Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) а форум то еще жив!!!
@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) Всем привет и с прошедшим Днем 75ти летия Великой победы!!!
@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?

ВАЗ 21043 - "Чишка"

четвёрка 2104 чипер чишка

  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 20

#1 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 15 May 2014 - 23:26

1. ВАЗ 21043.
2. 2001 г.в..
3. на момент покупки 40000 км
4. сейчас 50000 км.
5. Тормозов нету, в двигателе странный стук, 3 передачу выбивает .
6. Салон бодрый, только водительское драное.
7. если возьму верх над ленью, планирую тотальный ремонт.
8. .



Это чудо автомобиль ))) Конечно вы скажете, что каждый владелец считает свой автомобиль чудом и самым лучшим и будете правы, но этот пепелац с непростой судьбой ))) В 2008 году мой друг продал свою старенькую машину и планировал взять иномарку, но денег было не густо и было принято решение немного подождать, а на время ожидания купить ВАЗ 21043. почему именно его? У него до этого была такая же машина. За четвёркой мы поехали в Зеленоград, у машины был один хозяин, дядька лет 50, по кузову были небольшие косяки, но машина резво ехала и пробег был 35 тыс. В общем долго не думая (машина ведь временная) взял он её за 40 тысяч деревянных рублей. Эксплуатировал он её скажем так без заморочек, едет - хорошо, не едет - починил и дальше поехал, в общем все агрегаты "бегали" до последнего. Далее спустя примерно месяцев 7-8 он купил себе здоровенный жып, а четверка встала на прикол возле дома. Снег, дождь, зима, лето, простояла она пол года, на тот момент второй мой друг внезапно разбивает свой опель и остаётся без железного коня. Без машины тяжело и он берёт четверку на подмену. В последствии он решил выплатить половину от стоимости, т.е. 20 тыс и вроде как стать полноправным владельцем машины на пополам )) . Он любитель погонять и выжимал из неё всё что мог, она терпела как могла. В итоге всё закончилось примерно через 4 месяца, аварией и она опять встала у дома, далее спустя примерно 2 месяца они решили её починить совместно, после дтп требовался ремонт правой части, замена крыла (оно было как гармошка) замена двери (её погнуло крылом) и переборка передней подвески, колесо сместилось назад и тёрлось об металл а так же выбивало 3_ю передачу, после гонок. В общем ходовую сделали, а кузов и коробку решили оставить как есть, ну чуток крыло подправили, на фото оно в первозданном виде после поправки. Стали кататься по очереди на работу и по делам. Ещё через некоторое время один друг забрал свою машину из сервиса, а второй починил жып и четвёрку поставили у дома одного из них, да поставили так, что она мешала всем. Половина машины "заходила" на тротуар возле жилого дома и пешеходы не поленились и оторвали зеркало и поцарапали бочину, а так как она стояла ещё на повороте и не кисло мешала проезду, автолюбители тоже постарались и прокололи несколько колёс и отломали второе зеркало, при этом выяснилось, что за всё время сколько она там стояла (ровно год) водительская дверь была открыта, а в бардачке лежали документы на машину и страховка. И тут в её судьбе появляюсь я )))) на тот момент я продал хёндай сонату, а злополучную мазду ещё не купил и решил я взять четвёрку опять же на подмену, начало лета, дача, ездить на чем то ведь надо, я залил бензин, поставил новый аккум и она завелась с пол оборота! Это было единственным плюсом )) Далее в течении недели я сделал тормоза, нормализовал электрику (не работали фары и вентилятор охлаждения двигателя) поменял ремни, патрубки, стартер - залипало втягивающее реле (об этом расскажу отдельно), высоковольтные провода и многое многое другое. В общем у друзей купил я её за 10 тыс. и чтобы было честно 5 тыс я заплатил одному другу и 5 другому и вложил примерно ещё 10 (страховка, то, запчасти) ездил на ней без проблем, не подвела не разу за 4 месяца, а там я купил себе мазду, а на четвёрке гонял время от времени папа, в магазин за строй материалом, за навозом для грядок, на родник и она постоянно хандрила, как я за руль сяду всё ок, садиться папа, то аккум сдох то ещё что. В общем мистика. В конце лета сосед по квартире обмолвился, что у него сейчас проблемы с деньгами, а очень машина нужна. В общем дал ему четвёрку в аренду, денег с него не брал, только просил своевременный ремонт делать и не "убивать" машину. Он обещался сделать коробку (по прежнему выбивало третью передачу) заменить и покрасить крыло и многое другое. В итоге нифига он не сделал, причем попросил на пару недель, а вернул уже в разгаре зимы, где то через месяца 2. Я попросил привезти машину к дому а он почему то взял и отвёз её на дачу, сказал не расслышал меня. Ну всякое бывает. Приезжаю с другом на выходных на дачу, смотрю машина вся грязная, в салоне вообще только осталось насрать для полной картины, друг вставил ключ, акум мёртвый (купленный летом) при этом было видно, что на машине не ездили и притащили её на тросу. Поставил аккум с мазды, друг завёл и тут же выключил, в двигателе стоял звон как будто там перемололо все внутренности и просто болтало как в стиральной машинке....несмотря на то, что у меня была мазда и четвёрка была вообще не нужна, я был очень расстроен и то, что человек так поступил и машину было жалко. Компенсации за моральный ущерб конечно же я не получил да и требовать не стал, слишком уважаю его родителей, они очень мне помогали не раз, в принципе только из за них то я ему машину и дал, хотя они говорили не стоит. Самое обидное что он даже не извинился. Единственное это досталась более менее новая зимняя резина бриджстоун и то 3 баллона ))) . В общем простояла она ещё год и этим летом, а точнее неделю назад я опять был удивлен.. подхожу к четвёрке накидываю клемму аккумулятора, подкачал бензина, сел за руль и она завелась с пол оборота, причем никакого звона тишина, всё работает. В общем ребята сейчас у меня есть постоянная моя машина, иномарка и всё ок, тьфу, тьфу, тьфу , но четвёрка не дает мне покоя, можете считать меня идиотом, я соглашусь ))))) но что то в ней есть, не знаю... Вообще весь отечественный автопром какой то особенный, что моя первая волга, что эта четвёрка, у них как будто душа есть, вот хёндай у меня был, хорошая машина, мазда была ну не повезло мне с ней ломалась часто, но в них чего то не хватает, они красивые, но их так сказать называл "ласточкой" формально и сейчас у меня джип и вроде не подводит но как то...ну не знаю в общем )) В общем хочу не спеша восстановить четвёрку, если конечно мне не помешает лень и занятость... я не претендую на полное восстановление, для начала хочу поставить на нормальный "ход" привести в порядок салон и может потом заняться кузовом, планирую придерживаться стока, но как там получиться не знаю, я человек азартный. Зачем я регистрирую эту машину тут? Ответ прост, я не имею какого то грандиозного опыта и к примеру перебрать двигатель сам я не смогу, да что там двигатель, я кроме замены колодок, масла, фильтров на машине ничего не делал это в свои то 27 лет... стыдно конечно, но лучше поздно чем никогда надеюсь на Вашу помощь и поддержку.







Сообщение отредактировал Грек: 15 May 2014 - 23:27


#2 Gumbie

    Пользователь

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Авто:ВАЗ 21043

Отправлено 16 May 2014 - 00:28

Привет) Хорошая четверка)
С твоей историей можно книгу написать
Чем смогу, помогу (хоть и сам практически ничего не знаю)

#3 Ульян

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 678 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Авто:Ваз 21051

Отправлено 16 May 2014 - 01:49

Привет) Да уж потрепало машинку. Удачи в реставрации. Помочь советом всегда за. Скажи, а что значит Чишка?
ТАЗы рулят...

#4 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 16 May 2014 - 08:21

Грек сказал:

можете считать меня идиотом, я соглашусь ))))) но что то в ней есть, не знаю...

Вот оно) Тут многие так про свои квадраты думают))
Вэлкам!

#5 Мих@лыч

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2130 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква, ваша столица!
  • Авто:Карибася

Отправлено 16 May 2014 - 10:49

Приветствую.

Хорошо ушатаная машинка

#6 Андрюха

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 5530 сообщений
  • 5 спасибо
  • Авто:авто

Отправлено 16 May 2014 - 11:30

мне кажется кузов уже не спасти... как там пол? небось весь в дырах?

#7 LADAlub

    Ладный "Квадрат"

  • Основатель клуба
  • 6530 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосква
  • Авто:LADA 21043, ВАЗ 2101

Отправлено 16 May 2014 - 18:15

Андрюха сказал:

мне кажется кузов уже не спасти.
Нет ничего невозможного) Достаточно вспомнить пятёрку Вантуса)

#8 Nikola-538

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 2404 сообщений
  • 6 спасибо
  • Защита от спам-ботов:538
  • Городв круге мкАДА
  • Авто:Корейский ОваЩ

Отправлено 16 May 2014 - 19:36

приветствую в клубе
машина ушатана в хлам, хорошо подумай а стоит ли ее восстанавливать, по мне проще продать или в утиль

Сообщение отредактировал Nikolas: 16 May 2014 - 19:37

-Кроха сын к отцу пришел,и сказала кроха
-Сейчас бы бабу хорошо...
-Да,сынок не плохо...

#9 Андрюха

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 5530 сообщений
  • 5 спасибо
  • Авто:авто

Отправлено 17 May 2014 - 12:04

LADAlub сказал:

Достаточно вспомнить пятёрку Вантуса)
достаточно вспомнить пятерку Миграна, которая выглядела намного лучше, но разумней было купить другую машину)

а так если конечно автору машина очень важна то конечно можно восстановить, только если есть свободные деньги и время.

#10 SUMRAK

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТольятти
  • Авто:21043,21074

Отправлено 17 May 2014 - 19:26

Что говорить про эту четвёрку если народ восстанавливает и не такие развалюхи и служат они им благодарно но у каждого взгляды свои !удачи в востановлении  !!!Захотелось пробуй а бросить ни когда не поздно!!!!

#11 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:22

Gumbie (16 May 2014 - 00:28) писал:

Привет) Хорошая четверка)
С твоей историей можно книгу написать
Чем смогу, помогу (хоть и сам практически ничего не знаю)

Спасибо )))) Значит будем вместе опыта набираться :-)

#12 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:22

Ульян (16 May 2014 - 01:49) писал:

Привет) Да уж потрепало машинку. Удачи в реставрации. Помочь советом всегда за. Скажи, а что значит Чишка?
Спасибо большое! "Чишка" это просто так ласково четвёрку называю )))

#13 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:23

LADAlub (16 May 2014 - 08:21) писал:

Вот оно) Тут многие так про свои квадраты думают))
Вэлкам!
))) один идиот это не страшно, а вот банда идиотов это сила )))))

#14 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:23

[Мих@лыч] (16 May 2014 - 10:49) писал:

Приветствую.

Хорошо ушатаная машинка
)))))

#15 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:25

Андрюха (16 May 2014 - 11:30) писал:

мне кажется кузов уже не спасти... как там пол? небось весь в дырах?
На удивление пол крепкий, сам не ожидал, сдулись пороги и спереди где переход от двигателя к коробке, такие усилители по бокам

#16 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:26

LADAlub (16 May 2014 - 18:15) писал:

Нет ничего невозможного) Достаточно вспомнить пятёрку Вантуса)
Собственно говоря она частично и вдохновила, так как изначально думал её в утиль сдать.. )))

#17 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:27

Nikolas (16 May 2014 - 19:36) писал:

приветствую в клубе
машина ушатана в хлам, хорошо подумай а стоит ли ее восстанавливать, по мне проще продать или в утиль
Сейчас как раз всё "замерло" в ожидании, машину хотят купить за 10 тыс рублей. Мне деньги особо не нужны, поэтому сказал подумаю )))

#18 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:30

Андрюха (17 May 2014 - 12:04) писал:

достаточно вспомнить пятерку Миграна, которая выглядела намного лучше, но разумней было купить другую машину)

а так если конечно автору машина очень важна то конечно можно восстановить, только если есть свободные деньги и время.
Всё верного сказано, самы главный вопрос это время... я помимо неё достраиваю баню на даче + работа + ещё год назад купил мотоцикл Иж 65 года выпуска и его реставрирую... Если бы конечно ситуация была безвыходная (я был бы без машины) то я думаю четвёрку быстро бы сделал, что то сам, что то в сервисе, а тут у меня есть машина + если что у отца, в общем четвёркой хотел заняться и сделать что нибудь не обычное, а тут не знаю... думаю пока что!

#19 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:31

SUMRAK (17 May 2014 - 19:26) писал:

Что говорить про эту четвёрку если народ восстанавливает и не такие развалюхи и служат они им благодарно но у каждого взгляды свои !удачи в востановлении  !!!Захотелось пробуй а бросить ни когда не поздно!!!!
Вот как раз то бросить никогда не поздно это я согласен, но просто будет очень жаль потраченное время и средства если не доделаю и брошу :-)

#20 Грек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:ВАЗ-2104

Отправлено 18 May 2014 - 11:37

А вообще основная причина сомнений это непонятный стук в двигателе.... если у кого есть минутка на этом видео движок чуток прогретый и работает более менее норм /youtube....d&v=opvH1JVQcPk а вот на этом видео двигатель полностью прогрет и обратите внимание с 304 секунды ролика когда я поднесу камеру к свечам, будет слышен монотонный стук/youtube....d&v=N58jy8pj36g вот именно он больше всего меня смущает, так как если бы допустим что то одно в норме было либо кузов либо двигатель либо ходовая, а тут получается всему п%:?$$###ц может конечно это клапана, но я не такой спец чтобы сказать с уверенностью....



Обратно в Четвёрки клуба (ВАЗ 2104) · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных