Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Бензин в картере


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 26

#1 Мишка053

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 106 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПятачёк , Котлас ,

Отправлено 16 October 2010 - 14:34

Машина стоит на ремонте уже как месяц,никак понять не можем в чем проблема,в один прекрасный день когда пытались завести с толкача,вылилось масло из трубки которая в воздухан идет.Решил проверить уровень масла,масла выше максимума раза в 2 нюхаю,бензином пахнет как мне быть?(кстати когда заводили,и проехали немного,расход бензина был как у ЗиЛа)

#2 zeit1

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 872 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз21053 12.1999 г.в. и Ford Fusion 06.2008 г.в. , ЮФО г.Волгоград ,

Отправлено 16 October 2010 - 20:36

проблема в бензонасосе. менять! диафрагма пропускает вот он и течет в картер, так и полыхнуть можно.
Правила нужно чтить и соблюдать
Нужна страховка, обращайтесь. Застрахую ваш авто, КАСКО,ОСАГО в Ингострахе и Россгострахе 8-987-657-09-66 ВОЛГОГРАД

#3 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 16 October 2010 - 21:01

жесть
Тазик 21053 (1.6)

#4 Drimakus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородVAZ 21074 , Pushkino, MO ,

Отправлено 16 October 2010 - 21:24

считай везунчик!!раз заводил и не....ну ты поял!


омоложение

#5 Babus

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 324 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Москва ,

Отправлено 16 October 2010 - 21:57

Волосы дыбом!!!!
Могу все, но почемуто лень.
Только гордость и голод заставляют работать.

#6 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 16 October 2010 - 22:10

прикиньте если б завелась! вкладышам-жопа сразу,а дальше как повезёт.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#7 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 16 October 2010 - 22:39

да епнуло так шо бы и вкладышы хрен нашли
пыщь1!!11

#8 ToreZZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город. , Мск ,

Отправлено 16 October 2010 - 23:28

Quote
так и полыхнуть можно

Можно, но не так просто.

Quote
вкладышам-жопа сразу

Прям так уж и сразу.

Если там уровень такой, что аж из вентиляции картера течет, то реальна угроза гидроудара. И сальники выдавить может (не говоря уже о том, что бензин им (сальникам) сам по себе очень не полезен).

И ничего более.

Однажды иду любуюсь вдруг чувствую мне что-то в харю пихается —глядь, а это кукиш — это я гляжу, а одна моя рука мне кукиш кажет, то есть это моё сверхэго мне фигушки демонстрирует. Ну, тогда моё эго взяло и тоже фигушку сверхэгу показало — другой рукой. Вот так я и иду — одна моя рука мне в рожу кукиш суёт, а во второй тоже кукиш, но уже на вытянутой дистанции. Вот этак мои эго и сверхэго воюют. Я взял и намазал сверхэгов кукиш полынью, чтоб хоть пахло-то приятно, как мятная жевачка у самого носа то есть. И иду я так по свалке, и обдувают меня ветры смрадными зловонностями — а я ничего и не чувствую — ведь у меня под носом крепкая полынная вонь. Вот так я и шёл, потом пришёл. Смотрю — гора. Сел на самый краешек над коричневой речкой и сразу успокоился.

#9 Мишка053

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 106 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПятачёк , Котлас ,

Отправлено 17 October 2010 - 00:19

мне тут еще сказали,что прокладку под головкой менять надо,из за этого может быть?

#10 Sashoma

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 286 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город210740 , Курск ,

Отправлено 17 October 2010 - 01:02

Quote (Мишка053)
мне тут еще сказали,что прокладку под головкой менять надо,из за этого может быть?

Бред, тогда уж кольца! Если бы тосол был в картере, тогда прокладку!

Мой квадрат

#11 Мишка053

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 106 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПятачёк , Котлас ,

Отправлено 17 October 2010 - 01:09

значит всё таки насос? надо будет глянуть спасиб

#12 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 17 October 2010 - 08:16

Quote (ToreZZ)
угроза гидроудара

в какую сторону?
Quote (ToreZZ)
Прям так уж и сразу

а ты считаешь что бензином можно смазать?заведут,дадут 3000об и начнёт задирать,а там уж как получится.
Quote (Мишка053)
значит всё таки насос

смотря скока таскали,можно и сверху налить через карб. вот на инжах так и происходит,зимой таскают,таскают,потом к нам притаскивают-два уровня масла!!!масло на замену,свечи тоже,продувка цилиндров воздухом,на аккумулятор пускач-рррраз и ожила! 500р извольте отвалить за работу,и на чай ещё 200 плиз
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#13 Мишка053

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 106 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПятачёк , Котлас ,

Отправлено 17 October 2010 - 10:42

она завестись то заведется,постепенно утухает если газ не трогать,а потом и с газом утухнет.Постоит какое то время. и снова оживет.Тока на счет насоса я чет понять не могу,каким образом если он не исправен,топливо в картер идет

#14 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 17 October 2010 - 13:03

Quote (Вовчик52)
а ты считаешь что бензином можно смазать?заведут,дадут 3000об и начнёт задирать,а там уж как получится

Ну, не бензином, а бензомасляной смесью. На солярке, например, при крайней необходимости можно "до базы" дотянуть. Чем бензомасляная смесь хуже? Там, в принципе - то, главные проблемы начинаются от перегрева. Ну, ты наверное провёрнутые вкладыши видел. Может даже результаты работы при масляном голодании одной шейки видел (когда вкладыши на ней натурально намазны на шейку). Мотор на такой бодяге (бензин-масло) вполне себе хорошо работает, если нагрузку не давать может вообще без последствий обойтись.

Мишка053, диафрагма там треснула. Если насос типа ПЕКАР - вообще замечательно, он даже не имеет дренажа и страховочной мембраны. Когда рвутся диафрагмы бензин начинает перекачиваться в картер. Штатный насос имеет две диафрагмы и дренаж между ними - если одна из них рвётся через дренаж начинает сочиться бензин (или масло если кирдык нижней диафрагме). Ну, если просрать момент когда потекло масло можно дождаться что накроется вторая диафрагма и бензин потечёт в картер.

Подпись удалена (LADAlub)

#15 zeit1

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 872 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз21053 12.1999 г.в. и Ford Fusion 06.2008 г.в. , ЮФО г.Волгоград ,

Отправлено 17 October 2010 - 14:35

Quote (ToreZZ)
Можно, но не так просто.

но угроза возгарания всеравно присутствует и намного выше и никуда от этого не дется!
так что менять насос на новый, масло и фильтра, там наверное при таком уровне и в карб шняги попало и воздухан засрало.
Quote (Вовчик52)
на инжах так и происходит,зимой таскают,таскают,потом к нам притаскивают-два уровня масла

а в лучшем случае для тебя еще +замена ремня ГРМ (ЕСЛИ МОТОР РЕМЕННОЙ то не стоит его на галстуке заводить) инжектора в холод любят частенько переливать и заливать. какой то раз во дворе 50% машин( а их во дворе становится штук и наших и иномарок при -30 не завелись особенно те которые несколько дней простояли, я в такой мороз снял аккамулятор вечерком и утречком машинка бодро проснулась на зависть другим которые имели секас, после которого поплелись на маршрутки.
Правила нужно чтить и соблюдать
Нужна страховка, обращайтесь. Застрахую ваш авто, КАСКО,ОСАГО в Ингострахе и Россгострахе 8-987-657-09-66 ВОЛГОГРАД

#16 Мишка053

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 106 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПятачёк , Котлас ,

Отправлено 17 October 2010 - 14:57

Quote (Varadero)
Мишка053, диафрагма там треснула. Если насос типа ПЕКАР - вообще замечательно, он даже не имеет дренажа и страховочной мембраны. Когда рвутся диафрагмы бензин начинает перекачиваться в картер. Штатный насос имеет две диафрагмы и дренаж между ними - если одна из них рвётся через дренаж начинает сочиться бензин (или масло если кирдык нижней диафрагме). Ну, если просрать момент когда потекло масло можно дождаться что накроется вторая диафрагма и бензин потечёт в картер.

понял,спс а в среднем насос доргой?

Quote (zeit1)
замена ремня ГРМ

нет,там цепь.

#17 Varadero

    Стрелок

  • Свои люди
  • 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городисправный , отсюда не видать ,

Отправлено 17 October 2010 - 15:22

Quote (Мишка053)
а в среднем насос доргой?

в пределах 400 рублей. Будут рекоммендовать Пекар - смотри сам, там вроде клапанный механизм получше, но стоит только одна диафрагма. За пекаря сейчас просят от 550
Подпись удалена (LADAlub)

#18 Мишка053

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 106 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПятачёк , Котлас ,

Отправлено 17 October 2010 - 15:33

ясненько

#19 Вовчик52

    Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

  • Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.
  • Авто:2113.

Отправлено 18 October 2010 - 08:38

Quote (Varadero)
На солярке, например, при крайней необходимости можно "до базы" дотянуть. Чем бензомасляная смесь хуже?

ну ездить не ездил на такой смеси.но там не чистое масло а заведомая шняга,и на пальцах она не скользит если руки намочить а поскрипывает. а солярка какое-никакое а жидкое масло,ведь в дизелях плунжерная пара ей мажется,а там зазор на микронном уровне.хотя утверждать не буду упёрто-старался до ОРГАЗМА как говорится не доводить.дешевле на галстуке доехать или устранить на месте.
Quote (Varadero)
там вроде клапанный механизм получше
да один хер,я разбирал его,там клапана от волги стоят,всмысле от насоса,они тоже и на них делают.хороший непекаровский насос гонять будет не хуже,тока на бодягу бы не напороться где сёдла клапанов того гляди вылетят.волговский пекар грешен соединением шток-мембрана,там разбалтывается и бенз льёт по штоку в мотор,на вазовском варианте такого не встречал,хотя технология кажется та же.единственный плюс пекара-производительность и давление.иногда даже иглы не держат,приходится толстые прокладки ставить под него.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#20 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 18 October 2010 - 13:02

Quote (zeit1)
а в лучшем случае для тебя еще +замена ремня ГРМ (ЕСЛИ МОТОР РЕМЕННОЙ то не стоит его на галстуке заводить)

почему нестоить чем ремень от цепи отличается?
пыщь1!!11



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных