Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Машина не едет


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 29

#21 Dvalirim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2107 , Челябинск ,

Отправлено 15 December 2010 - 13:12

Добрый день всем.
Чтобы не плодить лишних тем отпишусь здесь, тем более название подходит.
Итак, начну сначала. Появилась у меня семерка 2006 года, где то с месяц назад. Как это всегда получается началась работа над устранением неисправностей оставшихся от прошлых хозяев. Так как года все же не такие большие у машины то исправили по мелочам практически все за исключением самого главного. Вот тут сделаю отступление о самой машине: Ваз 2107 2006 года выпуска двигатель 2103 карбюраторный, карбюратор Озон, стоит газовое оборудование. Проблема заключается в том, что машина не тянет, так как надо. На первой и второй ускорение еще приемлемое, но когда включаю третью и четвертую, машина начинает очень медленно набирать скорость. То же самое происходит и когда заезжаю на горку любую, ускорение практически пропадает. При этом если утопить педаль газа в пол ускорение наоборот уменьшается. Такое ощущение, что не хватает машине топливной смеси. Это происходит как на бензине, так и на газу. Карбюратор разбирал, промывал, но там состояние нормальное. После этого машина поехала лучше, ровным счетом до того момента как снова не заехал в гараж где доделывал по движку всякие мелочи. Есть предположение что все дело в карбюраторе: неправильно готовит смесь. Так как если ограничивать поток воздуха поступающего в карбюратор, двигатель работает как то лучше и стабильней. Для газа понятно, что надо ограничивать поток воздуха, но для бензина, почему это тоже актуально. Так как только начинаю постигать азы машинной грамоты спрашиваю вашего совета. Если что то непонятно или неправильно написал прошу поправляйте без стеснения.

#22 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 15 December 2010 - 13:41

Dvalirim, ты правильно написал, что на гоазу педаль незя давить много воздуха соазу идет затухание
а на бензе хз почему так..................щас прийдет вовчик и все разрулить)))))))он аборты потелефону рисует))))
пыщь1!!11

#23 Юрий111

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 597 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМО, Люберцы ,
  • Авто:21074

Отправлено 17 December 2010 - 22:28

слушай, начни с простого - с момента зажигания...... как начальный УОЗ, так и характеристики центробежного регулятора.... причин может быть множество, от полуспущенных колес и неправильного сход развала, до подклинивания колодок.... опиши поддробнее проблему - провалы - подхваты... на каких режимах тупит..... топливо жрет - нет? итд...
обычно в 95% таких симптом виноват кто угоден, только не карбюратор..... карбюратор (если над ним никто не извращался) - это один из самых надежных и непривиредливых агрегатов в машине.... ищи причину в другом.... - например, в зажигании, в фазах ГРМ, ту же компрессию померь в цилиндрах для начала....итд

#24 zeit1

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 872 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз21053 12.1999 г.в. и Ford Fusion 06.2008 г.в. , ЮФО г.Волгоград ,

Отправлено 17 December 2010 - 23:44

Если тупит, скорее всего позднее зажигание!
Правила нужно чтить и соблюдать
Нужна страховка, обращайтесь. Застрахую ваш авто, КАСКО,ОСАГО в Ингострахе и Россгострахе 8-987-657-09-66 ВОЛГОГРАД

#25 Dvalirim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2107 , Челябинск ,

Отправлено 18 December 2010 - 09:37

Встречал тут на форуме фразу: что, трогаясь со второй колесами шлифуют дорогу. Так вот у меня получается шлифовать только на хорошо раскатанной дороге притом на первой передаче. По движению трогаюсь, включаю вторую, тут машина еще как-то реагирует на педаль газа, включаю третью машинка сразу начинает медленно разгонятся, на четвертой по прямой удается дойти только до 80 км/ч по прямой поверхности больше машина скорость не набирает. Когда утапливаешь педаль газа в пол я даже не знаю с чем можно сравнить тот звук, с которым работает двигатель, но он точно не нормальный. И при этом машина резко престает ускорятся. Все что сейчас написано это про бензин, на газу машина не едет.
Компрессию замеряли чуть более 10 на всех цилиндрах, Фазы ГРМ настраивали, когда меняли цепь. Выбег у машины не сильно отличается от нормы, так что колодки тут тоже не при чем. Складывается такое ощущение, что прежние хозяева тоже сталкивались с такими проблемами, но сильно заморачиваться не стали ездили, как есть, а потом сбагрили мне эту машину. На счет зажигания уверенности нет на все сто процентов. На днях думаю съездить к специалистам, пусть проверят и настроят карбюратор и зажигание.

#26 kuzma

    Элвис Пресли поэт-песенник

  • Легенды
  • 1401 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКурган
  • Авто:ВАЗ21043,ВАЗ21093

Отправлено 18 December 2010 - 21:37

Dvalirim, обороты то растут когда на четвертой газ наваливаеш?поди сцепы нету савсем)))))))))
Кузьма.
Автогонщики бывают либо смелые либо старые...смелых старых не бывает!!!
Четвериг

#27 Dvalirim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2107 , Челябинск ,

Отправлено 19 December 2010 - 12:09

Диск сцепления меняли. Когда газ наваливаешь обороты наоборот начинают падать. Отпускаешь педаль до среднего положения ускорение возвращается.

Добавлено (19.12.2009, 11:09)
---------------------------------------------
Самое обидное вчера поехал к специалистам настроить зажигание и карбюратор. Не доехал. Всего двести метров осталось и в меня слегка въехали.


#28 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 19 December 2010 - 12:28

Dvalirim, какие повреждения? кто прав кто виноват шо за машина?
пыщь1!!11

#29

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 December 2010 - 12:40

Quote (Dvalirim)
меня слегка въехали.

Мляяяяя, как же так?

#30 Dvalirim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз 2107 , Челябинск ,

Отправлено 19 December 2010 - 13:02

и месяца нет как езжу, как случился инцидент. Въехали в лексус. а он уже меня пододвинул. Замечательно я пешехода пропустил. Люди ездите аккуратно. сейчас зима и не исключен гололед быстро затормозить не всегда удается. Еще хорошо что девушка успела пройти дорогу, а то распласталась бы у меня на капоте и было бы все печельней.



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных