Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Покупка помпы


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 37

#1 Body

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 301 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21043 , Донецкая область , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 00:35

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой фирмы лудчше купить помпу и на какие подводные камни стоит обращать внимание при покупке! где то уже обсуждалось это помоему ну не нашел весь вечер искал!?
Деньги есть-дави на газ, денег нет-смотри на знаки!!! :crazy:

#2 xXxSHADOWxXx

    [PRO~100 ТэнЬ]

  • Свои люди
  • 254 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаЗ 2105 (экспортная версия) , Донецк Putilovka city , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 00:55

у меня FENOX стоит,как и все цилиндры рабочие и главные-вроде норм,как бы распространённые запчасти,никто не жаловался вроде
хочеш трахаться,заведи девушку,хочеш трахаться всю жизнь,купи жигули..

#3 Dark-side_racer

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 363 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , Москва ,

Отправлено 29 January 2011 - 01:00

Бери HEPU не прогадаешь,самые хорошие помпы
Tazmania

#4 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 January 2011 - 01:02

Только не Фенокс, по гидралике знаю, на пару недель адости, купи отечественную ВИС или ТЗА, не помню точно кто делает, но кто то из этих двух производителей, качеств хорошеее у них.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#5 Pioneer4ik

    Человек мивина

  • Легенды
  • 986 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , восточный Донецк , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 01:05

Body, спроси у будылого у него есть помпа мы ее тока ставили пол года назад! Мож договаритеся!
nomer/nomuaold_05_+++mivina.png[/IMG][/URL]

2105 Pioneer4ika (Дончаночка 86года)
Инжинер-механик
fuck the fuel economy

#6 Body

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 301 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21043 , Донецкая область , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 01:11

спасибо предпочитаю с магазина б/у есть б/у на системе охлаждения лудчше не экономить!!!
Деньги есть-дави на газ, денег нет-смотри на знаки!!! :crazy:

#7 Pioneer4ik

    Человек мивина

  • Легенды
  • 986 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2105 , восточный Донецк , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 01:29

Body, не ну решать тебе! Мое дело предложыть! Удачи с выбором
nomer/nomuaold_05_+++mivina.png[/IMG][/URL]

2105 Pioneer4ika (Дончаночка 86года)
Инжинер-механик
fuck the fuel economy

#8 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 January 2011 - 01:35

Quote (Body)
спасибо предпочитаю с магазина б/у есть б/у на системе охлаждения лудчше не экономить!!!

Главное чтобы лопасти не пластмассовые были, а то я так попал на капиталку из-за перегрева. p.s. лопасти расплавились
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#9 Михуэлло

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1071 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город21140 , Новомосковск (Тул. обл.) ,

Отправлено 29 January 2011 - 01:58

Body, не угадаешь.. Я ставил Лузар, ТЗА, Hepu, NPA. Первые две не больше полгода прослужили, потом Лузар залюфтил, ТЗА потекла. Хепу в марте прошлого года поставил - ща начала посвистывать и люфтить по чуть после НГ, года не прошло.. У NPA подшипник и сальник хороший, но крыльчатка меньшего диаметра, т.е. хуже гонять будет, больше склонность к перегреву. Вообщем я идеального варианта не нашел за свою 8-летнюю практику.
Смотри главное, чтоб крыльчатка была большая, как у ТЗА, покачай валик помпы за крыльчатку - люфт подшипника проверь. Они сновья нередко люфтят.
Quote (RusPPK)
Главное чтобы лопасти не пластмассовые были, а то я так попал на капиталку из-за перегрева. p.s. лопасти расплавились

Хорош уже гнать на пластмассу!! Если в подворотне купить, то и чугун расплавится! У ТЗА пластмасса и ничего не плавилось, сколько ни ставил! Людям голову забиваете хней!
Кстати, Body, будешь брать ТЗА, обрати внимание - на крыльчатке должен быть их логотип обязательно!

#10 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 January 2011 - 02:17

Quote (Михуэлло)
Хорош уже гнать на пластмассу!! Если в подворотне купить, то и чугун расплавится! У ТЗА пластмасса и ничего не плавилось, сколько ни ставил! Людям голову забиваете хней!

Если бы не знал не говорил бы, на собственном опыте купил помпу рублей за 300 она расплавилась брал кстати в "Руси" в итоге машина перегрелась, ГБЦ под замену, из движка выковыривали лопасти расплавненные от помпы. И все с кем разговаривал из знакомых, говорят что лучше брать с металическими лопостями. А все из-за того что термостат наипнулся.
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#11 Body

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 301 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21043 , Донецкая область , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 09:34

Михуэлло, Да ты меня вообще в стопор поставил теперь точно не знаю что лудше среди производителей
Деньги есть-дави на газ, денег нет-смотри на знаки!!! :crazy:

#12 CHALLENGER_719

    Красный пятёрщег

  • Свои люди
  • 264 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2105 , Оренбург ,

Отправлено 29 January 2011 - 10:48

А какие помпы ставили именно на заводе когда машина с конвеера сходила?
My 2105

#13 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 January 2011 - 11:15

Quote (Body)
Да ты меня вообще в стопор поставил теперь точно не знаю что лудше среди производителей

Я беру немецкие, проблем ни разу не было.
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#14 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 January 2011 - 12:49

CHALLENGER_719, скорее всего ТЗА, у меня стоит такая новая, сосед отдал, но она нонейм, по виду такая же как снял с мшины, лопасти пластмассовые, и на снятой пластмассовые были и ничего НЕ ОПЛАВИЛОСЬ, хотя перегрел мотор, когда антифриз через уплотнение валика помпы улетел.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------------------
Про немецкие и пр. запчасти скажу так-откуда в Германии на Жигули дтали делают??? Это все редкостное палево, сделанное в подвале дома напротив.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#15 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 January 2011 - 13:03

Quote (Vitaliy2008)
Про немецкие и пр. запчасти скажу так-откуда в Германии на Жигули дтали делают??? Это все редкостное палево, сделанное в подвале дома напротив.

Ну на счет этого у меня другие предположения. В Германии их делают, те которые не проходят проверку т.е. "брак" они отправляют к нам. Опять же раз на раз не приходиться, ставил, пока доволен.
А с чего в Японии делают тормозные колодки газелевские?)))

Quote (Vitaliy2008)
и на снятой пластмассовые были и ничего НЕ ОПЛАВИЛОСЬ, хотя перегрел мотор, когда антифриз через уплотнение валика помпы улетел.

Я грю у меня термостат полетел из-за этого перегрев. Сначала винил на помпу сразу, поставил новую уже нормальную. В итоге второй перегрев и капиталка. Когда начали разбирать увидели в каналах блока оставшиеся лопасти, только там одно название было. В итоге ГБЦ повело из-за температуры.
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#16 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 January 2011 - 13:19

Quote (RusPPK)
А с чего в Японии делают тормозные колодки газелевские?)))

то же как ты пишешь про Германию, и все это делается в Одессе на Малой Арнаутской, это уже 199, 9 %





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#17 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 January 2011 - 13:44

Quote (Vitaliy2008)
то же как ты пишешь про Германию, и все это делается в Одессе на Малой Арнаутской, это уже 199, 9 %

Все возможно спорить не буду)
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#18 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 29 January 2011 - 14:15

да блин если помпа стиот 100грн(считай 400-500пиндоских рублей)
то какого хрена немцы будут делать ее, у них оплата труда наманая, апаратура скоко стиот,свет,аренда
та помпа вышла бы евро 100

сам купил АТ написано маде ин чехия(незаморачивля просто купил шо подороже)
вроде тосолчег нестоит на месте)))))))

пыщь1!!11

#19 MetMG

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2134 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21051 1500 см^3 , СЖ 10.5, БСЗ, АОК Силычъ , Магнитогорск ,

Отправлено 29 January 2011 - 14:33

Помпу всмысле в сборе с корпусом или только передняя крышка с крыльчаткой? Я брал как мне сказали заводскую помпу за 800 р. т.е. это полностью шняга которая к блоку прикручивается. А еще продают тупо крышка передняя и крыльчатка хз что оно из себя представляет...
ВАЗ 21051 --->>> Возрождение феникса!

#20 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 January 2011 - 14:36

MetMG, корпус абсолютно не зачем менять, меняется передняя крышка с крыльчаткой, в корпусе ломаться нечему, если только ен "настраивать" его кувалдой.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных