывать на повышенное давление картерных газов в следствии неисправности (изношенности) целиндропоршневой группы.Как вариант маслоотделительные кольца.Или неисправности малой или большой ветви вентиляции картера.Особое внимание стоит уделить именно малой,то есть залотниковому устройству (запору) в карбюраторе,куда подводится малый шланг от маслоотделителя.Который не вполне корректно называют сапуном.Сапун как раз расположен в чулке заднего моста и в КПП.
Считаю,что необходимо привести в порядок все эти системы,а не "лечить" их неисправность внедряя доморощенное приспособление.Которое не так уж и просто изготовить полностью герметичным.Тем более,что этот кустарный агрегат занимает достаточно большой обьём подкапотного пространства.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#14 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 30 January 2010 - 09:11

Quote (2105)
вполне могут указывать на повышенное давление картерных газов в следствии неисправности (изношенности)

самое интересное что с наступлением гололеда масло в банке воздушного фильтра у меня пропадает совсем....зависит ведь еще от того как ты ездиш....я свою по лету кручу много и с удовольствием...люблю прохватить по городу когда дорога позволяет активно двигаться шашкой в потоке...а как открутиш ее хорошо так и масло на ружу откуда только можно давит...вот и думаю к лету маслоотделитель мутить
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#15 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 30 January 2010 - 18:16

Разумеется,при перегазовках кольца подъизношенного двигателя пропускают газы в картер.Там в свою очередь создаётся повышенное давление и штатная система вентиляции оного не справляется со своей задачей.И как следствие маслоотделитель также пропускает в нутро корпуса воздушного фильтра излишки масла.В этом легко убедиться сняв конец шланга большой ветви вентиляции со штуцера корпуса воздушного фильтра.При энергичном подгазовывании тягой карбюратора видно как на повышенных оборотах из него вырывается дымок.А если надеть на конец этого шланга воздушный шарик,или просто заткнуть его ладонью руки,то повышенное давление,как говорится будет на лицо.
Всё это говорит о предстоящем в недалёком будующем ремонте двигателя,как минимум замены маслосьёмных и компрессионных колец.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных