Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Дым из-под капота.


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 15

#1 semka_semo4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2104 , Москва ,

Отправлено 29 May 2010 - 11:59

Доброго времени суток.
Не далее чем вчера я стал счастливым обладателем четверки 98-го года выпуска. Досталась она по наследству от родственников.
Перед тем как вручить мне ключи, как стало известно из показаний, был проведен кап.ремонт каким-то дядей Васей, который редко бывает трезвым.
Итак, последствия ремонта, которые были замечены мной при перегоне машины на новое место жительства:
1. Слова "регулировка" в голове у дяди Васи явно не появлялось во время ремонта: дизельный стук (стальной, прямо под крышкой головки - так понимаю, что-то с распредвалом и клапанами), на холостых двигатель находится на границе "работает/глохнет"... да и в целом как-то вяло очень уж машинка едет.
2. И самое главное - валит дым (если встать перед машиной, то справой стороны) откуда-то снизу из дальнего угла (т.е. под моторным щитом). И плюс к этому уходит масло... Бодро так уходит, аж лужи остаются на местах стоянки. Весь мотроный отсек уже покрыт ровным слоем масляных пятен (особенно хорошо это видно на новеньком белом аккумуляторе). На глаз и на ощуп пришел к выводу, что сочится стык между блоком и картером. Масло чистое.

Сопсно вопрос: что это вообще за фигня такая? И откуда начинать ремонт?
Желание покапаться есть огромное, так что буду очень благодарен за советы.
Спасибо!


#2 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 May 2010 - 12:10

Из выхлопной трубы какой дым? черный? и течет ли масло из выхлопной?
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#3 ПсихНаКолёсах

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21074 , МО Чеховский р-он ,

Отправлено 29 May 2010 - 12:13

Ну для начала слей масло, сними картер,поменяй прокладку,посмотри все ли ровное и без сколов

Ну и хорошая регулировка ей требуеться по твоим словам

Мой бывший Вазик 21051

Тайота -управляй мечтой)))ВАЗ- не сцы,доедем!!!

#4 skymurz

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городза МКАД
  • Авто:Куб кубик

Отправлено 29 May 2010 - 13:28

Quote (RusPPK)
и течет ли масло из выхлопной?

ого! а такое бывает?

УСТУПИЛИ ДОРОГУ - ПОБЛАГОДАРИ - АВАРИЙКОЙ ПОДМИГНИ!!!
громкоговоритель

#5 RusPPK

    Псих на Пятерке

  • Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 29 May 2010 - 13:36

Quote (skymurz)
ого! а такое бывает?

Ну если кольца залегли бывает) У меня по крайне мере еще как брызгало)
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#6 johni2004

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 367 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 21073 , Москва ,

Отправлено 29 May 2010 - 13:38

semka_semo4kin, начинай с утечки масла,а то припаяешь коленвал ко вкладышам )))
А далее постепенно по желанию и времени )
Моя ласточка



#7 Igor_P

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 , Днепропетровская обл. , Украина

Отправлено 29 May 2010 - 13:46

semka_semo4kin, на яму - и смотреть. Шланг сапуна на месте? Из него дым идет? Масло не выше уровня?

#8 Deny-77

    Я всё вижу и ВСЁ слышу

  • Свои люди
  • 903 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город1 2 7 , Crot ,

Отправлено 29 May 2010 - 13:54

сальники КВ еще глянь
у мну было - порвался задний сальник - масло брызгало ппц, корзина, кпп всё в масле было. а главное на штаны летело и получался дым)))

#9 MetMG

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2134 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21051 1500 см^3 , СЖ 10.5, БСЗ, АОК Силычъ , Магнитогорск ,

Отправлено 29 May 2010 - 14:16

Deny-77, солидарен с тобой! Думаю тоже что задний сальник коленвала и от туда дым
semka_semo4kin, а если вообще не хочешь гимороиться просто заедь уже на проверенный сервис и тебе все сделают Как говорится лучше предупредить поломку чем потом ремонтировать последстрия и еще плюсом может "цепануть" другие детали...я это сколько батьку не говорил все равно езли пока не сломается и от сюда результат - можешь прочитать в моей теме
ВАЗ 21051 --->>> Возрождение феникса!

#10 Franz

    АвтоспорцмЭн

  • Легенды
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21074i , Южные края Москвы ,

Отправлено 29 May 2010 - 15:09

Значит так,по порядку:
1)дым фигачит из шланга вентиляции картера,в принципе ничего страшного,но воздух засорять не есть гуд
2)прокладку поддона лучше менять в сервисе,т.к. для снятия поддона надо снимать двиг с подушек и вывешивать его
3)зазоры в клапанах нада срочно регулировать....
4)колечки тож не мешало бы заменить...если дым именно валит,то им уже хана...
ВАЗ-21074i индиго
Гоняю у rallysptint.ru, sprint-drive.ru, fferally.ru и на ралли 3 категории (Р3К).

#11 semka_semo4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-2104 , Москва ,

Отправлено 29 May 2010 - 18:04

Спасибо за советы.
Пока если честно, времени особо на нее(машину) не хватает, но выяснить удалось во еще что:
1. Нет шланга, который из картера в кастрюлю идет.
2. Про лужи масла под машиной: лужа эта представляет из себя линию, паралельную передней плоскости мотора и находится, собственно, аккурат под ней. Так понимаю это все-так сальник КВ?

#12 Vadim

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 821 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВАЗ 21053, Матиз , Москва, СВАО ,

Отправлено 29 May 2010 - 18:16

Quote (semka_semo4kin)
лужа эта представляет из себя линию, паралельную передней плоскости мотора и находится, собственно, аккурат под ней. Так понимаю это все-так сальник КВ?

Может все таки прокладка поддона...
Vadim 77

/semerka.info

#13 VetMedicus

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 376 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородУфа
  • Авто:Lada 2107

Отправлено 29 May 2010 - 20:02

Quote (semka_semo4kin)
1. Нет шланга, который из картера в кастрюлю идет.

Вот и один из источников дыма. Еще нужно проверить прокладку на штанах. Также дымить будет если на горячий двиг попадает масло или даже ОЖ (дым от пара отличить сложно)

Насчет утечек масла - для начала аккуратно протяни болты на поддоне и на передней крышке двига (я так с этим боролся по крайней мере).Тока не перестарайся, там легко можно сорвать резьбу.
Посмотри передний сальник - если он поврежден, масло будет брызгать по ходу вращения коленвала, обычно летит на переднюю сторону поддона и в сторону,даже на кожух фары бывает попадает.. Если течет задний, смотри защиту корзины сцепления - она будет в масле, может даже капать.

Судя по сильному шуму, зазоры в клапанах очень большие - надо регулировать.Также надо проверить и отрегулировать натяжение цепи

моя машина
моя предыдущая машина
Ветеринарная клиника в Уфе
Ветеринарные препараты для любимых животных

#14 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 29 May 2010 - 20:58

Quote (Franz)
2)прокладку поддона лучше менять в сервисе,т.к. для снятия поддона надо снимать двиг с подушек и вывешивать его

на днях менял прокладку минут 30-40
,домкрат под корзину , снял штаны со шпилек , скрутил не доконца гайки подушек и поднял двиг домкратом за корзину, с помощью торцового и накидного ключа открутил поддон....

#15 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 29 May 2010 - 21:02

Quote (semka_semo4kin)
Пока если честно, времени особо на нее(машину) не хватает, но выяснить удалось во еще что:
1. Нет шланга, который из картера в кастрюлю идет.
2. Про лужи масла под машиной: лужа эта представляет из себя линию, паралельную передней плоскости мотора и находится, собственно, аккурат под ней. Так понимаю это все-так сальник КВ?

думаю стоит снять двиг и сделать все по чесноку тоесть перебрать и забыть о всех этих невзгодах , только не у дяди с синей головой который редко бывает трезвым

#16 andreich1137

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2860 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город: Вологда
  • Авто:ВАЗ-21074 инжектор

Отправлено 16 June 2010 - 02:54

Quote (semka_semo4kin)
2. Про лужи масла под машиной: лужа эта представляет из себя линию, паралельную передней плоскости мотора и находится, собственно, аккурат под ней. Так понимаю это все-так сальник КВ?

у меня причина была: болт кто то закрутил до меня длиннее нужного и вот дырка,

масло было на стыке поддона к картеру , заменил прокладку и масло снова там же вот решил крышку заменить и угадал



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных