Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Глохнет на холостом ходу


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 38

#1 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 08 September 2009 - 14:56

Народ помогите, вчера было всё гуд, весь день ездил было все ок, но под вечер (прям перед встречей квадратоводов) машина стала глохнуть,потом йцукен продул мне карб, отрегулировал хх, завели вроде всё нормально,а когда стали разъезжаться стала опять глохнуть,то есть завожу работает 2-3 секунды и делает попытки заглохнуть.Короче нет холостых я так понял, но вместе с этой проблемой появилась сразу другая - магнитола стала отключаться и включаться с переодичностью раз в 1-2 секунды и постоянно выплёвывает диски,(замыкание?), я чтоб доехать до дома подсос выдернул и на нём вроде доехал. До этого недавно менял диодный мост и таблэтку.
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#2 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 08 September 2009 - 17:20

проблема состоит в чем:1 может снова забился жиклер системы холостого хода от некачественного бензина! но это мало вероятно!!!!!

2 прейдется поново выставлять регулировочный винт количества смеси Х/Х!!!

Димка

#3 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 08 September 2009 - 17:35

GIRL а ты магнитолу включал когда ехал на подсосе??????или ты ее пытался квлячить когда у тебя машина работала на холостых!!??
Димка

#4 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 08 September 2009 - 18:06

Не когда на подсосе ехал она у меня дисками плевалась...сама по себе в выключеном состоянии...а включалась и выключалась когда я просто на холостых пытался обороты удержать педалью газа
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#5 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 08 September 2009 - 18:44

Какой карбюратор у тебя?
УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#6 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 08 September 2009 - 20:16

Ща лазил под капот,нашел оторванным провод от магнитолы устранил,на холостые не повлияло, а по поводу карба, нехватает одной гайки крепления кастрюли к карбу вот я думаю она могла упасть в карб?По ходу придётся снимать и чистить....
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#7 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 08 September 2009 - 21:33

Quote (GIRL)
а по поводу карба, нехватает одной гайки крепления кастрюли к карбу вот я думаю она могла упасть в карб?По ходу придётся снимать и чистить....

Гайка просто так упасть бы не могла, либо двигателю бы пришёл конец... А ты после сборки-разборки ещё ехал на нём


#8 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 08 September 2009 - 22:18

Quote (LADAlub)
Гайка просто так упасть бы не могла, либо двигателю бы пришёл конец...

Запросто могла.Я когда купил машину,поездил,стал мал маля разбираться,И решил снять карбюратор для прочистки.Так на дне впускного коллектора спокойно лежала гайка и шайба на 8.Откуда это барахло взялось - не знаю .Наверное ещё от старого хозяина осталось.Так что повезло,что всё это не попало в целиндр .А то бы репу чесал.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#9 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 08 September 2009 - 22:29

Quote (2105)
Так что повезло,что всё это не попало в целиндр

Впринципе стоит всё проверить, и очень, кстати повезло, что застряла гайка... Тогда надо срочно её искать, пока она чудесным образом на попала в цилиндр...


#10 Деня72

    Влюблен в ЧЕТВЁРОЧКУ

  • Легенды
  • 450 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , Тюмень ,

Отправлено 08 September 2009 - 22:35

GIRL, Попробуй перегнуть шланг который идет от тормозного авкуума к карбюратору. Если машина не глохнет значит тормозномк пи... пришла. У меня тже машина глохла на подсосе неделю ездил потом автомеханик знакомый сказал такую фишку, я поменял тормозной вакуум и все ок стало. Да причем карбюратор делал в сто все сделали отрегулировали и все равно глохла, а вакуум поменял и все чики пуки.

#11 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 08 September 2009 - 22:46

Деня72, Деня а где его искать этот шланг??? просто я в моторах них,,,,,я непонимаю
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#12 Деня72

    Влюблен в ЧЕТВЁРОЧКУ

  • Легенды
  • 450 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , Тюмень ,

Отправлено 08 September 2009 - 22:51

GIRL, Сначало главный тормозной стоит потом вакуум от вакуума идет шланг ты его увидишь он идет прямо к карбюратору он толстый резиновый в нитево оплетке. Идет прям по стенке через двигатель.

#13 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 10 September 2009 - 13:28

Все вчера поставил электронный тахометр, подкрутил карб по нему - работает , поменял накоец то колодки(FERRODO поставил), заехал в сервис на перепайку проводов магнитолы(неправильно подключена была))), всё, вроде работает машина
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#14 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 10 September 2009 - 16:12

Quote (Деня72)
GIRL, Попробуй перегнуть шланг который идет от тормозного авкуума к карбюратору. Если машина не глохнет значит тормозномк пи... пришла. У меня тже машина глохла на подсосе неделю ездил потом автомеханик знакомый сказал такую фишку, я поменял тормозной вакуум и все ок стало. Да причем карбюратор делал в сто все сделали отрегулировали и все равно глохла, а вакуум поменял и все чики пуки.

блин у меня наверна таже фигня..........
пыщь1!!11

#15 elerium

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 , Киров ,

Отправлено 15 September 2009 - 13:38

Помогите с такой проблемой - сегодня с утра как обычно завелся на подсосе, движок поработал минут 5 подом стали падать обороты медленно но верно я вытащил подсос сильнее, еще чуток поработав решил его убрать и движок спокойненько заглох и без подсоса больше не завелся, хотя до этого заводился. Потом я проехал метров 400 до первого перекрестка на подсосе, а когда его убрал стало все нормально, поехал дальше. Что это за тревожные симптомы? P.S. с тормозами проблем нет..

#16 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 15 September 2009 - 13:53

у меня ща тоже самое, когда двигло прогревается все нормально работает, а на холодную глохнет, но даже на подсосе.То есть вынимаю подсос до конца-вообще не заводиться, когда на половину - заводиться но обороты начинают падать(пока придерживаю педаль газа до прогрева двигла), причём холостые настраивал - всё нормально, мне кажеться надо винт на карбе крутить(не который ХХ а второй)
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#17 Деня72

    Влюблен в ЧЕТВЁРОЧКУ

  • Легенды
  • 450 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 21043 , Тюмень ,

Отправлено 15 September 2009 - 18:31

GIRL, Глянь крепление тросика подсоса. Мой тебе совет если ты в карбюраторе не бум-бум лучше ничего не крутить самому. Мне один хороший знакомый карбюраторщик сказал "толку от того что ты все время крутишь подкручиваешь крутить надо с умом и не только тот болт который отвечает за обороты но и болт который служит для обогощение" и еще он добавил "лучше приедь к специалисту а лучше комне и за пару банок БАЛТИКИ 7 я тебе его почищю и отрегулирую" так что вот думай сам!!!!!!!!!!

#18 elerium

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 , Киров ,

Отправлено 29 October 2009 - 23:55

Сегодня еле доехал до дома, пытается глохнуть на холостых (иногда успешно) даже на прогретом моторе, даже если не не пытается глохнуть - обороты все-равно очень низкие трясет всю. Хочется оъездить до конца страховки, куда первым делом смотреть и что делать?

#19 elerium

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 , Киров ,

Отправлено 31 October 2009 - 13:06

Сейчас решил проверить свечи (все разного цвета, но нарага особого нет) и выдернул, мешающийся, шланг вентиляции картера... Изнутри он весь в какой-то светло-желтой жиже довольно толстого слоя плюс какая-то жидкость, вроде не пахнет, хз что такое, тосол на месте. Может бензин гавёный, или вода там, хотя заправляюсь на лукоиле. Честно говоря я в шоке . Завел двигатель - совсем холодный глох без подсоса, потом вроде ничего.

#20 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 01 November 2009 - 02:22

elerium, точто белое это эмульсия в основном она из за качества масла бывает ну и от влагаи
кончно, но я думаю что это качество масла.
А точто свечи разного света это не есть гуд чето со смесью видимо карб ее не одыкватно готовит.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных