Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Дым с правой стороны двигателя


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 4

#1 pushistyi

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21074 , спб ,

Отправлено 13 October 2009 - 23:39

на работающей машине, на почти рабочей температуре двигателя (на стыке белой и зеленой полосы на указателе температуры двигателя) из под капота начинает идти белый дым. пахнет вроде бы тосолом. открыли капот, дым идет с правой стороны двигателя примерно оттуда, куда приходят патрубки от печки, там не видно точно. и на заведенной машине с правой стороны защиты картера, примерно с того же места, капает жидкость. видимо тосол, больше ни на что не похожа. что это может быть?

#2 GIRL

    Карбюраторный жук

  • Легенды
  • 911 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow city
  • Авто:HONDA CR-V

Отправлено 13 October 2009 - 23:51

Белый дым это плохо,Посмотри на щуп(вместо масла белая такая эмульсия есть на нем?)Наверное тасол в масло попал,а дым может идти из прокладки головы....Машину не перегревал?
ЙА ПЯТЁРКО
Пятёра From ~GIRL~

#3 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 14 October 2009 - 00:03

pushistyi, для начала убедись что не травит из за фланца короткого патрубка который к печке идет
который к ГБЦ прикручен, есле все норм то сними шланг от штуцера колектора (обогрева колектора) есле
из штуцера хлынет тосол то все норм есле нет то надо вкрутить штуцер и прочистить его (тое это может быть
связано с тем что нет циркуляции в соединении колектора и ГБЦ из за чего тосол прет из под коллектора)
помни проверяя штуцер коллектора надо смотреть течет ли тосол из него а не из снятого шланга (потому что
он из шланга само собой потечет).

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#4 pushistyi

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 21074 , спб ,

Отправлено 14 October 2009 - 00:19

всем спасибо, я завтра посмотрю, проверю )))
GIRL, а машина перегревалась 1 раз, но давно (патрубок лопнул один и не заметили что до красной зоны дошло.) стрелка только только дошла до красной зоны, машина была сразу заглушена и оставлена остывать. щуп проверяли сегодня, на нем только масло. хотя его и немного. видимо все таки подъедает.

#5 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 14 October 2009 - 01:09

У меня сегодня, на трассе разлетелся шкив помпы, температура сразу выросла, и от давления, с верхнего патрубка печки сорвало резиновыю трубку, тосол фонтаном стал бить в капот, а с капота отражатся на раскалёный двигатель, в зеркало заднего вида посмотрел и окуел, всё взади было в белом пару, было страшно и одновременно красиво, особенно со стороны другим водилам наблюдать как несётся красная таксишная четвёрка, а за ней белый шлейф как от кометы))

Вскрытие показало - слишком тонкий метал на шкиве, купил новый сравнил на нём метал толще.

Вот такая лажа друзья товарищи, обращайте внимание на состояние своего шкива. Хотя если честно сам когда мотор перебирал, в руках его крутил крутил ничего страшного не нашёл.

Сорри за флуд.

"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри



Обратно в Двигатель · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных