Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) в питере
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) я понимаю что это очень маловероятно,но вдруг кто зайдет.. купил бы ГБЦ на инжектор живую. завтра
@  Vitaliy2008 : (21 February 2019 - 12:54 PM) Продаю ВАз 04 на запчасти /drive2.r...30376152034697/
@  timona2009 : (04 February 2019 - 08:20 PM) добрый день. у меня ваз 2107 с двигателем 2106. при прогретом двигателе машина может заглохнуть на холостых . так же двигаясь по трассе проезжая определённое расстояние двигатель начинает троить и сильно дёргаться, один раз дёргался так что подушку двигателя сорвало. пока не заглушишь на пару минут. потом заводишь и произжаешь опять такое же растояние.в сильный мороз такого дефекта не наблюдалось. так же при вытягивания подсоса глохнет. поменял всё трамблёр-комутатор- датчик хола-катушку- свечи- брони провода- генератор-бензоносос . остался карбюратор. я его разбирал промывал замачивая в растворителе, собрал нечего не поменялось. менял ремкомплект карба.. нечего. вот решил написать вам может кто сталкивался с такой проблемой. спасибо.
@  KURDUM : (22 January 2019 - 10:23 AM) Здравствуйте ! У меня такая проблема, значит на улице -30 надо срочно ехать машина не заводится (ваз 21074), акб поставил на под зарядку, кипятком полил на ракушку и на блок , после чего машина завелась, но при заводке слышен скрежет. Начал грешить на стартер , взял у тестя от 6-ки поставил , но он еле крутит и не заводит, пришлось ехать в магазин и покупать редукторный, установил ну думаю все , а нет и на новом стартере тоже скрежет при заводке. Подскажите у кого может была такая проблема. P.S. на стартере который брал у тестя от 6-ки скрежета не было но и не заводилась.
@  Vitaliy2008 : (08 January 2019 - 11:32 AM) @hawr что конкретно нужно? Промеры или что?
@  hawr : (08 January 2019 - 01:01 AM) Требуется ремонт кузова ВаЗ-21053 Ненашёл ни тему ни рабочей ссылки
@  Маньяк100 : (08 December 2018 - 07:26 PM) Людмила , для начала смотреть по соответствующей теме, ибо эта ветка просто не "потянет" все возможные варианты ответов, а там Вы и свои нюансы надете.

");

Плохо включается сцепление


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 109

#21 Dimon_GL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21113 , Москва СВАО ,

Отправлено 24 September 2009 - 16:02

честно говоря, если оно так и есть, то хз , я на одиннадцатой ездил месяц с грёпнутой опорой и не чего страшного не случилось , но у меня передний привод .. а на квадрате там кардан и мост, а если у тебя подушке пипец то у тебя получается что двигатель может не ровно стоять ....

#22 mirei2

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 2107 , Санкт Петербург ,

Отправлено 24 September 2009 - 22:32

Quote (mirei2)
А можно мне сюда вопрос задать?
Появилась проблема месяца 2 назад но болезнь прогрессирует потихоньку.
Короче при резком нажатии на педаль сцепления все работает как полагается только педаль мне кажется чуть мягче. Но вот если нажимаю педаль медленно то она проваливается больше половины и в самом низу жесще. Иногда даже переключить передачу нельзя - приходится отжимать педаль и резче нажимать на нее. При выключенном двигателе медленно нажимаю на сцепление она так же проваливается но слышно переливание или как бы сказать булькатение что ли жидкости как будто из одного сосуда в другой жидкость перетекает. Сцепление прокачивал воздуха нет. Вечером еду разбираться -так как погода позволяет. Какие соображения? Поменять может главный цилиндр гидропривода который сразу за педалью? (это он вроде булькатит)

сегодня полез - открыл крышку - и жму на педаль - а от туда струя прям вверх бьет. Эт нормально?


#23 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 24 September 2009 - 22:51

mirei2, да так и длжно быть.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#24 mirei2

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 2107 , Санкт Петербург ,

Отправлено 24 September 2009 - 22:55

Ладно махну ка я и главны и рабочий (рабочий уже есть) посмотрю че будет. Не поможет будем копить на сцепуху :) Жаль холода идут - так бы сам полез на яме а снег пойдет и привет -только в сервис :)

#25 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 24 September 2009 - 22:59

Ну оно там не так чтоб струей должно быть, а так подплескиватся какбы

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#26 mirei2

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городваз 2107 , Санкт Петербург ,

Отправлено 24 September 2009 - 23:26

я думаю как- это давление должно не в бачек уходить а идти на сжимание цилиндра рабочего который нажмет на вилку на коробке. а так получается что давление идет в бачек а не в цилиндр. Ну эт так мои мысли на счет этого

#27 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 24 September 2009 - 23:41

Quote (mirei2)
давление идет в бачек а не в цилиндр. Ну эт так мои мысли на счет этого

Ну да бывает и так, когда переход с трубки в резиновый шланг подзабит именно там забивается

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#28 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 26 September 2009 - 19:08

а я поменял сцепу недавно, поставил ВАЛЕО - корзину и диск, и теперь сцепление очень нечувствительное то есть, когда при трогании педальку отпускаю, когда подходит момент схватывания, этот момент очень короткий, или тачка глохнет или со шлифами уходит, чё за хрень? рабочий и главный цилиндры новые, но правда нужно сказать что и раньше тачка была очень расположена что бы заглохнуть при троганье, а теперь с новой сцепой вообще труба! что это? карбюратор приготовляет слишком бедную смесь для малых и средних оборотов? или наоборот смесь очень богатая, что двиг захлёбывается?
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#29 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 02 October 2009 - 00:08

Quote (Bombila)
но правда нужно сказать что и раньше тачка была очень расположена что бы заглохнуть при троганье

Ну так раз раньше было так же значит не сцепление виновно тем более новое.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#30 Johnny

    Водитель Лапландского такси

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городvaz 21074 , Krylatskoe ,

Отправлено 02 October 2009 - 11:15

у меня тоже вопросик возник: поменял диск сцепления, корзину, и выжимной, отрегулировал педаль чтоб схватывала в центре.....и все-равно как и раньше можно ездить без сцепления...тоесть коробка может переключатся без нажатия сцепления(правда не всегда)....это коробке хана????

#31 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 02 October 2009 - 14:54

Quote (Lotus)
Ну так раз раньше было так же значит не сцепление виновно тем более новое.
тогда что? из-за большой компрессии может?
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#32

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 October 2009 - 15:21

Quote (Johnny)
тоесть коробка может переключатся без нажатия сцепления(правда не всегда)

Когда скорости первичного и вторичного валов совпадают, понятное дело включится и без сцепы.
Quote (Bombila)
и теперь сцепление очень нечувствительное

А свободный ход педали есть?

#33 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 02 October 2009 - 22:39

Bombila, помоему всетаки в цилиндрах дело потомучто когда ты отпускаеш педаль
она по тихоньку идет норм и потом ты ногу еще с педали не убрал а так ее и поддерживаеш
а машина рванула веть так у тебя вроде тоесть в цилиндре жидкость стравливается сквозь
манжеты перетикая туда сюда под давлением тоесть она просачивается в тучасть корпуса
цилиндра где ее не должно какбы быть а потом обратно и тем самым на ружу она не потечет.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#34 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 02 October 2009 - 22:52

Lotus, не уверен что понял правильно пост.

На движёк не думаю, потому что надавно поменял кольца, причём и со старыми кольцами когда была компрессия в двух дилиндрах 4 и 6 была таже сама история с троганьем. Думаю на карбюратор, он любит засератся, и уже давно не чистился, готовит наверно смесь не ту, может быть такое?

"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#35 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 02 October 2009 - 23:02

Quote (Bombila)
Думаю на карбюратор, он любит засератся, и уже давно не чистился, готовит наверно смесь не ту, может быть такое?

Енто врятли чет у меня сомнения по греху на двигатель.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#36 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 02 October 2009 - 23:39

Quote (Lotus)
Енто врятли чет у меня сомнения по греху на двигатель.

А можно озвучить их? очень хочется послушать
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#37

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 October 2009 - 11:08

Quote (Bombila)
Quote (qnLotus/qn)uzqЕнто врятли чет у меня сомнения по греху на двигатель./uzq/uzquote А можно озвучить их? очень хочется послушать

Перепускает, скорее всего, главный на сцепе.

#38 2105

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1072 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городваз 21053 , Москва ,

Отправлено 03 October 2009 - 17:46

Quote (Lotus)
Енто врятли чет у меня сомнения по греху на двигатель.

Я того же мнения.
Перепускает, скорее всего, главный на сцепе.
Вполне возможно.
Купил иномарку - продал Родину!
Пропаномобиль ВАЗ-21053:
ГБО "LOVATO",зажигание АОК "СиличЪ",БК-21,ЭБУ ЭВСО "СиличЪ",авт.жалюзи "СиличЪ",автозапуск "СадкоЪ БК-7".

#39 Bombila

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 381 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 93г.в, 2105 90г.в. , фром Алекс-Сити ,

Отправлено 03 October 2009 - 20:25

Quote (alex)
Перепускает, скорее всего, главный на сцепе.

Это исключено, главный поменял, ещё месяца не прошло.
"Публика презирала экипаж, если он не шел быстро, не обгонял других. Мое честолюбие, поставившее себе цель построить самый быстрый автомобиль на свете, привело меня к четырехцилиндровому мотору." - (с) Форд Генри

#40 Alvaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город2104 , Полтава , Украина

Отправлено 24 November 2009 - 23:59

Помогите срочно!!!! Настроил карб, выехал попробовать... пару раз прогрёбся, и когдастал, больше не смог вкрючить сцепление...
Всё меняное 4 месяца назад(сцепление) цылиндр не потёк, люфт нормально, вилка вроде нормально...
На половине хода вибрация... раньше шумел выжимной(причём на следующий день после установки)....
Помогите!!!
И наплевать что я не бритый,
И в грязи мой левый шуз...



Обратно в Трансмиссия · Следующая непрочитанная тема →

Ответить


'; } } function ins( name ) { editor = ipb.textEditor.getEditor( ipb.topic.fastReplyId ) if (txt!= "") { editor.insert( txt, true ); } else { editor.insert( "[b][member="+name+"][/b],", true ); } }


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>
To Top