Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Глохнет машина на ходу


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 18

#1 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 18 January 2012 - 16:30

Блин моя пятерка наверное проклята
Вчера заправился на знаменитой заправке, народу пресс, но бенз на 1 руб дешевле =\
Сегодня с утра прогрел машинку (-25, -30 на улице).
Поехал, так как опаздывал ехал быстро, даже очень. Еду себе еду на 4 передаче вижу машины впереди останавливаются вдалеке ну я как обычно на нейтраль и еду потихоньку давя на тормоз. Тут чувствую что двигателя быстро снижаются обороты и машина когда практически останавливается глохнет Я поворачиваю ключ, заводится, машина проезжает чуть чуть на 1-2 передаче потом при остановке нейтраль и опять глохнет и так несколько раз, задолбался поскольку торопился вытянул слегка подсос и поехал спокойно на работу.
После работы завелся, прогрелся поехал поначалу норм на первых км, а потом та же ситуация, опять вытянул подсос. Прикинул начал грешить на топливо, весь путь до дома ехал на слегка вытянутом подсосе, потом добрался до АЗС возле дома залил бензина (старого оставалось немного). Заправился и поехал без подсоса, вроде доехал до дома без последствий. Вот думаю что будет дальше и стоит ли паниковать?
В прошлый раз когда я не стал придавать значение, почему у меня иногда в салоне холодный воздух дует, хотя машина теплая и через некоторое время накрылась помпа
Подскажите пожалуйста что делать и где копать?

#2 Patch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053, 1998 г.в., КСЗ. , Брянск ,

Отправлено 18 January 2012 - 16:50

Возможно бензин гауно, возможно бензонасос тупит...еще это может значить что смесь бедная(?).Но скорее всего бенз не хорошего качества...И очень похоже на неправильную регулировку ХХ, следует также проверить уровень топлива в поплавковой камере, при неоходимости отрегулировать
Все вышесказанное- ИМХО

#3 StopDamob

  • Свои люди
  • 674 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКоплю на Nissan , Где-то за МКАДом (О_З) ,

Отправлено 18 January 2012 - 17:02

топливные фильтры смени
В свою ласточку тож как то 92 залили по 20 рублей , когда везде было 22.50 . 40 км на нем проехал кое как и умерла тачка , потом карб мыл, фильтры менял и слил нафиг это говно . так оно цветом даже темнее было и запах солидольный Вобщем скупой платит дважды .

#4 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 18 January 2012 - 20:03

Хм, надо будет проверить... Спасибо за советы...
Вот такой еще вопрос знатокам, это нормально что иногда чтобы нормально тронуться к примеру с первой мне приходится качками накачивать педаль газа, а не просто нажать на нее? Иначе в противном случае машина не будет сильно то торопиться разгоняться, как будто ее что-то держит и не дает покрутить колеса, звук движка в этот момент тише напоминает если ехать себе на первой и переключить к примеру на 3, т.е. машина едет но не разгоняется как положено пока не наберет определенные обороты =\ Бывает такое не часто, но стабильно несколько раз в день при старте в основном на 1 и на 2 передаче... В принципе напряжного ничего нет, просто интересно это нормальная работа для ваза 2105 97 года? =\

#5 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 18 January 2012 - 21:24

AlexP15, похоже ЭПХХ мозг выносит, сейчас начнут многие вопить, но я скажу-выдери электромагнитный клапан и поставь заглушку с жиклером от клапана и забудешь все проблемы.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#6 169

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 235 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21043 , Москва ,

Отправлено 18 January 2012 - 21:38

бензин некачественный
вазик

#7 tarzan1974

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2084 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:321
  • ГородЯрославль
  • Авто:Renault Duster

Отправлено 18 January 2012 - 22:10

Quote (AlexP15)
что делать

создай тему про свою машину а не плоди на форуме темы клоны и все вопросы по своей авто задавай В СВОЕЙ ТЕМЕ
ЗДЕСЬ как создать тему про свое авто
и будем ,наконец,посерьезнее относится к форуму - не плюем в колодец из которого пьем

#8 Бригадир

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 848 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородОдесса , Украина
  • Авто:ВАЗ 210700-20

Отправлено 18 January 2012 - 22:14

Quote (AlexP15)
но бенз на 1 руб дешевле

Дешева рыбка - хренова юшка.
У нас тоже есть заправки типа государственные, на 25-30 коп дешевле. Плевать я на них хотел даже при нынешнем повышении цен.

#9 AlexP15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Красноярский край ,

Отправлено 19 January 2012 - 14:32

tarzan1974, я не хочу превращать тему в флудильню поэтому на каждую проблему открываю новый топик, так намного оперативнее.
Но учту, может действительно надо подумать об открытии отдельной темы для своей машины

Добавлено (19.01.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Vitaliy2008, поюзал что такое ЭПХХ и с чем его едят и действительно он вполне возможно и делает мозг
Думаю есть смысл с ним покопаться... =\


#10 Сержант

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS
  • Авто:Citroen DS4

Отправлено 19 January 2012 - 16:10

AlexP15, а у тебя на кастрюлю шланг подогрева воздух стоит? или переключен ли в зимний режим забор воздуха?


#11 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 19 January 2012 - 16:26

Quote (AlexP15)

моя пятерка наверное проклята...
ехал быстро, даже очень... вижу машины впереди останавливаются вдалеке ну я как обычно на нейтраль и еду потихоньку давя на тормоз.

Грешно зимой накатом катиться.

***Моя 21074***


#12 Toxa

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1169 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДомодедово
  • Авто:Ваз 2114

Отправлено 19 January 2012 - 17:20

Quote (Сержант)
AlexP15, а у тебя на кастрюлю шланг подогрева воздух стоит? или переключен ли в зимний режим забор воздуха?

+100500,при морозе -25 -30 если не переключен на тёплый воздух то карб может подмерзать,а если всё переключено то смотри ЭПХХ,и ставь заглушку!А вообще неплохо было бы и карб перебрать/почистить,это никогда не помешает!

#13 Олёша

    ПИРААААТ

  • Легенды
  • 2527 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Авто:ТАЗ 21053, УАЗ ПАТРИОТ

Отправлено 19 January 2012 - 17:25

Quote (AlexP15)
впереди останавливаются вдалеке ну я как обычно на нейтраль и еду потихоньку давя на тормоз.

вот такие люди и летают в жопу на светафорах

#14 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 19 January 2012 - 18:04

AlexP15, скорее всего бензин говеный....
Quote (AlexP15)
Еду себе еду на 4 передаче вижу машины впереди останавливаются вдалеке ну я как обычно на нейтраль и еду потихоньку давя на тормоз.

нежелательно зимой так тормозить....
AlexP15, у тебя что семерошный карб стоит или все таки пятерошный??????? Если карб ВАЗ 2105 то на нем нет электромагнитного клапана.
Quote (AlexP15)
Иначе в противном случае машина не будет сильно то торопиться разгоняться, как будто ее что-то держит и не дает покрутить колеса, звук движка в этот момент тише напоминает если ехать себе на первой и переключить к примеру на 3, т.е. машина едет но не разгоняется как положено пока не наберет определенные обороты =\ Бывает такое не часто, но стабильно несколько раз в день при старте в основном на 1 и на 2 передаче...

На ручник машинку не ставишь? Если при движении дать газу машина сразу делает ускорение?
Может быть несколько причин: бензонасос, карб, колодки (если на ручник ставишь), сцепление диск износился (при нажатии на газ машина не ускоряется сразу пока обороты не наберет).......
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#15 damskii_ugodnik

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ваз 2107

Отправлено 21 February 2013 - 10:16

Всем доброго времени суток! У меня причина такая же практически. Клапан новый поставил, напряжение туда идет и он работает - это не клапан точно. Жиклеры естественно все проверил, прочистил. Марки жиклеров сверил - все верно. Паплавок отрегулировал. Ускорительный насос проверил, насос дроссельной заслонки проверил, пускной клапан проверил. И кстати авто у меня также трогается как и у AlexP15 . Газ надо поддавать рывками. Пробовал настраивать холостой ход бесполезно, машина работает на холостом ходу, но ездит также. И что я заметил из выхлопной трубы вылетают хлопки воздуха, не сильные конечно но есть. Мне сказали что или какой то из цилиндров не пашет либо копаться в зажигании полностью. Тоесть смотреть вплоть до комутатора. Сам думаю надо прокладку глянуть и зажиг больше ниче трогать не буду. Не сработает, отвезу на диагностику посмотрю что там скажут. А да машина семерка 1994 г.в.

Остается все же меньше причин.
1) Прокладка между впускным коллектором и карб.
2) Сам коллектор он может быть поврежден и глотать в какой нибудь из цилиндров незаметное кол-во воздуха.
3) Жиклер холостого хода: продуть жиклер.
4) смотрим зажигание- комутатор, катушка, контактная группа, высоковольтные провода (брони-провода), свечи.

Посоветуйте может есть какие предложения?

#16 tarzan1974

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2084 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:321
  • ГородЯрославль
  • Авто:Renault Duster

Отправлено 21 February 2013 - 18:19

damskii_ugodnik, все верно.однако если какой то цилиндр не работает,двигатель и на холостых не ровно работает(колбасит его не по детски).

#17 damskii_ugodnik

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ваз 2107

Отправлено 22 February 2013 - 05:36

я выяснил причину. Урааааа. Сначала купил ремкомплект для карба. Все заменил на новое. Результат тот же. Потом стал регулировать жиклер холостого хода: изменения есть, но небольшие. Смотрю с другой стороны прямо на против него еще один жиклер. Я то его заменил, но не подумал для чего он служит. Мне стало любопытно, что эт за жиклер. Думаю на заведенном движке ясно будет. Завел и попробовал крутануть отверткой против час. стрелки. Результат на лицо. Двигатель как будто запел. Ему чего то не хватало толи воздуха толи топлива. Чуть приоткрыл, холосотй работает отлично. Но на нормальном карбе этот жиклер должен быть до предела закручен. Вот и подумал в этом отверстии что то мешает проходить. Вот ипродувал насосом. Продувал все в одну сторону. Все на место прикрутил. Попробовал завести. Завелся быстро но маленькие обороты. При заведенном двиг. подошел со стороны акумы. настраивал пока холостой не стал 1000 оборотов. Ну так должен быть 900. И хлопки пропали. И можно с места нормально трогаться.

#18 damskii_ugodnik

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ваз 2107

Отправлено 22 February 2013 - 05:43

AlexP15 Продуй все жиклеры сжатым воздухом. И сам карб тоже.

#19 sergo68

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 347 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 , тамбовская область ,

Отправлено 22 February 2013 - 17:13

damskii_ugodnik (22 February 2013 - 05:36) писал:

я выяснил причину. Урааааа. Сначала купил ремкомплект для карба. Все заменил на новое. Результат тот же. Потом стал регулировать жиклер холостого хода: изменения есть, но небольшие. Смотрю с другой стороны прямо на против него еще один жиклер. Я то его заменил, но не подумал для чего он служит. Мне стало любопытно, что эт за жиклер. Думаю на заведенном движке ясно будет. Завел и попробовал крутануть отверткой против час. стрелки. Результат на лицо. Двигатель как будто запел. Ему чего то не хватало толи воздуха толи топлива. Чуть приоткрыл, холосотй работает отлично. Но на нормальном карбе этот жиклер должен быть до предела закручен. Вот и подумал в этом отверстии что то мешает проходить. Вот ипродувал насосом. Продувал все в одну сторону. Все на место прикрутил. Попробовал завести. Завелся быстро но маленькие обороты. При заведенном двиг. подошел со стороны акумы. настраивал пока холостой не стал 1000 оборотов. Ну так должен быть 900. И хлопки пропали. И можно с места нормально трогаться.
я так понимаю карб ОЗОН и это винт "330" должен быть настроен заводом, а если уж пришлось его крутить и не измерив на сколько был выкручен, то все постигается опытным путем от 0,25 оборота до 1 оборота коректируя качеством его выкручивание



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных