Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

трогаюсь и глохнет


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 19

#1 Nikitsks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Магнитогорск ,

Отправлено 08 December 2011 - 23:48

Здравствуйте, поставил я себе на семёрку солекс 73, отьездил 3 месяца все нормально, но сейчас появилась проблема. Завожусь на холоде нормально, жму газульку, двигатель отзывается нормально. Прогревшись основательно (80 градусов) начинаю трогаться, проезжаю совсем чуток двигатель начинает умирать, выжимаю сцепление двигатель оживает , вот. Помогите пожалуйста советом. (зажигание бесконтактное, холостой держит ровно, ничего не колбасит). На подсосе едет нормально.

#2 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 09 December 2011 - 00:23

Nikitsks, Привет.
У меня было такое на 2-х разных карбюраторах, в обоих случаях проблема была в неполной открытии воздушной заслонки....
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#3 Driver

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 681 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , Нижегородская область ,

Отправлено 09 December 2011 - 00:31

Quote (naska)
в обоих случаях проблема была в неполной открытии воздушной заслонки....

Он же пишит, что на подсосе нормально едет, значит заслонка закрыта (призакрыта)

Nikitsks, раз на богатой смеси едет, возможно, проблема в переобедненой смеси.

***Моя 21074***


#4 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 09 December 2011 - 00:42

Driver,
Quote (Driver)
Он же пишит, что на подсосе нормально едет, значит заслонка закрыта (призакрыта

Проблема точь в точь как он написал, трогаешся глохнет, подсос чуть вытянула и поехала....

Добавлено (08.12.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Driver, у меня короче с заслонкой был рамс.......

Добавлено (08.12.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Driver, я поделилась тем с чем столкнулась у себя когда у меня такая проблема возникла, в обеих случаях отрегулировала заслонку и все поехала.....

БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#5 ТЭП60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТроицк
  • Авто:ВАЗ-21053

Отправлено 09 December 2011 - 01:32

если при выжиме сцепления мотор оживает, то дело не в карбе, а в коробке, то есть на нейтралке мотору её трудно крутить..
2ТЭП60

#6 Nikitsks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Магнитогорск ,

Отправлено 09 December 2011 - 01:51

коробка не издаёт ни каких звуков креминальных, и при трогании, сцепление отпускаю, вроде бы пошла, полсекунды едет, а потом как отрубает, сейчас попробовал зажигание покрутить, разницы никакой,и пробовал так: разгоняюсь на подсосе, выключаю его, начинает помирать, затем газ в пол, и начинает разгоняться почти как обычно. У меня начинает складываться ощущение что это карб не правильно смесь готовит, и мой прошлый мотоциклетный опыт подсказывает мне что засрались жиклера.
проверил подсос, заслока полностью открывается.
и еще вопрос : замешан ли, в этой истории ЭПХХ??

#7 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 09 December 2011 - 01:55

ТЭП60, глупо. Было написано, что он ехать не может, а не стоять на нейтралке. Да и вообще...
naska, Вариант поддерживаю. Возможно она там болтается (сильно перекрывая воздух), а вытаскивая подсос она фиксируется. Встречали такое. Правда на ОЗОНе.
Nikitsks, Переобеднение смеси возможно из-за холодного воздуха. Убедись что воздух идёт от коллектора. Т.е. прогретый.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#8 Nikitsks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Магнитогорск ,

Отправлено 09 December 2011 - 01:58

гофра на месте, заслонка в зимнем положении, и на улице -5

#9 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 09 December 2011 - 02:06

Про ЭПХХ незнаю, у меня его нету... Тогда и вправду может жиклёры. А -5 не показатель, у меня счас при 50 градусах движка не хочет толком ехать она, воздух ещё холодноват (хотя тоже гофра и зимний режим) и мою бедную смесь двигатель не переваривает...
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#10 Nikitsks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Магнитогорск ,

Отправлено 09 December 2011 - 02:09

а может быть тут еще замешан ускорительный насос?

#11 Limp

    Бешеный Жигулёнок

  • Легенды
  • 1536 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городп.Земля г.Москва р.Можайский
  • Авто:-

Отправлено 09 December 2011 - 02:39

Если глохнет в момент нажатия на педаль, то да! Если-же при езде, то нет. Да и проверить-то легко! Сними фильтр да дёрни за тягу, если сильно ссыт писун, то всё ок! Если с носа капает, то разбирайся.
Не надо сладких песен о большой любви, Ни друг ни враг, её в лицо не знали...
Надо обязательно запомнить этот странный день, Сегодня я окончательно понял, у меня нет друзей. Я уверен, что с утра буду думать по другому, Но такая мысль пришла и от этого стрёмно. (Гуф - Заходит луна)
Белая "Вера" 21053 ВАЗ 2102 "Царевна Лягушка"

#12 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 09 December 2011 - 10:21

Nikitsks,
Quote (Nikitsks)
засрались жиклера

Quote (Nikitsks)
замешан ли, в этой истории ЭПХХ

Жиклеры могут, сними карб разбери прочисть и продуй насосом (дома)
Если ЭПХХ то у тебя должно и на холостых проявляться проблема связанная с его неисправностью.....
При неисправности ускорительного насоса сталкиваются с проблемой "вялого" разгона, если ты завел и на холостых машина работает нормально....
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"

#13 TarakanY2K

    Инженер на всю голову

  • Свои люди
  • 921 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург, Стачек
  • Авто:Hyundai Solaris Family и Hyundai Solaris Comfort+Prestige

Отправлено 09 December 2011 - 10:48

Quote (naska)
Если ЭПХХ то у тебя должно и на холостых проявляться проблема связанная с его неисправностью.....

Дамы и господа, ЭПХХ ни разу не работает когда пендаль газа хоть чуть чуть нажата - на всех карбах.
Дело однозначно не в нем. Дело в иголчатом клапане. Смотри его а лучше тупо меняй. На холостых топлива хватает а когда начинаешь давать нагрузку на двигатель сжирает запас камеры быстрее чем накачивает.
Это игольчатый клапан. ИМХО

Добавлено (09.12.2010, 09:48)
---------------------------------------------
И еще при чуть-чуть вытянутом подсосе разрежение увеличивауться и поэтому тянет бенз лучше - потому и едет.

Мой ВАЗ выдержал все: и руки вандалов и колеса тягача Фреда..


#14 Nikitsks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Магнитогорск ,

Отправлено 09 December 2011 - 12:56

когда газ в пол она начинает ехать

#15 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 09 December 2011 - 13:09

Возможно засорился жики 1камеры-газ в пол нажимаешь,и она едет,т.к.открывается 2я камера! чистка карба должна помочь. Если бы ЭПХХ-не было бы холостого, если бы ускоритель-были бы рывки и провалы при разгоне... В общем чисти карб, регулируй уровень и в путь

#16 CooLTurist

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21043 , Москва ,

Отправлено 09 December 2011 - 15:07

Засорены жиклеры....а конкретно воздушный жиклер первой камеры...скажи а какие тарировочные размеры жиклеров у тебя стоят?

#17 Nikitsks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2107 , Магнитогорск ,

Отправлено 09 December 2011 - 18:30

Тарировочных размеров не знаю, жиклера не менял. Проблема решилась практически собой. Решил на денёк забить на институт и поехать в гараж и забуриться с карбом, но пока ехал до гаража на подсосе, повышенная разность давлений и прочистила мой карб. В общем почти доехал до гаража и карб начал работать как обычно, проблема ушла, и я поехал в институт. Спасибо всем за советы!!!!

#18 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 09 December 2011 - 20:54

Nikitsks, сними карб,вынь жики и промой нижнюю часть под краном. потом продуй и собери.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#19 porselet

    Свидетель Фокса Йововича

  • Свои люди
  • 982 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:vaz2105-продам или подарю за деньги, vaz21083-16v рыжая

Отправлено 09 December 2011 - 21:28

а чем продуть то мона? понимаю что насосом, но как поплотнее в отверстия воздух загнать? так сказать, какие насадки использовать?

СВЕЖИЕ ПИНГВИНЫ ДАРОМ


#20 naska

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Новосибирск ,

Отправлено 09 December 2011 - 22:10

porselet,
Quote (porselet)
а чем продуть то мона? понимаю что насосом, но как поплотнее в отверстия воздух загнать? так сказать, какие насадки использовать?

я без насадок продувала....
БЛОНДИНКА В КУБЕ, в машинах НЕ РАЗБИРАЮСЬ
Моя "РЫЖАЯ"



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных