Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Проблема с дворниками


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 76

#41 Botanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Киев , Украина

Отправлено 11 December 2010 - 12:21

Вот и ко мне подбралась проблема с дворниками. Они тупо не реагируют на рычаг (включатель) в любом режиме. С чего начать. Я думаю с моторчика (посмотреть контакты). Недавно при включении был звук "трещетка", как будто какието зубцы на шестеренке проскакивают. Где эта шестеренка? Реле может быть проблемой?
ВАЗ 21053 Киев


#42 c_o_p

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 791 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Accent MT3 & ВАЗ 2105 (1300) , Богородицк Тульская обл. ,

Отправлено 11 December 2010 - 15:27

Сначала разбери моторчик и посмотри состояние шестерёнок, если всё нормуль тогда реле меняй которое в салоне.
Моя 2105

#43 Botanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Киев , Украина

Отправлено 11 December 2010 - 16:02

Понял. СПС
ВАЗ 21053 Киев


#44 Botanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Киев , Украина

Отправлено 11 December 2010 - 16:03

Quote (c_o_p)
Сначала разбери моторчик и посмотри состояние шестерёнок, если всё нормуль тогда реле меняй которое в салоне.

А если с шестеренками какаято проблема (слизались зубья например) ихможно поменять или прийдется моторчик поменять
ВАЗ 21053 Киев


#45 c_o_p

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 791 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Accent MT3 & ВАЗ 2105 (1300) , Богородицк Тульская обл. ,

Отправлено 11 December 2010 - 16:42

Quote (Botanik)
А если с шестеренками какаято проблема (слизались зубья например) ихможно поменять или прийдется моторчик поменять

лучше уж моторчик новый взять, дворниками быстрей махать будет
Моя 2105

#46 Йохан

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСаратов
  • Авто:ВАЗ-2105

Отправлено 29 December 2010 - 17:45

Машину "купил" у зятя. Дворники стояли почти под 90 градусов. По совету умной книжки, чтобы опустить дворники, стал подгибать контакты кончевого переключателя. Результат: дворники градусов на 20 ниже, но ...
Quote (|Grinders|)
пропал режим пульсар, т.е в обоих положениях рычага дворники трут постоянно.. И еще если выключить дворники в верхнем положении, то они автоматически сами на место не встают и приходится ловить момент когда они в нижнем положении и выключать

Боролся с этим раза 3 по 1,5 часа. Выяснил что режим пульсар пропадает при замыкании контактов контактов концевого выключателя (те что на фото, правда у меня конструция гораздо древнее, всё по другому и гораздо дебильнее)

Проблема: "дворники почти под 90 градусов" решилась настолько элементарно, что
Нужно разъединить параллелограмм дворников и шестерню мотора, прокрутить "дворники" вхолостую. Потом руками ставим дворники в требуемое положение и соединяем параллелограмм дворников и шестерню мотора. ВСЁ!!!

Для этого - лезешь ключом на 10 за моторчик, слева, рукой справа нащупаваешь гайку. Откручивать полностью не обязательно. Снимаешь крепление параллелограмма, оно так же на конус как и основание дворников. Сборка в обратном порядке.

На всё минут 10 потратил, а не 4,5 часа...

Только, граждане, НЕ снимайте, НЕ поворачивайте сами дворники чтоб вниз их опустить, они потом об капот бъются! Я проверял, блин.


#47 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 29 December 2010 - 19:33

Quote (Йохан)
"дворники почти под 90 градусов"

относительно чего? или друг к другу? и в какой плоскости?
пыщь1!!11

#48 Йохан

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСаратов
  • Авто:ВАЗ-2105

Отправлено 29 December 2010 - 19:39

Quote (evgenikizpv)
А если мои дворники работают только в одном постоянном режиме, значит точно реле менять надо?

Не обязательно, может просто контакты не работают.

Добавлено (29.12.2009, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (mikola)
относительно чего? или друг к другу? и в какой плоскости?

Дворники торчали вертикально вверх, прямо перед глазами. Особенно пассажиры очень жаловались, что дороги не видно.

#49 minercat218

    Чёрный копатель

  • Легенды
  • 1479 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21053 МУРКА , Новокузнецк сити! ,

Отправлено 29 December 2010 - 20:23

Quote (|Grinders|)
Сегодня, отсоединил реле, разобрал.. а там оказалась вода ..... я был в шоке... видимо где-то подтекало...

через тросик открывания капота точнее уплотнение отверстия через которое он походит
Quote (GIRL)
Народ а когда в прерывистом режиме работают, у вас слышно как релюшка щёлкает?
да это нормально у мну тоже шелкает

МУРЕНА ИЗ КУЗНИ!
Cамые наглые в мире существа - мужчины. Откуда вылезли, туда и
лезут!

Лучше геройски пукнуть, Чем предательски бзднуть...
Херли там 280км\ч, страшно становится после того как она завелась.

#50 wingo31

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21150 , Cтарый Оскол ,

Отправлено 04 January 2012 - 03:03

У меня беда, включаю дворники- не работают. заменил предохранитель.
Заметил одну особенность, если их включать и помочь им двинуться рукой они делают один взмах и все. когда убрал их от стекла и включил они работают на взмахи делают медленно- на максимально включенной скорости.

#51 doc

    Безумный Хомяк

  • Свои люди
  • 350 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Восточный Донецк , Украина

Отправлено 04 January 2012 - 09:42

wingo31, меняй мотор стеклоочистителя. только перед тем как подсоединять проверь соответствие цветов проводов, иначе в лучшем случае спалишь предохранитель, а в худшем - мотор.
Чем быстрее едешь, - тем меньше ям на дороге!

Мой Пятачёк!


#52 Leopold64

    Квадратовод с огромным стажем

  • Администраторы
  • 360 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородPeugeot Partner, ВАЗ 2110, до этого ВАЗ 21053, 21043, 2101

Отправлено 06 January 2012 - 23:13

Quote (wingo31)
Заметил одну особенность, если их включать и помочь им двинуться рукой они делают один взмах и все. когда убрал их от стекла и включил они работают на взмахи делают медленно- на максимально включенной скорости.

В описанной ситуации может быть виноват на мотор, а загрязнённые подвижные элементы привода.
У меня была на пятёрке аналогичная проблема. После зимнего сезона дворники стали перемещаться с большим трудом. Решил проблему очистив и смазав оси, на которые крепятся поводки. Сначала побрызгал WD-40 на сами оси, а потом через некоторый промежуток времени раскачал их в продольном направлении. Грязь от песка и противогололёдных реагентов размякла и позволила восстановить подвижность привода щёток.

#53 doc

    Безумный Хомяк

  • Свои люди
  • 350 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Восточный Донецк , Украина

Отправлено 06 January 2012 - 23:55

Leopold64, может быть и такое но лично в моем случае был виноват движок.
Чем быстрее едешь, - тем меньше ям на дороге!

Мой Пятачёк!


#54 COSTAS

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 312 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:555
  • ГородБЕЛЕБЕЙ
  • Авто:Mercedes-Benz W124 E-klasse 1994г

Отправлено 07 January 2012 - 09:37

а я вообсче релюшку которая идет на управление дворниками выкинул, и заменил на электронное управление дворниками, как на бумере скажем....
там стоит блочёк, который управляет двиглом дворников......
а исчо как вариант посадить на крышу "дворника с метлой" пущщай метлой машет по стеклу.....(ШУТКА)
кстати, всем веселого РОЖДЕСТВА
не ищу легких путей решения проблем

#55 wingo31

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21150 , Cтарый Оскол ,

Отправлено 17 January 2012 - 20:20

дворники заработали странным образом через пару дней после написания поста.
to Leopold64: сделал все как ты написал, сбоев пока что нету)

#56 rr116rus

    Псих!

  • Легенды
  • 6549 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородRегион 16 ,
  • Авто:Запорожец=)))

Отправлено 21 February 2012 - 18:23

Дабы не засорять форум новыми темами, спрошу здесь
Как в реле дворников нового образца найти резистор отвечающий за паузу между взмахами?
Фото 1. Реле старого образца, в котором нужный резистор обведен красным.

Фото 2. Реле нового образца, как видно немного видоизменен. И я не могу из-за этого найти нужный мне резистор

Заранее всем признателен
Будь осторожен. 3.14здец возможен.

#57 klassik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21043 , Новосибирск ,

Отправлено 15 April 2012 - 11:29

дворники стали работать очень плохо, медленно, а потом вообще перестали включаться((( после замены реле, ничего не изменилось, поменял моторчик, та же ситуация... полез в монтажный блок, предохранитель сгоревший, поменял, дворники все не работают... тут вдруг посетила мысль посмотреть на плату, и действительно две дорожки были перегоревшими(((( взял домой, отчистил, пропаял аккуратно дорожки... естественно пропаянные дорожки стали толще чем все остальные, вроде все стало работать отлично, но заметил еще одну проблемку, появилась пауза в работе дворников в постоянном режиме, буквально пол секунды, секунда, т.е. раньше я обращал внимание оч. быстро работали дворники, а тут после замены реле и моторчика, появилась пауза в положении когда дворники опускаются вниз. Что посоветуете?

Добавлено (15.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
[p.s.] старый дворник тоже проверял, у него тоже есть пауза в работе, т.е. делает оборот, крутиться медленнее, потом снова быстрее и т.д.


#58 svin71

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 352 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург ,
  • Авто:VW Passat B3

Отправлено 16 April 2012 - 17:42

Поменял моторчик ( старый не тянул ), поставил новую релюху ( думал что старая борохло ) результат : Дворники машут но останавливаются где хотят, на прерывистом режиме могут остановиться раза четыре за один взмах, на постоянном работают нормально но при выключении останавливаются где попало. Да, поставил себе релюху с регулятором паузы. Она втыкается не в штатный разъём, а в шестиконтактный. Дык вот не знаю надо выдёргивать старую релюху или нет. Пробовал и со старой и без неё результат один и тот же, хреновый. Можа кто что знает по этому поводу?
/neva-pl.ru/raznoe-rele-klassika.html вот такое


#59 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 16 April 2012 - 20:18

svin71, это ставится вместо штатного, штатное снимаешь, ставишь это реле, а то что дворники не доходят до конца скорее всего виновата контатктная группа в редукторе мотора.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#60 svin71

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 352 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург ,
  • Авто:VW Passat B3

Отправлено 16 April 2012 - 20:25

Моторчик то новенький. А что там за контактная группа и что с ней надо сделать?




Обратно в Электрика · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных