Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Панель приборов торпеда (борода)


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 93

#81 KSN

  • Супермодераторы
  • 2281 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородСамара/Тольятти
  • Авто:21061

Отправлено 09 October 2012 - 20:03

Quote (eco)
видимо что то является шуткой

а вы вообще видели подсидельники когда нибудь и думали, куда они направлены?

 s2632536.png   15.18К   0 Количество загрузок:

#82 eco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Челябинск ,

Отправлено 09 October 2012 - 20:15

видеть, видел, обычно в пазиках и всякого рода грузовиках, но никогда не понимал зачем, получается звуковые волны отражаясь от сидухи уходят в пол.
схема хорошая, приму на заметку,
VAZон


#83 KSN

  • Супермодераторы
  • 2281 сообщений
  • 22 спасибо
  • ГородСамара/Тольятти
  • Авто:21061

Отправлено 09 October 2012 - 20:17

Quote (eco)
видеть, видел, обычно в пазиках и всякого рода грузовиках, но никогда не понимал зачем, получается звуковые волны отражаясь от сидухи уходят в пол.

Если сделать правильно, то волны направляются в лобовое стекло и уходят не в пол, а получается именно правильная звуковая сцена.

#84 eco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город21053 , Челябинск ,

Отправлено 09 October 2012 - 20:26


VAZон


#85 Ksander 0027

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Авто:05

Отправлено 21 January 2014 - 22:27

Господа подскажите пожалуйста с какой "иномарочки" можно ВОТКНУТЬ торпеду и если подскажите где достать буду оч. признателен!!!!

#86 zubr11

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:256
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 03 May 2017 - 18:56

Недавно закончил апгрейд консоли бороды. Панель приборов - 2107. Желание установить ЭСП потребовало задуматься о размещении доп. кнопок. Кроме того, постоянно ломающиеся часы и ненужный регулятор уровня подсветки привели меня к следующему решению








Клавиши на консоле ещё подключены не все, но основные в рабочем состоянии и уже прошли испытания. Кнопки для ЭСП тоже ждут подключения (когда ЭСП будут куплены и установлены).
Индикатор работы вентилятора радиатора будет подключён в ближайшее время (надеюсь).
Оба прикуривателя подключены на постоянной основе, но один планирую подключить через реле и сделать зависимым от зажигания.
По мере приобретения, к одной из клавиш будут подключены ДХО.

П.С. От часов решил избавиться, т.к. поставил электронный тахометр с функцией часов над зеркалом заднего вида. (если кому интересно - фото выложу позже)

#87 Николссон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо
  • Защита от спам-ботов:777
  • ГородДмитров
  • Авто:Ваз 21074

Отправлено 06 May 2017 - 09:43

Всё бы ничего, но как то уж очень наляписто - как в самолете , да и белый цвет не в тему, ну это ИМХО.

#88 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 06 May 2017 - 23:43

Николссон сказал:

Всё бы ничего, но как то уж очень наляписто - как в самолете , да и белый цвет не в тему, ну это ИМХО.
мои мысли высказал и нарисованные от руки значки как-то не то, опять же ИМХО.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#89 zubr11

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:256
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 12 May 2017 - 23:15

На первом месте, при создании консоли, стояла оптимизация свободного пространства и интегрирование в него необходимых кнопок управления дополнительным оборудованием. Конечно, может белый цвет и выглядит непривычно, но такое решение было вызвано наличием (а, точнее, отсутствием) необходимого материала. И, как уже было сказано, основная концепция - это удобство в управлении доп агрегатами.
А то, что как в самолёте - при проектировании панели управления для самолётов, насколько мне известно, большое внимание уделяется эргономике. Спасибо, за комплимент.

#90 zubr11

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:256
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 18 November 2017 - 19:28

На днях наконец доделал переделывание (переработку) консоли. А именно, консоль, которую я показывал ранее, покрыл чёрным кожзамом. Цель, которую я преледовал, - оптимизация расположения клавиш управления электроборудованием в связи с установкой в нижней части клавиш управления стеклоподъёсниками на передних дверях. Вдобавок, появилась возможность установка дополнительных клавиш без ущерба к внежнему виду и функциональности их использования.
На консоли установлено 2 прикуривателя, один из которых постоянно используется для регистратора (подключать его на прямую не хочу), из 6 клавиш подключены: обогрев заднего стекла и боковых зеркал с дополнительным индикатором включения, ПТФ передние, ПТФ задние, вентилятор охлаждения радиатора (подключал через 5-контактное реле). В дальнейшем, по мере приобретения, будет подключён выключатель ДХО. Шестая клавиша - резервная (ещё не придумал ). Также присутствуют индикаторы (дублёры) ручного тормоза, включения ближнего света фар и задних ПТФ.
В добавок заменил пепельницу (за ненадобностью) на панель, где разместил кнопки стеклоподъёмников на задние двери, кнопку открывания багажника и клавишу включения подсветки ног и рычагов управления воздуховодов:



Хочу отметить удобство пользования консолью и вариабильность подключения оборудования.
Если кому интересно, могу скинуть чертежи и подсказать с их изготовлением.

#91 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 19 November 2017 - 13:02

zubr11, вызывают сомнения китайские клавиши-очень они не долговечны, лучше было оставить родные на своих местах, да и вообще эта доработка ИМХО а-ля сельхоз предприятие имени Ильича, кривые значки на клавишах даже в МТЗ-80 будут смотреться убого.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#92 zubr11

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:256
  • Авто:ВАЗ-21043

Отправлено 20 November 2017 - 22:10

Vitaliy2008 (19 November 2017 - 13:02) писал:

zubr11, вызывают сомнения китайские клавиши-очень они не долговечны, лучше было оставить родные на своих местах, да и вообще эта доработка ИМХО а-ля сельхоз предприятие имени Ильича, кривые значки на клавишах даже в МТЗ-80 будут смотреться убого.
Я лишь представил один из вариантов решения проблемы по модификации и расширения возможности консоли приборной панели. Что делать и как каждый должен решать для себя сам. Я, ещё раз повторюсь, делал это исходя из необходимости увеличения пространства для функционального монтажа клавиш управления дополнительным оборудованием и его обозначением, приемлимым для меня и некого более.
Хотелось бы посмотреть на ваше творчество в данном направлении.

#93 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 23 November 2017 - 22:18

zubr11,в мое время квадратов у меня была 21043 с 05 салоном, тогда я и не заморачивался ничем, сейчас стоит 043, поставлена 07 консоль, куда поставлены клавиши ЭСП, больше ничего не делал с ней, так как машина тупо стоит в гараже года 2 точно, есть мысль перенести в консоль вольтметр, указатель уровня топлива и дополнить указателем давления масла, а вместо приборной группы в приборке поставить тахометр от 06, но буду ли я это делать в машине на продажу не знаю, сам ездить на ней не буду- планы изменились и в своей коллекции авто хочу увидить Газель, а лучше Транзита.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#94 Николссон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо
  • Защита от спам-ботов:777
  • ГородДмитров
  • Авто:Ваз 21074

Отправлено 12 December 2017 - 00:02

Главное чтоб хозяину было удобно и нравилось... По мне так это не нужно, хотя сам езжу еще на своей каждый день, но уже ничего делать не хочу, даже от ЭСП отказался...



Обратно в Салон · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных