Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Чёрные свечи.


  • Вы не можете ответить в тему
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 13

#1 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 01 February 2015 - 22:49

Добрый вечер. Заменил вчера свечи по причине того что не мог завестись и старые свечи были все черные. С новыми завелся сразу же. Сутки машина постояла и сегодня всё началось с того что сел, подсос вынул, пытаюсь завести и она заводится на 2-3 секунды и глохнет. После 5 таких раз она начала заводится "бум-бум-бум" вся трясется и снова глохнет. Выкручиваю свечи из двух цилиндров, а они вот такие


До этого был ремонт движка. Менялись кольца и т.п. Сказали что компрессия теперь будет будь здоров. Т.е если с компрессией всё в порядке и масло не заливается через щели то на что грешить ? Когда перебирали движок, сказали что карбюратор нажрался маслом и он весь засраный и что даже масло было в патрубках которые идут в него. Из него буквально всё сыпалось. Чисткой карбюратора они не занимались. В общем хочу менять его на новый. Надо точно быть уверенным что во всём он виноват, ибо выкину деньги на ветер. Кстати, ещё на холостом ходу она работает не стабильно ( потряхивает, датчик масла моргает). Вчера когда заводился снег под выхлопной трубою был окраплён черными точками.
Дым идёт вроде бы не черный, обычный такой дым, густой.

#2 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 01 February 2015 - 22:50

Ещё свеча эта пахла бензином, нагар был влажный, маслянистый. Т.е не сухой и не матовый.
После замены вчера ездил около 4 часов нормально на чуть вытянутом подсосе, потому что с втянутым глох и её потряхивало. И даже на вытянутом подсосе обороты плавали.

Сообщение отредактировал Heisenberg: 01 February 2015 - 23:08


#3 leonid11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21053 , новосиб ,
  • Авто:21053

Отправлено 02 February 2015 - 10:55

1.зачем покупать новый карбюратор,разбери да промой старый, делов на 2-3 часа(рем комплект купи , прокладки все новые нужны). Скорее всего он переливает,вот свечи и чёрные(один бензин льёт), ихолостые поэтому не держит. СОВЕТ:при сборке не перепутай топливные жиклёры местами иначе бензин будет жрать за обе щёки
2. но может быть всё проще просто сгорел бегунок(у меня так было, но тогда машина быстрее 50 км,ч не едит)

Спасибо от 1 Пользователь:
Heisenberg

#4 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 02 February 2015 - 11:53

Масло кидает, в кастрюле как ситуация, сильно грязно? Вообще, сложно представить, чтобы так закидывало через карб. Может тут нагар и масло вместе? По-хорошему надо разобрать и полностью промыть карбюратор. Если проблема не исчезнет - значит не в нём дело.

Спасибо от 1 Пользователь:
Heisenberg

#5 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 02 February 2015 - 11:57

судя по состоянию свечей - карб на тщательную промывку и регулировку. либо новый. но новый тоже промывать надо. слишком много опилок и прочей дряни
плюс маслосъемные под замену

#6 Ульян

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Авто:Ваз 21051

Отправлено 02 February 2015 - 12:00

Походу Свеча капитально в масле. Если шпг недавно ремонтировалась, то это либо сальники клапанов либо направляющие либо все вместе.. Причем изношено до писец какой степени.. Карб тоже надо промыть продуть и отрегулировать и сделать ревизию зажиганию.. Давление помаргивает возможно изза того что хх ниже некуда или масло черезчур жидкое, либо его вобще менять пора. На фото не понятно в масле свечка или бензом залита?
ТАЗы рулят...

#7 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 02 February 2015 - 17:21

LADAlub (02 February 2015 - 11:53) писал:

Масло кидает, в кастрюле как ситуация, сильно грязно? Вообще, сложно представить, чтобы так закидывало через карб. Может тут нагар и масло вместе? По-хорошему надо разобрать и полностью промыть карбюратор. Если проблема не исчезнет - значит не в нём дело.
Там и есть нагар. Масялнистый на ощупь.

#8 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 02 February 2015 - 17:24

Ульян (02 February 2015 - 12:00) писал:

Походу Свеча капитально в масле. Если шпг недавно ремонтировалась, то это либо сальники клапанов либо направляющие либо все вместе.. Причем изношено до писец какой степени.. Карб тоже надо промыть продуть и отрегулировать и сделать ревизию зажиганию.. Давление помаргивает возможно изза того что хх ниже некуда или масло черезчур жидкое, либо его вобще менять пора. На фото не понятно в масле свечка или бензом залита?
Маслянистый нагар, как крем с глянцевым оттекнком и пахнет от свечи бензином сильно.

#9 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 02 February 2015 - 17:27

Может такое быть из-за паршивого качества топлива ? Заправлялся последний раз на какой-то непонятной заправке. Вроде выглядит прилично. Бывший хозяин жаловался мне на такие заправки, и на то что машина дурила после такого топлива.

#10 Ульян

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Авто:Ваз 21051

Отправлено 02 February 2015 - 18:44

А маслом свечи закидывает тоже изза хренового топлива? Просто маслом закидывает свечи до такого состояния что там и искры то толком нету или вобще пропуски, поэтому и тупит и хреново заводится, особено это проявляется при попытке завести с утра.
ТАЗы рулят...

Спасибо от 1 Пользователь:
Heisenberg

#11 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 03 February 2015 - 00:02

Ульян (02 February 2015 - 18:44) писал:

А маслом свечи закидывает тоже изза хренового топлива? Просто маслом закидывает свечи до такого состояния что там и искры то толком нету или вобще пропуски, поэтому и тупит и хреново заводится, особено это проявляется при попытке завести с утра.
В общем "дело было не в бабине, дол**ёб сидел в кабине". Это я про себя Почистил свечи после последнего неудачного раза когда не смог завестись. Завёлся с третьего раза без всяких покачиваний газа и т.п. Покатался сегодня, погазовал от души. Когда глушил вытянул подсос секунд 20 и заглушил. Открутил свечу и о чудо, они стали ещё чище чем я их очистил. Каёмка керамическая прямо белая стала. Выходит что я их просто заливал постоянно ? Карбюратор пробовал спреем чистить на горячую, распылил весь балончик. Эффекта не ощутил. Всё равно приходится вытягивать подсос чтобы обороты были стабильные и трогаться можно было без проблем. Если ехать без подсоса что-то справа под капотом цыкает. Звук "цык-цык" и машина дергается, особенно плохо ведет себя на третьей передаче. И на индикаторе заряда акумы стрелка висит на белом делении, тобиш как я понял зарядка не идёт. Хрен знает что делать. Ещё балон покупать или уже к карбюраторщику везти. Друг сказал что никакого смысла нет покупать новый. Взять рем комплект и на сто гнать.
Я конечно чайник пока что, но твердо усвоил что начинать движение бессмысленно пока двигатель не прогрелся. Дергается на давно раскочегаренной движке )))

Сообщение отредактировал Heisenberg: 03 February 2015 - 00:05


#12 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 03 February 2015 - 00:15

То, что цык-цык - может пальцы звенят?

#13 Heisenberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ 21053

Отправлено 03 February 2015 - 00:24

LADAlub (03 February 2015 - 00:15) писал:

То, что цык-цык - может пальцы звенят?
Что такое пальцы ? Понятия не имею что цыкает. Но цыкает только во время езды на неустойчивых обортах. Интервал раз в 5 -10 секунд. По ощущениям как я уже и писал- звук идёт справа. Открыть и посмотреть не выходит- цокает только на скорости.

Сообщение отредактировал Heisenberg: 03 February 2015 - 00:31


#14 KSN

  • Супермодераторы
  • 2281 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородСамара/Тольятти
  • Авто:21061

Отправлено 03 February 2015 - 07:34

Heisenberg, едь к карбюраторщику. Ремкомплект покупать не надо.



Обратно в Пятёрки клуба (ВАЗ 2105) · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных