Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Троит на холостых


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 18

#1 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 August 2009 - 20:31

Проблема в следующем: на холостом ходу двигатель подтраивает (дергается сильно), зажигание электронное, свечи NGK,поставлены неделю назад, может быть проблема с карбюратором, потому, что он в целом плохо работает (нет динамики, иногда дергает на разгоне) карбюратор 2105





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#2 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 06 August 2009 - 20:35

Зажигание проверял? Свечи смотрел?

#3 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 August 2009 - 20:36

Зажигание по стробоскопу стоит, свечи новые неделю отходили





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#4 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 06 August 2009 - 20:37

Мне почему-то кажется, что зажигание у тебя не правильно выставлено... И симптомы на лицо...

#5 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 August 2009 - 20:38

Quote (Eugen|kgn|)
Мне почему-то кажется, что зажигание у тебя не правильно выставлено... И симптомы на лицо...

Зажигание выставлено по стробоскопу на 4 цилиндр, при вспышке стробоскопа метки на крышке ГРМ и шкиве сходятся





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#6 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 06 August 2009 - 20:40

Зажигание нужно не по стробоскопу, а по детонации выставлять... Особенно если детали ГРМ подизношены...

Попробуй по детонации проверить!

Свечи какого цвета нагар имеют? Зазор в свечах правильный?


#7 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 August 2009 - 20:41

Quote (Eugen|kgn|)
Зажигание нужно не по стробоскопу, а по детонации выставлять... Особенно если детали ГРМ подизношены...

Детонация как по книге при резком нажатии на газ несколько секунд прослушивается, а ГРМ не очень сильно изношен, клапана с нормальными зазорами, не травят, а электронное зажигание ставится только по стробоскопу, по лампочке как контакты не поставишь





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#8 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 06 August 2009 - 20:46

Ну незнаю тогда.... Ну все-таки как мне кажется, зажигание виновато. Крышку трамблера сними и протри ее бензином и внутри и снаружи...
Карб кстати когда чистил последний раз?

И еще: мож бензин "паленый" залил?


#9 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 August 2009 - 20:48

Quote (Eugen|kgn|)
Ну незнаю тогда.... Ну все-таки как мне кажется, зажигание виновато. Крышку трамблера сними и протри ее бензином и внутри и снаружи...
Карб кстати когда чистил последний раз?
И еще: мож бензин "паленый" залил?
, Карб на выходных 646 растворителем чистил, тонну грязи с винта хол. хода вынул, лучше правда не стало, на выходных выдеру его и поставлю 083. как и планировал давно, а бензин лью последнее время средне-колхозный





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#10 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 06 August 2009 - 20:52

Тут вспомнил вот что: когда у меня еще КСЗ стояла, у меня тоже двиг начал как-то подтраивать. Что я только не делал - не помогало. Ну потом оказалось, что трамблер виноват был. Сейчас у меня БСЗ. Проблем пока не было.

#11 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 August 2009 - 20:54

Quote (Eugen|kgn|)
Тут вспомнил вот что: когда у меня еще КСЗ стояла, у меня тоже двиг начал как-то подтраивать. Что я только не делал - не помогало. Ну потом оказалось, что трамблер виноват был. Сейчас у меня БСЗ. Проблем пока не было.
, я вот на БСЗ с таким столкнулся, единственное попробую почистить крышку трамблера, может проводимостььпо грязи пошла и троить стала, и посмотрю, что даст замена карба





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#12 Deny

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2106 , СССР ,

Отправлено 01 July 2010 - 10:39

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблеемой, забрал машину с СТОшки (делали кузовщину), поездил несколько дней, в очередной раз поехал в гараж и по дороге сам не заметил, как началась сильная вибрация и гул, особенно на хх. Склоняюсь к тому что троит!
Менял свечи и прода, не помогло.
Да и есче, практически всегда, когда глушу двигатель, он еще продолжает малеха работать и трясет в это время (это было и до появления гула).
Никто не подскажет с чего в первую очередь начать, и что это может быть в ообще?!

#13 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 01 July 2010 - 13:52

Quote
когда глушу двигатель, он еще продолжает малеха работать и трясет в это время

Калильное(то есть раннее) зажигание - причиной могут быть перегретые свечи...попробуй поставь более холодные и отрегулируй зажигание
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#14 Deny

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2106 , СССР ,

Отправлено 01 July 2010 - 17:23

Тоже думал на калильное зажигание, но так бывает даже когда глушу не до конца прогретый двигатель.

#15 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 01 July 2010 - 17:48

Меняй крышку трамблера и обязательно бегунок. А там уже смотри что да как. Чудес ведь не бывает)
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#16 Deny

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2106 , СССР ,

Отправлено 01 July 2010 - 18:10

Меняй крышку трамблера и обязательно бегунок. А там уже смотри что да как. Чудес ведь не бывает)

--------------------------------------------------------------------------------
Т.е. все таки зажигание?! Просто вибрация и гул появились довольно быстро и неожиданно... а может быть это связано с выпускной системой? Хотя я её смотрел, ни где на взгляд не поддымляет, все выходит через глушитель. Причем вибрация и гул очень заметны в салоне, в не машины все на первый взгляд нормально, вернее слышно но не так сильно как в салоне.


#17 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 02 July 2010 - 00:01

Deny, зажигание

Quote (Vitaliy2008)
Проблема в следующем: на холостом ходу двигатель подтраивает (дергается сильно), зажигание электронное, свечи NGK,поставлены неделю назад, может быть проблема с карбюратором, потому, что он в целом плохо работает (нет динамики, иногда дергает на разгоне) карбюратор 2105

в пример приведу ОКУ хотя и другой двиг :
на холостых трясло бедняжку, такое ощущение было что свечка притупливает, или карб засран, перед ГТО решил выставить СО на приборе у кореша, и оказалось что выше нормы в два раза, отрегулировали карб чуть ниже нормы и машину как подменили на холостых очень чисто работает и стала гораздо приемистей !!! расход соответсвенно стал меньше, вообще радости полные шаны (пробег 32 тысячи ОКА1113, 97г.в.)

#18 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 02 July 2010 - 18:42

может шланг какой слетел или провод прогорел высоковольтный. троить из-за карба не может.ему пофиг кому смесь давать и даёт равномерно. вообще надо разобраться ТРОИТ или НЕРОВНО РАБРТАЕТ.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#19 Deny

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2106 , СССР ,

Отправлено 02 July 2010 - 18:51

Поменял крышку трамблера и бегунок, стало заметно лучше! :) Спасибо за совет! Исче трамблер маленько пошевелил, по звуку подобрал оптимальное положение на холостых, стало еще малеха по лучше.
Карб думается действительно засран, как буду заниматься маслосьемными колпачками, так положу карб в ацетон откисать!
Мне подсказали ,что не мешало бы моему двиглу, зажигание выставить и зазоры в клапанах, и исчо цепь подтянуть, тоже сказывается на устойчивости работы говорят.
В общем всем спасибо, усе, не троит!
:)



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных