Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Присадка "Practex"


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 17

#1 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 18 November 2009 - 04:41

Уважаемые Господа,

предлагаю развить вот какую тему: /carecar.kiev.ua/

Главный вопрос топика: найдётся ли сдесь человек который уже попробывал на своём движке эту новую присадку? Нужен отзыв.

От себя скажу, что в целом положительно отношусь к присадкам в масло двигателя. Уже третий раз заливаю присадку от Hi Gear Smt2. Результатом очень доволен, двигатель работает мягче и ощутимо возрастает компрессия судя по тому как тачка становится заметно резвее.

"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#2 FastZoom

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ - 21053 , Московская область ,

Отправлено 18 November 2009 - 08:46

Не люблю я всякие присадки, я считаю что в нормально масле и так все есть.

#3 serega

    Любитель Востока и ВАЗов

  • Легенды
  • 956 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 87г. 1.7 GM tuning :) , 50 RUS ,

Отправлено 18 November 2009 - 09:54

вычитал в инете
C 2006 года оригинальный Форсан выпускается под торговой маркой Practex
когда учился на 4 курсе, у меня преподавал доцент В.А. Чечет, один из разработчиков этой штуки (он тоже нам всем рекламировал этот Форсан).
лично не пользовался этими присадками, но склонен верить ему, т.к. наши преподы ой много чего интересного придумали
/sibforsan.net.ru/index.p....article
/jewelryex...m/veda.html#ove

#4 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 18 November 2009 - 19:16

лей лей буш сток крутить до 12 000 об\м и все ламбо будут курить

кап ремонет придумали лохи!!!!!!! реальные гонщеки льют эту требуху и литают на второй 120км\ч

пыщь1!!11

#5 Corvette

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 511 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородОренбург
  • Авто:ВАЗ-21041-67

Отправлено 18 November 2009 - 19:20

В За Рулем был тест присадки Супротек. Вкратце: взяли две новых пятеры, одна поехала без масла, вторая без масла, но с присадкой. Первая проехала почти 70 км (серийный движок и без масла, я сам прих..л!!!), после разборки обнаружен посиневший коленвал, задиры на поршнях и т.д. Во второй все просто отлично! Заливай масло и дальше езди.
Сам присадками не пользуюсь, т.к. пробеги малые, ТО регулярное и мне и с обычным маслом движка надолго хватит!

#6 Corvette

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 511 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородОренбург
  • Авто:ВАЗ-21041-67

Отправлено 18 November 2009 - 19:22

Quote (mikola)
кап ремонет придумали лохи!!!!!!! реальные гонщеки льют эту требуху и литают на второй 120км\ч

Эт ты Бомбилу вспоминаешь?

#7 mikola

    Белый воротничок

  • Свои люди
  • 4055 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город4колеснай , Донбац , Украина

Отправлено 18 November 2009 - 19:27

Quote (Corvette)
Эт ты Бомбилу вспоминаешь?

не. Это все случайные совпадения
пыщь1!!11

#8 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 18 November 2009 - 19:45

Присадки - это смерть, отец у меня годах в 93-95 лил в москвич свой разные присадки, эксперементировал блин, дык после каджой то карб чистил, то масло менял то всю топливную систему промывал.
Недваний опыт - друган залил в топливо присадку для очистки чего то там причем денег он немало отдал за неё. Итог - GIRL ночью шарился по московской области и искал товарисча с его мертвым авто...
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#9 Сержант

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS
  • Авто:Citroen DS4

Отправлено 18 November 2009 - 20:04

Я по технологии Suprotec обработал мотор, кпп и редуктор


#10 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 18 November 2009 - 20:09

Quote (Corvette)
В За Рулем был тест присадки Супротек. Вкратце: взяли две новых пятеры, одна поехала без масла, вторая без масла, но с присадкой. Первая проехала почти 70 км (серийный движок и без масла, я сам прих..л!!!), после разборки обнаружен посиневший коленвал, задиры на поршнях и т.д. Во второй все просто отлично! Заливай масло и дальше езди.

Хочу добавить,что в последующем номере тогоже журнала описывалось продолжение истории с "СУПРОТЕКом",только на примере древней "БМВ".Так вот, пробег по состоянию двигателя у неё был далеко за пол миллиона км.И этой чудо присадкой частично вернули недостающие лош.силы,выровняли более-менее компрессию,повысили давление масла.Показатели крайне впечатляющие.
И я тоже решил этим заморочиться.Уже провёл вторую обработку.Производитель рекомендует от 2-х до 4-х,в зависимости от износа двигателя.Мне терять не чего,так как пробег составляет 178000 км.Честно говоря наблюдаю слабовыраженную прибавку в мощности,но в полне возможно,что это эффект самоуспокаения. .Денег то флакончик стоит не малых,аж 780 руб.(одна обработка),в сети магазинов "ЗА РУЛЁМ".О конечных результате в моём варианте судить пока рано,так как судя по стате в журнале контрольные замеры тестируемой машины проводились после второй обработки по истечении 5000 км.пробега.
Что касается других присадок в двигатель,то в своё время использовал "SMT-2".Но потом прочитав несколько тестов в журнале "ЗА РУЛЁМ",понял,что ощутимый эффект достигается за счёт банального разжижения масла,после их применения.А к присадкам которые содержат в своём составе высокодисперстные порошки цветных металлов,графита,дисульфида молибдена отношусь крайне негативно.По известным причинам.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#11 Сержант

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS
  • Авто:Citroen DS4

Отправлено 18 November 2009 - 20:16

Quote (2105)
Хочу добавить,что в последующем номере тогоже журнала описывалось продолжение истории с "СУПРОТЕКом",только на примере древней "БМВ"

если быть точнее, то эта статья в октябрьском номере напечатана.

Хочу отписать по поводу своей обработки. Так как мой пробег во время первой обработки не перевалил за 50000 км, то мне понадобилась двойная обработка двигателя. На второй порции прошел уже 7000 км, эффект налицо, двиг менее шумный стал, крутится до 5-5.5 более легче!
По КПП, прошлой зимой, на холодную шумела 3-я передача, так вот щас в кпп тоже 2-я порция залита чуда зелья, не сказать что шум совсем пропал, но практически его нет!
По редуктору вроде как бы ничего и не изменилось, хотя еще рано говорить, идет только второй этап обработки



#12 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 18 November 2009 - 20:28

Ну значит у меня всё ещё в переди.Но планирую провести и третью обработку,а там посмотрим.Редуктор и коробку не трогаю,пока всё устраивает.Хотя в редукторе залита "ЛЮКВИ МОЛЛЕ" с дисульфидом молибдена.Но это же редуктор а не двигатель.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#13 Сержант

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS
  • Авто:Citroen DS4

Отправлено 18 November 2009 - 20:32

Эх, забыл еще сказать, что данная присадка никакого налета на свечах и засора карбюратора не вызывает


#14 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 18 November 2009 - 20:39

Quote (GIRL)
Присадки - это смерть, отец у меня годах в 93-95 лил в москвич свой разные присадки

Ну это как раз устаревшиее присадки первого покаления с различными порошками,которые откладываются (осаждаются,а со временем коксуются) там где надо и не надо,забивая масленные каналы,откладываются в картере (поддонне).После вся эта спёкшаяся грязь может всплывать и выступать в роле абразива (по результатам штудированных мною многих статей).
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#15 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 18 November 2009 - 20:49

Quote (Сержант)
Эх, забыл еще сказать, что данная присадка никакого налета на свечах и засора карбюратора не вызывает

Верно,подтверждаю.
А смотрика мы с тобой используем одни и теже технологии: "СИЛЫЧЪ","СУПРОТЕК".
Кстати,хочу заморочится автоматическим управлением жалюзями устанавливаемыми перед радиатором от того же "СИЛЫЧа".Ты наверное читал на их новом сайте и в недавнем номере "ЗА РУЛЁМ" (статья про "ПАТРИОТ").Но вот где найти подходящие по размеру,или как то переделать штатные "Волговские" или от "УАЗа"?
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#16 Corvette

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 511 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородОренбург
  • Авто:ВАЗ-21041-67

Отправлено 19 November 2009 - 09:06

Quote (2105)
Кстати,хочу заморочится автоматическим управлением жалюзями устанавливаемыми перед радиатором от того же "СИЛЫЧа".Ты наверное читал на их новом сайте и в недавнем номере "ЗА РУЛЁМ" (статья про "ПАТРИОТ").Но вот где найти подходящие по размеру,или как то переделать штатные "Волговские" или от "УАЗа"?

Я тоже об этом задумывался, только мне кажется ручной вариант лучше. Все лучше, чем зимой картонки запихивать

#17 Сержант

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS
  • Авто:Citroen DS4

Отправлено 19 November 2009 - 09:09

Quote (2105)
А смотрика мы с тобой используем одни и теже технологии: "СИЛЫЧЪ","СУПРОТЕК".

Это точно


#18 Саня21053

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1214 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСокол
  • Авто:21093 и 21053

Отправлено 01 February 2010 - 18:06

Не кто не пробовал в коробку или мост заливать РиМет, там тюбик на литр масла, говорят помогает, хочу пробовать.
Отзовитесь если кто пробовал?
Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!



Обратно в ГСМ, автохимия и лакокрасочные материалы · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных