Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Наша девочка


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 74

#41 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 29 January 2016 - 23:14

День хз какой ремонта, промыта система охлаждения раствором уксусной кислоты, залит свежий тосол

теперь температура в порядке, двигатель не "закипает" как было по приезду ко мне на ремонт.
Подготовил редуктор заднего моста-разобрал свой старый мост от прошлой 04


Универсальный набор съемников закисших задних барабанов

Машина похоже не хочет от меня уезжать-постоянно что-нибудь еще ломается, теперь перестал работать мотор печки, хотя работал до того, что накроется после моторчика печки пока не знаю, жду сюрпризов. Видимо нравится ей у меня в гараже стоять, тут и молотком приласкают и болгарку покажут





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#42 Ульян

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Авто:Ваз 21051

Отправлено 30 January 2016 - 05:03

Походу влюбилась в твой гараж))
ТАЗы рулят...

#43 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 30 January 2016 - 07:33

Ульян, очень похоже





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#44 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 31 January 2016 - 16:55

Добрался я сегодня до редуктора и был немного в шоке, когда слил масло

металлическая стружка на сливной пробке, очень большой люфт ГП
Корпус редуктора весь в масле, сальник вроде как меняли, но кривые руки делают свое страшное дело



Рабочий цилиндр сцепления приговорен под замену, так как порван пыльник и зеркало уже поржавело

Я уже ничему не удивляюсь с Автовазом, НО так расположить разъем нижнего лямбда-зонла надо еще додуматься-вся грязь на него летит, один знакомый рассказывал, что на служебной 04 периодически загорался чек, почистив разъем, ошибка гасла, но через некоторое время вновь загорается чек. Спасибо безголовым конструкторам Автоваза.






американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#45 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 31 January 2016 - 19:57

Много дел сделал.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

Спасибо от 1 Пользователь:
Vitaliy2008

#46 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 31 January 2016 - 22:40

David сказал:

Много дел сделал.
еще замена реактивных тяг и резинок амортизаторов задних. На удивление все болты реактивных тяг отвернулись спокойно и нижние болты амортизаторов не закисли в дистанционных втулках, я такого не ожидал (буду писать рекламацию на Ижмаш, что за фигня такая, все откручивается без болгарки, пусть возвращают деньги за зря купленные отрезные диски )
Задний мост собран и заправлен маслом, подтеков не наблюдалось, несмотря на то, что прокладка под редуктор почти прозрачная, тоньше уже не куда, так со всеми современными прокладками, надеюсь, что она немного разбухнет от масла и будет держать, очень не хочется опять разбирать задний мост





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Спасибо от 1 Пользователь:
verusik47

#47 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 01 February 2016 - 21:20

Финишная прямая великого ремонта: масло из заднего моста нигде не подтекает (боялся по фланцу редуктора течи из-за тонкой прокладки), заменил реактивные тяги на ВИСовские (полиуретан конечно хорошо, но поперечная тяга полиуретановыми сайлентблоками вырвет стойку (каблук)), заменены резинки амортизаторов, от родных одни лохмотья остались



Сайлентблоки реактивных тяг тоже все в трещинах




Все болты обработал вот такой аэрозольной смазкой


заместо графитной, чтобы потом можно было соединения разобрать спокойно.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#48 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 01 February 2016 - 22:10

Vitaliy2008,А что за смазка? Уже пользовался? Просто обычно для этих целей пользуюсь медной смазкой.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#49 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 01 February 2016 - 22:41

David, это литиевая смазка, мне она нравится во многих отношениях, замки ей смазаны на гаражах и в мороз открываются легко, резьбовые соединения обрабатываю ей, раньше графиткой мазал, теперь этой. Покупаю в магазине Окей около 200 рублей баллончик стоит





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#50 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 02 February 2016 - 11:58

Vitaliy2008,Возьму на заметку для переборки подвески.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#51 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 02 February 2016 - 23:54

Вчера забыл сфотографирвать РЦС, сегодня я его запечатлел:




Все дело в порванном пыльнике-на зеркало попадала грязь и в итоге большой кусок поверхности поврежден-около 2-3 см от края цилиндра, а цилиндр работает на всю длину, а поврежденное зеркало быстро сотрет уплотнительные кольца поршня и прощай, выжим.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#52 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 04 February 2016 - 00:40

Кажется мне, что ремонт этой машины никогда не закончится. Разобрал сегодня печку и поставив новый моторчик в сборе с крыльчаткой, обнаружил, что лопасти задевают за диффузор, сначала подумал, что лопасти вентилятора длиннее (все возможно с нашими запчастями), а родной моторчик без проблем стоит, на лопастях видно следы подтачивания, потом обнаружил, что диффузор поведен винтом, опять же криворукие специалисты не поставили одну защелку и под воздействием температуры и массы моторчика его повело. Хорошо, что у знакомого в гаражах запчастей больше чем на Автовазе и диффузор нашелся, в продаже только корпуса печки в сборе. Там же нашелся и тахометр, которых отдельно в продаже нет, только приборная панель в сборе за 3200 р, отдельно 07 приборов уже давно нет в продаже. Вот такая вот печальная история о криворукости автослесарей; да завяжутся их кривые руки морским узлом, отсохнут или еще углубятся в то место на котором они сидят, которым думают и на которое ищут приключений и не дай бог, чтобы кто-то их нашел





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#53 Ульян

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Авто:Ваз 21051

Отправлено 04 February 2016 - 10:54

Во как.. У меня тоже нет одной защелки на печке, но я не придавал этому значение.
ТАЗы рулят...

#54 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 04 February 2016 - 12:06

Ульян, смотри, не затягивай, лучше поставь, а то потом лишних проблем себе устроишь, тем более отдельно диффузор не продается, а целиком корпус в сборе.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#55 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 04 February 2016 - 13:03

Мне кажется такими темпами выезд можно на весну планировать.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#56 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 05 February 2016 - 00:05

David,ты ошибся, она сегодня пару часов назад уехала от меня.
Собрал печку с другим диффузором, вот фото старого диффузора, видно, что он поведен


В "подарок фирмы" нормально подключил магнитолу-толстым проводом, а не ШВВП и поставил предохранитель около клеммы АКБ, массу взял от шпильки крепления торпеды тем же проводом

также поставил нормальную антенну, вместо активной Мистери, состоящей из 2-х штырей на проводах и занимающей большое пространство на стекле. Поставил обычную штыревую антенну, стоит 165 рублей и работает не хуже активной за 300 рублей

Надеюсь Verusik47 и Руслан (ее супруг) довольны.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#57 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 05 February 2016 - 12:15

Ну я рад что ошибся.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#58 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 08 February 2016 - 01:13

Машина снова вернулась ко мне, сначала съездили на сервис на диагностику-троит и больше 80 не разогнать, сразу заподозрили форсунки и оказалось, что 2 форсунка не работает. Купили форсунку и двигатель ожил. Вечером мне сказали, что горит лампа подзарядки, приехала машина ко мне и оказалось, что порван ремень, в процессе ковыряния я обнаружил люфт на шкиве помпы, магазины уже были закрыты в это время, поэтому утром поеду покупать помпу и ремень. Кстати подскажите на инжекторной классике ремень такой же как на карбовой? Мне не удалось натянуть ремень с моей 04 на эту.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#59 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 08 February 2016 - 08:07

Ни как не хочет она от тебя уезжать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#60 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 09 February 2016 - 02:08

David сказал:

Ни как не хочет она от тебя уезжать.
совсем не хочет, ночевала опять у меня в гараже. Утром купил помпу фенокс, предлагали ТЗА, но она с пластмассовой крыльчаткой, фенокс с чугунной, на моих всех четверках фенокс стояла и был доволен. Днем я узнал, что мне не оставили ключи от машины, вечером ключи мне привезли, после запуска двигателя начался скрежет как будто что-то зацепляет, знакомый спец в гараже сказал, что может брак помпы и крыльчатка за корпус цепляет. Снял ремень и обнаружил, что подшипники генератора закончились-периодически подкусывает , благо был новый генератор, его и поставил, запустил двигатель (не завел, а запустил, так как заводят х... за щеку, а двигатель запускают немного лирики) и все работает ровно, никаких посторонних шумов, напряжение на клеммах АКБ 13,8-14,0 В-мечта, а не зарядка, в общем часа 1,5 назад она от меня уехала, надеюсь на долго.






Новая помпа, старая помпа, новый ремень.



Новый Дядя Гена и "слегка уставший", вроде бы после переборки со слов Веры, хотелось бы знать где так "хорошо" перебирают генераторы, буду туда отсылать своих врагов на ремонт
В итоге в машине заменено почти все, можно смело сказать, что авто ручной сборки и штучный экземпляр
Ах да, вчера перед заездом на СТО сломался замок водительской двери-личинка не довернулась и ключ заклинило, спец со станции линейкой открыл машину, потом ключ я смог вынуть, в итоге заменил личинку зам ка пока только на водительской двери, правую и хлопушку не стал менять, пусть лучше будет свободный ключ от правой двери и хлопушки, так как замки быстро сдыхают, но запланирована установка сигнализации, что в первую очередь избавит от ключей.

Сообщение отредактировал Vitaliy2008: 09 February 2016 - 02:10






американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Обратно в Четвёрки клуба (ВАЗ 2104) · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных