Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) в питере

Поговорим о сальниках....


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 7

#1 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Легенды
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКурган (45RUS) ,
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 05 October 2009 - 14:43

Итак, хочется услышать ваши мнения, советы, наблюдения.

Обсуждаем сальники, находящиеся не только в движке, но и в КПП, редукторе моста и все остальные.

Начну с себя. Итак, ГБЦ (сальники клапанов): стояли Хорс безкорпусные. Г**но еще то..... Прошли меньше 5 тык, а уже все разорвались и стали похожи хз на что. Сейчас поставил Goetze. Отзывы о них очень хорошие. Да и на вид внушают доверие.

Остальные сальники в моих авто стоят еще с завода! (Кроме копейки, там какие-то итальянские стоЯт.)

Теперь жду ваших наблюдений\советов и т.д.


#2 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 05 October 2009 - 17:16

незнай... Лично меня сальники в движке пока не донимали... Ни на старой машине, не на новой. И везде я ими очень доволен. Кроме редуктора. Вот эта беда! на месте соединения кардана и редуктора всё время подбрызгивает... и достаточно так не мало. Где-то в умной книжке читал, что нормой считается, если при поднятом заднем мосте около 15 минут вращать колёса на скорости около 100км/ч, то оттуда должно вытечь не более 5 капель масла... Это ведь дохрена! а считается нормой. У меня за этот тест вытекает 1 - 2 капли...
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#3 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Легенды
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКурган (45RUS) ,
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 05 October 2009 - 17:37

Quote (ALX)
нормой считается, если при поднятом заднем мосте около 15 минут вращать колёса на скорости около 100км/ч, то оттуда должно вытечь не более 5 капель масла

ДАНУНАФИГ!!!!!! Нормой считается, когда ни одной капли масла не вытекает. Я раньше думал, что "классики" у которой не сопливит редуктор моста просто не существует. Я ошибся! Такой экземпляр есть! Семерка 2004-го г.в., которая ко мне на ремонт приезжала. Это единственная тачка которую я видел, у которой не сопливит редуктор...
Пробег у семерки около 70 тык, и вокруг моста и над мостом (где обычно все в масле) нигде нет признаков масла. Днище было не вымыто.


#4 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 05 October 2009 - 17:42

Eugen[kgn], есть вероятность, что там (в редукторе) вообще сухо! Ты сам себе протеворечишь! Если говоришь, что не видал классик, у которых не сопливят редукторы, то как же может быть, нормой абсолютно сухое!?!! ВЕдь по понятию, нормой нужно называть то, что является большенством. Или среднеарифметическим.... Короче, по твоему опыту, как механика, как там обычно дела обстоят у людей по статистике?
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#5 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Легенды
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКурган (45RUS) ,
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 05 October 2009 - 17:50

В том то и дело, что в редукторе было как раз не сухо. Я сначала и сам подумал, что там масла нету, но когда выяснил что оно есть, я так, мягко говоря прифигел....

Я хоть и понимаю что это исключение из правил, но тоже хочеццо такого результата.

А по поводу 1-2 капель за 15 минут - это все-равно много..... Если бы 2 капли на 150 километров - это я считаю можно было бы пережить.

P.S.: У меня даже на стоящей машине с моста капает. Причем нехило. Так что как до редуктора доберусь - сальник поменяю. Сейчас думаю какие лучше брать.... Наши БРТ или еще какие...


#6 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 05 October 2009 - 18:02

У меня на старой четвёрке даже при замене этого сальника на новый вытекало всё-таки больше, чем сейчас на сёмке... Я не спорю, что это многовато и не очень приятно, но я очень сомневаюсь, что это можно исправить заменой сальника... просто валы о которые они трутся не бывают у нас идеально гладкими... отсюда и результат. К тому же каждая замена сальника принуждает всё сильнее поддягивать гайку в редукторе, а это давит на распорную втулку, которая естественно не может сжиматься до бесконечности .... А замена неё - это уже ремонт редуктора - а это не шутки! Так что пусть по капельке вытекает... Однозначно легче изредка масло доливать.
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#7 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 05 October 2009 - 20:13

я не давно чинил коробку и заодно поменял задний сальник коленвала хотя он был в норме, но так как машина 93года и сальник стоял заводской я решил поменять его на новый, а он сцуко потёк сразу же, и залил корзину сцепления, от чего оно стало пробуксовывать ессесвено. Марку не запомнил продали его голым, без упаковки.
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#8 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 05 October 2009 - 22:14

Eugen[kgn], У меня тоже редуктор сухой, и масло там есть, а сальники в двиг я ставил немецкие, они в пакетиках продаются, не помню название, менял под шкивом, сами коричневого цвета, в редукторе вообще ничкгго не трогал





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Alexa
To Top