Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Тосол в камере сгорания.


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 39

#1 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 14 December 2012 - 23:29

В общем такая проблема- имел место быть перегрев двигателя, не сильный, но все же перегрев. После этого из выхлопной трубы начал валить белый дым (на улице -3 очень влажно) но он при нагреве ДВС не проходил, то есть выхлоп белый даже при прогретом двигателе...сначала по банальной невнимательности внимания не обратил, проехал где то км 100 после этого. Потом друган заявил что что то не так, я полез посмотреть уровень масла, на щупе чуть выше уровня самого масла заметил капельки воды, так как смотрел в вечернее время, само масло хорошо разглядеть не удалосью. У меня закладывается подозрение о прогоревшей прокладке ГБЦ, и соответственно о попадании в масло ОЖ(у меня залито примерно 40% тосола и 60% воды). Охлаждайка уходит где то на 100 км примерно 1,5 литра, но куда девается-вопрос. С краника отопителя чуть чуть капает, но думаю столько от туда не выльется...
Собственно вопрос: можно ли на масле в котором содержиться ОЖ проехать километров 15-16 и каковы последствия данного действия или не стоит рисковать?
P.S.: просто во дворе менять прокладку ГБЦ не очень удобно, а гараж в другом районе- в 15 км от места где стоит машина....+ тащить пока не кому, ребята щас заняты до нельзя...
Все вышесказанное- ИМХО

#2 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 14 December 2012 - 23:37

посмотри при свете дн на масло на щупе повнимательнее если оно имеет странный цвет, запах. То не стоит даже заводить двигатель....
Чем чревато гм может и кулак дружбы прилететь....
ещё глянь на ОХ жидкость если в ней есть следы масла...
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#3 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 14 December 2012 - 23:41

Quote (David)
посмотри при свете дн на масло на щупе повнимательнее если оно имеет странный цвет, запах. То не стоит даже заводить двигатель.... Чем чревато гм может и кулак дружбы прилететь.... ещё глянь на ОХ жидкость если в ней есть следы масла..

Следов масла в охлаждайке нету 100% так как даже при малом свете, там будет видна радужная пленка...да и маслу по моему ни как не попасть в ОЖ... но в общем если в масле есть даже чуть чуть ОЖ то заводить в общем нельзя, так?
Все вышесказанное- ИМХО

#4 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 14 December 2012 - 23:44

Quote (Patch)
да и маслу по моему ни как не попасть в ОЖ...

практика показывает бывает(правда на классике не проверял)
свойства масла сразу изменяются и теряют свои смазочные свойства. Работа двигателя связана с трением и при недостаточной смазке. От повышенного трения будет очень большой износ,задиры что может привести к плачевным последствиям....
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#5 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 14 December 2012 - 23:45

не говоря уже что в камеру сгорания поподает очень интересная смесь......
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#6 автоэлектрик_52

    Повелитель искры / Почётный юморист клуба

  • Легенды
  • 674 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городваз , ваз ,

Отправлено 14 December 2012 - 23:53

Patch, выяснить уходит ли охлаждайка в камеру сгорания очень легко выкрути свечи и просматривай каждый цилиндр засунь маленькую лампочку на проводах через свечное отверстие и смотри на поршня донышки должны быть в нагаре в тот цилиндр в который попадает охлаждайка поршень чистый настолько что выглядит как будто только что с магазина

#7 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 14 December 2012 - 23:58

Quote (автоэлектрик_52)
Patch, выяснить уходит ли охлаждайка в камеру сгорания очень легко выкрути свечи и просматривай каждый цилиндр засунь маленькую лампочку на проводах через свечное отверстие и смотри на поршня донышки должны быть в нагаре в тот цилиндр в который попадает охлаждайка поршень чистый настолько что выглядит как будто только что с магазина

Спасибо, завтра гляну. Если все цилиндры будут в нагаре, то получается ОЖ поступает в масло минуя камеру сгорания...В этом случает также будет виновата прокладка ГБЦ, или уже что то посерьезнее? И как узнать не повело ли головку блока?
Все вышесказанное- ИМХО

#8 автоэлектрик_52

    Повелитель искры / Почётный юморист клуба

  • Легенды
  • 674 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городваз , ваз ,

Отправлено 15 December 2012 - 00:04

Patch, от перегрева 90 процентов ведёт головку на классике лучше снять промерить и заменить прокладку для промерки головы идеально подходит строительная линейка кладёшь по диагонали на плоскости и смотришь на просвет ( ещё признак перегрева это когда откручиваешь болты ГБЦ то они кажутся слабозатянутыми )

#9 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 15 December 2012 - 00:11

мда....все печально...огорчили вы меня господа.. ну что же...спасибо за советы...завтра буду вылавливать товарищей для буксировки в гараж....буду все таки надеяться на лучшее-как говориться "надежда умирает последней"...
Все вышесказанное- ИМХО

#10 автоэлектрик_52

    Повелитель искры / Почётный юморист клуба

  • Легенды
  • 674 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городваз , ваз ,

Отправлено 15 December 2012 - 00:13

Patch, не стоит огорчаться работа неприятная но не сложная

#11 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 15 December 2012 - 00:44

Quote (автоэлектрик_52)
Patch, не стоит огорчаться работа неприятная но не сложная

Да по снятию и установке ГБЦ проблем нет, в автосервисе работал, переделал этих операций достаточно... Меня сейчас больше всего волнует как машину в гараж доставить и где достать денег на фрезеровку головы...
Все вышесказанное- ИМХО

#12 автоэлектрик_52

    Повелитель искры / Почётный юморист клуба

  • Легенды
  • 674 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городваз , ваз ,

Отправлено 15 December 2012 - 00:47

Quote (Patch)
где достать денег на фрезеровку головы...

вроде бы операция не сильно дорогая

#13 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 15 December 2012 - 08:59

Ну ладненько, "вскрытие покажет" завтра поганю машину в гараж...Надеюсь на лучшее...

Добавлено (15.12.2011, 08:59)
---------------------------------------------
сегодня глянул под цветом фонаря, эмульсии на масляном щупе нет, на крышке маслозаливной горловины тоже нет(машина простояла ночь при температуре около 0). Получается в масле жижки совсем чуть чуть? И о трещине в блоке можно забыть?

Все вышесказанное- ИМХО

#14 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 15 December 2012 - 10:44

Patch, еще я советую посмотреть колпачки маслосъемные.
у меня такое было однажды. тоже думал ОЖ в масло хреначит. масло было на уровне, тосол не уходил, эмульсии не было, но думило до ужаса белым.
оказалось косячили маслосъемные колпачки, они там просто развалились

#15 TarakanY2K

    Инженер на всю голову

  • Свои люди
  • 921 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург, Стачек
  • Авто:Hyundai Solaris Family и Hyundai Solaris Comfort+Prestige

Отправлено 15 December 2012 - 18:08

Patch, У меня 3 года назад тоже краник потек но я не заметил и в итоге уровень ушел только до уровня блока, далее прогорела прокладка под бошкой и ОЖ попала в 3 и 4 горшок, За машиной как дымовая шашка была привязона. Бошку слава богу не повело, однако пришлось заменить постель РВ и поршневую, так-как в 3 и 4 горшке на поршнях выбило перегородки.
Кстати автоэлектрик_52, ты не прав... Я когда двигун вскрыл там поршня выглядели одинаково (с нагаром), при этом на 3 и 4 горшках были кристаллические отложения (остатки перезженого тосола).

Добавлено (15.12.2011, 18:08)
---------------------------------------------
[p.s.] кстати при прогаре прокладки не обязательно ОЖ попадает в масло и наоборот... может и просто ОЖ в горшки попадать.

Мой ВАЗ выдержал все: и руки вандалов и колеса тягача Фреда..


#16 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 15 December 2012 - 18:56

Quote (Patch)
да и маслу по моему ни как не попасть в ОЖ
легко и непринужденно-ГБЦ деформируется при перегреве и прокладка уже не обжимает герметично маслянные каналы и каналы системы охлаждения, вот и попадает ОЖ в масло





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#17 автоэлектрик_52

    Повелитель искры / Почётный юморист клуба

  • Легенды
  • 674 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городваз , ваз ,

Отправлено 15 December 2012 - 19:38

Quote (TarakanY2K)
автоэлектрик_52, ты не прав... Я когда двигун вскрыл там поршня выглядели одинаково (с нагаром), при этом на 3 и 4 горшках были кристаллические отложения (остатки перезженого тосола).

скажу что раз на раз не приходится но в большинстве случаев именно намытость была на лицо

#18 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 15 December 2012 - 22:38

В общем сегодня скинул головку...Медный овал, по моему он идет на масляный канал(?) с одной стороны чуть более сжата чем с другой (/alsnab.ru/product/cb001337/ - та что посерединке сверху)+ нагара на камерах сгорания мягко говоря много...на клапанах так же...следов попадания ОЖ в цилиндры вроде бы нет почистил днища клапанов от нагара- на выпускных клапанах идет сначала черный нагар, ломкий, под ним нагар рыжеватого оттенка, потом идет белый нагар... общий слой я так полагаю около 1 мм(на мой взгляд). Впускные клапана в равномерном черном налете, только во 2 и 3 цилиндрах впускные клапана имеют под черным нагаром чуть заметный рыжеватый оттенок(если присмотреться)...Масло под клапанной крышкой было без эмульсии, вроде как и воды я там не разглядел(хотя снимал все в торопях, может не заметил ) масло не сливал. Так почему машина тогда дымит? При перегазовках дыма ну просто жуть, идет столбом где то на 2 метра из глушителя (на 2500-3000 об\м) потом уже развивается ветром...Может есть у кого какие нибудь соображения? Уже не знаю что делать...завтра поставлю новую прокладку, и затяну голову...может попутно что нибудь глянуть/сделать??
Все вышесказанное- ИМХО

#19 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 15 December 2012 - 22:46

поменяй сальники клапанов
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#20 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 15 December 2012 - 22:58

Quote (David)
поменяй сальники клапанов

Это как я понимаю маслосъемные колпачки?
Все вышесказанное- ИМХО



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных